Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Силы директоров


Силы директоров

Сообщений 41 страница 53 из 53

41

Скорее всего, это банально:
1. У Фарагонды это может быть сила света\жини.
2. У Гриффин-это стопудово сила тьмы+некромантия(негласно)+элементы воздействия на энергофущность и биополе(не так заумно, но что то типа этого).
3. У Саладина должен быть контроль стихий, плюс ещ "молдавская народная борьба трыптэ-дряптэ".
Поставить Фарагонде контроль биоэнергии и энергоиформационного поля, гриффин-тоже энергию, но уже виды физической:тепловую, химические реакции, электроэнергию... Ну а Саладину-живую энергию.
Но наши миленькие любименькие сценаристы предпочли ограничиться банальностью. Ну правильно, мульт то для пятилеток... да и те смотреть выросли...

+1

42

Владлена написал(а):

У тети Фары ангельское терпение))) Она столько лет заведует школой для "золотой молодежи" - и до сих пор на стенку не лезет

везёт, а тут  от урока на стену!

0

43

Ну вообще когда стелка говорила, что волшебники - это сказки, то она ещё говорила что не знает что такое пицца, а в третьем сезоне и пиццу попробовала и с магом тусила... так что это очередной ляп. Я вот че думаю - у Набу и Саладна есть посохи с помощью которых они колдуют, наверно маги от фей и ведьм отличаются тем, что вся сила заключается в посохе.

0

44

Helly
Там были мужские персы-маги, не использующие посох. Даркар\Валтор не в счёт.

0

45

Helly
Вроде бы про пиццу не знала Техна, а не Стелла - но точно не помню. Но не забывайте все, что все девчата из разных миров: допустим, в самом Магиксе пицца есть, а на Зените или на Солярии - своя национальная кухня, и не о какой пицце не знают. К третьему сезону они уже не первый год живут в Магиксе, а когда только что приехали на обучение - еще многого могли и не знать. Что до волшебников: так "волшебник", "маг", "колдун" и т.п., как и аналогичные синонимы на итальяно, могут иметь разное смысловое значение. Да и Офир колдовал как с посохом, так и без - способности там явно не сосредоточены, разве что усилитель, типа Стеллкиного жезла (хотя можно было бы и вывести  интересную гипотезу о том, что у мужчин-волшебников крыльев нет, поэтому нужен какой-либо вспомогательный аккамулятор магической силы...)

0

46

Владлена написал(а):

Вроде бы про пиццу не знала Техна

Муза сказала "Пицца, что это?"

Волк написал(а):

Там были мужские персы-маги, не использующие посох

кто например? Принц Скай со своей любовью к блум?

Владлена написал(а):

Да и Офир колдовал как с посохом, так и без - способности там явно не сосредоточены, разве что усилитель, типа Стеллкиного жезла (хотя можно было бы и вывести  интересную гипотезу о том, что у мужчин-волшебников крыльев нет, поэтому нужен какой-либо вспомогательный аккамулятор магической силы...)

Наверно скорее усилитель...  просто нафг тогда саладину посох?

0

47

Салли лет уже много, вот и ходит с тросточкой)))

0

48

Владлена написал(а):

Салли лет уже много, вот и ходит с тросточкой)))

но там были моменты, что он колдует благодаря лучу, идущему из посоха.

0

49

Кстати, я тут в журнале вычитала один факт - Фарагонда - просто тупо фея добра. Не знаю, можно ли ссылаться на журнал, но все же...

0

50

Я в итоге сочла наиболее логичным, что и Фарагонда и Гриффин по природе ведьмы-менталки. Только Гриффин обученная, а Фара ушла в феи (то есть природу ее магии можно уроднить с Миртой). Салладин - колдун-стихийник, возможно, обучавшийся на Андросе (или даже воспитывавшийся там - все же имя у него искажение от, кажется, Салах ад-дина, султана, которому средневековые крестоносцы переиначили имя как раз в Саладина).

А про остальных учителей никто не пытался додумать историю?
Хотя бы тот же Визгис. Лепреконам по природе свойственно быть либо башмачниками, либо хранителями сокровищ у основания радуги, как думаете, как он мог до педагогической стези докатиться? Предлагаю вариант - кто-то случайно нашел его золото и на эти деньги построил пансион для фей. Обратно уже ничего отыграть не получилось, вот Визгис и остался в Алфее, как бы по-прежнему оставаясь рядом со своим сокровищем. *абзац, конечно, пеподавателю-мужчине, когда студентки, которые его выше втрое, в таких мини-юбках и на платформах бегают)))*

Палладиума прогнали с Линфей, когда там еще было королевство эльфов, за его повышенный интерес к инновационным технологиям, в консервативном лесном обществе неодобряемый.

Гризельда - стопроцентная фея. В моей фанверсии - с Домино (то бишь огневка). Я даже энч ее рисовала :)

Дю Фор - селенийская фея. Не очень сильная. Бывшая гувернантка принцессы Луны, ее и сопровождала, появившись в Алфее, а после замужества принцессы там и осталась в качестве гувернантки типа как для всего потока.

Библиотекарша Барби - тоже не особо талантливая волшебница. Преимущественный теоретик. Дочка Фрагонды, что не разглашается, дабы не ходили слух о блате при приеме на работу. Когда-то училась на первом курсе Алфеи с принцессой Дафной.

Медсестра Офелия - фея-лекарка, родом с Линфеи, но после замужества так и осела в Магиксе.

Гм, а напомните мне, Хаген - глава дурдома "Майская Ромашка"монастыря Светлый Камень?

0

51

все же имя у него искажение от, кажется, Салах ад-дина, султана, которому средневековые крестоносцы переиначили имя как раз в Саладина).

Мне это тоже в голову приходило - только не знала, как этих двоих связать (будем считать, это было первым, что пришло Страффи в голову)

Хаген в 1й полнометражке был, как я поняла, оружейником в Команде света, он же меч для Орителя и выковал (хотя получилось то, что я бы в рукопашный бой не взяла, за свои же конечности страшно - да и его меч тоже мне доверия не внушает, на моё ИМХО меч обычного дизайна из такой же стали вполне может клинок такого дизайна поломать)

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-03 17:17:57)

0

52

:D Ви не понимаете, цэ ж фентезийный меч))) Они еще не с такими наваротами бывают :) Скажем спасибо, что он вообще не размером с Брендонову "лопату".

0

53

О, да! "World of Warcraft" и не такие аццкие девайсы видал! в своем фанфике по аццкости этих девайсов я уже прошлась, будем считать, что это мужской вариант волшебной палочки

Отредактировано Marianna_Girl (2011-09-03 17:40:27)

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Силы директоров