Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Масочка и возраст Дафны


Масочка и возраст Дафны

Сообщений 81 страница 100 из 151

81

дружок написал(а):

Нет. Она была ВЕЛИКОЙ феей, которая ДЕСЯТЬ ЛЕТ сражалась против Древних Ведьм, и вот, когда война кончилась, они ее убили!!!

Откуда такая информация?! Ну откуда?
В третьем сезоне доходчиво объясняется, что с Валтором сражалась Команда Света. Нам точно известен ее состав: Фарагонда, Саладдин, Мириам, Оритель, Хаген. Изначально на стороне Валтора выступала Гриффин, но потом она переметнулась к Команде Света. (Но, судя по всему, особо Гриффин не доверяли)
Точно известно, что финальный состав Команды Света включал 6 человек. Таким образом, Дафна никакого отношения к Команде Света не имела. Если бы в полнометражке не включили Хагена, можно было бы предположить, что Дафна могла быть в Команде Света.
Во время нападения на Домино, уже после того, как дворец был разрушен, Блум переправлена на Землу, а Дафна убита, Мириам, Оритель и Валтор взаимно укокошили друг друга. (по словам Фарагонды 3 сез. 7 сер.)
В полнометражке внесли поправку: на самом деле короля и королеву только заточили в Обсидиане, как и всех жителей.
После переправки Блум на Землю Дафна, судя по всему, погибла вместе с Домино. Но, видимо в силу особенностей того процесса, которым замораживали жителей Домино, она не погибла полностью, а стала призраком. Во время первого сезона ее называли высшей феей. (Как это стыкуется со многочисленными -иксами не знаю) Дафна является Блум во снах и наяву в местах концентрации магии. Одним из таких концентраторов является Озеро Света в Магиксе.

Владлена написал(а):

Сюжетная завязка всей истории - рождение Блум пробудило Дракона, которого со времен сотворения мира и слышно не было.

Где-то в полнометражке (или первом сезоне) упоминается. Блум - это такая Мессия-Супер-Стар магического мира.

Отредактировано Hard Rock (2010-06-09 01:17:02)

0

82

Hard Rock написал(а):

Во время первого сезона ее называли высшей феей.

Это самое важное. Первый сезон - это святое!

0

83

Hard Rock Посмертный энч, наверное. Жертва-то была принесена по всем правилам (хотя сомневаюсь, то при написании сценария первого сеза сценарюги "имели в виду" наличие энчей - иначе показали бы пару штучек обэнченых старшекурсниц во время первой войны.

дружок Главное, что ни в одном из сезонов не упоминалось ни полсловом, что Дафна особо прославилась или с кем-то воевала. Единственное, что о ней вскользь вспомнили - студенчество (курс неизвестен). О том, что никто, кроме Блум, в королевской семье с Драконом прямо не связан, говорилось четко. И о том, когда именно "воскресли" ведьмы старшего трио - с которыми ни команда Света, ни кто бы то ни было раньше воевать не мог. => Весь "послужной список" Дафни, на котором Вы базировали теорию, в каноне ОТСУТСТВУЕТ. Восемнадцать лет - уже достаточно серьезная разница между родными сестрами, но почти тридцать - вообще маловероятная, не в возрасте "под полтийник" же Блум рожали (по внешности Миры, в общем-то, видно, что ей и сороковник с натяжкой). Так что база для таких допущений была серьезная, а Вы домысливаете на домыслах (причем непонятно откуда взявшихся).

0

84

Владлена написал(а):

Главное, что ни в одном из сезонов не упоминалось ни полсловом, что Дафна особо прославилась или с кем-то воевала.

Да ладно? Дафни не особо прославилась?!!! О ней писались книги за Золотыми Вратами! О ней была целая куча книг во всей библиотеке!

Владлена написал(а):

О том, что никто, кроме Блум, в королевской семье с Драконом прямо не связан, говорилось четко.

Тыкните пальцем, где.

Владлена написал(а):

Восемнадцать лет - уже достаточно серьезная разница между родными сестрами, но почти тридцать - вообще маловероятная

НЕТ! Я больше скажу - у Блум еще младшая сестричка появится.

0

85

Сестричка - это ладно - родители девятнадцать лет в безвременье провели и остались такими же, как и когда Блум был годик. Вот только ТОГДА им было за тридцать, а не под пятдесят.

В книгах про Дафни только ее портрет с мелкой Блум. Именно тот, где сама Дафни - подросток лет шкстнадцати. Остальное не про нее, а про королевский род как таковой.

Рассказ самой Дафны про нападение ведьм помните? Вот там и упоминалась эксклюзивность Блумки.

0

86

Владлена написал(а):

Рассказ самой Дафны про нападение ведьм помните? Вот там и упоминалась эксклюзивность Блумки.

Это вы про 21 серию? Там я помню, Блум взяла корону и кто-то голосом Валтора произнес "Блум, твоя судьба - быть Хранительницей Огня Дракона". Но не единственной.

Владлена написал(а):

Именно тот, где сама Дафни - подросток лет шкстнадцати.

Вот с этим вашим определением возраста согласиться никак не могу.

0

87

Владлена написал(а):

Посмертный энч, наверное. Жертва-то была принесена по всем правилам (хотя сомневаюсь, то при написании сценария первого сеза сценарюги "имели в виду" наличие энчей - иначе показали бы пару штучек обэнченых старшекурсниц во время первой войны.

+1 А отсутствие энчей спишем на то, что время мирное, особо жертвовать не приходится. Хотя, после первого сеза там половина Алфеи должна была быть с энчем.

дружок написал(а):

Вот с этим вашим определением возраста согласиться никак не могу.

Еще раз спрошу: Ну откуда, откуда такая трава эта информация? Скрины в студию!

0

88

Информация - из моих уст. А я, уж можете мне поверить, понимаю, что раз Дафни высшая фея, значит, она прославилась. Пусть и не была в Команде Света, но сотрудничала с нею.
(А Мариам вообще может быть и 50 лет было, потому что королева - у нее самая дорогая косметика, такой на Земле еще не изобрели).

0

89

дружок
Нам как-нибудь уж лучше из уст сценаристов сериала бы... ибо сам от себя любой зритель может наговорить чего угодно. Сами же просите "ткнуть в конкретный момент", когда необходимо. Иначе звучит как анекдот: "Докажите, что треугольник прямоугольный" - "Мамой клЭнусь!"

Я итальяно не знаю, конечно, вынуждена довольствоваться некоторым искажением при переводе - но не было моментов, где даже косвенно указывался бы какой-либо "послужной список" Дафни. Родителей - было в третьем сезе и фильме, если бы подразумевалось участие и Даф, его не стали бы выносить за кулисы - но этого участия там нет и не подразумевается. Сперва тамошней "лигой справедливости" был квартет Фары, Салли и родителей, после катастрофы - трио Фара, Салли и Гриффин. С Древними воевал второй состав, когда Даф уже не было, но и о прижизненном ее участии не полслова. Куда больше оснований считать - на базе упомянутого в сериале, конечно - что старшая принцесса была совсем юной девушкой, эта версия не вызывает никаких противоречий ни с "раскрытыми картами" прошлого, ни со здравым смыслом, и ни в каких натяжках для обоснуя не нуждается. Домыслы домыслами (пока прямо в каноне ничего не сказано), однако базироваться они должны все же на фактах.

0

90

Владлена написал(а):

Сперва тамошней "лигой справедливости" был квартет Фары, Салли и родителей, после катастрофы - трио Фара, Салли и Гриффин.

Не путайте нас. В "лигу" всегда входило шесть человек - Фарагонда, Гриффин, Саладин, Аген, Орител и Мариам. Ну и союзники у них, безусловно, были. А так как Дафни уже лет тридцать было, она была союзницей N1.

0

91

Отсюда вытекает - Дафни в этом не участвовала, и ничто не говорит о том, что она была старше восемнадцати. Нельзя подтверждать одно допущение другим, а потом - в обратную сторону. Ни того ни другого не упоминалось. Сперва найдите упоминание хотя бы одного из этих факторов.

Да неужеляя? Гриффин оказалась в компашке уж явно гораздо позже - когда в Валькой не сложилось. И вряд ли передеслоцировалась задолго до трагедии на Домино. Одновременно выступать в той и в той команде было бы сложновато.

0

92

дружок
Сдается мне, ты, бродяга троллишь!

Отредактировано Hard Rock (2010-06-10 22:16:59)

0

93

Даже не знаю с кем согласиться... моя версия - о команде света узнали только в третьем сезоне и там говорилось что они боролись с валтором, а о Дафни в первом, и там сказали что она воевала с ведьмами-прародительницами. О Дафни на 2 сезона забыли. Из этого Хелли-тян усекла следующее - Дафна ОТДЕЛЬНО боролась с ведьмами, а команда света с валтором. А так как Дафни убили, а Марион и Орителя заточили, то вся сила естественно перешла к единственной наследнице - к Блум. Правда несостыковку одну вижу - когда в первом сезоне блум видела воспоминания Дафны о том как та спасала её от ведьм, Дафни было лет 17-25, а когда в тридешке её показали с мелкой блум в книжке, то ей было лет 10-14... а Дафна могла прославиться своей жертвой ради блум (а та естественно не прочла об этом в книжках - в библиотеке ей запретили искать инфу про Дафну)... а остальные винксы о случае жертвы дафны могли не знать из-за того что домино находится далеко от их планет...

0

94

Helly
Судя по реакции в первом сезоне, никто из обитателей других миров вообще и не предполагал, что кому-то на Домино удалось спастись - подробности сама же Дафна только Блум и рассказала. Все пока указывает на то, что ее "борьба" с ведьмами - это и есть короткая героическая гибель при спасении сестрички, ни о каких затяжных военных действиях речи не шло.

0

95

Владлена
ну кто знает, может просто слухи не долетают до других планет... а может просто о том что Дафна сражалась с ведьмами (и все-таки их остановила, о чем говорит то, что ведьмы не нападали в течение всего мульта, разве что полнометражка) все знали и прославляли, а о том что она и блум спасла вряд ли кто-то знал, а то могли б сообщить Фарагонде и та б ей в Алфею приглашение выслала.

0

96

Helly написал(а):

и все-таки их остановила, о чем говорит то, что ведьмы не нападали в течение всего мульта, разве что полнометражка

До первого сезона Древние Ведьмы не могли найти Огонь Дракона потому что он не имел проявлений во вселенной. Блум была единственной выжившей с Домино, значит единственной способной воззвать к Дракону. Но она-то и не знала о такой возможности. Собственно, Трикс поэтому и попадали в просак на первых порах.

0

97

Hard Rock написал(а):

До первого сезона Древние Ведьмы не могли найти Огонь Дракона потому что он не имел проявлений во вселенной. Блум была единственной выжившей с Домино, значит единственной способной воззвать к Дракону. Но она-то и не знала о такой возможности. Собственно, Трикс поэтому и попадали в просак на первых порах.

Ну не знаю, у меня ощущение, что они как раз-таки и охотились на Дафну и Блум, так как чувствовали в них огонь дракона, но после этого все думали что блум погибла, вот и трикс сначала нек охотились за ней

0

98

Helly
Трикс про "огонь дракна" из книжек узнали, почти до середины первого сеза и не в курсах были, что именно он из себя представляет.

0

99

Рок написал(а):

Сдается мне, ты, бродяга троллишь!

Доброе утро.

Helly написал(а):

Ну не знаю, у меня ощущение, что они как раз-таки и охотились на Дафну и Блум, так как чувствовали в них огонь дракона

А так и было. Даркар же вроде Огонёк себе забрать хотел или подчинить Хранителя. По крайней мере, Огонь Древние Ведьмы точно искали. Что касается борьбы Дафны с ними... так их же вроде всё та же Команда Света схватила, но Домино спасти не успела. Или Ведьмы принесли в жертву свои души, чтобы заморозить королевство? Склероз.

0

100

Волк
Надо полагать, Даркаша активизируется одновременно с Драконом, поэтому первый раз проснулся вскоре после того, как Блум родилась, второй раз - когда она в полной мере раскрыла свою силу. Думаю, Ведьмы не знали, что ищут именно младенца-аватару, просто чувствовали, что Огонь перешел в активную фазу - и полезли. Уничтожение мира целью, наверное , и не ставилось - если старший триумвват тоже направлял Даркаша, скорее они собирались упереть принцессу (когда обнаружили бы, что ключик к Дракону - именно она).
Я, честно говоря, так и не поняла, чего там Валька баламутил. Не похоже, чтобы сотрудничал с ведьмами, скорее какую-то свою игру вел - не исключено, что игра была им не на руку, слишком уж старушки в третьем сезоне мстительно поспособствовали тому, чтобы "сыночек" по ушам получил.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Масочка и возраст Дафны