Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Как вы относитесь к Блум?


Как вы относитесь к Блум?

Сообщений 241 страница 260 из 359

241

Волчара написал(а):

придумай что-нибудь получше на их месте.

Самый простой и не нарушающий сценарной канвы способ я в том же сообщении и предложила. Блум вечно в эпицентре взрыва, скажете, ей некого было бы спасти, если от стенаний отвлечься? Хоть того же пресловутого Ская? Стелле то, что от нее из-за чар Валтора в родном королевстве отреклись, почему-то не помешало "кинуться под танк", а Техна вообще защищала абстрактных жителей чужого королевства.

0

242

Блум вечно в эпицентре взрыва, скажете, ей некого было бы спасти, если от стенаний отвлечься?

В первом сезоне спасла Музу, кинувшись в пасть монстру болотному - точно помню. Потом Ская спасла, оживив своей силой и любовью после кражи части Кодекса Триксами. А про что ты говоришь сейчас... я не понял. Ну то, что сразу решила: предатель, - это да. Но... посмотрел сейчас серию, Скай там в опасности не был, когда драконы изрыгались огнем. Чего его спасать... Да, кстати. Там все, включая ее подруг, именно так и думали: предатель. Потом она все время думала о нем, родители советом помогли, она и полетела. А дальше ты знаешь.

Самый простой и не нарушающий сценарной канвы способ

Да, тут прокол. Но Блум же Хранитель Дракона, вот канон и изменили. Сомневаюсь, что с самого начала так хотели, но все же кое-что вышло. А энчантикс все равно незавершенный, если помнишь.

0

243

Угу, со Скаем вообще дежавюшная ситуация - сама дважды за второй сез почти угробила, сама и спасала. Только вот жертвы в этом не было. По сути дела единственное жертвенное деяние Блум пришлось еще на первый сезон - отказ от магии ради спасения родителей, но энчев тогда еще не раздавали, а потом Блум так привыкла к своей привелегированности, что сочла необязательным быть действительно достойной каких-то привелегий.

0

244

нейтрально)

0

245

Итак, из прочтения этой и некоторых других тем я делаю вывод, что в обобщённом виде к Блум многие негативно относятся по двум причинам: 1) потому, что она главная героиня, находится в центре внимания и обладает, как было заявлено, самой мощной энергией и 2) в ней многие усматривают излишнюю плаксивость и слабохарактерность. Скажу сразу - я положительно отношусь к Блум, причём не только из-за своих личных эмоций, но и по многим объективным причинам, которые сейчас хочу изложить. Объясню всё по порядку.
Организационные моменты. Как справедливо отметили некоторые участники форума, нужно сразу условиться, какие достоинства и недостатки следует отнести лично к образу Блум, как человека, а какие списать на ошибочный ход сценаристов. Думаю, её образ полностью сформирован в течение первого сезона, и от этого нужно отталкиваться. Именно там впервые проявились все её качества, ещё до того, как и ей, и зрителям стало известно, что её сила самая мощная, следовательно, нельзя утверждать, что её действия были обусловлены какой-либо корыстью. То, что во втором и третьем сезонах порой слишком многое стало крутиться вокруг неё - это уже тактический промах авторов, и я никак логически не могу вменять это в вину самой Блум. При всём при этом, я бы не сказал, что остальные феи как-то принижены, просто не могут все персонажи занимать абсолютно одинаковый статус, существуют законы жанра. Так что первую распространённую причину нелюбви к Блум я считаю совершенно необъективной.
Личные качества. Среди основных качеств Блум я бы назвал доброту, искренность в своих чувствах, самокритичность (которую вы всегда путаете со слабохарактерностью), смелость и упорство в начатых делах. Причём всё это сочетается в ней гармонично и в умеренных количествах: она приветлива, но бывает вспыльчива и может постоять за себя (хотя бы случай с Ривеном в восьмой серии первого сезона, когда он бесцеремонно вёл себя перед гонками), у неё не всё и не всегда успешно получается в учёбе, как у Флоры и Текны, но в то же время она знает меру развлечениям (в двенадцатой серии первого сезона заставила Стеллу готовиться к зачёту), она не бросала начатых дел, даже когда достижение результата было очень далёким. Для девушки (а я не могу не делать скидку на это) она обладает достаточной решительностью в опасных ситуациях, что бы там ни говорили, но даже тот факт, что в самой первой серии, увидев в парке что-то невообразимое и не имея понятия тогда ни о каких феях и всём прочем, она вызвалась помочь Стелле, - уже говорит о многом. И своих приёмных родителей она от Трикс спасала, подставляясь под удар, и отправилась в Облачную Башню в конце первого сезона, не имея в тот момент сил, и на Пиросе была подвержена угрозе, и в сражении против Валтора участвовала с применением Водных звёзд, которые могли нанести вред ей самой. Разве мало всего этого? Иногда её поступки действительно кажутся безрассудными, но кто, в конце-концов, не ошибается? Не вижу в этом ничего страшного. Да, она представлена очень чувственной, но утверждения, будто бы она ежедневно льёт слёзы, беспочвенны. Были только два таких основных момента (в семнадцатой серии первого сезона и девятой серии третьего сезона), и оба они не беспричинны; во всех остальных случаях, если у неё и наворачивались слёзы на глаза, то лишь в очень несправедливых ситуациях, и она всегда себя перебарывала. В любом случае, на мой взгляд, лучше повышенная чуткость, чем дубизм и наплевательство к окружающим. Блум была не всегда уверена в себе поначалу, но самокритичность лучше, чем излишняя уверенность - она ведёт к самосовершенствованию. Скромность - не порок. Опять же, когда она узнала, что приёмная дочь, то это тоже было мощным психологическим ударом, но на это почему-то никто не хочет обращать внимания, тут же бросаясь обвинять Блум в том, что она забыла своих земных родителей.
Роль в команде. Не стану судить, лидер ли Блум в группе остальных Винкс или не лидер - для меня это не столь важно, но вряд ли можно спорить с тем, что она является главной героиней (только этот термин некоторые, похоже, понимают слишком буквально). Не нужно быть лидером, чтобы оставаться хорошим человеком. Блум обвиняют в том, что она, якобы, отбила Ская у Диаспро, ссорится с ним по пустякам, недостойна быть принцессой, незаслуженно получила Энчантикс и т.д. и т.п. Но вспомните семнадцатую серию первого сезона, где Скай сам сказал, что Блум небезразлична ему (после этого произошла потасовка с Ривеном), какие ещё доказательства нужны? Ссоры были и у Музы с Ривеном, и Текна слишком сурово отнеслась к Тимми, когда он упустил Трикс во втором сезоне, потому что другого выхода не было, и Лейла сначала не хотела признавать Набу. Вы говорите, что Блум не способна бороться за свою любовь, но и здесь всё не так просто, как кажется на первый взгляд. В первом сезоне, когда объявилась принцесса Диаспро в качестве невесты Ская, подавленность Блум и её желание покинуть Алфею вполне можно понять. На тот момент она практически не знала Ская, в любви они друг другу не признавались, естественно, она не могла знать, как в реальности обстоят дела и играет ли она вообще хоть какую-то роль в его жизни. Её отступление в ползу Диаспро - это был решительный и достойный уважения поступок. В третьем сезоне, конечно, как-то малоправдоподобно выглядит то, что Блум так легко поверила, будто Скай не любит её и способен жениться на Диаспро; это выглядит, как очередной плохо проработанный момент со стороны сценаристов, но, тем не менее, она нашла в себе силы отправиться на Эраклион, чтобы узнать правду. Говоря о том, что не Блум, а Стелла исцелила Ская от заклинания с помощью волшебной пыльцы, вы опять не учитываете то, что на данный момент Блум ещё не обрела Энчантикс. Блум не сможет вести государственные дела, будучи принцессой, в отличие от Диаспро. А можно ли обвинять её в том, что она, прожив на Земле обычной девчонкой, не имеет представления в 16-летнем возрасте о таких вещах? Она и не обязана была это уметь. И, наконец, то, что Энчантикс достался ей слишком просто - я бы так не сказал. Простое сравнение: Муза получила Энчантикс, спасая от пожара принцессу Галатею, но вокруг были все остальные Винкс, в том числе и Лейла с её магией тягучестей, т.е. все они могли потушить огонь, и я не вижу здесь угрозы для жизни Музы; Стелла получила Энчантикс, защитив своего отца от одного единственного дракона, и у вас правомерность её Энчантикса не вызывает сомнений, но когда Блум была окружена на Пиросе множеством драконов, и могло случиться всё, что угодно, то это вы потрясающим образом не признаёте. Действительно рисковали жизнью только Флора и Текна; Лейла также сделала тяжёлый выбор, под угрозой навсегда потерять зрение. Так что, Энчантикс Блум, может, и не самый тяжёлый, но и не просто так ей достался.
Внешность. Здесь я никому ничего не могу доказывать, поскольку о вкусах не спорят. От себя замечу, что её внешность, плюс характер, плюс манера поведения симпатичны мне на все сто процентов. Рыжий цвет волос придаёт ей энергичный вид, а в голубом костюме феи она смотрится очень эффектно и практично (не люблю трансформацию Энчантикс и Беливикс - слишком пафосно). Не согласен с мнением о том, что голубой ей не идёт, не представляю Блум в другом виде. Лишь повседневная её одежда во втором и третьем сезонах действительно абсурдна, но это уже "заслуга" авторов.
ВЫВОД: большинство обвинений и критики в адрес Блум не имеют под собой объективного основания, недостатков и достоинств у неё не меньше и не больше, чем у остальных. Всё выше сказанное мною нисколько не умаляет достоинств остальных фей, но и выдумывать про Блум откровенную неправду не стоит.

0

246

Dearis написал(а):

Или для тебя все девушки в какой-то мере слабы и подвержены сантиментам и слезам?

Речь идёт об участии в опасных миссиях под угрозой реальной гибели, а не о какой-нибудь ерунде. А скидку делаю не только я, но даже государство (примером могут служить отдельные нормы трудового законодательства, отличающиеся для мужчин и женщин, и некоторые другие вещи, но это уже офф-топ).

0

247

XFive
зачОт!

Или для тебя все девушки в какой-то мере слабы и подвержены сантиментам и слезам?

Знаешь, в мужчине заложено природой видеть женщин нежными существами, порой мы просто забываем, что вы ещё и коварны))

самоанализ и объективная оценка своих поступков. И если всё это подкрепляется уверенностью - это залог успеха и сильной личности.

Важно ещё, чтобы убеждения, мировоззрение, которые помогают этот самоанализ сделать, не были извращёнными.

И главное она не только не может это изменить, а лишь ноет, что она никогда не станет настоящей принцессой.

Какое-то это другое представление... Про родителей, про свой мир - было такое, а вот про "настоящую принцессу" не помню.

За что люблю Трикс и Диаспоро так это за их неуёмную энергию и уверенность, выглядят достойно по крайней мере без стенаний из слёз. Сильные личности, умеющие терпеть

Ха-ха-ха! Это Трикс-то сильные личности, сразу полезшие использовать силу Блум для уничтожения всего и всех? Это Диаспора-то сильная с её слёзами "у меня не будет принца!", это она-то умеет терпеть? И я бы не сказал, что они всегда думают перед тем, как что-то сделать... Если Блум движет благородство, то ими - сплошная темнота, ненависть, ярость, короче всякие шлаки. Это по-твоему сильные личности? Слепое благородство иногда глупо, согласен, но не стоит путать искреннюю доброту и розовые очки. Блум спасала жизни, и это главное.

0

248

Dearis написал(а):

Блум оказалась одна с тысячами таких монстров.

хм...она оказалась одна с 3 ведьмами,может у вас ваздваоилось в глазах?и к тому же,я пересматривала эту серию несколько раз,а уж про полный 'yxfynbrc я вообще молчу...короче блум 'yxfynbrc подарили

0

249

А это большая ошибка. Коварство сродни своего рода дипломатии - жаль винкс этим совершенно не обладают.

Я так и не понял, что именно здесь ошибка, ну да ладно.

Она много раз упоминала, что всего лишь принцесса без королевства. Плюс боиться любых обязанностей принцессы, вспомните серию, где стелла учила её королевским манерам. Она постоянно говорила, что у неё не получиться. И перед балом перепугалась, как ненормальная.

И правильно. ТАК волноваться - нормально по крайней мере для неё. Шестнадцать лет жить-не тужить, а тут... ну ладно, с гибелью королевства смирилась (но заметь - ни разу не ныла "я не владею этим королевством", там был совершенно другой смысл), а тут оказывается, за день надо научиться вести себя как принцесса. Любая нормальная девушка так и скажет: "А вот я бы..." или просто "Да зачем так волноваться?" - а если самой придётся, поймёт, как всё сложно, и волноваться есть чему.

Каждым из нас движут собственные амбиции, просто у Трикс они оказались завышенные.

Извращённые в самой худшей форме. Можно быть сильной личностью, но если при этом мечтаешь иметь огромную силу-магию и пользоваться ею, наслаждаясь страданиями других - конечно, это внутренняя сила души, да-да... Добиваться своей цели они умеют, согласен. Но движет при этом ими та самая ненависть, потребность в разрушениях. Это очень достойно, конечно. Психопатки, да и только.
А кто кстати сказал, что Блум не умеет добиваться своего? Да, привыкла чаще всего уходить от проблем - в силу шестнадцати лет своей простой земной жизни, но при этом как минимум и энч получила, и Валтора победила... И тех же Трикс в первом сезоне. То есть всё-таки чему-то научилась. И то ладно.

Просто обычно, под такими улыбками и белокурыми кудряшками скрыто железо, которое не пробить любым оружием.

Не заметил я там что-то железа... Обычно такое железо не пробивается потребностью в принце-муже. А если это можно назвать не пробитием, а "пропиткой"... Всё равно железо не может быть решительным, оно должно быть... железным - то есть она обязана была просто не отдавать Ская Блум, чтобы потом не горевать "Вот как мне плохо!". К тому же сомневаюсь, что она бы что-то стала делать, не появись на горизонте Валтор с волшебным флакончиком любовного зелья. Так бы и просидела в девках до конца своих дней.

А если бы на месте Блум оказалась другая из Винкс? Разве бы они не поступили так же? Просто мульт идеализирован, все феи добрые, все ведьмы злые. А блум, как центраная героиня - пример жертвенности во благо остальных.

Я имею ввиду, что для того, чтобы броситься в пасть монстру или с осознанием собственной жертвы - в тело врага, нужно как минимум и быть сильной личностью. Простым благородством тут не отделаешься.

0

250

Dearis написал(а):

К Блум я отношусь совершенно нейтрально ... типичная простолюдинка.

Dearis написал(а):

... но Трикс всегда выглядели действительно достойно и уверенно, в отличии от простлюдинки Блум.

Оригинальный подход к определению моральных качеств людей на основании их материального положения. В мультсериале такую роль по отношению к Блум играла Митси.

Dearis написал(а):

А в настоящей жизни, такие как Трикс добились бы гораздо большего.

А добиться чего-то в истинном смысле этого слова и идти по головам - это две разные вещи.

Отредактировано XFive (2009-06-28 18:58:40)

0

251

Нет уж, давай говорить про мультик и представлять, что это реальность, за исключением идиотских просчётов тупых сценаристов.

Могла хотя бы на людях вести себя достойной титула принцессы, хотя бы в уважение к своих истинным корням.

К сожалению очень многое играет не только твоё воспитание, но и твоё происхождение. Поверь, я уже убедилась))) И часто этикет, который кажется сложным - на самом деле ерунда, поведение контролируется подсознанием. Волноваться действительно есть чему, но не стоит это откровенно афишировать. Надо лишь помнить кто ты есть.

А кто тебе сказал, что она по-настоящему хотела быть принцессой? Ради Ская - может быть. А сама... да нафиг ей никакие королевства были не нужны после шестнадцати лет обычной жизни. Опять же - ради Ская инстикты может быть и пробудила бы. А подсознание - это другая вещь, тут в первую очередь опыт нужен.

А в настоящей жизни, такие как Трикс добились бы гораздо большего.

В настоящей жизни такие как они - неконтролирующие себя и имеющие склонность к разрушением и всему подобному - всегда плохо кончают. Кстати, ты упомянула формулу мультика "феи - хорошие, ведьмы - плохие". Но даже ведьмы учатся себя контролировать, за что Трикс и выгнали. Так что они и не ведьмы, но плохие настолько... вообщем, не приведи Бог таким огромную силу-магию... А уж извини, если у тебя одна цель - наслаждаться страданиями других и своей силой (да и целью-то это назвать сложно), и стремиться к этому самыми разными методами - это вовсе не признак сильной личности.

Осознание собственной жертвы - безусловно, а насчёт броситься в пасть монстру - некоторыми движет не только благородство, но и эффект со стороны, а также прямо последующая за этим выгода. Если бы это был не детский мультик, я бы про блум так и подумала.

Ха-ха, как смешно. Только что про благородство, граничащее порой с детской наивностью, говорили, а тут откуда ни возьмись личная выгода взялась... Очередная попытка придраться, не больше)

В моём понимании "сильная личность" напрямую сочетается с силой воли и твёрдостью духа. Согласен, у Блум с первым порой проблемы (но отрицать факт становления её как личности, вряд ли стоит). Злодей или злодейка в принципе может быть сильной личностью, пример этому - Риддик из голливудских одноимённых "Хроник". И в моём понимании когда наслаждаешься чьей-то гибелью - ты уже не сильная личность, то есть определённо Трикс не подходят, ровно как и вообще привычный образ злодея. А Блум учится, поверь. Взрослеет. Не так просто после шестнадцати лет простой жизни (блин, сколько раз уже эту фразу привожу!) встретиться с настоящим прошлым, сразиться с треми злодейками - затем с ещё двумя злодеями помощнее, один из которых вообще причастен к гибели твоих родителей.  Имеет место возрастной фактор, и об этом я говорю.

0

252

Dearis написал(а):

По скольку последними исследованиями психологов был установлен тот факт, что физическую силу и выносивость можно приобрести путём аутовнушения в совокупности со специально разработанными приёмами, сонованных на восточных единоборствах и йоге. Этот метод куда эффективней как обычных тренировок, так и врождённой физической силы, а овладевают им в большинстве случаев имено жещины, так как главными критериями выступают высокий уровень концетрации, точность и терпение.

Ага! Делается это просто:
Сапоги, броник, каска (на пятую точку, ибо с головы слетает), броник (полный комплект, с гелем и алюминивой подстежкой), АК, пара магазинов, фляга... Ну конечно, ОЗК (приторочен к сидору, мы не джедаи), "слоник".  Что мы забыли? Добрые и заботливые однополчане, что заботясь о моральном здоровье товарища укомплектовали в сидор несколько лопат "Родной земли" и пару кирпичей "Родных стен". Отец-командир, товарищ сержант, что бодро раздает поощрения в виде именных пинков. Высотка с уклоном градусов в шесят... так что держишся только за МПЛ (ах, да, ее забыли). Отец-командир (зараза, идолище поганое) бодро шагает по склону строевым, ни на минуту не прекращаяя выстраивать трехэтажные конструкции и раздавать пинки. Клянусь, я видел как тело этого нелюдя зависло горизонтально! Но самое страшное, что он обещал и нас научить такому!

Кста! "По скольку" в данном предложении пишется слитно, а вот "По скольку граммов вам налить?" - раздельно. Наверное грамотность тоже не передается по наследству.

Отредактировано Hard Rock (2009-06-28 21:48:30)

0

253

Dearis
Просто кто-то тут намекнул про свои врожденные высокие способности и потенциалы, нам, плебам недоступные.

0

254

Dearis написал(а):

Можно игнорировать всё что угодно - но только не свои обязанности перед предками и самой собой.

И какие же свои обязанности не выполняла Блум?

0

255

Dearis написал(а):

Видимо это был настолько тонкий намёк, что я его даже не заметила)))

Вы, может, и не заметили, а мы от вашего МС-сияния (а топика из нержавейки не держите? :crazyfun: ) чуть не ослепли.

0

256

Мы многое, что в жизни не хотим! Но приходиться. Есть разница между словами: хочу и надо. И в 16 лет этого не понимать( о чём я говорю половина подростков не понимает!) огромная ошибка. Поэтому единицы добиваются своей цели, а остальные живут как поворачивается судьба. Быть принцессой - наследие, от тебя совершенно не зависящее и игнорировать это, значит игнорировать саму себя. Вести себя достойно, быть примером - это долг, и сколько не плачь ничего не измениться.

Ты, кажется, забыла кое-что. Домино-то нет. Отсюда и исходи.

Плохо, что они влияют друг на друга, и каждая боиться сделать шаг в сторону самостоятельно, опасаясь насмешек сестричек.

Что значит "боятся"? Они настолько привыкли вершить зло вместе, что по отдельности просто не смогли бы, что тут непонятного?

И Дарси и Айси стремяться к своей цели, пусть не самыми гуманными способами, но если по отделности такого бы не было. Таких бояться, но они сразу заставляют себя уважать

За что уважать??? За "хождение по головам", как верно отметил XFive? Какое-то у тебя странное представление об уважении...

Это не попытка придраться именно блум - это основной мотив таких личностей как она в реальной жизни.

Что-то я тебя не пойму. Обычно добродетели кидаются на помощь совершенно не задумываясь - или если есть определённый опыт, поразмыслив на подсознательном уровне, как быстрее спасти. А если дорогой тебе человек, например мама или папа, попадёт в беду, ты кинешься спасать его в угоду себе? Хорошенько подумав - а что я получу с этого, и только тогда кинешься? И все добрые люди такие в твоём понимании? Куда-то тебя не туда несёт...

Ну-ну. Никогда не поверю, чтобы положительные герои кого-то убивая, не наслаждались этим. Например блум, после кончины с Валтором. Другое дело, что они это не афишируют. Впрочем я не пытаюсь здесь показать, что убивать и наслаждаться этим совершенно нормально... Убийство - последняя дикая вещь.

На то они и положительные герои. Облегчение от смерти врага конечно приходит, но не наслаждение самой гибелью. На первых порах ещё руки дрожать могут. Но наслаждение смертью - никогда. Это не их черта, и афишировать тут, получается, нечего.

Кому легко, кому нет. Это не важно - важно, что придётся. В конце концов разное в жизни бывает, иногда узнаёшь о себе такую правду, что не знаешь как это принять. Я просто хочу сказать, что надо относиться к этому с достоинством и гордо поднятой головой, а не как Блум в соплях и с воем "У меня не получиться" "Я не знаю, что тут делаю".

Тебе легко думать. Ещё раз - девушка шестнадцати лет живет на Земле, верит в чудеса, и тут они раскрываются в таком объёме... Ты не сможешь быть на её месте, поэтому тебе легко говорить "надо". Вот если вдруг испытаешь что-то подобное - поймёшь. А "соплей и воя" было два раза.

В конце концов быть подростком и жить на земле(или мы тут все слабые?) не значит не иметь уверенность в себе и не уметь хладнокровно встречать все сложности жизни.

Я отлично понимаю - тебе хочется видеть её сильной, как наверное и весь род женский. Но просто прими как есть. Я тоже делаю скидку на то, что она девушка, и не вижу в этом ничего особенного. Исторически так сложилось, Дирис) А отдельные исследования психологов ничего не изменят, и не стоит за них цепляться. Я же лично не хвастаюсь ничем, просто говорю как есть.

Рок
xDDDD

Отредактировано Волк (2009-06-28 22:30:19)

0

257

Волк написал(а):

На то они и положительные герои. Облегчение от смерти врага конечно приходит, но не наслаждение самой гибелью. На первых порах ещё руки дрожать могут. Но наслаждение смертью - никогда. Это не их черта, и афишировать тут, получается, нечего.

Вообще-то там в конце каждого сезона пьянка.
До второго сезона там никого не убивали. Сериал сохранаял черты несерьезности и потешности. Даже во втором сезоне что-то такое было. Поэтому пьянка в конце смотрелас вполне органично. А вот в третьем сезоне... Уже отдавало цинизмом.

Волк написал(а):

А "соплей и воя" было два раза.

И трижды и всегда. Блум давно уже пора смириться со своей силой и соответствующим положением во Вселенной, а не фрустрировать по каждому поводу. Что такое Диаспро - просто еще одна тушка для барбекю, остальные проблемы решаются так же. Блум если и не стала тираном, то хотя бы должна была стать тверже, сдержанее.
А она опять... Это не выглядело бы натянуто, если сценаристы могли бы потянуть взросление и "раздачу суперсил", если бы феи хоть изредка лажались, если бы больше внимания было уделено другим персам.
Эх... Много таких вот "если бы" в сериале.

0

258

Народ! Развели тут... *хихикает* спорите из-за какого-то перса какого-то простого мульта. Даже такое ощущение, что готовы подраться... причем не можете уступить, хотя вам судя по всему не 13. Я конечно придерживаюсь стороне антиБлум, но и признаю, что она иногда превосходит других и т.п.. ИМХО Блум плачет чаще других, а соответственно начинает прибедняться, все когда плачут так делают, в надежде, что их успокоят. Но Блум очень часто теряет свою гордость... и часто начинает вести себя нагло, например, когда Муза получила энч и спасла всю библиотэку, то Блум первая подбежала к фарагонде, чтоб та её похвалила, а потом ещё сказала, что "мы все не сделали ничего особенного по сравнению с другими феями". Уж могла бы музе слово дать.

0

259

Вообще-то там в конце каждого сезона пьянка.

Во-во) После жесточайших сражений празднуют победу. Это, знаешь ли, и у нас принято.

И трижды и всегда. Блум давно уже пора смириться со своей силой и соответствующим положением во Вселенной, а не фрустрировать по каждому поводу.

ДВАЖДЫ. Ты как и остальное большинство, всё упрощаешь, и "каждого повода" там не было. А по поводу этих двух разов - не пройти по замороженным аппартаментам Дворца на первой родине и не расплакаться - это надо быть не сильной личностью, а камнем.

Политика - ладно, в конце концов королевство Блум уничтожено, но манеры, гордость, достонство, быть настоящим лидером и уметь поддерживать самой, а не стремиться чтоб поддержали тебя.

И раз уж ты последняя представительница некогда великого королевства - не стоит корчить из себя простолюдинку.

Она и не корчит, и от престола не отрекалась кстати говоря. И уж точно не корчила из себя простолюдинку. Можно ещё расценить и как нежелание отдаляться от приёмных родителей.

Dearis написал(а):

И много ты видел добродетелей помимо фильмов?

Я не про фильмы говорил, а про нашу жизнь. Можешь меня таким считать, если хочешь. Но если добродетель прежде чем кого-то спасать, думает о выгоде, это не добродетель.

Я много лет практикую такой вид деятельности, и давно поняла, что психическое воздействие намного эффективней обыкновенной физической силы.

Это итак понятно. И женщины этим овладевают таким искусством быстрее, они чувствуют лучше мужчин, более тонко. Но современные бойцы невидимого фронта сочетают в себе и физические умения, и психологические. А правильное применение физической силы порой и вовсе может сыграть как психологический аргумент) А вообще - эта ветвь разговора пошла с фразы "опасные миссии под угрозой реальной гибели". Как ни крути, а тут прежставителям прекрасного пола сложнее освоить саму науку выживания.

0

260

Dearis написал(а):

Наденьте солнечные очки.

Боюсь, тут и сварочный щиток не поможет. У Вас столько достоинств, что прочим должно сгореть от стыда и осознания собственной неполноценности. Не вы ли, кстати, блистали знанием староанглийского с годик эдак назад? Ником, помниться, было имя "Блейз", написанное с ошибкой...

Dearis написал(а):

И много ты видел добродетелей помимо фильмов?

И что же? Всем глотку грызть?
- Они будут ползать, а мы в них плевать.
- Зачем?
- Удовольствие получать!
(с) "Кин-Дза-Дза"

Волк написал(а):

После жесточайших сражений празднуют победу. Это, знаешь ли, и у нас принято.

Итальянцев в этом деле никому не переплюнуть.  8-)
Но после того, как сначала город развалили, а в третьем сезоне чуть весь мир не угробили, это смотриться немного странно. Как средневековые войны. Доблесные рыцари сразили неверных, закатили пир горой из остатков провианта да разъехались по домам трофеи на стенку приколачивать. А города-деревни крестьянам восстанавливать?

Волк написал(а):

ДВАЖДЫ.

Видимо, имеем в виду разные разы. Заскоки случались в первом сезоне, когда она обратно домой ломанулась, и во втором. И в третьем, после того как Ская заколдовали. Реально только Стелла что-то сообразила.
Насчет отношений с  "настоящими" родителями... Это просто за уши притянуто. Она до третьего сезона страдает комплексом "обычной земной девушки" (интересно, а такие вообще есть?). Почему же убивается из-за вобщем-то чужих людей? Не они ее растили, берегли и воспитывали. А она после первого сезона буквально забила на них, как будто донельзя повелась на магическую мишуру.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Как вы относитесь к Блум?