Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Масочка и возраст Дафны


Масочка и возраст Дафны

Сообщений 121 страница 140 из 151

121

Ну, Гриффин же тут тоже с каким-то дрыном, хотя ей это еще меньше подходит.

0

122

Хм.. Чушь какая-то. У Гриффин тогда была другая прическа. По словам Гриффин из третьего сезона, у Фары был энчантикс. Логично, чтобы она была в облике феи, и скорее всего, в энче. Ну зачем магичкам железки?!

0

123

Ну, прическу она в любое время поменять могла. Когда с Вальком тусовала, она сама была еще на студентку похожа, думаю, на момент гибели Домино была уже постарше. Вообще они тут в каких-то костюмах "кагбэдоспешного" типа, а в третьем сезоне обе дамы на "исторической" картинке были в платьицах. Плюс к непоняткам - а Мири почему не фЭя?

0

124

В моем понимании Маша могла быть как ведьмой, так и феей - или просто волшебницей, без трансформации (как в обычных фэнтазийных чудиках). И как я поняла, муженек её тоже каким-никаким колдуном, но был

0

125

Marianna_Girl Ну, ведьма, думаю, минимально вероятно. В моей личной версии вообще исключена - Блумми именно по матушке в теории должна принадлежать к "чистой линии" потомков первой аватары. А что, папаш в полнометражке что-то магичит (а первые два сезона все были так уверены, что мужчины человеческого происхождения в винксовской вселенной магией вообще не владеют! Я даже подозревала, что Набу был введен специально для прекращения "дискриминации")

0

126

Владлена написал(а):

а первые два сезона все были так уверены, что мужчины человеческого происхождения в винксовской вселенной магией вообще не владеют!

Эй, а Саладин, а Даркар, а Уизгиз?

0

127

дружок Визгис, Даркаша, Паладиум и оба Авалона - НЕ человеческого происхождения. А Салли почти до конца второго сеза шифровался.

0

128

Авалон... между прочим... вполне человечен.

0

129

Сразу, вроде, указали, что ангел)

0

130

Не было такого! Было сказано, что он паладин.
То бишь хомосапиенс.

0

131

Про хомосапиенса точно ничего не говорилось. Тем более, двойника заподозрили в "перемене полюса" во время парада планет как раз на основании ангельского происхождения настоящего Авалона.

0

132

А колдуны Черного круга? Вроде, тоже хомосапиенсы

0

133

Marianna_Girl
Но они же появились только в четвертом сезоне. То есть,

Владлена написал(а):

а первые два сезона все были так уверены, что мужчины человеческого происхождения в винксовской вселенной магией вообще не владеют!

0

134

Владлена написал(а):

а первые два сезона все были так уверены, что мужчины человеческого происхождения в винксовской вселенной магией вообще не владеют!

Магичут все, чему есть подтверждение из второй серии:
http://s001.radikal.ru/i195/1010/32/2370829852c8t.jpg
Просто феи круче в силу своего происхождения, ведьмы в силу навыков и "темной силы", а Набу просто первый маг, вполне сравнимый с феями по силе, и притом подростового возраста.

Владлена написал(а):

Плюс к непоняткам - а Мири почему не фЭя?

А она может быть взрослой феей. К моменту фотки она уже как минимум мать Дафны. Взрослые магичут без превращения. Но вот почему там Саладдин старый, а Фара - девушка? Они же вроде как не сильно различаются возрастом. Максимум лет на десять.

0

135

Все могут использовать волшебные примочки (которыми там мир переполнен) - это же не то же самое, что самим быть волшебниками.

Вроде бы Салли старше Фары, кто-то упоминал, что она еще училась, когда он возглавил школу. Фигик поймешь, какого они возраста на картинке, рожиц-то при таком уменьшении почти не видно. Мне показалось, волосы у него тут еще не белые. Вообще во время катастрофы на Домино Салладину уже должно было быть вокруг пятидесяти.
*ну перестаньте меня провоцировать на фанфик про Гриффин, а! И так уже непочатый край что зависших, что задуманных!*

0

136

Владлена написал(а):

Все могут использовать волшебные примочки (которыми там мир переполнен) - это же не то же самое, что самим быть волшебниками.

Ну там еще и Стелла что-то вещает про то, что магия пронизывает весь их мир. Да и непохож щелчок пальцами на активацию амулета. С другой стороны, паренек место на парковке освобождал, мог и скрытый в самой парковке девайс задействовать.

Владлена написал(а):

Вроде бы Салли старше Фары, кто-то упоминал, что она еще училась, когда он возглавил школу.

Он и упоминал. С намеком на романтические отношения.

Владлена написал(а):

Вообще во время катастрофы на Домино Салладину уже должно было быть вокруг пятидесяти.

Гриффин около двадцати, Фара, скорее всего, сильно старше Гриффин. Если Салли вокруг пятидесяти, то и Фаре около сорока. Но тогда почему она выглядит почти как Гриффин?
Интересно, кста, куда подевалась жена Салли? Если Хелия внук, а Салли на момент разрушения Домино около пятидесяти, то его гипотетическая жена и сын-дочь оказываются вполне призывного возраста. А! Ну да! Дочь/невестка как раз если не на сносях, так при младенце, значит в эвакуации.

0

137

Жалко, что ли? Возраст женщины - всегда загадка. Я бы предположила, что и Гриффин старше (во всяком случае, Мири выглядит еще моложе, хотя и имеет дочь-подростка на данный момент).

Ну да, Хелиа годик-полтора должно было быть на момент "пара бума". *в моей версии у Салладина дочка, вместе с мужем-художником переехавшая на Мелоди*

0

138

А че, специалисты ВООБЩЕ не владеют магией?!!!

0

139

дружок
А хоть раз показывалось то, что они способны магичить? Парень на стоянке не в счет, он уже обсуждался, да и вряд ли спец.

0

140

дружок
Ну, у меня предположение, что их гаджеты и прибамбасы - совмещение технологии с магией. Вероятно, на пользовательском уровне (амулетик там активировать) в волшебных королевствах учат всех вообще, но собственно магами становятся только те, чьи способности выше определенного уровня. Но это именно предположение (прямо в каноне ничего не говорилось) и оно не объясняет, почему активных магов больше среди женщин.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Масочка и возраст Дафны