Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель


Менестрель

Сообщений 421 страница 440 из 541

421

Владлена написал(а):

Так он, кажется, уже вполне высказал свои намерения

А кто его знает? У него папа тоже был уверен, что Блум его единственная и неповторимая...

0

422

Тэк... самомотивации для вешаю недодел :\
Фирра
Единственная проблема людей, у которых нет родственников – в отсутствии родственников. Если же они есть, то все проблемы человека в той или иной мере оказываются связаны с ними.

Хоть огненная фея и прожила всю свою жизнь в Солярии: мире, где не смотря на всеобщую любовь к празднествам, балам, приемам или просто дружеским тусовкам, почти все население было ярко выраженными «жаворонками», встававшими на рассвете и ложившимися спать вскоре после заката, даже многочисленные шумные вечеринки предпочитая устраивать не вечером, а совсем ненамного позже полудня (солярийцы были накрепко привязаны к световому дню, что, в общем-то, и не удивляло) – сама Фирра достаточно быстро выбивалась из подобного расписания, едва переехав в Магикс. Не то, чтобы для нее такой уж проблемой было вставать по утрам (даже куда меньшей, чем для любительницы пополуночничать в компании книги сонетов или просто любуясь красотами задремавшего мира Иллет, не говоря уже об их новой знакомой Хатор, которая только ночью и могла чувствовать себя хорошо на поверхности), но все-таки в долгожданные выходные, по мнению огневки, вполне можно было себе позволить встать и немного попозже! Вот только другие не всегда готовы оказывались позволить то, что сам себе обычно позволяешь!
Если Ирис, тоже привыкшая в своем аграрном королевстве вставать очень рано, других совершенно не беспокоила, отправляясь в оранжерею, на прогулку или просто устраиваясь в компании очередной книжки, то общительная принцесса Рада ни за что не желала принимать тот факт, что кто-то может еще спать, когда сама солнечная фея уже встала! Теперь, когда подруги стали еще и соседками по комнате…
- Фирра, подъем!
Огненная фея предприняла малодушную попытку зарыться в подушку поглубже и натянуть на голову одеяло, хотя прекрасно понимала, что получит таким образом всего несколько мгновений отсрочки.
- Мы всю неделю не могли дождаться выходных! Они не будут длиться вечно!..
Вот именно!
- Неужели ты действительно готова потратить такое бесценное время на сон?! – не дожидаясь ответа, который вполне мог бы быть вовсе и не таким очевидным, как казалось самой принцессе, Рада решительно сдернула с подруги одеяло. – Мы столько времени нигде не бывали все вместе?
Столько? Впрочем, Фирре, с детства знавшей солнечную фею (если подумать, так даже и не одну), оставалось только смиренно вздохнуть: подруга ведь абсолютно искренне считала едва ли не каждое мгновение, когда что-то шло не по ней, «целой вечностью» – и разубеждать в этом просто не имело смысла. Рада просто не поймет.
- Кроме того, нам надо пройти по магазинам! До ежегодного турнира в Фонтароссе осталось всего ничего времени, нам надо подготовиться…
- Вот только не заявляй, будто тебе «совершенно нечего надеть»! – трагически простонала огневка, рывком сев на кровати, и по-турецки скрестила ноги. – Мы же приволокли с собой из Солярии целую гору шмоток из последних коллекций – здесь и в продажу-то еще наверняка не успело поступить то, чем и так уже забит под завязку твой гардероб!
- Ну да! – гордо, хотя и с ноткой некоторого разочарования, согласилась Рада. – Но пройтись по магазинам все равно необходимо для особенного душевного настроя. Не говоря уж о салонах, парикмахерских… мало ли! Да и просто посидим в кафе!
- У меня что-то настроения нет, – честно призналась Фирра. Подруга слегка помрачнела, словно на яркое утреннее солнышко вдруг набежали легкие облачка.
- Ну, не вредничай! Ты же все равно уже проснулась! Чего теперь, просто без дела сидеть взаперти весь выходной?
- Да и на турнир я, наверное, вообще не пойду…
- Да что за чепуху ты городишь?! А ну – выше нос! Тем более, королевская чета Эраклиона, скорее всего, будет там присутствовать, мне почему-то кажется, ты хотела бы еще раз увидеться – или, может, поговорить – с королем.
Ага. Только куда меньше хотела бы сопряженных взглядов королевы и принца, непременно встретивших бы девушку с каким-то брезгливым ужасом, словно притащенную собакой с улицы гадость. Да и было ли у нее, что вообще сказать Эраклионскому монарху? За минувшие месяцы Фирра скрупулезно собирала сведения о нем – не политические, конечно, а просто как о человеке. Насколько это получалось при том, что Стелла на эту тему говорить категорически отказывалась, а сэр Брендон, хоть и не стал отрицать, что очень хорошо знает короля, говорил о нем с каким-то формальным уважением и одновременно натянутостью. Солярийский коннетабль сам был родом с Эраклиона. Хоть его семья и была весьма древним благородным родом, в течение многих поколений приближенным к короне, то ли третий, то ли четвертый сын не имел практически никаких шансов на наследования титула, да и при дворе оказался совершенно случайно, из-за того, что был почти одного возраста с наследным принцем, что и сподвигло предусмотрительного отца воспользоваться, возможно, единственным для младшего сына шансом, а заодно и еще немного укоренить влияние семьи при дворе. Еще совсем маленький мальчик стал компаньоном принца, а вскоре, от природы обладая располагающей общительностью, и его лучшим другом. При других обстоятельствах Брендон, даже закончив такое престижное военное училище, как Фонтаросса (где он вряд ли и оказался бы, если бы не многолетняя приближенность к принцу), мог бы рассчитывать не более чем на ранг нетитулованного рыцаря, но знакомство с солярийской принцессой определило судьбу юноши, централизовав его дальнейшую жизнь уже вокруг другой высокопоставленной особы. О временах детства коннетабль говорил довольно охотно и увлеченно, а студенчестве уже с некоторой уклончивостью, а на вопрос, что же заставило его свести на нет общение с некогда лучшим другом – тем более, разные королевства мало для кого были серьезной преградой – вообще не смог ответить ничего вразумительного. Конечно, Эраклион теперь – часть Империи, а Солярия – одно из влиятельнейших королевств Сопротивления… уже не капитуляции ли перед захватчиками принцесса и ее супруг не сумели простить своему другу? Примерно на то же все обычно ссылались, неохотно объясняя причины, по которым Фирре лучше было остаться в Солярии. Не то, чтобы неестественные, но все-таки… Почему это так долго скрывали от нее? Только чтобы «не шокировать» совсем еще юную девочку? Угу! И обрекли этим на куда более серьезный шок, когда все само собой открылось при столь неприятных обстоятельствах! Неужели не понимали, как это для нее важно!
- Никогда не позволяй никому испортить тебе жизнь! Сложив лапки, ты ничего не добьешься – так не бойся действовать! – наставительно провозгласила Рада, многозначительно ткнув указательным пальцем в потолок. Хотя и не понятно, что этот жест должен был выражать. – Может, у тебя и не получится что-то, но это все же лучше, чем всю жизнь терзаться сомнениями! Согласна?
- Наверное…
- Тогда хватит кукситься – сейчас мы тебя приведем в порядок!
- Я сама могу…
Однако робких возражений солярийская принцесса, решительно распахнувшая шкаф и вывалившая оттуда целую охапку разноцветных нарядов, даже не услышала.
При всей эпатирующей взбалмошности подруги, Фирра периодически ловила себя на мысли, что и сама не отказалась бы обладать таким же бойким характером. Уж с ним-то, наверное, все в жизни, если и не давалось, то определенно воспринималось бы проще!
Огневка оказалась, хоть и первой, но далеко не единственной пострадавшей от утреннего активного жизнелюбия принцессы. Ирис повезло – в том смысле, что та уже успела проснуться сама без постороннего участия, и даже уже прогулялась до своего цветника, вернувшись примерно к завтраку. У Электры и вовсе никогда не возникало проблем с быстрым пробуждением… признаться, за второй уже год знакомства Фирра вообще ни разу не видела киберфею ни заспанной, ни даже просто усталой – ни утром, ни днем, ни вечером… казалось почему-то, что Эля хоть посреди ночи без малейших трудностей вскочит без следа вялости. А вот Иллет раскапризничалась и даже прикрикнула на сестру в ответ на слишком уж настойчивые попытки себя растормошить. Рада сдаваться не желала, и понадобились убеждения всех остальных подруг сразу, чтобы солнечная фея, хоть и с недовольным бурчанием, но все-таки согласилась оставить свою сестренку в покое.
- Как раз ей и не помешало бы хоть немного встряхнуться! – посетовала принцесса за завтраком, когда лунная фея буквально забаррикадировалась в своей комнате, вытолкав оттуда подруг, и даже к столу со всеми выйти не пожелала. – До сих пор переживает… было бы, право, из-за чего!
Остальные промолчали. Фирра вообще почти угрюмо уткнулась в свою тарелку.
- Настоящая любовь, я считаю, приносит людям радость! – не замечая всеобщей неловкости, картинно помахала чайной ложечкой Рада. – Иначе и не бывает. Те, кто путают ее с издевательствами и над собой и над, так сказать, объектом – просто ничего не понимают. Словно можно всерьез не видеть разницы между светом, наполняющим яркими цветами и теплом всю человеческую жизнь – и лихорадочными вспышками типа этой жуткой «светомузыки» на панк-рок концертах, от которой просто слепнешь и голова начинает трещать по швам!
- Ты так хорошо в этом разбираешься? – без малейшей иронии или намерения поддеть, ровно спросила Электра. – Насколько я знаю, у тебя самой любимого в романтическом значении человека еще никогда не было. Проанализировав свойства твоего характера, я прихожу к выводу, что, испытывай ты чувство подобного плана, ты сообщила бы нам об этом.
«Сообщила бы это всей школе, правильнее будет сказать! И вообще – всем, кто только подвернулся бы!» – едва удержавшись от смешка, мысленно поправила киберфею Фирра. Хотя та, вполне вероятно, и не думала подшучивать. У Эли вообще было весьма специфическое чувство юмора – если, конечно, оно действительно было.
- Не занудствуй! – небрежно отмахнувшись ложечкой, бросила Рада. – Возможно, я сама еще и не встретила достойного человека, но об этих чувствах я знаю все! Ко мне их испытывали… да считай, что все молодые дворяне Солярии – и не только!
- Уж они-то, наверное, испытывали просто невероятное счастье оттого, что ты, в свою очередь, не находила никого из них «достойным»! – едва заметно усмехнулась Ирис.
- Испытывали! – упрямо подтвердила принцесса. – Они были счастливы уже тем, что я есть, что я разговариваю с каждым из них, позволяю пригласить себя на танец, за то, что освещаю из жизнь своей улыбкой! На солнце не обижаются за то, что оно не светит для кого-то одного конкретно, я каждому из них уделяла внимание… ну, каждому, кто мне был достаточно симпатичен.
Кажется, цветочная фея не сумела окончательно решить, рассмеяться ей на такое заявление или обескураженно покачать головой, поэтому не сделала ни того, ни другого. Разве что слегка закатила к потолку миндалевидные зеленые глаза.
- К тому же, ты и того не знаешь! – обвинительно добавила Рада. – Ты-то кого в жизни любила, кроме своих книжек?
- Всех своих родных, разумеется. Друзей. Лес, мир. Жизнь в ее многообразии – спокойно, будто констатируя совершенно очевидные факты, сказала Ирис.
- Не в этом смысле! Ты понимаешь, о чем мы… хотя, что ты понимаешь? Даже из рыцарей общаешься только с тем одним, кто, пожалуй, только тебя саму и способен переплюнуть по эмоциональной тормознутости! – последнее солнечная фея произнесла с некоторой провокацией, до сих пор не желая смириться с полным отсутствием в чьей-то жизни любых романтических подробностей. Фирра, напротив, очень надеялась на то, что ничего большего там действительно нет – да и вообще, не могла понять, как линфейка может общаться с таким страшным человеком, как этот беловолосый тип. Казалось бы, Севериан никому ничего плохого и не делал… никому из них, по крайней мере, а высокомерное отношение к окружающим было во всех трех Великих Школах не столь уже редким, хотя и неприятным, явлением. Не преступлением уж точно. Но даже в бездействии третьекурсника окружал ореол какой-то колючей ледяной злобы. Не могла же Ирис с ее чуткостью этого совсем не замечать?
- Лорд Севериан умный человек и интересный собеседник, – все так же спокойно откликнулась цветочная фея, заставив Раду разочарованно, а Фирру с затаенным облегчением украдкой выдохнуть. – твой мир будет весьма ограничен, пока ты не поймешь, что отношения между людьми совершенно не ограничиваются пресловутой «романтикой», а куда более интересны и многообразны!
- Но и совсем уж без романтики жить было бы тухло! Эх, все мы такие прелестные девочки… неужели никому нет до этого дела? – принцесса картинно отбросила за спину блестящие каштановые волосы. Остальные волшебницы промолчали, сочтя вопрос риторическим. – Фирра, ну, может, хотя бы ты поведаешь нам хоть что-нибудь интересное! Между подружками же не должно быть тайн!
Огневка слегка дернулась
- Не понимаю, о чем ты.
- Ты постоянно задерживаешься у профессора Авалона после занятий. И захаживаешь к нему в неучебное время… я же все-е-е вижу! – с озорной улыбкой Рада легонько тюкнула себя пальцем по кончику носа. – Может, расскажешь нам о своих романтических успехах?
- Ты что, издеваешься? – к ужасу своему почувствовав, как предательски вспыхивает собственное лицо, Фирра вжалась в спинку стула. – Мы об учителе говорим, а не о каком-нибудь мальчишке из соседней Школы!
Ну, возможно… ей, конечно, нравился Авалон. А кому он вообще не нравился? Особенно теперь, на втором курсе, когда философия магии вошла в расписание как обязательный предмет – по обаятельному лектору сохла в их классе едва ли не каждая вторая. Но ведь все понимали – понимали! – что приятная любезность профессора, так же на всех учениц и распространявшаяся, ни о каком особенном отношении не свидетельствует. На него даже кое-кто из ведьм откровенно засматривался: те позволяли себе проявлять это куда более дерзко, даже нагло. Но Авалон со всеми оставался приятным во всех отношениях джентльменом и очень интересным человеком… не давая при этом ни малейших оснований думать, будто между ним и какой-нибудь из студенток любой Школы, может хоть что-то быть.
Хотя, что ни говори, приятно было порой вообразить, будто профессор говорит сейчас именно для тебя одной. И ничего, что слушает его при этом вся аудитория! И что подаренный цветок предназначается именно тебе, а все остальные тоже их получают просто как дань вежливости. И пускай, наверное, многие однокурсницы в эти моменты воображали себе ровно то же самое, разве это было чем-то большим, чем фантазия, игра.
Как верно заметила Рада, на солнце никто не обидится за то, что оно не светит для тебя одного!
- Подруга, ангелы живут тысячелетиями, с его колокольни между нашим возрастом и возрастом, к примеру, госпожи Фарагонды нет почти ни малейшей разницы! Профессор настолько старше всех нас, что какие-то полвека для него вообще не играют роли. Ну, разве что в том, что пока еще мы получше выглядим! – принцесса многозначительно подмигнула.
- Это не то, о чем ты думаешь! – прижав ладони к горячим щекам, тихо, но твердо заявила Фирра. Почему она должна смущаться, если говорит стопроцентную правду? – Я… после всего, что произошло, я решила узнать о себе побольше, вернее, хоть что-то о себе узнать. И об этой странной магии. Профессор согласился помочь мне в этом – только и всего. Не знаю, как ты могла что-то там себе вообразить… он же наш учитель!
- Но для учителя, должна тебе сказать, действительно весьма неплох! Я бы и сама, наверное, таким увлеклась, тем более, раз уж в Фонтароссе именно сейчас все рыцари какие-то… не такие! Но, не волнуйся, я тебе мешать не стану…
- Хватит! – огневка со стуком отставила чашку. И, снова смутившись, на этот раз, собственной резкости, чуть заискивающим тоном добавила. – Ты, кажется, хотела прогуляться по городу всей компанией, ну и что же мы тут сидим?
Остальные феи согласно закивали.
будет истчо

Отредактировано Владлена (2012-04-15 12:05:58)

0

423

Интересно))
А у Рады будет парень?
а то как-то не вериться, что дочка Стеллы такое время остаётся одна

0

424

Она не одна, она в окружении толпы поклонников. Просто у самой девушки пока позиция "Лучший твой подарочек - это Я!" в вопросе взаимоотношений.

0

425

А почему бы Фирре не покопаться в старых газетах\журналах - по идее же, пресса должна была всё о такой персоне, как наследный принц знать?

Фирра периодически ловила себя на мысли, что и сама не отказалась бы обладать таким же бойким характером.

В кого же она тогда пошла - Блум массовичкой-затейницей была, Скай тоже не бревнышко)))

0

426

Это все именно что "общественная" инфа о короле, а не о человеке.

Фирра темпераментная, просто куда более робкая :) Вернее, ситуационно. Лезть, куда не просят, во имя справедливости - цэ завсегда могет, а для себя - уверенности не хватат.
*В обоих, ыть) У Блум, как мы помним, затяжной синдром "бедной родственницы" был, а король так до сих пор в своих любимых комплексах, что никто его как личность не ценит, все только за подставку для титула и короны считают)*

0

427

Marianna_Girl написал(а):

А почему бы Фирре не покопаться в старых газетах\журналах - по идее же, пресса должна была всё о такой персоне, как наследный принц знать

Или Элю подключить, хотя как я поняла после "пропажи" Блум, связи как таковык распались иначе ещё Техну и Флору можно было бы потрясти.

0

428

Так, вопрос тупой (иначе и быть не может), но где собственно говоря Иллет? Дрыхнет еще что ли?

Владлена написал(а):

тем более, раз уж в Фонтароссе именно сейчас все рыцари какие-то… не такие!

Это она случайно не на Диаманта намекает?? А то из-за его любви к уходу за собой у многих возникает о нем... ошибочное мнение.

0

429

Pokergirl
Я же написала, Иллет закрылась в комнате и отказалась присоединиться к компании. Может, и спит (она, хоть и солярийка, любит лирические полуношничества), может читает... или "нутрий дрессирует" в очередной раз пытаясь разобраться в своих чувствах.

Она на всех намекае. Абсолютно все задействованные в истории кадеты не соответствуют Радиному представлению о том, какими ДОЛЖНЫ быть :)

0

430

А какими же они тогда должны быть? Как Брендон что ли? *просто я где-то читала, что нередко девушки, выискивая свою вторую половинку, зачастую неосознанно приравнивают идеальный образ к образу своего отца.*

0

431

Владлена написал(а):

кадеты не соответствуют Радиному представлению о том, какими ДОЛЖНЫ быть

А какие же это тогда, хотя бы примером?

Pokergirl написал(а):

приравнивают идеальный образ к образу своего отца.*

О это постарался дедушка Фрейд, синдром Электры, кажется

Отредактировано 21dasha (2012-01-18 22:38:05)

0

432

21dasha
Электра тут ни причем, просто то, что человек на протяжении все жизни постоянно видит, естественно начинает восприниматься им как образцовое. Даже не всегда осознано.

Рада пока слабо себе представляет обоюдные отношения, она привыкла к "свитским" ухажорам, которые ее окружали в родном королевстве.

0

433

С первого же курса совместные прогулки по Магиксу, когда девушкам удавалось собраться вместе – ну, или почти вместе, как сегодня – стали для них чем-то вроде особенного ритуала. Конечно, в столице Солярии тоже всегда хватало веселья, но Фирре, по правде говоря, не слишком нравились выезды именно как члена королевской семьи – это как будто связывало по рукам и ногам непонятными тягучими оковами. А в Магиксе все были… просто теми, кем были – год назад это невероятно радовало девушку. Хоть при солярийском дворе сословные границы совсем не были такими жесткими, как, например, на Эраклионе, но сбросить их все равно было огромным облегчением!
На Эраклионе… хотела огневка того или нет, а все ее мысли то и дело все равно возвращались к одному и тому же. И даже то, что еще год назад было беззаботными радостями, не могло заставить ее хоть немного развеяться! Хоть Фирра и очень старалась не показывать этого остальным… кажется, вполне успешно старалась – а Ирис, как самая проницательная в их компании, была еще и слишком вежлива, чтобы «замечать» лишнее.
Не смотря на решимость «узнать все самой», огненная фея не узнала практически ничего. Мир словно сговорился держать ее в неведении! И вместе с тем потребовать большего не получалось.
Ее родители познакомились, когда оба они учились здесь же, в Магиксе. Возможно – да почти наверняка! – ходили по тем же самым улицам и останавливались в тех же… или других, но таких же небольших кафе, всегда преимущественно для студентов и предназначенных! Странно как-то было осознавать это… Король Эраклиона, вернее, тогда еще только наследный принц, судя по устаревшим сплетням, в которых девушке пришлось покопаться, уже тогда был обручен со своей будущей супругой, однако, впервые вырвавшись из оков холодного дворцового церемониала «людей своего круга» и оказавшись в этом кипящем жизнью и волшебством мире, как видно, просто потерял голову, опьяненный свободой. Кажется, по этому поводу разразился тот еще скандал, а может быть – и не один, хоть отголоски впоследствии и старательно пытались замять. О предмете безудержно вспыхнувшей страсти принца же не удалось узнать почти ничего вовсе. Словно эти сведения намеренно засекретили!
Фирра незаметно бросила задумчивый взгляд на Электру. Если кто и мог бы добыть сведения из любых закрытых источников… Но как, скажите, объяснить фее с Зенита – зачем это? Когда и гораздо более… человечные индивиды не желают принимать подобные причины! Нет, объяснить это Эле Фирра все равно не сможет. Тут нужно не искать логических обоснований, а просто чувствовать, а у Электры подобный довод не встречал доверия. Иногда однокурсница напоминала огневке Железного Дровосека из сказки про страну Оз – доброго и сердечного по сути своей человека, но нуждающегося в том, чтобы его в этом уверили с помощью какого-то «чуда».
Но, быть может, никакого секрета на самом деле не было? Как и важности? Все, что Фирре было ясно: происходила ее мать из народа мира Домино, почти полностью уничтоженного каким-то глобальным катаклизмом около сорока лет назад. Сам мир успел восстановиться, теперь оказавшись в самом сердце зловещей Империи, но его из людей выжили лишь те, кто по каким-либо причинам находились на момент катастрофы в других мирах. Однако…
«Эта фея исчезла почти сразу после твоего рождения, – снова прозвучал в ушах проникновенный, как всегда, но какой-то в тот момент безысходный голос профессора Авалона. – принцесса Стелла была последней, кто видел ее. Никто не знает, что же с ней случилось»
Трудно было предположить, что профессор чего-то не договаривает. Его голос, его поведение… да Фирра душой чувствовала самое искреннее желание помочь! Авалон безропотно тратил на нее свое время, помогал разбирать архивы, пытался отвечать на вопросы, от которых все остальные только, будто бы в смущении, отводили глаза… И вместе с тем не покидало чувство, будто именно он мог бы сказать больше. Как бы не неловко было постоянно докучать и без того занятому профессору, девушка ловила себя на желании при возможности все свое свободное время проводить с ним. Наверное, если бы могла, она и общением с подругами пожертвовала – хотя ловить себя на этом было крайне неприятно. И дело определенно было не в том очаровании, которое профессор распространял на многих учениц, нет… просто его общество было по-настоящему особенным! Как если бы…
«Как если бы он был моим собственным ангелом-хранителем!»
Да уж, наглеть определенно не стоило! Хоть Авалон, без сомнений, и самый настоящий ангел, объявлять на него право единоличной собственности – это уже перебор! Новый виток мыслей заставил огненную фею слегка повеселеть, но эффекта надолго не хватило.
Наверное, чтобы узнать что-то по-настоящему, ей надо поговорить с самим… с королем Скаем. Если кто-то и может толком прояснить эту историю, то только он. Но получится ли у нее? Захочет ли король вообще разговаривать на эту тему, ведь Фирра видела, как ему больно вспоминать… больно даже видеть ее, как живое свидетельство давних событий. А если так – порядочно ли с ее стороны вообще будет навязываться? Заставляя его мучиться неприятными воспоминаниями и чувством вины, а Диаманта – при всем внешнем спокойствии юноши – вообще доводить этим до бешенства. А ведь была еще и королева. Благодаря которой даже случайное появление на Эраклионе закончилось для Фирры, пусть и комфортабельной, но настоящей каменной клеткой!
«Не уверена, решилась бы я еще хоть раз войти в этот дворец!»
- Фирра, ты меня слышала? – прямо в ухо обиженно рявкнула Рада, заставив огневку слегка подскочить на месте. – Ну, так что скажешь?
Как-то незаметно ухнувшая в привычные свои раздумья и ухитрившаяся пропустить мимо ушей последнюю часть разговора девушка смущенно потупилась.
- Ну, я не знаю… надо еще подумать… – попыталась она малодушно уклониться, рассчитывая, что подруга быстро перехватит нить разговора обратно. Солнечная фея осуждающе нахмурилась.
- Что же вы все такие малахольные-то? Подумать, подумать! Что думать, когда и так все ясно! Между прочим, твоему любимому профессору поручили сопровождать учениц! Надо бы тебя приодеть перед праздником хотя бы, а то в одном и том же постоянно ходишь…
- Что? – окончательно растерявшись, беспомощно переспросила Фирра, с ужасом почувствовав, что лицо просто вспыхивает. Да что лицо, она не удивилась бы, если бы на ней сейчас одежда и обувь начали тлеть!
- Кстати, весьма вероятно, – вмешалась Ирис. – что король Эраклиона тоже посетит этот Турнир. Хотя в основных учениях принц еще не участвует… если ты хочешь поговорить с ним, разумно будет воспользоваться этим визитом.
- Я не хочу, чтобы это выглядело, словно я навязываюсь, и…
- Вот именно! – почти со злостью отрезала Рада, останавливаясь и с какой-то давящей решительностью заключая огневку в объятья. – Он за столько лет ни разу не попытался ее найти. И после совершенно случайной встречи – что-то не изъявлял желания встретиться и поговорить. Почему она должна за ним бегать? Король – ха! Имперский наместник! Не думаю…
- Рада, не нужно! – тоже на миг сжав объятия покрепче, попросила Фирра. – Пожалуйста. Ты не права… мы же видели его. Король добрый и благородный человек, какими бы ни были причины – эти причины, безусловно, были. И для него вся его жизнь – нелегкое испытание!
- Не думаю, что ты успела настолько хорошо его узнать…
- Я поняла его, как только увидела! – слегка отстранившись, девушка прижала руки к груди. – Некоторые вещи чувствуешь сердцем!
- Я не понимаю, хочешь ты с ним встречаться или все же не хочешь, – своим привычным тоном заметила Электра.
- Хочу. Конечно же. Но я не уверена…
- Думаю, тебе лучше попытаться, так или иначе разрешив этот вопрос. Иначе такие сомнения будут продолжаться бесконечно.
Рада недовольно хмыкнула, но спорить не стала. Кажется, ее расстроило то, что подруга снова ушла в размышления на эту тему – хотя никаких обид принцесса обычно не помнила долго, слишком часто в последнее время за Фиррой замечалась такая отрешенность. А расстраивать Раду совершенно не хотелось.
«Подумаю об этом потом!» – пообещала себе девушка и постаралась сосредоточиться на прогулке и болтовне. В основном, конечно, с солнечной феей… вернее, солнечной феи – как это часто и бывало при общении с Радой, на долю самой Фирры выпадало совсем немного словесных «ходов», но, как и обычно, так даже было проще. Принцесса умела рассеивать печальные мысли не хуже, чем лучи утреннего солнышка – туманную мглу, за ночь скапливающуюся в долине, как в огромной полой чаше. Эля и Ирис преимущественно пропускали щебетание мимо ушей, иногда переговариваясь о чем-то своем, но Фирра честно пыталась не терять нить беседы, хотя та в вилась в основном, вокруг восхищенного обсуждения всего, что они во время прогулки увидели в витринах магазинчиков и салонов, да последними школьными слухами об одноклассницах. Рада тщательно следила за всеми новостями и событиями не только в Алфее, но и во всем городке.
Магазинчик старинных книг, напротив, принцесса восприняла без восторга, и, наверное, девушки просто прошли бы мимо, если бы не Ирис, успевшая немного заскучать от изучения бутиков (цветочная фея любила придумывать и шить себе наряды сама, поэтому к магазинам одежды была совершенно равнодушна), зато заметно оживившаяся при виде букинистической витрины. Фирру при ближайшем рассмотрении магазинчик тоже заинтриговал – правда, не столько товаром, сколько необычной атмосферой нарочито стилизованной под старину обстановки. Рада, конечно, буркнула что-то на тему «школьной библиотеки вам, что ли, мало?», но рассмотреть книжную лавку изнутри девушки решили единодушно без всяких обсуждений.
Как это часто случается со старинными – или стилизованными под старину – магазинами, изнутри это показался гораздо больше, чем снаружи. Узкие, хотя и хорошо освещенные коридорчики между рядов книжных шкафов из медового, лишь слегка потемневшего дерева, казались небольшим лабиринтом – усиливало впечатление и то, что там почти не было прямых линий и острых углов-поворотов, словно шкафы намеренно устанавливались по какой-то странной дуге. Или синусоиде.
- Да уж, такого в нашей библиотеке не увидишь…
Фирра завороженно зашагала вглубь «лабиринта», пробегая взглядом по корешкам массивных томиков и иногда касаясь некоторых кончиками пальцев.
- Многое здесь даже не было переведено в электронную форму, – на свой манер поддержала изумление Эля. – о некоторых из этих книг я даже упоминаний не встречала.
- Что поделать, барышня! В былые времена многие знания, хранимые книгами, еще считались сакральными – общедоступность электронных форм убила их, если угодно, мистический дух, а с ним и изрядную долю интереса. Люди воспринимают как должное все, что лежит на поверхности. Могу я чем-нибудь помочь, юные леди?
Повернувшись на приятный шелковый голос, Фирра едва сдержалась, чтобы не ахнуть от потрясения. Позади их четверки между книжными стеллажами стоял верзмей. Ну, может быть, «стоял» – не совсем правильное определение… девушка невольно провела взглядом по длинному змеиному туловищу, на треть свернувшемуся в кольца на полу, чтобы удерживать остальную часть – включая вполне человеческий торс – вертикально, как это делают «танцующие» кобры. Насколько можно было судить через свободное одеяние – то ли тунику, то ли хитон – анатомия верзмея была «сконструирована» примерно по такому же принципу, что у русалок. Выше пояса он почти не отличался от человека – причем достаточно на свой манер симпатичного, только легкий металлический блеск на коже, лишь при ближайшем рассмотрении оказывающейся покрытой мелкими мягкими чешуйками, да вертикальный зрачок, раскалывающий голубые, прозрачные, как леденцы, глаза, выдавали природу рептилии. Если не опускать глаз, то с расстояния в несколько шагов верзмея без труда можно было принять за изящного человеческого юношу с тонкими, лишь немного резковатыми чертами. В сочетании с чешуей, пусть даже на лице и шее вполне естественного телесного цвета, лишь ниже по открытым до плеч рукам начинающей зеленеть и покрываться причудливыми узорами, роскошная копна волос чуточку напоминала парик, хотя и была абсолютно натуральной…
Вообще-то Фирра не считала вежливым так разглядывать людей, но до сих пор представители этой малочисленной расы встречались ей только на картинках, оттого ничего с собой поделать не получалось. Да и не похоже, чтобы верзмея это обидело! Заметив, что все девушки потрясенно на него уставились, он не хуже какой-нибудь солярийской фотомодели моментально сменил позу на слегка картинную, явно наслаждаясь вниманием.
- И все же, девушки, – через некоторое время повторил он. – если вы ищете что-нибудь конкретное, я мог бы вам что-то подсказать…
- Нет-нет! – почему-то смутилась Ирис, первой очнувшись от изумления (не исключено, конечно, что Электра вообще не была изумлена, но по ее поведению вообще трудно было что-то понять, а молчание она хранила вместе с остальными). – Мы просто заглянули осмотреться…
- Что же, – верзмей изящным жестом когтистой руки в зеленой вязи узоров обвел внутреннее пространство книжной лавки. – тогда не стану докучать. Но если возникнут какие-то вопросы – обращайтесь.
- А о мире Домино у Вас сохранились какие-нибудь книги? – поколебавшись, все же спросила огневка, когда продавец, плавно извернувшись на кольцах змеиного тела, собирался уже скрыться, оставив посетительниц разглядывать стеллажи в уединении. – Или из мира Домино…
Верзмей остановился и в короткой задумчивости коснулся когтем указательного пальца узкого подбородка.
- При катаклизме на Домино погибла огромная храмовая библиотека! – с искренним сожалением прошелестел он. – Хоть я и говорил только что о важной сакральности знаний и книг – все имеет обратную сторону. Иногда закрытость и кастовость заставляет накопленную веками мудрость просто кануть в никуда. Те книги и древние свитки были доступны лишь высшему рангу жрецов Дракона, но жрецы поголовно погибли, защищая свой мир от нападения, а сама библиотека сгорела, навсегда похоронив множество сведений и знаний. Правда… – хозяин магазинчика сделал многозначительную паузу. – кое что все-таки сумели спасти удачливые воришки и не слишком послушные жрецы низшего ранга, в обход правил спешащие приобщиться к вековой мудрости. Кое-кто пытался восстановить хоть что-то после произошедшей трагедии.
- И Вы…
- Я похож на того, кто в прошлом промышлял бы грабежом закрытых библиотек? – с наигранным удивлением уточнил верзмей, и, не успела вспыхнувшая от смущения девушка извиниться за двусмысленность предположения, негромко шелестяще рассмеялся. – Все может быть, все может быть… кроме того, у меня всегда были, гм, очень разнообразные поставщики. Думаю, у меня найдется, что интересного Вам показать, юная леди. Прошу! – он галантно протянул когтистую руку. Заинтригованная Фирра механически ее приняла (чешуйчатая кожа оказалась шелковистой и совсем не холодной), намереваясь последовать за консультантом, но Рада цепко поймала ее за вторую руку.
- Ты вообще знаешь, ЧТО о верзмеях говорят?! – зловещим шепотом возмущенно вопросила она прямо в ухо подруги. Огневка опасливо покосилась на продавца, но тот то ли не услышал, то ли вежливо сделал вид, что не слышит. – Одну я тебя с ним не отпущу!
Оставив Ирис и Элю разглядывать бесконечные полки, они побрели вслед за хозяином вглубь магазина. Сосредоточиться пришлось, в основном, на том, чтобы случайно не наступить на плавно извивающийся по полу хвост… странно, при всей внешней медлительности текучих движений, верзмей передвигался ничуть не медленнее обычного человеческого шага.
- Вот это, – остановившись, продавец снова свернул змеиное тело кольцами, спрятав в них кончик хвоста, и вытянувшись чуть выше, снял с полок книгу, достаточно пестро составленную из очень разных – по цвету, качеству и новизне бумаги – листов, сшитых в одном переплете. – все, что удалось по фрагментам восстановить из хроник и предсказаний святого Инджино, известного летописца при храме Дракона. Кроме того, там есть анализ – что из его предсказаний сбылось в дальнейшем, а что – нет. Сам катаклизм он, кстати, тоже предсказывал, но из-за неопределенности и обрывочности это не помогло предотвратить катастрофу. Так, в общем-то, обычно и бывает с древними пророчествами – их смысл становится ясным лишь после того, как предсказанное уже случилось. Можете рассмотреть ее… у той часть текста, что на старых языках, есть перевод в конце.
- А сколько она стоит? – взвешивая в руках достаточно солидный томик, спросила девушка.
Озвученная сумма заставила потрясенно крякнуть не только ее, но и Раду. Учитывая, с какой беспечностью принцесса обычно относилась к трате денег… да уж, должно быть, моментально перевела в количество нарядов и побрякушек, которые можно было за ту же сумму приобрести – получалось внушительно.
- Сами понимаете, книга не просто редкая, а совершенно уникальная. Да и собрать все эти сведения, упорядочить, перевести – стоило изрядного труда и времени. Можете просто рассмотреть ее пока – только переписывать и, тем более, фотографировать я ничего не разрешаю, а приходить и читать можно сколько угодно.
- Приходить…
Рада предупреждающе кашлянула, видимо, опять в смысле всего того, «ЧТО говорят о верзмеях». А действительно – что такого о них говорят-то? Но не при продавце же спрашивать!
- Гм, Рада, ты не могла бы мне одолжить… м-м-м…
По всему выходило, что, даже если бы огневка начала откладывать всю свою стипендию и щедрые карманные расходы от принцессы Стеллы, все равно не получалось даже половины нужной суммы! А что, если книгу купит кто-нибудь еще? Вероятность небольшая, но все-таки.
- На моем личном счету тоже нет столько сразу! – развела руками Рада. – Если только разыскать банкомат и запросить с маминого… Фирра, да ты рехнулась! На такую сумму можно весь твой гардероб обновить, а ты собираешься выложить ее за какую-то подборку из пыльных рукописей?!
- Мне не нужен новый гардероб! Мне нужна правда!
- Да с чего ты взяла, что в старых летописях найдется хоть что-то полезное?
- Я же огненная волшебница! И, как выяснилось, аватара Дракона – что бы это вообще ни значило. Объяснения непременно где-то в истории мира Домино… но не в той, что всем известна!
- Если это никому не известно, откуда нам знать, что сведенья в книге вообще настоящие?
Фирра, снова смутившись, опасливо покосилась на верзмея, но тот снова пропустил нелестное замечание мимо… э-э, а у него вообще были уши? – а на короткий взгляд ответил только любезной улыбкой, показав впечатляющий ряд заостренных зубов.
- Рада, я все тебе верну! Только… ну, частями, ладно? Пожалуйста!
- Ну хорошо, хорошо! – солнечная фея царственно отмахнулась. – Я все еще считаю, что это глупо, но если тебе наплевать на мнение лучшей подруги, пожалуйста, выбросим кучу денег на стопку пыльной бумаги! Кто станет спорить! Тебе же не…
- Рада! – виновато улыбнувшись, огневка заключила бубнящую себе под нос принцессу в крепкие объятья. – Ты самая-самая лучшая подруга на свете!
- Я самая-самая лучшая твоя подруга и без этой книженции! Ну, ладно… у Вас здесь есть банковский автомат? – недовольно спросила солнечная фея у хозяина. Тот виновато развел руками. – Ну, почему у этих книжников в моде сплошное ретроградство? Надо идти в ногу со временем…
Верзмей улыбнулся шире и, приподняв кончик хвоста, демонстративно помахал им из стороны в сторону.
- И быть в курсе не только древних знаний, но и современных тенденций! История – путь бесконечного развития и совершенствования! Гм… Эля!
Обнаруженная за одним из плавных поворотов «лабиринта» Электра перестала с невероятной скоростью перелистывать страницы одного из томиков, всего за мгновение пробегая по каждой глазами, и подняла голову.
- Пойдем со мной, – чуть менее решительным тоном попросила Рада. – поможешь разобраться, я постоянно путаюсь в обращении с этими автоматами…
- В курсе современных тенденций, значит? – очень тихо уточнил верзмей.
- Отлично! – уткнувшаяся в одну из книг Ирис рассеянно помахала рукой. – Мы с Фиррой вас здесь и подождем, я, пожалуй…
- Лучше посидите в кафе, тут есть рядом отличное! – не согласилась принцесса и попыталась отобрать у цветочной феи книгу. – Вернемся сюда потом – все вместе! Понятно?
- Но почему не…
- Да ты знаешь, ЧТО…
- Мне уже и самому любопытно, что Вы имеете в виду, барышня, – невинно заметил продавец. – люди о нас регулярно запускают в обиход новую порцию мифов и сплетен, может, то, о чем слышали Вы, мне и самому будет интересно узнать.
Но Рада только бросила на него полный многозначительного недоверия взгляд, продолжая при этом дергать Ирис.
- Ну, хорошо, хорошо! – неохотно пробурчала брюнетка, засовывая томик обратно на полку. – Зайдем сюда все вместе попозже!
- Чем больше прелестных юных леди решат навестить мой магазинчик, тем приятнее! – промурлыкал верзмей, коротко глянув на принцессу, как показалось Фирре, с какой-то легкой издевкой. Впрочем, по его лицу и глазам трудно было что-то прочесть, огненная фея вполне могла и ошибаться.
- Рада, это глупость несусветная! – уже когда они вышли на улицу, недовольно пробурчала линфейка. – Мало ли чего о ком болтают! Я же постоянно общаюсь с оборотнем, и, могу сказать, большая часть мифов…
- Вервольфы опасны только в период нестабильности – всего три дня в месяц! А от верзмеев абсолютно всегда неизвестно чего ожидать можно! Не спорь! Мы с Элей вернемся через минутку, а вы подождите нас вон там! – солнечная фея вытянула руку, указывая на виднеющееся за углом летнее кафе. Ирис промолчала, хотя, как заподозрила Фирра, намеревалась предложить вернуться в магазин, как только Рада скрылась бы из виду.
Вот только намереньям этим осуществиться оказалось не суждено, неторопливо свернув за угол, к искомому кафе, чуть ли не первым делом обе феи увидели за одним из столиков юношу и девушку в кадетской форме Фонтароссы (что было несколько странно, учитывая, что для прогулок в город будущие рыцари предпочитали одеваться в повседневную одежду). Единственной девушкой среди учеников Школы Героев в этом году все так же оставалась Лилия, хотя можно было и ожидать, что ее пример вдохновит еще каких-нибудь искательниц приключений, паренька же Фирра видела впервые.
- Лилия, Розен! – воскликнула Ирис. Сидящие за столиком обернулись, а парень и вовсе, расплывшись в улыбке, вскочил.
- Значит, ваш брат тоже поступил в Фонтароссу? – рассматривая юношу, уточнила огненная фея. – Сколько же ему лет, пятнадцать?
Вообще-то, выглядел юноша не моложе сестер. А миниатюрной Лилии – так даже, пожалуй, и старше. Если Ирис была очень сильно похожа на отца, а Лили – с поправкой на одежду и мальчишечьи манеры, конечно – чертами была почти точной копией Флоры, то их брат не слишком-то походил на обоих родителей. Очень высокий, не смотря на более юный возраст переросший уже не только всех сестричек и мать, но и, наверное, уже обгоняющий и Хелиа, и куда более атлетично сложенный, со слегка вьющимися волосами гораздо более темного оттенка русого, пожалуй, даже на грани перехода в каштановый… пожалуй, только отцовские синие глаза да что-то едва различимое в чертах загорелого лица заставляло все же поверить в несомненную принадлежность парня к этой семье. И, пожалуй, он был красивым. Не какой-нибудь безупречный красавчик и без смазливости – а какой-то открытой, живой красотой. Не было в улыбчивом лице ни утонченного изящества, которое Ирис унаследовала от Хелиа, ни Флориной простоватой миловидности, иногда проглядывающей и в Лили… как-то по-другому красивым. Это «по-другому», надо признать, добавляло ему мужественности, хотя в этом лице еще оставалось что-то детское.
- Практически уже шестнадцать! Но молодость – единственный недостаток, который действительно проходит со временем! – отвесив слегка театральный поклон, ответил вместо сестры сам Розен. – Ир, как ты могла от меня прятать такую очаровательную подругу? Именно когда мне совсем не помешал бы взгляд непредвзятой девушки на то, насколько в действительности я неотразимо смотрюсь в форме! Кстати, не хочешь взглянуть, какую новую игрушку мне подарили?
Сняв с плаща фибулу, камень на которой отчего-то был не цветным, как у большинства Специалистов, а прозрачным и бесцветным, как гладкое стеклышко, юноша картинно подкинул ее на ладони, одновременно пальцами проведя какую-то манипуляцию. Фибула «раскололась» надвое, полукружия разъехались в стороны, образуя рукоять, а из камня-стеклышка вырос узкий прямой клинок, такой же бесцветный.
- Немного отличается от того, что мы видели раньше, – неуверенно заметила Фирра, надеясь, что это не заденет красующегося юношу. В конце концов, перед ней был совсем еще мальчишка, вчерашний школяр. К тому же у каждого из кадетов было свое собственное почти уникальное оружие. Хоть фея и не представляла, как их ухитряются при этом коллективно обучать совершенно разным манерам боя.
- Все первокурсники получают такие! – улыбнулась Лили, отстегивая от собственного мундира две «брошки» чуть поменьше. В руках девочки из мятно-зеленых камешков выросли прозрачные зеленоватые клинки двух коротких рапир. – Постепенно, действуя в определенных руках, тренировочный энергетический меч «настраивается» на своего хозяина. Вернее, настраивается сам фокусирующий кристалл – с этим и связано приобретение какого-либо цвета. В зависимости от личности и персональных качеств ученика это кристалл генерирует клинок – или еще какое либо оружие – наиболее подходящего именно этому воину типа. Хотя я и не замечала никакой взаимосвязи между цветом и видом получившегося оружия.
- То есть, меч сам выбирает идеальный вариант?
- Ну, смотря в каком смысле – идеальный. Иногда возникают, если это можно так назвать, разногласие. Например, оптимальным оружием принца Диаманта оказался арбалет, но он все равно хочет использовать классический меч… Хотя, между нами, – Лили подмигнула, слегка понизив голос. – гораздо лучше ему этот меч не использовать, а просто – раз уж без того никак – таскать для красоты и солидности. В этом плане кристалл не ошибся.
- С тобой все в порядке? – Розен легонько коснулся ладони погрустневшей при упоминании Диаманта Фирры. Огненная фея отрешенно кивнула. – Терпеть не могу, когда грустят в моем присутствии! Особенно красивые девушки…
- Розен эмпат, – пояснила Ирис недоуменно моргнувшей подруге. – то есть, многие на Линфее в той или иной мере эмпаты, наверное, из-за примеси эльфийской крови… или просто из-за жизни в Лесу, где чувствуешь вокруг все живое. Но у меня и у мамы это распространяется преимущественно на растения, у тети Миели – на животных, а Розен чувствует людей. Лучше, чем кто-либо еще в нашей семье.
- Но как же ты решил стать воином, если способен чувствовать… чужие чувства? Ведь это будет распространяться и на противника в бою!
- Есть некоторые неудобства, но и определенные преимущества. Например, я могу интуитивно предчувствовать многие его действия… в жизни одно всегда компенсирует другое.
- Но несколько странно, что ты вообще решил выбрать этот путь.
- Да. Но, как я уже говорил, я потрясающе смотрюсь в форме! Трудно было упустить такую возможность! – паренек принял картинную позу и все за столиком рассмеялись. – А ты…
- Фирра. Меня зовут Фирра, я одноклассница Ирис. Раньше мы жили в одной комнате, но как-то так получилось, что переехали…
- Мои сестрички такие скрытные! Даже способности эмпата не помогают, когда они решают прятать от меня все самое интересное. Но теперь, надеюсь, я смогу и сам влиться в студенческое общество… Очень рад нашему знакомству, фата Фирра!
Смутившись, девушка убрала руку. Кажется то, что она была старше… была старше даже чем Ирис, по правде-то говоря – совершенно не смущало кадета-первокурсника.
- М-м… О! Кажется, Рада и Эля уже вернулись! – слегка панически скосив взгляд в сторону, огневка с несказанным облегчением обнаружила приближающихся подруг. Уж в присутствии Рады ни один юноша не станет смущать излишним вниманием и галантностью саму Фирру!
Вот только, стоило двум девушкам приблизиться к столику, как раз по принцессе-то Розен едва-едва скользнул беглым взглядом, остановившись на русоволосой киберфее чуть позади солярийки.
Синие глаза юноши широко распахнулись, он потрясенно уставился на невозмутимую Электру – и даже в самый первый момент это потрясение никак нельзя было списать на восхищение красотой. Во взгляде брата Ирис и Лили плескался неподдельный ужас.
Девушки, даже Рада, непонимающе притихли.
- Кто ты… нет – ЧТО ты такое? – нервно проглотив порцию воздуха после почти минутного оцепенения, едва слышно спросил Розен.

0

434

О, я смотрю, тут уже и для Фирры пейринг нарисовался?) Честно говоря, Розен со всей этой своей открытостью и общительностью более близок к солярийскому типажу. Ну, по крайней мере, мне так кажется.

Владлена написал(а):

Позади их четверки между книжными стеллажами стоял верзмей. Ну, может быть, «стоял» – не совсем правильное определение… девушка невольно провела взглядом по длинному змеиному туловищу, на треть свернувшемуся в кольца на полу, чтобы удерживать остальную часть – включая вполне человеческий торс – вертикально, как это делают «танцующие» кобры. Насколько можно было судить через свободное одеяние – то ли тунику, то ли хитон – анатомия верзмея была «сконструирована» примерно по такому же принципу, что у русалок. Выше пояса он почти не отличался от человека – причем достаточно на свой манер симпатичного, только легкий металлический блеск на коже, лишь при ближайшем рассмотрении оказывающейся покрытой мелкими мягкими чешуйками, да вертикальный зрачок, раскалывающий голубые, прозрачные, как леденцы, глаза, выдавали природу рептилии. Если не опускать глаз, то с расстояния в несколько шагов верзмея без труда можно было принять за изящного человеческого юношу с тонкими, лишь немного резковатыми чертами. В сочетании с чешуей, пусть даже на лице и шее вполне естественного телесного цвета, лишь ниже по открытым до плеч рукам начинающей зеленеть и покрываться причудливыми узорами, роскошная копна волос чуточку напоминала парик, хотя и была абсолютно натуральной…

А его случайно не Седрик зовут?))))

0

435

Владлена написал(а):

остепенно, действуя в определенных руках, тренировочный энергетический меч «настраивается» на своего хозяина. Вернее, настраивается сам фокусирующий кристалл – с этим и связано приобретение какого-либо цвета.

Сразу же всплывают слова брата, что кристалл (цвет вроде бы тоже от него зависит) важен для световых мечей и джедай сам собирает меч с помощью силы.)

Pokergirl написал(а):

О, я смотрю, тут уже и для Фирры пейринг нарисовался?)

А может лучше для Эли?

Отредактировано 21dasha (2012-02-01 22:17:07)

0

436

21dasha написал(а):

А может лучше для Эли?

По мне, так все же больше для Фирры. С Электрой знакомство, как видно, не очень-то и удачное вышло. Для Розена она же вроде как непонятно что (хотя, будь Эля человеком, такое знакомство было бы весьма многообещающим :)), в то время как к Фирре мальчик проявляет неподдельный интерес. (Хотя тут немаловажным фактором является возраст - мало какая девчонка захочет встречаться с парнем младше ее.) Но с возрастом это проходит

0

437

Интересный вариант с разбором оружия

0

438

Pokergirl написал(а):

Хотя тут немаловажным фактором является возраст

Вот именно он то меня и смущает.

0

439

Pokergirl
))))) У классического Седрика боевая ипостась покрупнее будет. *Вообще, в одной из книженций-профиков по винксам мелькнул змеелюд и в их вселенной, Рубиус, кажется, звали (я книгу не читала, только слышала) - но он черноволосый* Но аллюзия, конечно, на Седрика - книжный магазинчик жаж.

А Розен вообще довольно влюбчивая натура - как раз из-за своей эмпатической чуткости. И Элю он боится, потому что, как сказала Ирис, всех людей привык "чувствовать", а она диссонанс вызывает: ее видно, слышно, но для его восприятия НЕ СУЩЕСТВУЕТ. Кроме того, парень вырисовывается персонажем романтическим, а в романтизме нет ничего страшнее, чем "неживое, притворяющееся живым".

Ага, брошку фибулу специалистского плаща я по аналогии с джедаями назвала "фокусирующим кристаллом". Все-таки их оружие тоже в каком-то смысле световое. Но джедаи свои мечи самостоятельно каждый делают, а эти на определенного пользователя только настраиваются.

0

440

Владлена написал(а):

Вообще, в одной из книженций-профиков по винксам мелькнул змеелюд и в их вселенной, Рубиус, кажется, звали (я книгу не читала, только слышала) - но он черноволосый

Рубео Драм что ли? Я так книжку в инете просмотрела, но она мне не понравилась.

Ну так вот я и задумалась, что змеелюд, да еще из букинистического магазина...))

В кого же Розен эмпатом уродился? Именно людей - родня же преимущественно природу чувствует во всех ее проявлениях.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель