Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Как вы относитесь к Блум?


Как вы относитесь к Блум?

Сообщений 261 страница 280 из 359

261

Dearis написал(а):

И Дарси и Айси стремяться к своей цели, пусть не самыми гуманными способами, но если по отделности такого бы не было. Таких бояться, но они сразу заставляют себя уважать, в отличии Блум, уважение которой строиться только на жертвенности и доброте, чем на нечто большем.

"Не самые гуманные способы" - это, к примеру, многократное замораживание людей в лёд, гипноз Ривена, шантаж в восемнадцатой серии первого сезона, когда Трикс захватили приёмных родителей Блум, начало войны, где только благодаря тому, что это детский мультфильм, никто не погиб ни в сражении с монстрами, ни в разрушенном городе, фактическое убийство Ская в десятой серии второго сезона, когда Блум исцелила его. Это не просто негуманные способы для достижения какой-то там мифической цели, если рассматривать это не в рамках мультфильма, то всё это - преступления, и Трикс должны радоваться, что их всего лишь отправили в монастырь, где они прохлаждались на лужайках, нисколько не отвечая за свои поступки. Я не знаю, каким образом на всех этих "делах" Трикс могут заработать себе уважение нормальных людей.

Я не хочу сказать, что в обязанности дворян входит лишь знать этикет и политику, но это важные аспекты, которые нельзя не замечать.

Политику чего Блум должна знать? Нет государства - нет политики. С конца первого сезона, когда она всё это только узнала, и на протяжении двух следующих сезонов Домино являло собой ледяную пустыню, и делать там было нечего. Население также исчезло, куда делись родители Блум было неясно, можно ли что-то со всем этим сделать, и, если можно, то что, не было известно даже представителям бывшей команды Света, которые во время разрушения Домино были свидетелями этих событий. Соответственно, Блум и действовала по ситуации. Это раз. Всё это время Блум продолжала своё обучение и решала бесконечные проблемы с Даркаром и Валтором. Это два. И потом, что ты представляешь себе под "изучением политики"? Это не дело одного дня и на пустом месте это не делается. Управление государством - не заслуга одного человека, даже если это монархия, не нужно представлять себе этот процесс так примитивно. Своё место в качестве принцессы Блум заняла после восстановления Домино, в котором, кстати, тоже приняла самое непосредственное участие (в фильме "Секрет потерянного королевства"). Другой вопрос, что дальнейшее развитие больше не было показано, а четвёртый сезон я даже обсуждать не хочу - он не сохранил никакой преемственности первых трёх сезонов и фильма. Так что, не надо заявлять, что Блум бегает от своих обязанностей.

... но манеры, гордость, достонство, быть настоящим лидером и уметь поддерживать самой, а не стремиться чтоб поддержали тебя.

Ты твердишь о гордости в каждом своём сообщении, но гордость, между прочим, это не значит задирать нос и идти напролом в угоду своей выгоде. Этим показывается болезненная нетерпимость к обстоятельствам и стремление возвысить себя за чужой счёт, как Трикс всеми своими делишками, как Диаспро, демонстрирующая свою "гордость" перед теми, кто слабее, и тут же её теряющая перед сильным магом, когда ей стала нужна помощь Валтора. Это не гордость, это слабость, замаскированная под маской агрессии. Права одного лица заканчиваются там, где начинаются права другого лица, и Блум эту границу не переходила, проявляя терпеливость во всём. Вот это и заслуживает уважения.

А внешне это слабенькая девчонка, готовая чуть-что пустить слезу и вместо дипломатичного подхода мы видим либо драки(демонстрация крутой силы) либо пафосная речь(не к селу ни к городу) либо слёзы и после снова удар огнём дракона. Скажете, у неё не было другого выхода? он был, сразу поставить всех на своё место.

Как же Блум могла проявить дипломатический подход к Трикс, учитывая, что

... они не отступали и во что бы не стало добивались своей цели, кто виноват, что способ захватить силу у Блум оказался самым быстрым?

Дипломатия - вещь взаимная, и, если Трикс "добиваются своей цели", налетая на Блум, то она не обязана стоять и смотреть на них. Здесь ты уже сама себе противоречишь. Когда "сразу" и кого "всех" Блум должна была поставить на место? Она всё сделала, как только появилась возможность для этого.

Hard Rock написал(а):

Насчет отношений с  "настоящими" родителями ... А она после первого сезона буквально забила на них, как будто донельзя повелась на магическую мишуру.

В каком смысле "забила"? Если речь о Майке и Ванессе, то Блум и после того, как узнала, что приёмная дочь, вовсе не стала относиться к ним хуже. То, что она решила выяснить истину, а узнав, что её настоящие родители живы и их ещё можно спасти, сделала это, я никак не могу назвать неуважением к её приёмным родителям. И вообще, о таких вещах можно по-настоящему адекватно судить, только испытав это на себе лично.

Отредактировано XFive (2009-06-29 04:49:56)

0

262

Волк написал(а):

И уж точно не корчила из себя простолюдинку

Ты считаешь, что я придираюсь, возможно. Корчить простолюдинку не значит на каждом углу оповещать всех, что ты всего лишь с Земли и я это не имела ввиду. Корчить простолюдинку - значит быть ею. Мыслями, жестами, речью и так далее, но главное в ней нет желания всё это изменить. И дело тут даже не в твоём происхождении, быть настоящей леди не значит всюду кичиться чистотой крови, а просто быть таковой.

Волк написал(а):

Как ни крути, а тут прежставителям прекрасного пола сложнее освоить саму науку выживания.

В большинстве случаев, согласна. Просто не люблю столь обощенные понятия. Это тоже самое, что сказать, что все девушки обожают розовый цвет, а все парни разбираются в оружии. Дело не в разнице между полами, разница в людях.

Hard Rock написал(а):

Боюсь, тут и сварочный щиток не поможет. У Вас столько достоинств, что прочим должно сгореть от стыда и осознания собственной неполноценности. Не вы ли, кстати, блистали знанием староанглийского с годик эдак назад? Ником, помниться, было имя "Блейз", написанное с ошибкой...

Должна вас разочаровать, это не я. Я на форуме буквально две недели, не больше. Не отрицаю, что английским владею, но его корни мне не слишком известны. И когда кстати я говорила о своих достоинствах, мы вроде бы обсуждали Блум?

Hard Rock написал(а):

И что же? Всем глотку грызть?

Зачем так радикально...У вас значит как в мультфильме? Либо дородетели, либо исчадья зла?

XFive написал(а):

"Не самые гуманные способы" - это, к примеру, многократное замораживание людей в лёд, гипноз Ривена, шантаж в восемнадцатой серии первого сезона, когда Трикс захватили приёмных родителей Блум,

Не забывайте, что это мульт. В реальной жизини, им бы оставалось лишь бегать по улицам с окровавленым ножом. Я говорю про их личность, то есть про те человеческие качества, которые бы не изменились при другой обстановке, окружении и при другом влиянии.

XFive написал(а):

Политику чего Блум должна знать? Нет государства - нет политики.

Прочитайте ещё раз моё прошлое сообщение. Я тоже говорила, что политику ей знать не обязательно. А привела это в пример как принцессе в общем. Относиться ли полнометражка к событиям в сериале вобще не понятно.

XFive написал(а):

Ты твердишь о гордости в каждом своём сообщении, но гордость, между прочим, это не значит задирать нос и идти напролом в угоду своей выгоде

Мы говорим на совершенно разных языках, я ни слова не сказала о том, что следует задирать нос. Сожалею, что у вас сложилось такое впечатление. Гордость - это иметь достаточную решимость и силу воли, чтобы поддерживать других, а не стремиться утешиться на чужом плече. И ни при каких остоятельствах не позволять себе расхлябанности и неуверенности.

XFive написал(а):

Как же Блум могла проявить дипломатический подход к Трикс

Иногда слова важнее действий. Ей нужно было сначала поставить на место кучку зазнавшихся ведьм, а не тоненьким голоском пищать: Я - фея! Как впрочем и остальные Винкс. Был момент, когда Муза ударила Айси, так зачем она тут же испугавшись полезла с извинениями, если та это заслужила?

0

263

Знаете, этот спор можно продолжать неизвестно сколько, но тем, кто хочет на самом деле разобраться в ситуации, а не обманывать себя, и так всё уже должно быть ясно, пусть даже они не признаются об этом вслух.
Суть в том, что для Блум был создан альтернативный образ главной героини, не по привычным канонам подавляющего большинства американских мультсериалов о супергероях или японского аниме, а совершенно в ином ключе. Авторы решили показать, что вся эта стереотипная непоколебимость, какими всегда представлены все положительные герои - лишь видимость, что у всех есть чувства, что не всегда нужно их скрывать (опять же делаю упор на то, что она девчонка и на её возраст - хотите вы этого или нет), что не всё надо брать силой, пока не исчерпаны другие методы, даже если речь идёт о борьбе с безнравственными героями типа Трикс. Проблема в том, что многие ничего этого не поняли и продолжают обвинять Блум во всех смертных грехах, не взирая на её альтернативный образ. И не надо говорить, что Блум демонстрировала силу направо и налево - инициатором каждый раз являлась не она, и это была самозащита. Блум сначала не собиралась начинать противостояние Трикс, но сразу стало понятно, что разговаривать с этими товарищами бесполезно. На уступки она пошла ради Стеллы, отдав кольцо Солярии в пятой серии первого сезона. И именно Трикс проникали в Алфею в третьей, седьмой, девятой и шестнадцатой сериях первого сезона, последовали за Блум в Гардению, похитили все части Кодекса во втором сезоне. Создатели этого мультфильма - взрослые люди, и режиссёр, наверное, не такой дурак, чтобы, пусть со всеми просчётами и адаптированным под детское восприятие образом, но не наполнить этот мультфильм жизненными ценностями и своим личным опытом, не дать ориентиры для зрителя, или как вы думаете?

Dearis написал(а):

Ей нужно было сначала поставить на место кучку зазнавшихся ведьм, а не тоненьким голоском пищать: Я - фея!

Эту фразу Блум сказала только во второй серии, когда впервые столкнулась с Трикс, знать их не знала, и они были втроём. На тот момент обучение ещё не началось, она была фактически обычным человеком, а ещё никакой не феей, и корить её в этом эпизоде не в чем; вы опять пытаетесь развести демагогию. Вот тот факт, что в третьей серии она одна попыталась бороться с Трикс, и смогла впервые трансформироваться - это вы, конечно, не упоминаете, потому что это рушит вашу теорию.

Был момент, когда Муза ударила Айси, так зачем она тут же испугавшись полезла с извинениями, если та это заслужила?

Муза в этой теме вообще не при чём. Но раз уж об этом зашла речь, то Муза в тот момент была сами знаете в каком состоянии, ей было на всё наплевать, и извинилась она для того, чтобы ведьмы отвязались от неё и не начинали устраивать свой балаган, накидываясь на неё всей толпой. Или это тоже было бы справедливо с их стороны?

0

264

Как средневековые войны. Доблесные рыцари сразили неверных, закатили пир горой из остатков провианта да разъехались по домам трофеи на стенку приколачивать. А города-деревни крестьянам восстанавливать?

В Средние Века магии не было, Рок)

Видимо, имеем в виду разные разы. Заскоки случались в первом сезоне, когда она обратно домой ломанулась, и во втором. И в третьем, после того как Ская заколдовали. Реально только Стелла что-то сообразила.

Ничего она не сообразила - разозлилась, и только. Но парень был не её, да и на это не стоит обращать внимание. Никто ничего не понял тогда. А по поводу разов - ну перечисли уж конкретно, я вообще говорил про те, которые на мой взгляд выглядят чуть-чуть больше неоправданными из всех. Кстати, ревели и Стелла, и Муза, и Лейла, да и Текна однажды. Почему-то про них никто ничего не сказал. Вспоминается момент, когда Муза, ещё не являвшаяся девушкой Ривена, сбежала в город со слезами, едва узнав, что он теперь с Дарси - ну девчонки, что тут скажешь. Так и влияют друг на друга.

Корчить простолюдинку - значит быть ею.

Понимаешь сейчас, что говоришь? "Корчить того-то" и "быть тем-то" - абсолютно разные понятия...

В большинстве случаев, согласна. Просто не люблю столь обощенные понятия. Это тоже самое, что сказать, что все девушки обожают розовый цвет, а все парни разбираются в оружии. Дело не в разнице между полами, разница в людях.

Про розовый цвет я не говорил, я говорил - кому легче, а кому не легче. Но так исторически и сложилось, что мужчины войны вели. Да и вас жалко было.

Ей нужно было сначала поставить на место кучку зазнавшихся ведьм, а не тоненьким голоском пищать: Я - фея!

Ещё раз повторюсь: окажешься на их месте - поймёшь, почему она сделала так. Просчёта авторов не вижу. То же самое с Музой. Страх - он и есть страх.

0

265

В конце концов и правда пора заканчивать эти баталии. Скажем так, вы ничего не доказали мне, а я вам. Вроде бы справедливо. Но должна пояснить, я не против Блум как таковой. Она - пример и любимица для большинства девчонок(что глупо), просто мне совершенно не понятны её мотивы, поступки и способ самовыражения. И это вовсе не значит, что я ограничена или обманываю себя(как тут написали) пусть каждый останется со своим мнением. Да и кстати, я прихожу к мнению, что мы немного не поняли друг друга с самого начала. Я не брала в пример конкретно действия мультфильма, а рассматривала такую личность в реальном мире.
Также я всего лишь сказала, что Блум не может вести себя достойно титула принцессы, и тут уже не нужны доказательства, у каждого свои знания и понимание в данном вопросе.

Волк написал(а):

Понимаешь сейчас, что говоришь? "Корчить того-то" и "быть тем-то" - абсолютно разные понятия...

Извините, я не там поставила точку. Корчить простолюдинку значит быть ею своими мыслями, жестами, речью. И не сморя на то, что это её привычки - в сущности она всё равно принцесса, и должна быть ею.

Волк написал(а):

Ещё раз повторюсь: окажешься на их месте - поймёшь, почему она сделала так. Просчёта авторов не вижу. То же самое с Музой. Страх - он и есть страх.

Думаю, что на их месте не окажусь, как и любой из нас. Страх - понятие относительное. А раз ты меня совершенно не знаешь - зачем утверждать, что я поступила бы также? Как впрочем и многие другие.

0

266

мне совершенно не понятны её мотивы, поступки и способ самовыражения.

Не знаешь, что ею движет, значит... Я не стану писать всё заново. А читать то, что выше, ты вряд ли будешь, хоть там эту тему сто раз перемывали.

Также я всего лишь сказала, что Блум не может вести себя достойно титула принцессы

Корчить простолюдинку значит быть ею своими мыслями, жестами, речью. И не сморя на то, что это её привычки - в сущности она всё равно принцесса, и должна быть ею.

Ну это лишь моё мнение - ей и не стоит) Почему - опять выше писали, но давай не будем начинать снова. А кто она в сущности - не нам решать)

Думаю, что на их месте не окажусь, как и любой из нас. Страх - понятие относительное. А раз ты меня совершенно не знаешь - зачем утверждать, что я поступила бы также? Как впрочем и многие другие.

Согласен, утверждать такие вещи мне не стоит, но и тебе не следует говорить "как надо" только потому что ты либо не была в этой ситуации, либо была и повела себя именно так, либо тебе просто так хочется.

Я думаю, тему вновь перемололи. В принципе, из споров рождается истина, но когда спорщики живут на разных планетах... Ну разве что друг к другу в гости прилетать и вникать в чужую жизнь и менталитет. Но это не про нас)

0

267

Dearis написал(а):

Но не уверена, что вот Дарси пойдёт по головам. Айси возможно - северянка, что взять?

Какое у Вас плохое мнение о северянках. Я живу в Сибири и не могу сказать, что способна пойти по головам. И вообще, разве такое поведение зависит от места жительства? Мне вот, например, обидно...

0

268

*Miss Believix*
Я думаю, она имела ввиду "ледышка". Ну а лёд с чем ассоицируется? Правильно, с прекрасным и далёким (но не от меня кстати) Севером) А Сибирь кстати ещё и Центр России-матушки.

0

269

Dearis, я в своём первом сообщении сразу пояснил, что вовсе не доказываю, что Блум абсолютно идеальна, а лишь говорю, что несправедливо постоянно принижать её только на основании личной неприязни и пытаться подогнать характеры различных людей под единые рамки. Признали вы, что она не хуже остальных, ну и хватит на этом.

0

270

Цветик написал(а):

А вы сравните, флор призналась в любви - и че, все равно она бы это кади нить сделала

А она ещё вообщето древо жизни спасла а блум просто всех вдохновила -ерунда.

0

271

Anitka х3 написал(а):

а мне кажется, вам всем просто ЗАВИДНО!!!! потому что у нее самая лучшая сила!!!!!!!

мне плевать какая у нее сила пусть хоть все силы света она мне Не нравится.

0

272

Амелина написал(а):

Да просто в мульте вроде все вопили, что энч у нее неполный. Что же будет с полным?.. Вообще вся компания ей не понадобится, одна справится?..

Я тогда вообще не буду "Про "супер"фею блу" %-)

0

273

О-о-о-о...Мне Блум не нравится...

0

274

Если бы не ныла каждые пять секунд, то может быть она мну ии нравилась, а так...не оч.

0

275

Боже, зачем эту тему возродили??? Не ну давайте её закроем, а??? Уже сто-пятьдесят раз обсудили везде где можно и где нельзя, что Блум- размазня и нытик, которой почему-то всё очень легко достаётся, и которой отведена главная роль в сериале

0

276

Мария Саламандра написал(а):

Боже, зачем эту тему возродили??? Не ну давайте её закроем, а??? Уже сто-пятьдесят раз обсудили везде где можно и где нельзя, что Блум- размазня и нытик, которой почему-то всё очень легко достаётся, и которой отведена главная роль в сериале

Дай людям выговориться))
Вспомнила один момент из серии "предательский бал" - там в начале короче показывают как блум идет в тумане, навстречу ей вылетают Стелла, Муза, Флора и Тэкна, начинают говорить всякие гадости (она им кричит "уходите!"), а потом говорят что-то типа "ты-дура, ты не получила энчантикс, ты не как она" и показывают Лейлу. Значит Блум ох как ей завидовала, что даже своих верных подруг во сне злыми увидела

0

277

Можно  сравнить Усаги из Сейлор мун с блум Оба лидеры НО Усаги не идеальна ,часто плачет . А блум выделяют будто она идеал ,некогда не плачет ...

0

278

♥ Джеральда ♥ написал(а):

А блум выделяют будто она идеал ,некогда не плачет ...

Могу поспорить.Блум в ранних сезонах ВСЁ ВРЕМЯ плакала.из-за этого её многие возненавидели.

0

279

^_^Laura^_^ написал(а):

♥ Джеральда ♥ написал(а):

    А блум выделяют будто она идеал ,некогда не плачет ...

Могу поспорить.Блум в ранних сезонах ВСЁ ВРЕМЯ плакала.из-за этого её многие возненавидели.

Упс
А блум выделяют будто она идеал . Стараются сделать чтобы всем казалось что она такая добрая и т. д . а другие  винкс злые и безжалостные .Но они перестарались .Блум вышла чистокровной нюней!

0

280

♥ Джеральда ♥ написал(а):

а другие  винкс злые и безжалостные

ага, флора- сама жестокость ><""
скорее остальные фоновые персонажи, но уж точно не остальные винкс...

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Как вы относитесь к Блум?