Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » как немного разбавить историю блум историями других персоонажей


как немного разбавить историю блум историями других персоонажей

Сообщений 121 страница 131 из 131

121

Мой фаннон на Хелиа:
Во-первых, покольку в сети болтались две версии степени его родства с Салладином, я в свое время выбрала таки внука, а не племянника. Староват Салли, который еще Фарагонду помнит студенткой, все-таки: если брать версию племянника, то у господина директора либо с сестрой лет тридцать разницы (что технически возможно, но уж больно притянуто), либо его брат впервые женился в солидном возрасте на молоденькой. Короче, вариант внука мне кажется более естественным и логичным.
Салладин, по моей версии, вдовец и у него есть дочка. Дочка эта унаследовала колдовской Дар, но ведьмой становиться не захотела и, повзрослев, уехала из Магикса учится в Академию изящных искуств мира Мелоди. Там и вышла замуж. (Мелоди я приплела из-за определенного сходства типажей Хелиа и Музы, к тому же он тоже творческая натура).
Насчет судьбы самого Хелиа я, признаться, немного запуталась. Вариант первый: он одного возраста с остальными спецами, первое время обучался в монастыре Светлого Камня (то есть, Флора обломала ему решение стать монахом))), после чего без потери курса перевелся в Фонтароссу. Второй он несколько (на год или два) старше, успел проучиться в Школе Героев первый(-второй) курс - до того, как там оказались остальные, потом ушел, а во втором сезоне просто восстановился обратно.

+1

122

Владлена, Вам бы в студию "Рэйнбоу", сценарий для мультсериала дальше писать :cool:

0

123

Боюсь, я в канонический стиль и рейтинг не уложусь... как говорил Карлсон "да ее придется сложить вчетверо!"))

0

124

Ничё-ничё! На Руси "Южный парк" (имеющий рейтинг R, MTV снизило до 14 лет) вообще 10летние смотрят, да и ваши фан-фики тоже не шибко взрослые люди читают)))

Кстати, про злодеев: http://ficbook.net/readfic/42400 - чекисты прямо адекватными выглядят (хотя Рон всё равно самый долбанутый)

0

125

:flag: О, аригато, на выходных почитаю.

0

126

Тэк, сча попробую про Офира-пашу ака Набу все соображения воедино свести.
Во-первых, его семья, безусловно, дворянская. С такой суровой патриархальной системой, как на Андросе, принцессу не посватали бы за отпрыска каких-нибудь купцов, будь они хоть втрое богаче королевского рода. Сам парень - ученик придворного мага Андроса, но был взят в помощники и, следовательно, приближен ко двору, видимо, когда принцесса уже умотала в Алфею, поскольку то, что она его раньше не видела, вполне объяснимо, девушки благородных кровей там должны быть довольно ограничены в социальных контактах, но вот почему сам Набу ее ни разу не видел, если вращался при дворе - было бы неясно. В третьем сезоне где-то за кадром придворный маг откинулся в водовороте военного времени и Набу стал его преемником, заодно получив титул паши. *в своих постфиках (АУ начиная с третьего сеза, так что никаких дурацких смертей!) я его активно протежирую на пост визиря. Айша поддерживает мнение, но пока что ее отец считает, что Набу для столь громкой должности слишком молод. Поскольку сам парень не королевского рода, то титул наследника Андроса достанется только их с Айшей старшему сыну*

+1

127

Владлена написал(а):

Поскольку сам парень не королевского рода, то титул наследника Андроса достанется только их с Айшей старшему сыну

Но у Айши с ним может быть замечательная возможность побыть регентом у наследника, тем самым некоторое время порулив страной (а там может и устанут)

0

128

)))) Кто знает, может она поэтому и тянула с замужеством :) Типа папаня откинется, сын еще маленький, есть время убедить верноподданных в прогрессивности матриархального строя.
Но мне Айша не кажется особо властолюбивой. Посягательств на свою свободу она, конечно, не любит, но и сама на чужую не замахивается.

0

129

но и сама на чужую не замахивается

А зачем - на чужую замахиваться? "Свобода-равенство-братство-матриархат" - отличный слоган для её "предвыборной программы"

0

130

Это все уже было в моих фиках, но систематизирую:

Леди Ди. (мой фанон вошел в противоречие с комиксом, где показали ее родителей, но комикс сам себе не столь уж редко противоречит, так что не страшно). Диаспоро принцесса небольшого мира Джемелл. Мир преимущественно горный и очень богатый полезными ископаемыми, но для сельского хозяйства подходит плохо и сам себя прокормить не может. С Эраклионом сотрудничает на протяжении всей истории, несколько раз становился его колонией в эпоху завоеваний, а потом снова приобретал независимость. На Джемеле лучшие в мирах купцы и ювелиры, а еще он - межмировой аналог земной Швецарии, где надежнее всего припрятывать хранить сбережения. Диаспоро привезли на Эраклион, оговорив ее брачный альянс, когда принцессе было всего одиннадцать лет, чтобы успела вникнуть в другую систему правления и обучиться всему для будущей королевы необходимому. Собственно, преимущественно этим она на протяжении лет и занималась - штудировала политику, историю и, особенно, экономику, частенько выполняя задания учителей и за Ская тоже - тому, естественно, были интереснее предметы типа ратного мастерства и верховой езды, да и просто более применимые практически. Когда Диаспоро было лет шестнадцать, на Джемеле погиб ее отец и на престоле оказался старший брат Мельхиор, на десять с небольшим лет старше сестры.

Люси моя драгоценная. Родом из королевства под названием Словения, и ее полное имя - царевна Людмила, однако девочка лет с одиннадцати живет на Магиксе, где такое имя оказалось неподъемным. Да и не слишком оно ей шло. Отцом ведьмочки был великий колдун. Вообще-то его специализацией было целительство, но из-за недоброй славы широкие массы считали Константа некромантом. Он, по сути дела, и создал королевство Словению, объединив под своей властью множество маленьких царств и княжеств, из которых раньше состоял этот мир. Но уже в весьма солидном возрасте колдун (научившийся улинфейских друидов рекордному долголетию и уверенный, что открыл рецепт истинного бессмертия) по неосторожности надумал жениться на одной подающей надежды царевне Василике. Меньше чем через год могущественный колдун якобы случайно погиб, его молодая вдовушка скорополительно выскочила замуж за некого Иоанна По-Своему-Мыслящего, сделав его новым королем всей Словении, но "на память" от первого мужа старшая дочка им таки досталась. Поскольку девочка была потомственной ведьмой, Василика отдала ее на воспитание ведьмам местного триумвата. Сначала целительнице и чаровнице Леле Яг - но очень скоро обнаружилось, что в этой сфере колдовства у Людмилы нет таланта, потом - к средней, погодной ведьме Живы Яг, которая привила Люси любовь к танцам (входившим в ее колдовские ритуалы), но тоже довольно скоро констатировала, что к магии стихий девочка не расположена, тогда-то Люси и оказлась в ученицах у старшей ведьмы, Морены Яг (бывшей однокурсницы Гриффин). Та какое-то время обучала девочку, но потом сочла, что еще слишком молода, в преемнице не нуждается, а соперницы на своей территории тем более не нужны, поэтому отправила Люси на полный пансион в среднюю школу Магикса, заодно договорившись с Гриффин о том, чтобы пристроить Люси лет через шесть в Торрентуволлу. Уже там девочка начала ходить в балетную школу (наставницей была бескрылая сильфида-мигрантка), реализовав свое детское увлечение танцами, пусть и не ритуальными, а в обычной школе познакомилась с Миртой. Семья Люси (почти не поддерживающая с ней отношений): мать королева Василика, отчим Иоанн и три брата, принц Василевс младше ее на год (учится в Фонтароссе), Демитрий на три (поступил в финансовую академию на Джемеле, пройдоха весь в мамочку) и Ван - на пять(полнейший оболтус еще хуже отца, но любимчик Василики).

Мирта - потомственная ведьма (менталка, как и Дарси). Ее семья - мать и две незамужние тетки - живет в самом Магиксе, держат небольшой магазинчик всяких колдовских мелочей, зелий и ингридиентов. То, что нормальной ведьмы из девушки не получилось их несколько расстраивает.

Энни (фандомное полное имя Морена, хотя, конечно, я понимаю, что вероятнее всего это Анна) - родилась в королевстве Андрос, хотя к местному населению не принадлежит. Родители Энни - посол королевства Домино и его супруга (ныне покойная - из-за чересчур влажного климата на Андросе ее свели в могилу постоянные лихорадки). Дочери посла было всего два или три года, когда королевство Домино было уничтожено и представлять при дворе Андроса ее отцу стало нечего. Тогда они получили местное гражданство и остались в королевстве морей навсегда. Лет в восемь девочка познакомилась с принцессой Айшей и довольно быстро стала ее лучшей подругой. Гром грянул, когда Энни было около четырнадцати. Оказалось, что от покойной матери девочка унаследовала ведьмовской Дар и, хотя никакому колдовству ее не обучали, вердикт короля был неизбежан - ведьмам при дворе делать нечего - и девочку отправили на воспитание к местной колдунье в "резервацию", ничего не сказав принцессе о настоящих причинах разлуки с подругой. Энни стала помошницей "морской ведьмы", потом училась в Торрентуволле (но закончила ее параллельно событиям первого сезона - до того, как в Алфее оказалась Айша, так что им и в Магиксе не суждено оказалось стретиться) - а после того, как параллельно событиям третьего сеза русалки-монстры прикончили ее наставницу, переняла должность "морской ведьмы" Андроса. Одна из немногих колдуний, кто без враждебности относится к волшебницам - собственно, Энни до сих пор очень тепло расположена к Айше и искренне желает ей счастья. А вот айшиного отца за ссылку и разлуку с подругой несколько недолюбливает - хотя и в рамках верноподданичества.

Отредактировано Владлена (2011-08-07 14:25:39)

0

131

Брежу дальше. Придумала задумку на фик про основание Алфеи, закинула на "свалку сюжетов", ну да и дракон с ним, зато кое что прояснилось для фаннонов преподавателей.

Палладиум. Как я уже писала выше, эльф-изгнанник. Родился на Линфее в те времена, когда эльфы ею правили, а люди, хоть и основательно ее заселили, но пока еще на правах "понаехали тут"(С). Возможно, благородного происхождения.Однако тяга юноши к прогрессу и изобретательству не была одобрена в консервативном королевстве, из-за чего его то ли изгнали за "опасные опыты", то ли он сам ушел, протестуя против костности местных обычаев. От родового имени отрекся и никому им не называется. Палладиумом его прозвали из-за того, что он проявлял нетипичный для эльфа интерес к механизмам и машинам, однако, как и положено эльфу, плохо переносил железо, поэтому все свои сбережения тратил на то, чтобы заказывать на Джемелле детали для изобретений не из железа, а из серебра ("палладиум" - это, собственно, "серебро" и есть))). Осел в Магиксе, даже неплохо устроился придворным целителем у какого-то местного аристократа (возможно, даже и при тогда еще королевском дворе - это уже от сюжета будет зависить), где энное количество лет скромно жил, посвящая все свободное время своим изобретениям, пока судьба его не свела с юной леди по имени Альба, которой-то впоследствии и стукнуло в голову создать школу волшебства для благородных девиц.

Визгис - коренной магиксянин. Долгое время вел жизнь порядочного лепрекона и сторожил в горах свой клад, пока сокровища случайно не обнаружили и не сперли Альба с Палладиумом. Естественно, ограбленный лепрекон не приходит от этого в восторг и начинает разыскивать воров, чтобы примерно их наказать, а золото, естественно, вернуть на положенное место. Однако по обоим пунктам Визгиса ожидает облом: сокровища успели инвестировать в строительство замка под здание школы (розовый мрамор - эт вам не хухры-мухры, потратили все подчистую)), а Альба убойным аргументом "красивые глазки" убеждает лепрекона присоединиться к проекту. Типа как хранить сокровище уже в виде недвижимости. Чем он, собственно, до сих пор и занимается, для души и развлечения заодно освоив и ниву преподавателя.

+1


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » как немного разбавить историю блум историями других персоонажей