Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Все ли дядя Страффи придумал сам?


Все ли дядя Страффи придумал сам?

Сообщений 41 страница 60 из 144

41

Лиэна написал(а):

Вот это ужас. Самое главное, что все одинаковое. Ничего нового.

знаешь ещё в чем прикол. Я конечно ничего не имею против мастерских. где делают просто чудесные мульты. но когда взяли Мы новые винкс. взяли самые банальные силы, разместили в алфее, и дали против них три ведьмы. Это слишком. У меня была идея про двух ведьм, 3 феях и пяти спецов, которые просто дружат, ну и у них там пробелмы всякие. Просто противостояние фей уже из ушей лезет. ЭТО НЕ НАЕЗД НА СОЗДАТЕЛЕЙ НОВЫХ ВИНКС!

0

42

Мария Саламандра написал(а):

Мы новые винкс

Это про тот мульт который Усаги и Кита делали?

0

43

Страффи не вторил Витч. Вот материал из википедии. Оказывается Страффи вдохновило очень много предметов, он их смешал и породил Винкс клуб и других.

Инджинио Страффи и его команда сформировали концепцию «Winx club» в течение нескольких лет, когда пытались сосредоточиться на основных тенденциях в анимации для целевой аудитории(дети в возрасте от 5 до 12 лет). Вдохновение и графика пришли из японских аниме, таких как Sailor Moon, в которой элементы магии привели к успеху, в годы предшествующие даже Гарри Поттеру. Название «Winx» пришло измененного английское слова Wings (крылья), для которого буквы «gs» в окончании были заменены на «x», что наглядно указывает на парность крыльев. В дополнение, для большей симпатии зрителей, для моделирования лиц были выбраны попзнаменитости. Так, например, Блум имеет черты попзвезды Бритни Спирс, Стелла напоминает актрису Камерон Диас, Флора была вдохновлена Дженнифер Лопез, Муза американкой Люси Лью, Айша — Beyonce Knowles, а Текна — певицей P!nk.

    В интервью Страффи также заявил, что образ главной героини, Блум, пришел от девушки у которой были приемные родители и которую он знал в университете. История этой девушки, как признается, Страффи и её боль при виде своих настоящих родителей, вдохновила и на прообраз характера Блум. Эта история, должна была стать основной сюжетной линией второго сезона, но использовалась в фильме Winx — Секрет потеряного королевства. Помимо всего, в личности и характере Блум лежат черты Джоан, жены Инджинио.

    Еще один элементом, имеющий особое значение в этой серии имеет внешний вид персонажей, который делает их несколько похожими на модные куклы, такие как Bratz. Также, в интервью, Страффи сказал что ценность Winx не только «в стиле моды» чтобы просто завоевать симпатию аудитории, но в то же время и в истинных ценностях передаваемых в «Winx Club» таких как дружба, семья, честность и уверенность в себе.

0

44

Не знаю, на сколько это флуд, но это было единственное, что я могла внести сюда как версию.

0

45

Это я где-то читала. Но Блум на бритни вапще не похожа!

0

46

Хелли написал(а):

Это я где-то читала. Но Блум на бритни вапще не похожа!

Это точно.

0

47

Аспаси написал(а):

Помимо всего, в личности и характере Блум лежат черты Джоан, жены Инджинио.

Нда, не повезло ему с женой :D

0

48

А точнее жене с Страффи. Я бы не хотела, чтобы о всех моих недостатках знали дети маленькие

0

49

Хелли написал(а):

Это про тот мульт который Усаги и Кита делали?

типо того.

0

50

Да... так ещё так все мультяшно нарисовали... сразу видно, кто улюбается, тот хороший, а кто не улыбается - плохой. И ещё там могла бы получше качество сделать... (что-то не охота, чтобы Кита и Усаги нашли это сообщение... Мария Саламандра если хочешь это со мной обсуждать, пиши в ЛС :yep: )

0

51

а знаете...один умный чел сказал мне : "в литературе ( а значит и в комиксах и мультах) есть несколько сценариев , а книг ( комиксов , мультов ) много , поэтому часто они очень похожи :writing: разве что отличаются персонажи и автор сам решает каким будет окончание - хеппи эндом или нет....."

0

52

Тоесть ты хочешь сказать что типа витч и винкс дофига и книжек с подобным сюжетом, даже с пободными героями, и это не значит, что они это стырили, а наоборот, что им не дают писать нового? %-)

0

53

А где сходство сюжета-то???? Сюжетно Винксы на "Таню Гроттер" и то больше похожи, чем на "Ведьму"!

0

54

Владлена
Я Таню не читала, можешь привести примры сходств?

0

55

Ну, основная концепция: девочка-сиротка попадает в магическую школу. Правда, Тане с родней повезло куда меньше, чем Блумице - основная завязка там по принципу Поттера, поэтому росла она у вредных дальних родственников. Героиня рыжая, сентиментальная и самокопательная. Вечно терзается, что с ней вечно что-то не так. И из восходящих звезд драконобола она круче всех, и любофф уже во второй книге проклевывается, и плюс еще три кавалера жаждут ее внимания, и любые беды в компании верныых друзей преодалеваются - а она все переживает и все с ней не так. О школе для трудновоспитуемых юных волшебников узнает от своего будущего одноклассника и лучшего друга (подруг у Таньки нет, дружит с двумя мальчиками: один тот самый лучший друг, второй - будущий женишок, начинал как забавный хулиган, закончил как "рыцарь печальной образины" :( )
Как обычно в таких историях, персонажи второго плана куда лучше получились, чем главные. Соседка по комнате с темного отделения Гробыня с очаровательным черным чувством юмора, все семейство вредных родственничков главгероини - семейка Дурневых - мои любимчики.

0

56

Владлена написал(а):

Как обычно в таких историях, персонажи второго плана куда лучше получились, чем главные. Соседка по комнате с темного отделения Гробыня с очаровательным черным чувством юмора, все семейство вредных родственничков главгероини - семейка Дурневых - мои любимчики.

на самом деле всегда высвечивается один главный и основной герой, который круче всех, у которого дофига силы и всё такое. По себе знаю, сама фанфик пишу. Но таких героев ндо немного прикрыть. Вот у тёти Ро, по моему, получилось это сделать. Хотя гарри поттер всё равно основной персоонаж, тоже типа круче всех, но на его фоне проклёвываются персоонажы (типа Гермионы или Дамби), которые его немного тодвигают.
С винксами всё напряжённее. В итоге блум- самая сильная, самая умная, самая чудесная самая замечательная, и при этом самая несчастная!

0

57

За то Емца и люблю больше - он не зацикливался на Таньке, как тетя Ро на Гарике, а полноценно развивал линии действительно того стоящих персонажей.

0

58

Владлена написал(а):

Ну, основная концепция: девочка-сиротка попадает в магическую школу. Правда, Тане с родней повезло куда меньше, чем Блумице - основная завязка там по принципу Поттера, поэтому росла она у вредных дальних родственников. Героиня рыжая, сентиментальная и самокопательная. Вечно терзается, что с ней вечно что-то не так. И из восходящих звезд драконобола она круче всех, и любофф уже во второй книге проклевывается, и плюс еще три кавалера жаждут ее внимания, и любые беды в компании верныых друзей преодалеваются - а она все переживает и все с ней не так. О школе для трудновоспитуемых юных волшебников узнает от своего будущего одноклассника и лучшего друга (подруг у Таньки нет, дружит с двумя мальчиками: один тот самый лучший друг, второй - будущий женишок, начинал как забавный хулиган, закончил как "рыцарь печальной образины"  ) Как обычно в таких историях, персонажи второго плана куда лучше получились, чем главные. Соседка по комнате с темного отделения Гробыня с очаровательным черным чувством юмора, все семейство вредных родственничков главгероини - семейка Дурневых - мои любимчики.

А, теперь понятно. Интересно, сколько процентов времени серии уделено Блум? Я думаю примерно 50

0

59

Не 50, а 70!

0

60

Элия написал(а):

Не 50, а 70!

Да хоть 75! Все равно если бы назвали клуб блум или уделяли ей поменьше места было бы справедливее.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Все ли дядя Страффи придумал сам?