Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Масочка и возраст Дафны


Масочка и возраст Дафны

Сообщений 61 страница 80 из 151

61

Владлена написал(а):

Дафна поступила в Алфею приблизительно тогда же,  кога родилась Блум

Дафни поступила в Алфею задолго до того, как родилась Блум.

0

62

Простите, но на кадрах полнометражки отчетливо видно Дафну-подростка с уже появившейся мелкой Блум. Почти двадцать лет - и так довольно большой "разрыв" для родных сестер, но почти тридцать - простите, Мира что, должна была первый раз в пятнадцать лет рожать, или второй - уже вокруг пятидесяти? Так она там и на сорок едва тянет (слухайте, может, Вы Дафну с Мирой перепутали? Скорее всего , это королеве было чуть за сорок, когда родилась Блумка  :question: )

0

63

Владлена написал(а):

или второй - уже вокруг пятидесяти?

Моя хронология такова.
А на кадрах Дафни действительно выглядит лет на... хм.. 27.
Если Мариам в 18 лет родила Дафни, а через 27 лет еще раз родила Блум, то ей при рождении Блум было 45. Затем она заточила свое тело в мече и сохранила его.
Она на 45 и выглядит.
Я более того скажу - до Дафни еще один ребенок мог вполне быть в королевской семье.

0

64

ЭТО на двадцать семь http://s39.radikal.ru/i086/0902/cf/a76b90c7c454.jpg да семнадцать-то натягивать надо, согласовывая с "посмертным" обличьем.

0

65

Владлена написал(а):

Дафна поступила в Алфею приблизительно тогда же,  кога родилась Блум

А откуда информация, что Дафна вообще поступала в Алфею?
Нет даже свидетельств, что три школы существовали до нападения на Домино. Единственное свидетельство - слова Саладдина о том, что он помнит Фарагонду первокурсницей. Причем в русской версии этой фразы нет. Она есть только в американском "кратком содержании"

дружок написал(а):

А на кадрах Дафни действительно выглядит лет на... хм.. 27.

Дафне не более 17.

А вообще, даже 17 лет разницы между детьми - очень много. Фанфикерам пора поднапрячся, и придумать "промежуточных" детишек королевской четы и устроить между ними грызню за власть на возрожденной планете.

0

66

Hard Rock
Да вродь упоминалась ее учеба у Фарагонды. Я так поняла, один курс она на момент "большого бума" успела закончить.

0

67

Все же Дафни за 19 лет не смогла бы ну никак стать Великой И Ужасной Нимфой Магикса.
Только за 27.

На скриншоте, кстати, Дафни никак не подросток.

0

68

Я недавно сравнивала Дафну с Винкс девочками и все - же выяснила, что она как - никак старше их...
А под маской у нее - сгнившая плоть, кости и органы))

+1

69

дружок
Она ею за семнадцать лет и не стала. До трагической кончины обычной феей была, это посмертно превратилась в дух озера: не великий и уж точно не ужасный) Элементарные магические способности после смерти - и те ушли, осталась только память. Она же вообще ничего сделать самостоятельно не могла, только через сестру внушать  - какое уж там величие?

0

70

Владлена написал(а):

До трагической кончины обычной феей была, это посмертно превратилась в дух озера:

Вот прям так взяла и превратилась!
Нет. Она была ВЕЛИКОЙ феей, которая ДЕСЯТЬ ЛЕТ сражалась против Древних Ведьм, и вот, когда война кончилась, они ее убили!!!
Ей 27. Даже не спорьте!

0

71

Ну да, взяла и превратилась. На землю, видимо, призраку ходу не было из-за бедного магического фона, вот Дафни и предвидела, что Блум рано или поздно всплывет либо в Магиксе, либо на развалинах Домино, вот и поселилась там в качестве духа озера. При жизни она обычным человеком была.
Где это говорилось? Ведьм на Домино натравили ПОСЛЕ рождения Блум - какие могли быть "десять лет до"? Родители - да, ославились на поприще (вот только боролись они не с ведьмами, а со злом как таковым) - а Дафна ничем, кроме, собственно, спасения Блум, и не отличилась.

+1

72

Владлена написал(а):

Ведьм на Домино натравили ПОСЛЕ рождения Блум

А это уже бред. Ведьмы напали на Домино, когда почувствовали там Огонь Дракона.

0

73

По-моему ведьмы напали все-таки после рождения блу... Там же говорилось типа что они узнали всю силу, заключенную в младенце вот и стали за ней охотиться.... а Дафна видать была такой же как блу, поэтому её и заключили в нимфы магикса.... видать там была компашка типа винксов с дафни во главе, но ведьмы их убили...

0

74

дружок
Вот именно. Логический ряд: родилась Блум - пробудился Дракон - пробудился Даркар - на Домино наехали ведьмы. ДО рождения Блум, естественно, их там и в помине не было. Ни Дафни, ни их родители связью с Драконом, как у Блум, не обладали.

0

75

Владлена написал(а):

Ни Дафни, ни их родители связью с Драконом, как у Блум, не обладали.

С чего бы это королям, королевам и принцессам Домино не обладать этой силой?
Да и не пробуждался Дракон. Как спал, так и спит.

0

76

Здрассте! Сюжетная завязка всей истории - рождение Блум пробудило Дракона, которого со времен сотворения мира и слышно не было. Как можно было прослушать, что ведьмы именно поэтому напали  :dontknow: да и Блумку в условнно-немагический мир отправили с расчетом, что там Дракон себя не проявит и выследить ее не смогут.

0

77

Владлена написал(а):

рождение Блум пробудило Дракона

Интересно, как?

0

78

Понятия не имею. Звезды в ее гороскопе, наверное, так сложлись. Или орала шибко громко. Главное - не было до рождения Блум ни этого никому покоя не дающего кольца всевластия огня от самого Дракона, соответственно, не было и алчущего его силы "воронья". Ведьм Даркаша вообще с того свету вернул, так что с ними уж точно ДО сего события воевать не могли.
То, что больше никто в семье способностью взывать к Дракону не обладал, говорит не только то, что ведьмы напали именно тогда и именно поэтому, а не гораздо раньше, но и то, что защитить-то королевство не смогли. Если бы сила дракона была, ею бы воспользовались.

0

79

Владлена написал(а):

Или орала шибко громко.

Спасибо! Поржал!

Владлена написал(а):

Главное - не было до рождения Блум ни этого никому покоя не дающего кольца всевластия огня от самого Дракона, соответственно, не было и алчущего его силы "воронья".

??? Во-первых, вы весьма преувеличиваете силу Дракона, во-вторых, Древние Ведьмы всю свою жизнь хотели получить огонь Дракона!!! Да огонь Дракона целую вечность ходил на руках и создавал хаос, поэтому Водные Звезды спрятали куда подальше!
А Дафни обладала ею уж точно, это можете даже не сомневаться, иначе как бы она жгла Древних Ведьм в Секрете?

0

80

Чего уж там не преувеличить. Польстить, так  сказать, скромненькому такому создателю Вселенной, от которого ВСЯ магия мира изначально исходит))) А история со Звездами была еще до того, как Дракон в спячку на Домино впал, надо полагать.

Только их  жизнь оборвалась (уж не знаю, насколько трагически) за столетия до того, как и Дафни, и их родители, да и, в общем-то, деды-прадеды появились. На Домино напали призраки, как мы помним.
К силе Дракона Дафни не взывала ни разу. Обычной огненной магией не так уж мало народа владеет (Гризельда, например, файрболиками пулялась). Рождение Блум потому и послужило "ключем зажигания", что до нее никто не мог использовать эту силу напрямую.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Масочка и возраст Дафны