Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Все ли дядя Страффи придумал сам?


Все ли дядя Страффи придумал сам?

Сообщений 61 страница 80 из 144

61

Vik@ написал(а):

А вам не кажется что почти всё он взял из мультика "Принцесса Старла и повелители камней"

Можешь рассказать про их сходства?

0

62

Vik@ написал(а):

Ишчо навести примеры

Приведи... а какого года этот мультик?

0

63

Вот тут про них http://glamult.byethost6.com/index.php? … ;Itemid=39 абсолютно никакого сходства с Винксами нет, не считая совсем уж общих концепций "волшебных девочек".

0

64

Владлена написал(а):

абсолютно никакого сходства с Винксами нет, не считая совсем уж общих концепций "волшебных девочек"

Прочитав это мне пришла мысль, что тот чувак, который писал об этом мульте не смотрел его (иначе не говорил бы "Королевы Ании или Ани, транскрипция говорит что и так и так") а просто собрал статьи о нем...
Что-то в последнее время невозможно понять кто сочинил, как сочинил, у кого списал, был ли пьян...

0

65

может что-то и сочинил , но основная часть придумана им ( эт мое мнение) :dontknow:

0

66

fauna23 написал(а):

эт мое мнение

Пиши ИМХО. Так все делают

fauna23 написал(а):

может что-то и сочинил , но основная часть придумана им

Я не совсем понимаю, что ты имела ввиду - что он придумал основную часть а остальное списал, или что он основу списал, а остольное сам додумал?

0

67

Vik@ написал(а):

копия Айси так же выглядит и тоже владела Льдом! Это не можыт быть совпадениэм 100%!!!

Темная эльфийка там была во втором сезоне немного похожего типажа. Только не со льдом, а с кристаллами.

Хелли
Это быля притензия на юмор. Что королеву Анию можно звать просто Аня. Типа как имя Зены королевы воинов перевели "неправильно", по транскрипции она Зина - а Вы представьте, что древнегреческую героиню зовут Зиной!

0

68

Короче, я все равно считаю, что Страфф стянул большую часть Винкс из какого-нибыдь мульта или книжки...

0

69

Я всё же считаю, что всё стащено с Сейлор Мун

0

70

Сейчас расскажу свое ИМХО.
Мультиков, фильмов, сериалов и т.д. на тему "волшебные подруги" было и есть очень много.
По сути многое взято от Сейлор Мун, на мой взгляд и тут уже стоит говорить не о том, что винкс взяли много у витч, скорее и те и другие взяли многое от Сейлор Мун.
У винксов превращение по рисовке похоже на превращения в сейлорах. Тоже вот так показывают ручки. ножки, косметику на лице.
Берем во внимание то, что ничего нового кроме какого-нибудь волшебного мира, волшебных друзей, которые спасают мир не придумали. Но этот сюжет очень популярный. Его все раскручивают. Без совпадений поворотов сюжета, типажей персонажей обойтись не реально.
так что мой вердикт, это закономерность и лучше стараться не обращать на это внимание, хотя это и трудно.

0

71

Ариана
Я с Вами в какой-то степени не согласна.Многие уверяют,что winx произошёл от witch.Это неправда!Winx был самым первым мультом,который придумал Иджинио Страффи(если не ошибаюсь).Поэтому witch придумали позднее,глядя на winx. :writing:

0

72

Irina12345 написал(а):

Поэтому witch придумали позднее,глядя на winx.

Не-а. Мы здесь уже давно все выяснили - мульт Винч вышел в 2004, а Винкс в 2003, НО, комиксы Витч вышли вообще в 2001, так что Витч раньше винкс.
Я где-то видела картинку (жаль не сохранила), там был постер первого Гарри Поттера потом плюсик и постер Витч и потом идет равно и постер винкс. Конечно в этом рисунке было очень много правды.

0

73

Хелли
Пускай Вы даже решили,что witch ,,лидирует" winx.НО!Я прекрасно помню,да и видела не раз,что винкс всё равно раньше выпустили свои комиксы.Просто они не выводили сразу их в киоске,да и в продажу!А витч выводили.С тех пор,все и решили что winx вышел позднее witch.Ну если даже так и смотреть,всё равно винкс-раньше. :writing:

0

74

Вообще-то "Ведьма" датируется еще 1997 годом, а Винкс - уже после двухтысячного.

Хелли
А начало реализации в России вообще к делу отношения не имеет - до нас все доходит с запозданием лет в шесть.

Отредактировано Владлена (2009-01-01 14:57:05)

0

75

Да блин, всё равно оба мульта слизаны с Сейлор Мун!

0

76

Владлена написал(а):

Вообще-то "Ведьма" датируется еще 1997 годом, а Винкс - уже после двухтысячного.
            ХеллиА начало реализации в России вообще к делу отношения не имеет - до нас все доходит с запозданием лет в шесть.

Точно... давно ещё была такая тема "Витч и Винкс - что первично"
Я думаю все равно надо это выяснить, и все будут нам благодарны (лично я больше за Витч)

0

77

Я знаю, что я достала, но я за то, что раньше Сейлор Мун))))

0

78

Ноэлль написал(а):

Я знаю, что я достала, но я за то, что раньше Сейлор Мун))))

Конечно)))
Ещё и Гарик

0

79

Ну, Сейлормун - это НАМНОГО раньше. Чуть ли не из восьмидесятых годов...

0

80

Владлена
Ноэлль
наконец, я не одна.

Irina12345
простите, но я не говорила о том, что вышло раньше винкс или витч. я лишь говорила о том, что и то, и то  имеет сходства, потому что реально никакой новой концепции просто не придумали.

пусть может не слизали у Сейлор Мун (ну кроме рисовки превращений) но все равно концепция одна и та же.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Все ли дядя Страффи придумал сам?