Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Названия в Винкс


Названия в Винкс

Сообщений 61 страница 80 из 189

61

Катрин
Ну не знаю...В моем словаре так написано.Но в любом случае Стелла означает звезда.

0

62

Джейд, Англия в первом веке была провинцией Римской империи, так что слово "stellar" имеет латинские корни.
b]Катрин[/b], могу предположить, что ко вселенной Винкс можно отнести (если вообще есть здесь хоть какая-то связь) только строку:

Lavi написал(а):

Миф об Алфее и Мелеагре зародился в эпоху материнского права, когда брат матери считался более близким родственником, чем сын.

В конце концов, как ни посмотри, а Винкс - это история про девочек и для девочек.

0

63

Дина написал(а):

Это ты не из моего поста взяла в Фактах и домыслах про чармикс и энчантикс?

Да, я взяла у тебя.

0

64

И еще насчет Стеллы.В некоторых книгах считают,что "Стелла" сходно с русским именем,которое означает "венок" :x

0

65

Катрин писал(а):
В некоторых книгах считают,что "Стелла" сходно с русским именем,которое означает "венок"

Венок???Ну уж это совсем ужасно!!! :x Да и неподходит ей!

0

66

А вообще, "Стелла" с итальянского звезда.
С планетами:
Sparks-Искры, Лучи
Domino-Домино
Solaria-Солнечнариа
Melody-Мелодия, Песня.
Zenith-Зенит

0

67

Элия
Вроде бы Домино и Спаркс это одна и та же планета.

0

68

Jade
Ну да: Спаркс - это в американской версии.

0

69

Ника написал(а):

Только, как  речная нимфа связана с силой огня?

дык она была нимфой озера.

0

70

Элия
Латынь же и есть итальянский! Латынь->латинский-а это вроде древнеитальянский
Кто-нибудь,поправьте меня,если я ошибаюсь

Отредактировано Катрин (2009-01-17 18:15:51)

0

71

Э-э... впервые слышу о связи латыни с итальянским. Да и звучат языки не особенно-то похоже.

0

72

А, допетрило... италийская группа. Но современные языки романской группы, в том числе и итальянский, связаны с латынью не напрямую, просто формировались под ее сильным влиянием во времена Римской империи?
Прошу прощения, перепутала латынь вообще с, так сказать, медицинской латынью, с которой больше всего приходится в жизни сталкиваться

Но большинство имен и названий в Винкс все же имеют греческие, а не римские корни...

Отредактировано Владлена (2009-01-17 19:05:45)

0

73

Если мне память не изменяет, то латынью  пользовалось первоначально племя латинов, населявшее  среднюю части Италии с центром  в Риме. Вроде бы этот язык постепенно распространялся за пределы Рима, вытесняя другие языки италийской группы. Затем латынью стал пользововаться весь  Апеннинский полуостров (за исключением юга Италии и Сицилии, где сохранялось господство греческого языка). Поэтому итальянский язык и латынь не очень похожи, да и на формирование итальянского языка латынь оказала небольшое влияние.

Отредактировано Ника (2009-01-17 19:30:19)

0

74

Заратустра-персидский пророк и мудрец.

0

75

Я вот про Дафну...её ведь в мульте Дафни зовут. А я недовно в биологии читала, что Дафния - это маленький рачок :)
значит существо водное, Я убрали, получилось Дафни - нимфа озера.

0

76

В Древнегреческих мифах есть нимфа Дафна...

0

77

Айрини
Да,лесная вроде.Может, огонь как-то приплелся из-за дафномантии?

0

78

эм... а вы знаете что в дойч версии(ну хотя не только) блумиху называют"блюм" а блюм это цветок... мдямуж))))))))))) флорум или Блора?

0

79

Сиринити написал(а):

блюм это цветок...

Блум - цветение

0

80

Воть я не знаю выкладывал ли в этой темке или в других происхождение названия команды Winx, но если что я повторюсь и процитирую одну статью:

Название «Winx» произошло от изменённого английского слова Wings (крылья), где буквы «gs» в окончании были заменены на «x», что наглядно указывает на парность крыльев

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Названия в Винкс