Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » 5 сезон Винкс


5 сезон Винкс

Сообщений 561 страница 580 из 923

561

Увы, так получилось, что я только сегодня посмотрела первую серию 5 сезона и то на английском без субтитров.  Что ж не так всё плохо как я ожидала, графика, как мне показалось, даже лучше чем в 4 сезоне, но что самое интересное, что цветовая гамма одежды пятерых фей осталась неизменной и только у Стеллы появился новый фиолетовый цвет(кстати он ей идет, ещё бы этот бантик ей с головы убрать). Озвучка, надо сказать, получше, чем у нас, правда когда ведьмы занились вызовом вакуумов звуки, которые они издавали мне показались ещё более смущающими, чем у наших в 1 сезе. Голос Айси XDD...вообще без комментариев(какой угодно только не ведьмовский, только временами звучал более подходяще для героини). Что ещё особенно бросилось мне в глаза(тут, по-моему, уже говорили об этом) наличие поз перед трансформацией и перечисление сил, которыми обладают феи(такое ощущение, что создатели решили, что у зрителей склероз- все четыре сеза спокойно обходились без этого, а тут как-то спохватились). В конце серии эпизод с радугой- взрыв на фабрике красок, хотя песня довольно неплохая. В принципе серия довольно проходная  и складывается такое чувство, что подобный эпизод можно было спокойно показать в конце 4 сезона, на фоне пятого он кажется совершенно лишним.

0

562

Кадры из новой рекламы кукол.

Свернутый текст

http://s1.uploads.ru/t/tTCOj.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ekqHo.jpg
http://s1.uploads.ru/t/HuKne.jpg
http://s1.uploads.ru/t/A5zdJ.jpg
http://s1.uploads.ru/t/TbgEC.jpg
http://s1.uploads.ru/t/GmJa6.jpg
http://s1.uploads.ru/t/UAf8g.jpg
http://s1.uploads.ru/t/REe48.jpg
http://s1.uploads.ru/t/SJwya.jpg
http://s1.uploads.ru/t/H87rs.jpg
http://s1.uploads.ru/t/6YZqT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/JCbyT.jpg
http://s1.uploads.ru/t/kvYW2.jpg

0

563

21dasha написал(а):

Кадры из новой рекламы кукол.Свернутый текст

И чего это они Текну практически не показывают? Еле разглядишь на последних 2-х картинках.
Для прически Блум есть одно очень подходящее название- "петуший гребень")

0

564

Блум, что называется, в каждой бочке затычка. Достали, ей-богу... Везде она. И пусть хоть она ГГ (я не о главном герое), но в пятом-то можно чуть поменьше её сделать!
Margosha511
Аватарка у вас, часом не из аниме "Инуяша"?

0

565

Бастет
Меня лично уже ВСЯ компания задолбала (даешь приквелы и спин-оффы)

0

566

Бастет написал(а):

Аватарка у вас, часом не из аниме "Инуяша"?

Она самая(одно из моих любимейших аниме ^^ )

0

567

Все больше ловлю себя на мысли, что Скай, избегающий Блум,начинает мне нравится, а с амнезией он, наверняка, мне ещё больше придется по душе. Вообще Скай в 5 сезе становится всё больше похож на нормального человека, а не на шаблонного героя из любовных романов, теперь самое главное, что б его надолго хватило(ИМХО)

0

568

Да ладно, он же память потерял, а не личность. Хотя как вариант - Блум уже не та, что ему когда-то понравилась *тады он влюбится в Роксюху, которая чем-то первосезонную Блум может ему напомнить*, но не стоит и надеяться, что это обыграют.

0

569

Я конечно может сейчас задам глупый вопрос(мы же говорим о Winx), но как-то интересно почему родители Лейлы и правители русалок относятся к разным расам, ведь король русалок(забыла его имя) дядя Лейлы, а стало быть родной брат кого-то из её предков(папы или мамы). Зная этот сериал, особой логики от этих странностей я не жду, но всё-таки...

Отредактировано Margosha511 (2012-09-20 19:59:48)

0

570

Margosha511
Этот вопрос давно выносился на обсуждение. До сих пор ждем прояснений (так же и обоснуя того, как ведьмы Трикс оказались в тюрьме подводного царства, да ещё и в соседней камере с опальным принцем)

0

571

Я уже промолчу о том факте, что родители Лейлы темнокожие как и она сама, а родственичек "белый")

0

572

Возможно родство Аиши не кровное, а названное. Они же делят одну планету: Андрос "над" и Андрос "под". Возможно когда-то часть королевской семьи с помощью магии поселилась под водой, дабы обрести контроль над всей планетой. Но спустя много поколений королевская семья живущая на поверхности считает своих коллег(дальних родственничков) под водой братьями и сестрами... бред мозга.. х)

На счет последней серии. Во первых Дафна. Я допускаю, что она могла охотиться за хЫксами, дабы стать сильнее и защищать Огонь Дракона и Домино, ну, допустим, она получила Энч... как она получила Белив? Или можно завладеть Цвяточниксом, перескочив через один уровень? Или все трансформации, следующие после Энчантикса, не имеют иерархической силы? Т.е. Энчантикс, как база для любого следующего превращения, какое захочешь, такое и получишь, будь то Беливикс, Сиреникс или какой-нибудь Волосатикс? => Они вполне могли обойтись без Белива, что бы получить Сиреникс, просто Белив был нужен для борьбы на земле, как как черпает силы из веры, а в Сирениксе на тот момент не было нужды... короче, вряд ли сценарюги об этом думали...
Кстати, как это интересно фейки сейчас сражаются в Магиксе? Ведь вокруг нет людей, которые бы в них верили... откуда они берут силы? (помимо базовых)

Теперь Скай. Он меня бесит уже так же сильно, как БлумЭ... Хорошо, хоть память потерял, может чуть интереснее будет... хотя... теперь придется наблюдать попытки БлумЭ заставить его полюбить ее снова... ох, кошмар...

С архивом какая то шняга вышла! Ведь БлумЭ уже была там! И Винкс были там! Там были все, черт возьми!, но теперь почему-то никто этого не помнить, да и входд в архив выглядит иначе, чем во втором сезоне. То, что Фара ни хера не знает о секретных книгах, хранящихся в ее школе - просто смешно. Ладно Барбатея могла этого не знать, но Директриса школы?... чушь... А то, что Дафна единственная, кто знает, как это превращение получить и где найти информацию - абсурд. Просто еще один способ вывести Блум на первый план.  И потом, Орител во втором фильме орал ведьмам: " Вы убили мою дочь Дафну! " и т.д. конечно, он мог иметь ввиду, что они вырвали ее из тела и обрекли на вечное существование в виде бесплотного духа... но я больше склоняюсь к тому, что Дафну все-таки убили...

На счет новой знакомой Хелии. Странно, что Фло не узнала свою будущую королеву. Как и где Хелия мог завести знакомство с Крисстел неизвестно, но тут могло быть что угодно. К примеру, Саладин не последний человек в волшебном измерении. Во-первых,  он маг. Во-вторых, участник команды света. В третьих, директор школы Красный Фонтан. Вполне может быть, что королевская семейка, или хотя бы принцесска Линфеи во главе с нянькой (ну или родственником королевской крови, но не престолонаследным) посещали Магикс и гостили в доме Саладина, и там Хелия, будучи ее малым, подружился с Крисстел и после они общались всю жизнь (вполне может, что встречались когда-то, но разошлись "по-согласию" и причин ненавидеть друг друга после у них не осталось и они продолжили поддерживать дружеские отношения. На счет исцеляющей силы...( где же была вездесущая Блум, когда ее всемогущие силы были так нужны?) я еще раз повторю, вот у кого, а Фло она должна быть! Доказывает это и ее принцесса, у которой, как мне кажется, силы не сильно отличаются от сил Флоры.  Не понравилось, что в этой серии не довели ни до какого логического конца историю с треугольником. Ну, в смысле, понятно,  что эта сюжетная линия будет продолжаться, просто в этой серии они как топором обрубили... ниче не понятно: то ли Крисстел действительно просто хорошо дружит с Хелькой, то ли девчушка решила парня захапать.

P.S. И да, Тританус тупой дебил и вообще он меня бесит! ДАРКАРА ВЕРНИТЕ! уж он то точно не помер...
P.S.S. Лучший момент - когда Блумку ледышкой по рыжей головушке огрело.

Отредактировано SunRise (2012-09-20 22:21:04)

+1

573

Возможно родство Аиши не кровное, а названное

Вполне себе и возможно

Теперь Скай. Он меня бесит уже так же сильно, как БлумЭ... Хорошо, хоть память потерял, может чуть интереснее будет... хотя... теперь придется наблюдать попытки БлумЭ заставить его полюбить ее снова... ох, кошмар...

Чур меня, чур! На хрен их как пару! Только forever alone, только хардкор :D

То, что Фара ни хера не знает о секретных книгах, хранящихся в ее школе - просто смешно

Может, Фара всё знает, но молчит как партизан, в Дамблдора решила окончательно поиграть?

то ли Крисстел действительно просто хорошо дружит с Хелькой, то ли девчушка решила парня захапать.

Агась, и Флора из злобы побежит на Омегу, размораживать Анагана :D *а с ней хороводом Сторми - за Гантлосом :D *

ДАРКАРА ВЕРНИТЕ!

Да, да, да и ещё раз да!

Отредактировано Marianna_Girl (2012-09-20 22:04:08)

0

574

Marianna_Girl написал(а):

Может, Фара всё знает, но молчит как партизан, в Дамблдора решила окончательно поиграть?

Оно конечно весело и все такое, но совсем по-идиотски... х)

Marianna_Girl написал(а):

Агась, и Флора из злобы побежит на Омегу, размораживать Анагана  *а с ней хороводом Сторми - за Гантлосом  *

Ну шож мы, оставим Оргона там одного мерзнуть? Тогда уж и Аську с Дартс захватим х))) Будет, за кого волосы повырывать друг другу, а то видимо рыбешка наша чешуйчатая не вызывает в девчонках никакой охоты к соперничеству.

0

575

Ну шож мы, оставим Оргона там одного мерзнуть? Тогда уж и Аську с Дартс захватим х))) Будет, за кого волосы повырывать друг другу, а то видимо рыбешка наша чешуйчатая не вызывает в девчонках никакой охоты к соперничеству.

Не, Айси с Роном друг друга поубивают. Лучше тогда Ривена - к Дарси, а Рона - к Музе (смотрятся так ничего вместе), а Асю... фак... forever alone остается, не порядок (можно было бы к Вальтеру, но тот сдох, а положительные закончились - хотя к Хельке было бы неплохо, но...)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-09-20 22:24:14)

+1

576

Marianna_Girl написал(а):

Не, Айси с Роном друг друга поубивают. Лучше тогда Ривена - к Дарси, а Рона - к Музе (смотрятся так ничего вместе), а Асю... фак... forever alone остается, не порядок (можно было бы к Вальтеру, но тот сдох)

Думаешь, поубивают? А мне кажется сошлись бы))) Та всю жизнь желает фейкам смерти, а этот товарищ за фейками охотиться всю жизнь и накопил не мало знаний об этом искусстве))
Рив после всего хорошего при первой же возможности Дарси пришибет, только если та на него не наложить чары какие-нить. А Муза и Рон... вот уж где "не сошлись характерами" х)))
(а не факт, что Валька сдох х)))

Отредактировано SunRise (2012-09-20 23:26:22)

0

577

SunRise написал(а):

P.S. И да, Тританус тупой дебил и вообще он меня бесит! ДАРКАРА ВЕРНИТЕ! уж он то точно не помер...

No! Тританнус няшка в облике мутанта =^.^=
А вообще - чего мудохаться с парами? Пусть будет шведская семья!

Отредактировано Бастет (2012-09-20 22:36:11)

0

578

Бастет написал(а):

Тританнус няшка в облике мутанта

Может на мордочку он и няшка, но на кишочки свои совсем нет... не знаю... но мне он не нравится совсем.

На Гризельдоблоге писать муторно, потому здесь отпишусь.:

Про Дафну (опять х):
На счет Драконьей силы. Не помню, к сожалению, слов Фары о том, что Дракон проснулся с рождением Блум, однако... если оно так, тогда получается, что все это время в Магическом измерении отсутствовала сила Дракона (я вот не помню - про Мари что-нить упоминали в первом фильме на этот счет?)
Но я больше хочу думать так: ( я это в фике продумывала, но написать мне его будет не суждено) Допустим, сила Дракона одна. У Марион была сила драконьего огня, которую она делила с одним из родителей, пока не родилась Дафна (вскоре возможно, предыдущий правитель и хранитель огня скончался по старости). С рождением дочери, сила поделилась пополам, так что мама и дочка юзали огонь вдвоем, но больше энергии от этого не стало. Затем родилась Блум, и часть силы перешла и ей, следовательно силы поделились еще раз, и чистой энергии стало еще меньше на одного человека. Тут то и решили ведьмы под предводительством Даркара грохнуть королеву и ее отпрысков, что бы завладеть силой, которой по одиночке у высочеств было гораздо меньше.  Перед тем, как марион грохнули (ну или она запечаталась сама в мече), она возможно, отказалась от силы дракона в пользу дочерей, что бы они смогли (в данном случае Дафна) защитить королевство и себя. Однако Блум, как мы понимаем, физически еще не могла ничего делать. Дафна проиграла бой ( и сиреникс тут не причем) возможно потому, что не смогла контролировать всю призванную на защиту силу (возможно и силу сестры), но перед тем как все это проделать, отослала Блум по порталу на землю. А после ее смерти, сила огня, оставшаяся без "сосуда" в котором находилась, отправилась в последнего хранителя, который остался жив. В Блум. И тем самым, Блум, оставшись единственной существующей стражницей Драконьего Огня, получила доступ к неконтролируемой силе, чистой энергии, ни с кем ее при этом не деля, чего, возможно, не случалось почти никогда (ну может в начале зарождения мира так бывало), и тем самым пробудила в последствии Даркара, а может потому и не потеряла силы, когда Трикс их забрали ( возможно, часть, принадлежавшую по праву рождения именно рыжей, они и вытащили, но оставшиеся силы Дракона благополучно дремали где-то внутри).  Марион, после пробуждения, наверное не стала вытягивать из дочурки свою половину силы и осталась довольствоваться какой-нить базовой магией (ведь что-то у нее наверняка осталось). Вот такой вот бред... Ваши предложения?)

0

579

SunRise
Белив - это не уровень, это уникальная трансформация именно земных фей, как видно, во время войны с чернокруговцами и придумавшими вампирить из людей веру, кося под божества (в этом плане дурноранетчество Винкс не так уж не в тему, ведь поп-идолы "подкармливаются" примерно теми же самыми чувствами людей).

Про Набу тоже говорят "убили", а возвращать пытаются. К тому же Орител-то не волшебник и может не знать, что именно случилось с Дафной.

*честно говоря, по второму сезону складывается впечатление, что Хелиа влюблен впервые. У него очень рафинированый взгляд на ухаживания - как  из книжек-романсов сформированный, при опыте с настоящей живой девушкой, наверное, вел себя несколько иначе.

Дыааааа! Даркара прямщазвот! Феникс - это как бы обязывает в восставанию из пепла!!!

0

580

Гм... не-е, не думаю. Дракон же не пилится на кусочки, так что, даже если к нему взывают две-три и более жрицы, то к каждой из них отвечает ЦЕЛЫЙ Дракон *просто крутиться ему приходилось бы быстрее*

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » 5 сезон Винкс