Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » за что вам нравится тот или иной персоонаж


за что вам нравится тот или иной персоонаж

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Мария Саламандра написал(а):

(сразу вспоминаю тягу к Фобосу из витч) Да уж, вот стервочка нашлась

ага, точно)))няшка-злюка))))

Владлена написал(а):

Валтора люблю, ибо с детства болею на тему типажика длинноволосых манерных мерзавцев и благородных сволочей

Блин, про Валечку забыла)))) он мне нравится ..э... за ВСЕ!!)))
И Даркашик тож))))

0

22

Муза
1) Обожаю музыку
2) С парнями таже история что и ее
3) Люблю петь
4) Она возникает (свою точку зрения имеет)
5) Она не деловая
6) Длинный волос
7) Крассивая в 4 сезоне
8) красивое превращение в 4 сезоне (по слуху)
9) надо очень долго думать

0

23

Техна.
1. За то, что она умная, решительная, смелая, здравомыслящая и на мой взгляд, самая спокойная из всей команды.
2. За то, что она разбирается в различной технике.
3. За то, что она чем-то похожа на меня.

Муза (первого, второго и частично третьего сезонов).
1. За то, что она независимая, смелая, решительная, возможно где-то резкая, но это ее не портит, самый реалистичный персонаж (в первом и втром сезонах).
2. За то, что она искренне увлекается музыкой.

Айша
1. За смелый (правда не всегда), активный и в чем-то мужской характер.
2. За любовь к спорту.

Отредактировано Vodka2009 (2009-05-02 20:53:54)

0

24

Ну теперь винкс

Техна
1. Она кавайная
2. Фея Техники
3. Енч более закрытый
4. Умная ...
5 и при этом умеет любить!

Муза
1. Мой характер
2. Хвостики прикольные
3. Она любит петь

Стелла

1. Позитиф
2. Наглая
3. Блондинка бывает умной    ^____^

0

25

Поэтому, пожалуй, пройдусь по цепочке - от наиболее значимых на мое имхо достоинств.
1) Муза самая-самая живая и характерная. Все в сериале несколько стилизованы и утрированы, но Музы это поначалу коснулось в меньшей степени. В такую настоящую, живую девушку я верю. Кроме того, у Музы в этой истории самая осязаемая и достоверная жизненная драма, тоже подающая образ характер в большей динамике. Горькими слезами оплакиваю ее креативный динамичный стиль, зачем-то убитый в третьем сезоне. А ведь ей так шел тот образ!
2) Техна - самая красивая и при этом самая адекватная в команде. Увы, в подобного рода приключениях адекватность мало ценят и Техне по сравнению с остальными маловато досталось экранного времени. Тем не менее - именно она в третьем сезоне совершает настоящий серьезный подвиг, без истерики и бури эмоций, а просто потому, что это НАДО было сделать. Очень хотелось бы, чтобы в сериале мир Зенит был освещен в большей степени (правда, ретрофутуристическая версия из комикса "про восстание машин без Шварцнеггера" мне не очень понравилось, скорее представляю себе мегаполис в духе косящего под киберпанк аниме.
3) Айша самая гармоничная в сочетании качеств: характерности, красоты и интересной истории. Ее осветили достаточно неплохо (хотя и от добавки я бы не отказалась). Наверное, из Винкс самая близкая мне по характеру, хоть я ни разу и не активистка, а уж от спорта шарахаюсь. Внушает искреннее уважение умением преодолевать свои страхи и сомнения. А еще, пожалуй, единственная, кто неплохо сыграл даже в провальном четвертом сезоне - во всяком случае, сохранив притензию на адекватность. Не отказалась бы в чьем-нибудь фаноне полюбоваться на перекрестный перринг Айши и Валтора - но самой мне в СВОЕМ фаноне очень жалко обижать Набу, он отличный достойный человек, поэтому на идее подобного перринга я поставила крест (разве что сделать вбоквел к самому началу третьего сезона, где Набу еще не дебютировал)
4) Флора - самая самая милая, добрая и вообще кавайная няшка. Хорошие человеческие качества, но персонажа приключенки они все-таки делают скучноватым. С Хелиа они самая гармоничная и любящая пара - не на истерической страсти, а на подлинном единстве и взаимной нежности. Но опять-таки, на экране скучно, когда у героев совсем нет проблем. Короче, из Флоры бы получилась прекрасная подруга, еще лучше из нее получится жена и мать, но вот герой приключений из нее послабее остальных.
5) Стелла - самая обаятельная и юморная. Я не ее поклонник, люблю в основном за те смешные моменты, которые она в изрядном количестве вокруг себя провоцирует. А вообще такие люди мне очень далеки и, пожалуй, даже несколько шокируют.

0

26

Мои пять копеек

1. Блум. Что бы не говорили злые языки, но лидер и управленец она хороший. В критической ситуации моменты силы её (и не только её) и спасали, в первых двух сезонах она подружек подбадривала, а на Резоте - вообще красавицей была. В третьем сезе - согласна - с биологическими предками пошло моразмо, но к окончанию полнометражки характер начал возвращаться к руслу 1х сезонов (в сцене в поселении пикси в оригинальной озвучке фраза "Мой энчантикс неполный" прозвучала даже как-то с иронией), а в 4м сезе с Рокси она как с родной возилась (правда, под конец, когда уже и ежу было понятно, что чекисты их кинули, она как-то странно всю компанию защищать начала, Огрона особенно, неужто понравился?). В общем, соглашусь с дружком: Блум - девушка утопическая (термин мэрисью в моем присутствии попрошу не употреблять)
2. Стелла. Блондинка из анекдотов, но веселая блондинка. Люблю за острый язычок
3. Айша. Наверное, один из самых близких мне по духу персов. Симпатия за любовь к спорту и феминизм
4. Муза. Пусть и не самый мой любимый персонаж, но за любовь к музыке создателю-Страффи спасибо
5. Текна. Ещё один близкий мне по духу перс. 
6. Флора. Симпатия - за милость характера, скромность и романтичность
7. Ведьмочки (молодые которые) вне конкуренции - самые лучшие из всех антагонистов, такие три веселые раздолбайки, решившие, что захватить мир - это круто, по коему поводу принялись заниматься разносортным хулиганством (и выходило у них, особенно в комиксах, очень даже весело)
На остальных мазафакерах останавливаться не буду: не понравились они мне почему-то
8. Скай - тоже "утопический принц" - весь такой смелый, благородный и пр.
9. Брендон. Что-то как-то до меня не дошел, но за верность любимой (пусть и местами забавно сохраняемая) плюсик
10. Тимми - стереотипный хакер: умный, а руки не всегда из нужного места растут, но это и нравится
11. Гелька - ещё один ходячий стереотип. Плюсик за романтичность
12. Набик до меня тоже как-то не дошел - но за то, что сумел Айшу обуздать - мой плюсик
13. Мирта молодец за то, что готова подставить задницу даже за незнакомого человека

Они не носят стриптизёрских нарядов, в отличие от фей

А про топик и юбочку Аськи и Сторми забыли? Тоже на монашескую рясу мало похоже)))

Отредактировано Marianna_Girl (2011-08-08 20:31:56)

+2

27

Повседневные наряды ведьмочек вполне адекватны климату Магикса. А вот "боевой" у Шторми, согласна, несколько с перебором, учитывая, что  нем летать. Но ведьмы одеваются со вкусом и в гармоничной гамме. Красятся, правда, так, что подушкой не отмашешшсе... но не все же, а только "великолепное трио".

0

28

Владлена
Насколько я помню, то на Шторми в ее боевом прикиде колготки или леггинсы, так что наряд у нее вполне нормальный. По крайней мере ничего не видно, как у фей (за исключением Техны, у которой вообще в начальном превращении был комбинезон, так сказать)

+1

29

Marianna_Girl написал(а):

феминизм

Который в 4 сезоне был страшно наказан.

Сторми мне уже за колготки нравится. Пусть и исчезающие частенько ляповым образом.

Ну а феи...
1. Блум за абсолютную толерантность и утопию. Все ненавидят, а между тем именно такие как Блум абсолютно точно придут на помощь.
2. Стелла... Не является гламурной девочкой. Хотя и строит из себя такую...
3. Аиша... За магию и за бисексуальность.
4. Муза - за то, что Аише пришла на помощь во 2 сезоне.
5. Текна. Текна?! Ах да. Есть такая фея. Вечно я про нее забываю. За то, что наполовину андроид (е-мае, кто это выдумал?!)
6. Флора. Утопическая девушка, по утопичности напоминает Блум.

Все равно Валтор круче всех! Чего стоит его "Моя хорошая!" и "Вы все мои хорошие!"

+1

30

дружок, Валька у меня побеждает в номинации "самый внешне симпатичный мужчина-мазафакер"

0

31

Тэк, сейчас попробую по кавалерии пройтись.
Специалист намбр-ван, это, безусловно, Ривен. Из мужского пола только над его личностью, пожалуй, и поработали на совесть, создав не просто одного из многих "оловянных солдитиков на белых меринах", а по-настоящему яркий и интересный характер и не лишенный драматизма образ. Жаль, что полноценно его историю нам так и не рассказали и такому отличному персонажу приходится, вслед за остальными, исполнять роль приложения к соответствующей фее почти наравне с пиксями-бонусами-зверушками. Сам Ривен, в отличии от остальных спецов, этой ролью явно недоволен и постоянно стремиться стать в своей судьбе и отношениях ведущим, а не ведомым - но безжалостный закон жанра каждый раз его ломает, заставляя выбирать между чувством собственного достоинства и любовью. В Ривене нет слащавого показного благородства, зато есть внутренний стержень личной чести - только своим пониманием правильности он измеряет свои поступки, поэтому даже когда он совершает ошибки, это ЕГО ошибки, за которые он отвечает перед собой. И, что ни говори, внушает болье уважения чем те, кто вертится под общественным давлением.
*Пример: заколдованного Ривена все осуждают за "переход на темную сторону", но аналогично очарованного уже в третьем сезоне Ская не осудит никто. Потому что Скай в аналогичном случае - безвольная марионетка в руках обстоятельств, а Ривен, пусть даже и под чарами, продолжает стремиться к тому, что сам считает нужным и правильным*
Пожалуй, есдинственный минус Ривена как человека кроется в его же плюсах как героя - в реальной жизни с таким типом общаться было бы до невыносимого трудно. Либо сразу прибить, либо самому повеситься.

На втором месте - прекрасный лирик Хелиа. Образ близкий к идеальному возлюбленному: лишь по обстоятельствам бесстрашный воин, в мирное время он будет понимающим и тонко чувствующим, да к тому же потрясающий красавец, ничуть своей красотой не кичащийся. Далеко не столь яркий характер, как вышеупомянутый Ривен, но восполняет это тем, что по-настоящему хороший человек. Будь все они реальными людьми, Хелиа стоял бы на первом месте, однако для персонажа (да еще в жанре приключений) именно его качества делают его в общем итоге несколько пресным образом. Это герой, может быть, для сентиментального романа "пра любофф", но не для магического экшена. Общий итог: первый красавчик (не смотря даже на попытки четвертого сеза его изуродовать), отличная пара для Флоры, один из более-менее здравомыслящих персонажей и просто хороший человек, но, увы, как характер его раскрыли слабовато.

Третье место, так сказать "крепкий среднячок" - Тимми. Чуть ли не единственный полностью здравомыслящий парень, аналогично хороший человек, прекрасный друг и товарищ. Даже для собственной девушки. Там, где романтические герои будут сентиментально капать слезками, он не отступится, пока не сделает ВСЕ что может (и даже чего не может), чтобы исправить ситуацию, помочь, чтобы по-настоящему что-то сделать. Недостаток у Тимми примерно тот же, что и у Хелиа, но усугублен еще и тем, что недостает яркости не только характеру, но и образу. Такие, как Тимми, не кружат голову и не распаляют сердца широким массам, их ценят только по-настоящему близкие и по-настоящему знающие люди. Хорошо иметь такого друга в жизни... но такой персонаж на экране впечатляет еще меньше, чем Хелиа - у того хотя бы внешность яркая играет. Умом можно осознавать все его несомненные достоинства, но появление такого героя на экране редко вызовет ту же гамму восхищения, что характерный Ривен и красавец Хелиа.

Далее у нас принц Скай. Почти карикатурный "белый рыцарь" в сияющих доспехах (которые хороши, в основном, в качестве отличной мишени для вражеских снайперов, ну да речь не о том). Трудно распутать и расфасовать этот образ, отделив, где заканчиваюттся его достоинства и начинаются недостатки. Но все таки кинем в плюс, мальчик искренне старается быть благородным и справедливым. Правда, из-за того, что понятия о благородстве и справедливости он черпал то ли из детских сказок, то ли из романтической литературы, в жизни такие старания зачастую выставляют его дураком и лишают трезвого понимания ситуации - но ведь это от чистой души. Хороший генерал для парадов, вдохновляющий армии пафосными речами, в которые сам искренне верит, но по-настоящему пускать такого впереди войска не стоит, ибо, как уже говорилось, сияющие доспехи - слишком хорошая мишень. Остается надеяться, что когда-нибудь он все-таки соизволит повзрослеть: правитель, который бросает королевство и народ ради того, чтобы сбежать с приятелями на поиски приключений - это форменное позорище.

Ну, и Бренд. Ну-у... как пара для Стеллы он, конечно, хорош, но, боюсь, это все хорошее, что я вообще в нем вижу. Как воин, может быть, посостоятельнее Ская и Тимми, но, поскольку основная "огневая мощь" традиционно валится на фей, оценить это можно редко, куда чаще сценаристы вменяют просто красоваться и выпендриваться. Ну, и забавлять зрителей своими забегами то за девушками, то от девушек.

0

32

ЗЫ: Про Набу не написала, ибо он в "кавалерию" так и не интегрировался. Но его место было бы вторым с половиной - между Хелиа и Тимми. В принципе, он хорошо сочетает в себе их лучшие качества. Но, не смотря на претензию оригинальности и самобытности (хотя бы в том, что он колдун, а не "оловянный солдатик") ничего по-настоящему оригинального Набу, к сожалению, не принес. Вполне достойный человек, умный - и при этом поэффектнее Тимми, но без той фишки, что делала бы образ незабываемым, а не просто еще одним женишком для комплекта.

0

33

Хороший такой вопрос х) Решила разобраться.
Начну, пожалуй, со Стеллы. На мой взгляд, самая приятная из фей - и внешне, и по характеру. Этакая девочка-солнце, типичная блондинка, помешанная на моде, но когда нужно, проявляет серьезность. За это ее и люблю. Стелла "моего фанона" - более резкая и сильная. Возможно, это связано с пейрингом - излишняя мягкость была бы слишком. Продолжая список достоинств - она красивая ^.^ Интересное сочетание карих глаз и светлых волос. Необычно, именно это меня и привлекло.
Текна. Действительно самая адекватная среди героев. За что она мне нравится? Думаю, за серьезность, любовь к компьютерам и нестандартную внешность.
Муза. Не так сильно нравится, как Стелла или Текна, но тоже вполне симпатичный персонаж. И также персонаж, чья пара мне решительно не нравится. Люблю за музыкальность, интересный характер - и за вечные ссоры с Ривеном. Хоть здесь не нужно выдумывать обстоятельства... Впрочем, я отвлеклась. а на очереди у меня...
Блум. Как ни странно, 4 место она занимает вполне заслуженно. Типичная Мэрисьюшная ГГ, но, как верно подметил дружок,

именно такие как Блум абсолютно точно придут на помощь.

В целом, ее плюсы - только эта самая идеализированность - готовность всегда всем помогать и т.п.
Флора и Лейла делят пятое место. Поскольку обе мне не нравятся совсем. Лейла - за свои феминистские взгляды, "независимость", в чем-то даже грубоватость. Обычно мне такие героини нравятся, но она исключение. Наверное, потому, что характер показали так неудачно. Флора - наоборот, за излишнюю мягкость, робкость и неуверенность. В жизни с такими "конфетками" общаться не очень-то приятно. У меня была знакомая, точно такая же, как Флора, по характеру. Именно из-за этого мы поссорились - из-за ее мягкости. Я часто употребляю крепкие словечки, ругаюсь и не зацикливаюсь на каких-то трагедиях. Она же всего этого не переносила. Цитируя мою сестру: "Если Трес может быть и укэ, и сэмэ, и притом оставаться Тресом - то Флора, если сделать ее пожестче, уже Флорой не будет. Особенность персонажа такая. Либо слезливая нытичка, но в характере, либо нормальная девушка, но уже OC".

0

34

Тем не менее, за все протяжение сериала Флора-то ни разу и не ныла. При том, что у Блум ни серии без призыва себя пожалеть не проходило, а Музу и Стеллу пронимало, хоть и реже, но всерьез - как раз Флора-то в наименьшей степени заслуживает называться плаксой. Даже когда в первом сезоне все на нее ополчились из-за разведенных в общежитии джунглей. Она мягкая, поскольку доброта в ней настоящая, не сентиментальность, а именно доброта. И в этом ее сила - уязвить Флору потруднее, чем многих в клубе - если Стелла и в какой-то мере Блум ядовитой слюной исходят от наглости и хамского поведения деффок из школы Бета (даже до попыток неуклюже нахамить в ответ) - Флора остается спокойной и доброжелательной.

0

35

Увы, качества Блум справедливы только для Блум первого сезона и начала второго. К третьему она твердо усвоила принцип "а МНЕ что за это будет?" - и без раздумий на помощь приходит любая их фей кроме Блум. Наверное, Даркаша и "переход на темную сторону" таки успел на нее идеологически повлиять.

0

36

Владлена
Ну, про нытье - слова не мои. Но вообще, я действительно считаю Фло слишком мягкой. И негативный опыт общения... Впечатление только усиливает.
Насчет Блум - ППКС полнейшее. А какая идея для фанфика... *мечтает*

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » за что вам нравится тот или иной персоонаж