Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Все ли дядя Страффи придумал сам?


Все ли дядя Страффи придумал сам?

Сообщений 121 страница 140 из 144

121

Ну это да, нато и надо как можно реже смотреть, хотя фиг знает я смотрю по второму кругу, но теперь только на юмор обращаю внимание, да и просто на СМ охото посмотреть).
             Но дело в другом зачем так пинять сериал если до этого нравился? Уважение иметь надо так сказать. Нуу а на счет старлайтов то там все понятно обьясняется. Хотя это пошел оффтоп но нелюблю я когда попользуются и бросят...

0

122

Так кто пинает-то? Указали на вполне реальные изъяны.

да, вот на саму СМ меня смотреть никогда не тянуло. Злодеев там почти всех люблю, среди героев некоторых, но она сама в эту категорию не попала. Как и Стелла - чересчур далекий и непонятный моему мировоззрению человек (ну и нефигасе в каждой серии наизусть талдычить одно и то же)

0

123

Ну да тут скорее всего в основном играет главную роль вкус (а на него как говорится товарища нет). Но одно ясно точно это было знаменитое анимэ).

0

124

Ну да. Потому на нее все время и ссылаются, что это законодатель самой идеи "команды волшебных девочек". До того героиня, как правило, была одна. Вернее, друзья-то у нее были, но, так сказать, неформальные, а не боевая команда.

0

125

Нашла еще 2 сходства витч и винкс

хвостики Музы в 3 сез напоминают хвосты Хай Лин
Валтор подозрительно смахивает на Фобоса

0

126

Lora написал(а):

Валтор подозрительно смахивает на Фобоса

Или на Нериссу в мульте (тоже ищет заклинания, чтобы править миром). А внешне на Седрика. Нр вообще то мне кажется, что Винкс составлены из многого, и объединены в одну кучу.

0

127

Ага, все блондины

0

128

Lora написал(а):

Ага, все блондины

Не поняла :question:

0

129

Кэтлин
что имеенноо не понятноо??

0

130

Потерявшая крылья написал(а):

Не поняла

Это про Седрика и Валтора.
Но я не отклоняюсь от своей версии "всего понемногу":
Возможно, Страффи решил брать всё это кусочками, дабы избежать цельного плагиата. И всё это можно считать за повторения. Но иногда эти повторы уже становятся похожими на плагиат.

0

131

Амиллия написал(а):

Это про Седрика и Валтора.

Скорее Фобас и Валтор. Обоих кинули их подчиненные

0

132

А по моему, тут можно высказать такое субьективное мненьице... На троечку с прицепиком... Что Страффи сам не придумывал ничего. Мне даже кажется, он взял какой-то сериал, поменял местами что-то с чем-то, поменял героев, локации... И выпустил как своё! В общем, он спёр всё и изменил(если вы поняли о чём я)

Lora написал(а):

Ага, все блондины

В плане того, что все идиоты? :question:

Отредактировано Keny Dale (2009-06-03 13:30:55)

0

133

Keny Dale
Не "какой-то" сериал, а классический набор типажей и приемов для ВСЕХ подобных произвеедений. Просто в одном случае сценаристам удается наполнить форму содержанием, в других - нет. Стаффи, как автору идеи, с "неграми" не повезло: что художники угробили в героинях всю индивидуальность, что сценаристы, продержавшись полтора-два сезона, забили на развитие характеров и далее толкали сюжет исключительно все новыми и новыми обретениями "супер-пупер-мощных-способностей"

0

134

http://cdn.myanimelist.net/images/manga/2/4389.jpg
поппикси.даже название слямзили.капец

0

135

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0AXc66nY18E[/youtube]
к теме :dontcare: антивинксового производства, конечно же, но частично они правы.

0

136

Вообще-то... Видео старое. И оно целиком на русском языке. Пока вы не сделаете видео полностью на английском языке, глупо о чем-то говорить.
Винкс Клуб НЕ плагиат. С Чародеек Винкс СОВЕРШЕННО не могли сплагиатить, потому что Чародейки вообще позже появились. Просто в Россию их привезли раньше намного.
А насчет Сейлор Мун, Гарри Поттера и т.п. - вы вообще, мне интересно, Википедию читали? Вы вообще знаете, что такое плагиат? Судя по всему, не знаете.
Во всяком случае, совпадение отдельных идей не является плагиатом, поскольку любые новые произведения в чём-то основаны на идеях, не принадлежащих автору. Между тем человек, дойдя своим умом до чего-нибудь, часто склонен считать себя «Колумбом» истины и, не желая знать о предшественниках, видит в любом повторении собственных мыслей посягательство на свои права.

На самом деле, объектом плагиата является не идея, а её оформление, внешняя оболочка.
Оформление - это не плагиат, потому что даже жанры оформления разные - в Сейлор Мун это анимэ, в Гарри Поттере это роман, в Винкс это картун.
Совпадение отдельных идей не является плагиатом.
Где плагиат? Да вообще нигде.
А вы все, как маленькие. Услышали где-то какую-то глупость и повторяете. Лучше бы чего-нибудь поновее придумали.

+1

137

ребята....я тут с антиком одним ругаюсь...
  Ругаться с ним, конечно, приятно, впервые вижу АнтиВинкса, спокойно и без оскорблений обрисовывает свое мнение... :blush: ну да ладно, офтопик кончен.
Ну и так вот, он мне написал, что на год раньше выпуска сериала Винкс вышел витчевские комиксы.То бишь опять намеки на плагиат.
Помогите кто-нить, че мне ему ответить??????????????????Я уже себя исчерпало. :unsure:

0

138

Mist написал(а):

Ругаться с ним, конечно, приятно, впервые вижу АнтиВинкса, спокойно и без оскорблений обрисовывает свое мнение...  ну да ладно, офтопик кончен.

ну дык не все анти агрошколота(с)... есть и вполне адекватные
ну с комиксом это да...
но например, отличие от ведьмы - это целевая аудитория. всё-таки ведьма предназначена для более старшего возраста...
а у винкс от 7 до 12 лет. поэтому обилие ляпов и только смерть одного персонажа в конце 4 сезона... причём спорная... я лично считаю, что он выжил... и решил передохнуть... кажется, там не было его похорон...

0

139

Ник Реднайт написал(а):

я лично считаю, что он выжил... и решил передохнуть...

Надоел идиотизм сценаристов, вот он и в цветок решил сигануть, так что ли?

+1

140

Сначала я сравнивала Winx с Ведьмой, т. к. Ведьму я увидела раньше, я сначала перепутала журнал Winx c Ведьмой. После просмотра же, Winx(для меня стал) пародией на Сейлормун, причем как мне показалось сначала весьма неудачной, но потом привыкла 8-) . И до сих пор Стелла у меня ассоциируется с Минако Айно, а Муза при трансформации в Энч со своими хвостами отдаленно напоминает трансформацию Усаги( когда идут кадры в полный рост), ну а у Блум история примерно на 50% схожа с историей Банни. (Но это лично моё мнение)

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Все ли дядя Страффи придумал сам?