Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Кто подошел бы на роль девушки Валтора.


Кто подошел бы на роль девушки Валтора.

Сообщений 361 страница 380 из 418

361

дружок Э-э, мил человек, я прошу прощения, но Вы, случайно не "пририфмовали" тамплиеров и паладинов? Наличие вторых в винксовскую вселенную еще вполне вписывается, но первых - и правда звучит бредовато. Может, глюк перевода?

0

362

Кассиопея Звезды - вообще не сущность, а просто эффективное оружие против. Противоположная сущность - точно Даркаша.

0

363

Владлена написал(а):

дружок Э-э, мил человек, я прошу прощения, но Вы, случайно не "пририфмовали" тамплиеров и паладинов? Наличие вторых в винксовскую вселенную еще вполне вписывается, но первых - и правда звучит бредовато. Может, глюк перевода?

Да не, видимо обозвал так дядек из форта Света.
http://i045.radikal.ru/1012/64/f058e23c4a25.jpg
На итальянском Форт Света - Tempio di Roccaluce, в переводе - Храм Светлого Камня. Соответственно рыцари - храмовники, сиречь, тамплиеры.
Только никакого отношения к событиям на Домино они не имели. Вряд ли Храм Света вообще существовал до этого. Скорее всего он был основан Командой Света уже после, чтобы иметь возможность контролировать и блокировать магов, проявляющих черезмерные амбиции. На это указывает, то, что Хаген имеет какое-то отношение к Форту (Храму) Света. А он входил в команду. Да и название прозрачно намекает.

Отредактировано Hard Rock (2010-12-27 22:09:39)

0

364

Звезды - вообще не сущность, а просто эффективное оружие против.

Когда Текна описывала Звёзды, слово "противоположный" там точно проскакивало.

0

365

Волк написал(а):

Когда Текна описывала Звёзды, слово "противоположный" там точно проскакивало.

Чего-то много противоположностей появляется. Может Даркар-Феникс не противоположность, а тень? Как у Андерсена?

0

366

Рок, я выше описывал. Водные Звёзды - это ПОЛНАЯ противоположность Огню Дракона, к тому же не имеет разума, и как сказала Владлена - всего лишь оружие (хотя хз, может. там и разумные есть сущности). А вот Огонь Феникса - противоположен Дракону лишь в плане баланса света и тьмы. Дракон исцеляет, Феникс уничтожает. Огонь жизни и огонь смерти. Таким образом сохраняется баланс в Измерении. Ну как-то так. Не знаю как насчёт тени... ну может, и такое сравнение подходит.

Отредактировано Волк (2010-12-27 22:16:24)

0

367

Волк
Предлагаю считать звезды порождением другой вселенной. Ввиду их полного и невообразимого отличия существа из вселенно Дракона не могут в полной мере постичь их сущность. Нельзя утверждать, являются ли они разумной силой, или нет именно из-за невозможности постичь их.
Хотя если взять за основу связку частица-античастица, тогда уже Феникс в эту картину не укладывается. Получается, что он-то как раз лишний и пришел из Хаоса. Чему, кстати есть подтверждение. Кодекс-то он собирал для открытия портала в свой собственный мир. И вряд ли это был тот самый мир, в который вытолкнули Водяные Звезды.

0

368

Рок, если честно, я уже запутался в тамошних мирах. Есть Магическое Измерение, а все остальные "измерения" - неправильные переводы, просто миры, планеты, системы. Реликс, может быть, исключение. Что насчёт Звёзд - вроде создавались теми же силами с определённой целью. Частица-античастица... Ну огонь и вода проще короче. Фишка в том, как я понял, что Дракон и Феникс тоже создавались вместе - вот ради баланса как раз. Остальное можно только додумывать...

0

369

Волк Э... а сила Феникса тоже называлась "огонь"? Она же целиком теневая у него была (и не припоминаю что-то такой характеристики). Я думала - просто "тьма" и называлась...

ЗЫ: а звезды все-таки магами были созданы несколько позже (хотя и не совсем понятно, зачем им требовалось оружие против самого Дракона, людям, вроде бы, всегда симпатизировавшего - вероятно, Вальтерчик уже тогда о себе заявил и нервы людям попортил - довод к его более солидному возрасту, кстати). Может, даже с использованием "сплава" волшебства и колдовства (волшебство-то все идет от Дракоши, а часть по определению не могла бы стать противовесом к целому), а колдовство - совсем по другому ведомству. Раз возникали всякие там команды Света, то, надо полагать, колдуны с волшебниками только по молодости плевались, а в зрелые годы уже учились выгодно сотрудничать.

Отредактировано Владлена (2010-12-27 23:00:09)

0

370

Владлена
Блум вроде говорила - никогда мой Огонь Дракона не будет смешан с Огнём Феникса в последней серии, типа того. Ну и вообще Феникс сам по себе - пламенная сущность.

0

371

Мне казалось, там говорилось "сила"  :question:

0

372

Владлена Ну тогда он должен был на Стеллу охотиться. О! Кста! А почему мы не видим Диссонансов, гоняющихся за Музой, злых Умертвий, преследующих Флору, секты "Священной Деградации" супротив Техны, и, конечно же, пустынников в стилсьюитах против Айши?

0

373

Рок, не каркай, а...

0

374

Hard Rock *а жаль, что не видим))) р-р, перестаньте меня на задумки к фикам провоцировать, их и так уже лопатой не разгребешь!*
Волшебство всех типажей "от Дракона", просто огненное - наиболее... ну, наиболее прямо. Типа как огненное волшебство - его деть, а все прочие - внуки, правнуки, племяши и т.п.

0

375

Владлена написал(а):

ЗЫ: а звезды все-таки магами были созданы несколько позже (хотя и не совсем понятно, зачем им требовалось оружие против самого Дракона, людям, вроде бы, всегда симпатизировавшего - вероятно, Вальтерчик уже тогда о себе заявил и нервы людям попортил - довод к его более солидному возрасту, кстати).

Ну есть такая вещь - наука ради науки. В результате нее всегда получается бомба. :D  Может они хотели получить новый способ высвобождать магию?

Волк написал(а):

Рок, не каркай, а...

Хочу Диссонансов и точка! А лучше НойзМаринов! Они гламурней! :D

Владлена написал(а):

Hard Rock *а жаль, что не видим))) р-р, перестаньте меня на задумки к фикам провоцировать, их и так уже лопатой не разгребешь!*

Ну я же не специально! Самому жалко, что столько идей пропадает. Может возмет кто. Или буриме написать...

0

376

Hard Rock написал(а):

На итальянском Форт Света - Tempio di Roccaluce, в переводе - Храм Светлого Камня. Соответственно рыцари - храмовники, сиречь, тамплиеры.
Только никакого отношения к событиям на Домино они не имели.

К войне на Домино мог КТО УГОДНО иметь отношение. Оказывается, даже Эраклион.

0

377

дружок Вы вдумайтесь, у нас типа речь о магической вселенной. Тамплиеры - так, слегка, христианский орден (оставим пока вопрос, каким образом они с Земли туда угодили). А христианство так слегка отрицает магию. Вас совсем-совсем не смущает такое смешивание "воды с подсолнечным маслом"? "Храмовики" - это понятно, храмы могут быть и не обязательно христианскими (тот же Светлокаменск на восточный монарстырь довольно похож). Отсюда и "Tempio", никакого отношения к конкретному ордену "тамплиеров" не имеющее.

0

378

Владлена написал(а):

Вы вдумайтесь, у нас типа речь о магической вселенной. Тамплиеры - так, слегка, христианский орден (оставим пока вопрос, каким образом они с Земли туда угодили). А христианство так слегка отрицает магию

Вы это господину Страффи скажите, это он решил, что тамплиеры к христианству отношения не имеют.
Тамплиеры победили Даркара, и как бы это нелогично не было бы, это так.

0

379

дружок написал(а):

Вы это господину Страффи скажите, это он решил, что тамплиеры к христианству отношения не имеют.
Тамплиеры победили Даркара, и как бы это нелогично не было бы, это так.

Точно 0_0 Сейчас смотрю то ли пятую, то ли шестую или даже четвертую серию(я на диске смотрю, поэтому не в курсе) второго сезона и там Фара говорит, что "Трех ведьм остановили Гриффин, Саладдин и я. Властелин Тамплиеров справился с лордом Даркаром." Теперь осталось выяснить, перевод ли это надмозгов или так и было. Кто знает итальянский и у него есть равки второго сеза на итальянише? :D

0

380

И Моле будет рад
Что идея в веках не угасла
Все взыскуют обряд
И хотят, как храмовник, ругаться (С)

Кхем... да уж, надо будет проконсультироваться с кем-нибудь языкознающим. Есть вероятность, что стс-ный переводчик в очередной раз отличился, и в оригинале имелись в виду воины храма (Светлокаменска или аналогичного), как Рок говорит. Но у тех явно колорит восточных боевых монастырей.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Кто подошел бы на роль девушки Валтора.