Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель


Менестрель

Сообщений 321 страница 340 из 541

321

Даркашу обделили)))) Без культа оставили)))
А Тимоху шарахнуть надо по башке со всей дури, и будет тогда Техне счастье))

0

322

Не, у него голова слишком ценная, чтобы такие радикальные меры применять :)

0

323

перед ударом на флешку все его нужные знания сбросить (или каким-нибудь другим способом сохранить), а потом уже бить спокойно можно)))

0

324

Диамант
- Это с какой стати?!
Последнюю фразу Эраклионский и Мелодийский принцы воскликнули одновременно, почти слаженно, из-за чего, едва осознав это, так же слаженно резко смолкли, неприязненно покосившись друг на друга. Но что же, хоть в этом несносный музыкант не намеревался спорить, возможно, это стоило считать хорошим знаком.
Сэр Брендон, горой возвышающийся над колонной второкурсников (он превосходил ростом даже стоявших в самом начале, а стоит ли говорить, что места и Диаманта и Мелодика в построении были отнюдь не в числе первых), однако же, остался невозмутимым.
- Наступил второй год обучения, кадетам пора распределяться по специализированным потокам, а так же – разбиваться на команды. Мелодика это касается точно так же, как и остальных, однако только он так и не соизволил присоединиться ни к одной. Так что директор Хелиа сам перевел его в вашу – все остальные полностью укомплектованы и распределены, а вас – всего трое. Да и со специализацией вышли заминки – точно так же, как у Мелодика.
- Значит, нам и не нужен был четвертый! Тем более – такой! И нет никаких…
- Я повторил слова директора, кадет! – повысив голос, отрубил солярийский коннетабль. – Если Вас что-то не устраивает, после тренировки отправляйтесь к нему и пререкайтесь там.
- Непременно я так и…
- А пока что Мелодик зачисляется в вашу команду. Если впоследствии я получу другое распоряжение, тогда и будет переведен в другую.
- Зачем мне вообще входить в какую-то команду? Тем более, к этому?! Севериан и Тор, насколько мне известно, ни в одну группу никогда не входили и…
- Севериан и Тор – не те, кого следовало бы считать примером для подражания! Хватит. Могу повторить это и для Вас отдельно – после занятия отправляйтесь к директору и разговаривайте с ним, а пока – отставить пререкания!
Юношам только и оставалось, что обменяться одновременно неприязненными и беспомощными взглядами. Вот же… не было печали! Если бы и действительно не было… Ершистый музыкант и сам-то по себе был далеко не самым приятным в общении человеком, а уж сколько проблем он способен доставить в команде – да еще если его туда впихнули против воли – даже представить себе страшно! Ладно, в конце концов, это же только на одно занятие.
- Теперь, – отвернувшись от них, сэр Брендон неторопливо двинулся вдоль строя. – всем рассредоточиться по выбранным группам и ждать вызова на стадион.
Драконов Диамант не особенно любил, хотя Эраклион был одним из королевств, где эти древние создания испокон веков обитали. До сих пор обитали, не смотря на когда-то существовавшую традицию, предписывающую чуть ли не каждому герою хоть раз в жизни идти на них войной. Именно войной – для охоты звери были слишком уж полноценными противниками. Не то, чтобы разумными… Но лет триста назад убивать диких драконов было строжайше запрещено (один из законов, которые Диамант безоговорочно признавал весьма разумными – не столько из обеспокоенности «вымирающим видом», сколько из понимания, сколько людей в ходе «подвига» попутно отправлялось на убой крылатым ящерицам. Хоть человеческий вид вымирающим и не был, о гражданах королевства принц склонен был проявлять больше беспокойства). Многие искренне восхищались величественностью и природной силой «небесных владык», даже теперь, во времена, когда они стали излюбленным оружием Императрицы, но Ди никогда не входил в число этих «многих». Пользы от драконов было немного, хотя некоторые породы давно уже приручались и даже разводились в неволе. А еще засела в памяти та дурацкая… сказочка. При всех несомненных талантах и достоинствах королевы Диаспоро, сочинять истории для детей у нее не слишком-то получалось, кажется, матушка и сама это прекрасно поняла, так что первая попытка стала и последней, хотя и успела произвести на трехлетнего Диаманта просто неизгладимое впечатление. Увы, в весьма негативном смысле. Чем там все закончилось, теперь юноша уже и не помнил, но сказка была о благородном рыцаре, который сошел с ума и почему-то вздумал жениться на драконше, явившейся неизвестно откуда и приносившей всем множество бед. Правда, на практике все это звучало скорее нелепо – даже для маленького мальчика – чем страшно или впечатляюще. И какая-то тень неприятных ассоциаций с драконами вообще осталась.
- Зачем вообще нам учиться этим драконьим родео! – вслух посетовал Диамант, когда Лион, стоявший почти в самом начале строя, и Лили, напротив, оказавшаяся почти в самом конце, подошли к нему. – Только толпу развлекаем! Зверями должны дрессировщики заниматься и предоставлять их уже прирученными.
- Опять прическу испортить боишься? – хмыкнул Мелодик, но принц уже твердо решил не обращать на этого типа внимания до тех пор, пока не удастся от него избавиться.
- Эти драконы хорошо приручены, – возразила Лилия. – просто нужно заслужить их доверие. Да и вообще, по-моему, это же здорово! Даже интереснее, чем кататься на гигантских насекомых с ранчо тети Миелли!
Диамант невольно содрогнулся, представив себе этих насекомых, но девушка сияла таким искренним воодушевлением, что неловко было и дальше демонстрировать свое недовольство. Хотя ни одной причины, по которой ему могло бы потребоваться это драгоценное доверие со стороны какой-то ящерицы, принц себе даже не представлял!
- Кстати, Лили, может быть, ты поговоришь с директором Хелиа насчет этой его нелепой затеи – запихнуть Мелодика в нашу команду? Уж тебя-то он должен послушать.
- Верно, – даже оставив свой ехидный тон, согласно кивнул черноволосый. – подозреваю, к разговору что со мной, что с их высочеством директор предусмотрительно подготовился, но если ты его попросишь…
- Во-первых, я не хочу, чтобы для меня в Фонтароссе делали какие бы то ни было исключения, – воробушком нахохлилась девушка. – и уж тем более не хочу использовать в личных целях то, что я дочь директора!
- Но разве это личные цели? Речь ведь идет о команде! – напомнил Диамант.
- И потом, – Лили повернула голову, направив вопросительный взгляд на музыканта. – чем тебе не нравится наша команда, Мелодик? Понимаю, наше знакомство началось не слишком хорошо, но прошел целый год, все мы многое пережили, осознали и сделали выводы. Воспитание духа товарищества – одна из основных целей Школы Героев, без этого не обойтись, так не стоит ли, наконец, забыть о внутренних противоречиях? Не всем людям можно доверять, но, поверь, такие люди все-таки есть, и ты всегда можешь найти в жизни настоящих друзей.
Как бы ни был сам принц шокирован неожиданной позицией Лили, на ошарашенную физиономию менестреля без внутренней усмешки смотреть было невозможно. Какое-то время черноволосый юноша потрясенно пялился на протянутую ему ладонь Лилии, потом, видимо, вспомнив хоть о крупицах вежливости, опасливо ее пожал.
- В том, что ты могла бы стать прекрасным другом, я и не сомневаюсь.
По смуглому лицу девушки на миг пробежала какая-то тень, но Лили быстро согнала ее и с преувеличенным энтузиазмом широко улыбнулась музыканту.
- Думаю… именно такой друг тебе и нужен сейчас больше всего, верно?
Похоже, на поддержку Лили в предстоящем разговоре с директором рассчитывать не стоило. Непонятно, что вдруг могло ее заставить вдруг изменить мнение о Мелодике, но девушка явно не возражала против его зачисления в команду. Просто великолепно! И чем еще этот день их должен порадовать?
- Наш выход на арену – следующий, – впервые подал голос до сих пор молчавший Лион. Ну да, разумеется, еще только этим!
Драконы Магикса существенно отличались от драконов, обитавших в горах Эраклиона, их даже нелегко было принять за представителей одного вида. Здешние напоминали не столько ящеров, сколько невероятную помесь огромных бабочек с морскими скатами. Наверное, из-за своих крыльев: не перепончатых кожистых, но, конечно, и не птичьих. Казалось, в этих продолговатых бархатистых полотнах вообще нет костей, хотя, в таком случае, они должны были просто волочиться за животными по земле и уж точно не поднимали бы их в воздух. Туловище драконов больше всего напоминало поджарых борзых, частенько использующихся для конной охоты, только длинные гибкие шеи и хвосты нарушали сходство. Не будь эти шеи по-лебединому гибкими, драконы напоминали бы жирафов – во многом благодаря аккуратной формы головам с небольшими рожками. В целом, эти драконы выглядели куда более тонкими и изящными, хотя, при их-то размерах, и это нисколько не уменьшало их внушительности.
- Какие красивые! – негромко ахнула Лили, восхищенно разглядывая неторопливо вышагивающих по арене стадиона крылатых бестий. Грациозный дракончик с изумрудного цвета крыльями, словно услышав слова девушки, кокетливо изогнул шею и расправил крылья пошире, демонстрируя причудливый узор на внутренней их стороне.
Возможно, любуясь ими на картинках или по галовиденью, Диамант и сам счел бы драконов Магикса весьма симпатичными животными. Но в нескольких метрах от себя все эти когти длинной с кинжал и шипастые плети хвостов внушали гораздо меньше эстетического восторга. Поймав настороженный взгляд принца, еще один дракон, с золотисто-оранжевыми крыльями, предупреждающе изогнул шею, почти прижав рогатую голову к земле, и приглушенно зашипел. Ди автоматически отступил на шаг назад.
- Ну, и в чем дело, твое высочество? – ядовито поинтересовался Мелодик. – Забыли в общежитии свои любимые щипцы для завивки?
- Мои волосы вьются сами! – процедил сквозь зубы Диамант. Сдалась же всем эта завивка! Проклятый музыкант сам, похоже, совсем не торопился поближе познакомиться с драконами, но пользовался случаем, чтобы переложить ответственность за заминку на чьи-нибудь еще плечи! – И вообще, моя задача как стратега – осуществлять общее руководство.
- Да неуже-ели?
Состроив издевательскую физиономию, отчего остренькие черты стали еще резче, Мелодик указал глазами на спины Лиона и Лили, двинувшихся к животным, не дожидаясь никаких распоряжений. Красноволосый юноша настороженно держал руку на оружии, готовясь в любой момент активировать секиру, а Лили напротив, демонстрировала дракону с изумрудными крыльями свои ладони в знак полного отсутствия враждебных намерений. Черно-фиолетовый ящер пятился и щетинил шипы, а зеленокрылый, напротив, с любопытством изучал человечков.
- Да, именно так!
- А по-моему, – фамильярно приобняв оцепеневшего от возмущения принца за плечи, проникновенно возразил музыкант. – тебе просто нужна некоторая мотивация!
Конечно с тем, что если уж связываться с драконом, то в этом хотя бы должен быть смысл, Диамант был полностью согласен, но менее возмутительным поведение черноволосого специалиста от этого не становилось! Отстранившись, принц собирался уже высказать это вслух… но вместо этого опять потрясенно замер. Мелодик с издевательской улыбкой вертел на пальце приподнятой руки каким-то образом незаметно сдернутый с шеи Ди медальон.
- Что ты себе позволяешь?!
- Ах, как неосторожно! – наигранно воскликнул музыкант и, раскрутив золотую цепочку посильнее, позволил ей просто соскользнуть с пальца. Медальон с неожиданной силой размаха отправился в полет через арену… и повис на одном из рожек золотокрылого дракона, испуганно вскинувшего голову и расправившего крылья при столкновении.
- Ты что, совсем рехнулся?! Это мамин медальон, она мне его только на время обучения одолжила! Чертов воришка…Крысеныш!
- Ну, тогда это просто удача, что тебе так или иначе придется приструнить этого милого дракончика!
Глубоко вздохнув, принц несколько раз судорожно сжал и разжал кулаки, бешено косясь то на потешающегося Мелодика, то на дракона, недоуменно косящего глаз, пытаясь рассмотреть свисающую на морду «подвеску». Потом обреченно шагнул в сторону рептилии. Ладно, в конце концов это всего лишь дрессированное животное! Достаточно показать ему, что контролируешь ситуацию, и… в конце концов Диаманта с детства готовили к тому, чтобы повелевать!
Краем глаза принц отметил, как дракон с изумрудными крыльями обнюхивает лицо и взъерошенные волосы подошедшей совсем близко Лили, медленно приподнявшей руку, кажется, намереваясь погладить ящера по похожей на лошадиную удлиненной морде. Лион, активировавший длинный шест, но без лазерного лезвия, и фиолетово-черный дракон кружили, не спуская друг с друга глаз – не нападая первым, но и готовясь в любой момент защищаться. Чем был занят Мелодик – ну, за исключением того, чтобы потешаться над последствиями своего нахального поступка – в поле зрения Ди не попадало, да, наверное, и не имело значение. С музыкантом он потом разберется, а дракону чуять лишнюю агрессивность абсолютно ни к чему.
- Я вас не побеспокою, – попытавшись представить, что находится вместе с матерью на приеме или с визитом в каком-нибудь из королевских домов, негромко заговорил Диамант. – всего лишь хочу вернуть то, что мне принадлежит, уверен, вы не станете возражать, э-э, сэр. Вам от моего медальона ровным счетом никакой пользы.
Дракон с недовольным фырканьем отступал с лапы на лапу, слегка отступая назад.
- Или, вероятно, вы хотели бы получить что-то взамен небольшой услуги?
Невероятно глупо было пытаться вести дипломатические беседы с какой-то крылатой ящерицей, однако тут главное – спокойный и уверенный тон. Поэтому и тем лучше придерживаться тех, в которых чувствуешь эту спокойную уверенность. Если дракон позволит подойти достаточно близко и будет вести себя достаточно спокойно, может быть, удастся выстрелом из арбалета сбить медальон с его рога? Главное – попасть с первого раза, поскольку напуганный выстрелом дракон во второй раз уж точно к себе не подпустит. Ди хорошо владел арбалетом, по правде сказать, куда лучше, чем мечом, но для единственной попытки нужна стопроцентная точность: чтобы и медальон не повредить, матушку это невероятно расстроит, и дракона случайно не ранить – страшно подумать, что начнет вытворять разозленный болью хищник на арене.
- Даже и не знаю, что мог бы вам предложить… – незаметно готовясь активировать закрепленный на предплечье арбалет, с вежливой улыбкой продолжал принц.
Дракон склонил голову на бок, по-лебединому изогнув шею, так, что импровизированная подвеска на роге закачалась в пустоте на максимально возможном расстоянии от головы и, особенно глаза. Активировав оружие, Диамант вскинул руку, но не тут-то было: недовольный резким движением ящер снова обеспокоенно припал к земле, угрожающе вздыбив крылья. Стрела ушла куда-то в небо, оставшись даже незамеченной. Наверное, в какой-то момент просто голову потеряв от возмущения, Диамант неожиданно сам для себя прыгнул вперед, к склоненной голове дракона, какой-то частью сознания четко при этом осознавая все безумие попытки сдернуть цепочку с рога вручную, но, наверное, дракон тоже хоть на мгновение, но оцепенел от неожиданности, почему-то не успев ни выпрямить шею, ни отбросить принца когтистой лапой. По крайней мере – сразу не успел… с мрачным торжеством ухватившись за кончик рога, Ди в следующий миг осознал, что земля уходит все дальше и дальше вниз. Не то, чтобы он боялся высоты, но падать с нее все-таки считал совершенно излишним – впрочем, все, что сейчас оставалось сделать, это вцепиться в драконий рог и второй рукой тоже, когда возмущенный ящер принялся протестующе мотать головой.
Стиснув зубы и мысленно напомнив себе, что просто морального права не имеет переломать себе все кости, по крайней мере, до того, как придушит этого крысеныша Мелодика, желательно, использовав в качестве гарроты струны от его же собственной любимой балалайки, Диамант подтянулся, пытаясь медленно заползти на голову дракона. При попытке перехватить другой рог ладонь соскользнула и принц едва не сорвался, снова повиснув на одной руке.
- Просто опусти меня пониже и позволь забрать мою вещь! – прорычал он. – Клянусь, после этого ты меня больше не увидишь!
Ящер фыркнул, как показалось юноше, с явным издевательством. До язвительности Мелодика бессловесному животному, конечно, было далеко.
Попытки с третьей ухватившись за второй рог поближе к основанию, Ди все-таки сумел подтянуться и перекинуть ногу через шею. Гребень, как оказалось, мог сыграть роль достаточно сносной лесенки, даже если дракон продолжит вести себя беспокойно, спуститься ему на спину будет куда проще…
- Вот, и стоило ли вообще так упрямиться? – покрепче перехватив второй рог, Диамант свободной рукой снял с первого украшение, несколько раз обмотав цепь вокруг запястья. – Я никому не позволю ничего у меня украсть! Будь то хоть тот самый Дракон, что, по словам жрецов, сотворил Вселенную!
Ящер, словно бы смирившись с непрошенным пассажиром и почти перестав мотать мордой, шумно выдохнул. Может быть, в конечном счете совладать с ним получится не намного сложнее, чем с капризным породистым конем?
- Ну-ну, не драматизируй, – примирительно потрепав его ладонью по широкому лбу, дружелюбно посоветовал Диамант. – что же, спустишь меня вниз сам, или…
Дракон покладисто изогнул шею, склоняясь ближе к земле, правда, метрах в полутора-двух, когда преждевременно расслабившийся всадник уже не так крепко держался за рога, готовясь спрыгнуть на арену, внезапно подогнул голову, почти перевернув ее, из-за чего принц вместо планируемого прыжка из «седла» просто вылетел ласточкой, прокувыркавшись по песку.
- Ящерица летучая! – с чувством (и ухитрившимися как-то угодить в закрытый рот песчинками) выплюнул Ди, приподнимаясь и покрепче сжимая пальцы на отвоеванном сокровище.
Дракон с высокомерным видом отвернулся.

Вероятно, будет истчо

0

325

Pokergirl Важно же не только количество закачанной информации, но и качественная работа самого, хм, процессора)

0

326

- У меня просто слов нет! – заявил Диамант уже в раздевалке, хмуро рассматривая себя в зеркале и то и дело прикладывая к небольшим, зато весьма многочисленным ссадинам амулет с сердоликом, извлеченный из тайника. Приближаясь к коже золотисто-оранжевый камень начинал переливаться тусклым теплым светом. Попытки вытрясти из волос весь собранный на арене песок так и остались почти безуспешными, а отправляться в душ раньше, чем разберется с царапинами, принц не хотел, из-за чего сейчас вынужден был терпеть еще и это.
- То-то у тебя уже несколько минут как рот не закрывается! – согласно покивал Мелодик. Ди подавил недостойное желание хорошенько заехать музыканту по левой части остренькой физиономии – так сказать, создать симметрию наливающемуся красками справа синяку на скуле. Кажется, этот умник ухитрился схлопотать оплеуху драконьим хвостом, на его счастье, почти самым кончиком и без шипа, иначе на там сейчас был бы не продолговатый синяк, а рваная рана почти в половину лица. Вероятно, на «своего» дракона Мелодик тоже ухитрился произвести должное впечатление – и принц ящера в этом искренне понимал!
- Помолчал бы уж! Воришка! Может, Лили тебя и жалеет, а я такого в своем отряде терпеть не собираюсь!
- Не нужен мне ни твой отряд, ни твои побрякушки! Сказал бы лучше «спасибо» - если бы не я, ты б к дракону и подойти не осмелился, тогда бы вообще ни одного балла не заработал. А уж золотишко свое отобрать – ты хоть в пасть полезешь, как я и предположил! Считай это мотивацией…
- Я считаю это хулиганством и хамством! Ворам не место не только в порядочной команде, но и вообще в школе, где обучаются порядочные люди из благородных семей. Я в любой момент могу…
- Ну, так валяй. Жалуйся. Директору, и мамочку свою подключай, требуйте моего исключения и все такое. Я и так на эту школу кучу времени потерял, буду только благодарен! – закончив ощупывать набухающий синяк, Мелодик картинно развел руками. Диамант не нашелся, что ответить.
- Вы преувеличиваете, Ваше… Диамант, – осторожно заметил Лион, кажется, за каникулы снова успевший отвыкнуть от фамильярных взаимоотношений в стенах Фонтароссы. – на факультативах для шпионской специализации студентов учат воровским навыкам… ну, не для настоящего воровства, конечно. Возможно, талант Мелодика как раз из этой области. Кроме того, он же не пытался присвоить медальон себе.
- Не собираюсь я идти на шпионскую специализацию! – огрызнулся музыкант.
- Ну да, гораздо хуже! Что, если бы дракон повредил медальон или, хуже того, сам камень?! Это уникальное, единственное в своем роде изделие: при попытке прикарманить его и перепродать отследить было бы проще простого, но попытка его уничтожить – настоящее кощунство и куда более серьезное преступление!
Повисло молчание. Лион, встретив такую бурю возражений с обеих сторон, больше ничего не стал говорить. Диамант устало вздохнул и, отвернувшись от зеркала раздевалки, запустил в Мелодика сердоликовым амулетом.
- Приложи к своему синяку и подержи пару минут, – мрачно велел он. – иначе неделю будешь ходить с синюшной перекошенной физиономией. И без того видеть тебя противно!
- О, настолько, что твое высочество рискнет давать «вору» в руки одну из своих побрякушек?
- Лион за тобой присмотрит, я ему доверяю, – с кислым видом поскребя расхристанную шевелюру и вытряхнув оттуда еще некоторое количество песка, успокоил Ди. – а мне нужно вымыть голову, иначе это с ума меня сведет!
От дальнейших комментариев музыкант воздержался, вероятно, с его стороны это стало своеобразным проявлением благодарности.
Вообще-то лечебный амулет с сердоликом был, хотя и довольно ценным – матушкиного личного изготовления, а ее работы входили в число лучших – но все же целевым, далеко не уникальным. И, в отличие от одолженного медальона, был собственностью самого принца, за которую ни перед кем отвечать не пришлось бы. Диамант не знал точно, доверил бы его Мелодику, если бы хоть одно и перечисленных условий было бы иным. Впрочем, уж Лиону-то действительно можно полностью доверять.
Интересно, вот для Лили, которая по понятной причине не могла пользоваться раздевалкой и душевой вместе с остальными, решили же как-то эту проблему! Так что мешает руководству школы для всех студентов сделать персональные? Или хотя бы объявлять достаточной длины перерывы после тренировок. Придется теперь дожидаться конца всех занятий только чтобы привести себя в порядок по-настоящему, уже в жилом корпусе. Как следует уложить волосы сейчас не было ни времени, ни возможности, поэтому Ди вынужден был обреченно стянуть еще мокрые пряди в короткий «хвостик» - только чтобы им не вздумалось беспорядочно завиться во все стороны.
Кстати, сама Лилия, опровергая все стереотипы о том, что девушкам всегда требуется больше времени, дожидалась – и похоже, довольно долго – остальных в коридоре. Впрочем, ее-то дракон на арену не сбрасывал и, тем более, хвостом не лупил. В линфейском происхождении, позволявшем ей ладить с животными, тут дело или нет, а с этим испытанием Лили справилась, заработав в их группе наибольший балл. Ди не удивился бы, что она и на всем курсе оказалась одной из лучших.
- Можешь поддерживать этого ненормального сколько захочешь, но в частном порядке! – поравнявшись с девушкой, мрачно отрезал Диамант. – Я немедленно потребую, чтобы его перевели в другую группу.
- Но он же просто хотел тебе помочь! – подняв травянисто-зеленые миндалевидные глазищи, миротворческим тоном воззвала Лили.
- Ничего подобного!
- Я бы предпочел, чтобы мне ТАК не помогали!
Принц и Мелодик снова заговорили одновременно, в итоге только в очередной раз обменявшись негодующими взглядами.
- Ди, ну не сердись, пожалуйста. Может, решение было и не лучшим, но… ты ведь действительно и подходить бы к дракону не стал, если бы в этом не было настоящей необходимости.
- Стимула! – премерзко хихикнув, согласно кивнул музыкант. Что-то в его тоне подсказывало, что изначальное значение слова «стимул» – то есть, острая палка, которой подгоняли запряженный в телеги скот – был черноволосому кадету прекрасно известен.
- И почему все так уверены, что нежелание лезть дракону в пасть без причины – это плохо?! Риск имеет смысл, когда он оправдан! Но и тогда его разумнее избегать, пока есть такая возможность…
- Мы вовсе так не считаем, – с недоумением ответила Лили.
- На отца бы я еще не стал оглядываться, он всегда отличался сомнительными суждениями! Но знаете, что мне здесь сообщили в предварительных итогах специализации? Что я, видите ли, согласно всем тестам, не способен действовать достаточно решительно, чтобы возглавлять группу! Что лучше мне будет выбрать специализацию аналитика!
- Как будто это не так! – пробормотал себе под нос Мелодик. Девушка бросила в его сторону свирепый взгляд и примирительно коснулась руки Диаманта.
- И что в этом такого страшного?
- Я наследник престола, меня учат править с самого рождения! Каким это образом я могу не подходить на руководящую должность?
- У тебя и в самом деле лучшие результаты по аналитике, и в технике ты лучше всех разбираешься. Тебе же так или иначе приходится брать на себя эти обязанности…
- И действительно далеко не лучшие – в боевой тактике! – глухо поддакнул принц, уже рассердившись на себя за этот срыв. – Но я по какому-то недоразумению всегда полагал, что лидерские качества заключаются как раз в умении работать головой, а не бросаться в пекло и неоправданно рисковать при каждой подвернувшейся возможности.
- В конце концов, у меня тоже возникли трудности с точной специализацией. Для силовика я ростом не вышла, в технике тем более ничего не понимаю…
Наверное, стоило возразить, что специализация, как она выразилась, «силовика» - в любом случае была для девушки не самой подходящей. Вообще-то примерно все первое полугодие своего обучения в Фонтароссе Лили была среди лучших, а зачастую и самой лучшей на курсе. Но постепенно все первокурсники втягивались в тренировки, подтягивали свои результаты… так что к концу первого же года всей решительности и энтузиазма единственной девочки среди кадетов стало не хватать на то, чтобы удерживать лидирующие позиции. Умений ей было не занимать, но они не всегда помогали, когда почти каждый противник на спарринге превосходит по росту и весу, в среднем, раза в полтора.
- Будем посещать те факультативы, которые пока что сочтем необходимыми. На мой взгляд, любые умения можно развить! А ты, Мел, какую специализацию решил выбрать?
- Никакую. Я же сказал, что вообще не планировал доучиться здесь до начала распределения!
- Почему, кстати, ты так настроен против специализации на разведке.
- На шпионаже. А что в нем хорошего?
- Тем более, определенные таланты в этой области у тебя действительно есть.
- Значит, это не из тех талантов, которые стоит демонстрировать и развивать! Я честный человек и не собираюсь обучаться всем этим уверткам и уловкам! Никуда лезть и ни за кем шпионить! Это еще хуже, чем все остальные специализации! – для усиления эффекта яростно жестикулируя, возмущенно ответил Мелодик. Интересно, насколько он о своей «честности» помнил, когда медальон прямо с шеи Диаманта каким-то образом свистнул. Руки и пальцы музыканта, пожалуй, в той же степени успешно служили бы и вору-карманнику…
- Только ты для остальных еще меньше годишься.
- Может, и так. Но, раз факультативы мы выбираем сами, что мне мешает пойти, а, хотя бы и на стратега! Не припоминаю за собой никаких особых лидерских качеств, но уж, как минимум, подойду не хуже твоего высочества!
- Что?!
- Если уж на то пошло, я тоже принц.
- Да на Мелоди вообще нет наследственной монархии!
- Но сейчас-то я сын Верховной Маэстро. Это равный статус и я вполне вправе выбрать именно эту специализацию!
- Но в одной команде не должно быть…
- А его здесь скоро и не будет, теперь-то уж я точно это обещаю!
- Перестаньте, ну пожалуйста, успокойтесь! – опять попыталась взять на себя роль миротворца Лили. – Раз уж вам обоим порекомендовали другое распределение, нужные факультативы придется посещать дополнительно, а потом еще раз пройти тестирование в начале зимы. Как и мне. Уверена, тогда у вас получится достичь тех результатов, которых вы сами бы хотели. Если вы оба получите новое перераспределение, тогда Мелодик может и перевестись в другую команду, но пока-то в этом нет смысла.
- Но он ведет себя, ни с кем не считаясь! – напомнил Диамант.
- А до тех пор что, я должен подчиняться этому… кукленку фарфоровому, трясущемуся над своими брошками и колечками?! Почему вообще не наоборот, раз уж меня к вам все равно запихнули?
- Лион в любом случае будет подчиняться Ди, ты же сам понимаешь. Чтобы в команде не возникало раскола, у нас должен быть только один командир. Пожалуйста, перестань вредничать! – остановившись, Лили заглянула музыканту в лицо, отпустив при этом руку принца. – ты сказал, что из меня получился бы хороший друг, так позволь мне им стать! Позволь всем нам стать, наконец, друзьями!
- Я говорил это о тебе, но не об этих двоих.
- Да и мы не то, чтобы и настаиваем!
- Ди, пожалуйста! – не оборачиваясь, с нажимом проговорила девушка. – Ты говорил, что тебя именно учили и именно править. Что же, ты готов нести ответственность лишь за тех, кто будет ловить каждое твое слово? В королевстве и даже в окружении всегда будут разные люди, в том числе и те, чье уважение придется завоевать, а не обладать им априори. У тебя неплохой шанс проявить эти пресловутые лидерские качества, о которых ты здесь толковал.
- Понятия не имею, зачем этот тип тебе сдался! – вскинул руки Диамант. – Но  ладно, мне все равно. Если он не станет подводить всю команду какими-нибудь очередными выходками вроде тех, что в прошлом году откалывал, пусть остается. До повторного теста, разумеется – как ты сама заметила, двух командиров в отряде быть не должно!
Резко развернувшись, Лили привстала на цыпочки и, прежде чем Диамант успел отпрянуть, зачем-то чмокнула его в щеку.
- Ты просто ангел! Спасибо!
- Никогда не делай так больше! – не сразу сумев подобрать слова, воскликнул принц, отступив на шаг. К счастью, коридоры уже почти опустели. – Учишься ты здесь на общих правах или нет, но ты девушка и обязана думать о своей репутации. Как и о чужой!
- Ну, прямо-таки чудовищный компромат! – слегка смутившись от его резкой реакции, съязвила линфейка. – Ну ладно, ладно, больше не буду, обещаю.
- Пойдемте, наконец, по-моему, мы уже опоздали на следующее занятие!
Уже не в первый раз Диаманта посещала странная мысль, что в большинстве других королевств девушек, кажется, вообще воспитывать не принято! Дело, конечно, в последнюю очередь касалось Лилии, которая сама немало копий тут сломала, настаивая на чисто товарищеском к себе отношении… и, похоже, это небольшое исключение для самого принца обосновывалось как раз таки тем, что его линфейка вообще за юношу подсознательно не воспринимала, вот и сформировалось отношение, словно к подружке – при том, что с остальными, вроде бы, подразумевалось товарищество «по мужскому типу». И, судя по тому, какой пацанкой была Лили, определяющим фактором тут сыграл сам Ди…
Припомнишь тут шпильки Мелодика насчет фарфоровых кукол и «побрякушек»!
И с какой стати его все это вообще должно беспокоить?
А вот поговорить с принцессой Иллет так ни разу и не удалось. Ни встретить ее без сопровождения подруг за прошлую весну, ни связаться во время каникул, ни теперь. Еще одна форменная глупость: каким образом вообще можно помириться с девушкой, если даже с ней не ссорился? Ее сестра и, тем более, эта… подружка – вообще никакой роли здесь не должны играть. Только вот все равно играют! И, кажется даже, с точки зрения Иллет, их роль важнее, чем у самого Диаманта. Если, конечно, у нее есть своя точка зрения в момент подключения к этому «коллективному бессознательному» девченочьей стайки.
Возможно, существовали моменты, когда Иллет получилось бы застать в одиночестве, но принцесса – это явно не та девушка, которую можно украдкой подлавливать и встречаться тайком, словно…
Словно…
И не угадаешь же, какой именно из все свалившихся на его голову факторов ухитряется так вывести из себя обычно неплохо контролирующего свои эмоции принца. Почти полгода прошло, а родители теперь не разговаривают. Конечно, они и раньше общались между собой нечасто, в основном, если матушка решала, что отец опять растратил на армию больше бюджетных средств, чем следовало бы – но, как оказалось, это было совсем не тем же самым, что не разговаривать вообще. А Диамант внятных объяснений так и не дождался! С ним король тоже не сказать, чтобы стремился общаться.
«Впрочем, теперь-то я вижу, каким ребенком ты мог бы гордиться!» – сжав почему-то слегка задрожавшие пальцы в кулаки, с вялой, но неутихающей злостью подумал Диамант. «Только благодаря Фирре Императрица никому всерьез не навредила» – да только благодаря этой Фирре Императрица вообще явилась на Эраклион! До ее появления все было в порядке! Вообще все было в порядке, не считать же проблемой тот маскарад, устроенный принцессами Радой и Иллет. Хотя тут сам виноват, надо было не оттягивать момент, чтобы аккуратно признаться Иллет, что «случайно» раскрыл их игру с переодеванием. Не только в тестах Фонтароссы у него проблемы с умением действовать быстро и решительно!
И все равно, если бы не Фирра, никакой проблемы бы вообще не возникло!

Продолжение все еще следует. Такой у Ди получился кусочек - несколькоарочный...

0

327

Не представляю во сколько на до вставать Ди, чтобы привести себя в порядок.

0

328

))) Да ничего, у него волосы даже не самые длинные. Просто еще и вьются, а он привык выглядеть со всей возможной аккуратностью, которую во время большинства тренировок в Фонтароссе сохранять нереально.

0

329

Вот это у Ди кусочек!!! Даже кусяра)))

Хм, драконы ведут себя примерно также, как и студенты, которые должны их приручить. Это драконы изначально такие и их просто подбирают для студентов?? Или же они сами "подстраиваются" под нужного человека??

Неужели Лили серьезно воспринимает Диаманта как подружку?? или еще хуже - представителя гей-культуры)))

Отредактировано Pokergirl (2011-08-24 10:16:28)

0

330

Она сама об этом не думает, но, скорее всего, да. Поэтому и сама пропускает в поведение "девченочьи" черты типа аргумента "ну, пожа-алуйста" и поцелуев в щечку с уверенностью, что уж он-то единственный это как заигрывание не воспримет.
*да Диамант и сам бы не думал, просто у него сейчас настроение по ряду причин фиговое, вот и реагирует на все более чувствительно, чем ему обычно свойственно*
Насчет "представителя" - на эту тему Рада иногда отжигает. Преимущественно из обиды на Лиона, но у нее (как и у Стеллы) свойство верить во всю чепуху, которую сама же в данный момент болтает.

А драконы, я полагаю, эмпатически чуят "настроение", вот и отвечают примерно тем же. Более-менее соответствующих, конечно, подбирают (с цветом крыльев это типа-совпадение, просто для смеха повторила вариант с канонического турнира) - но вряд ли по принципу полной психологической совместимости.

0

331

Тимми подается в Адептус Механикус?

0

332

В какой-то мере. У меня вообще Зенит и все с ним связанное приобрели псевдокиберпанковский налет.

0

333

- У меня дела в городе! – когда занятия закончились, сообщил принц Лиону.
- Мне сопр… пойти с Вами? – обернувшись, красноволосый кадет встретился с Ди взглядом и понятливо кивнул. – А, Вы имеете в виду – опять ЭТИ дела?
- Не ерничай! – строго потребовал блондин. Для обсуждения – особенно в стенах Фонтароссы, где никак нельзя было гарантировать, что их никто случайно не услышит – тема была строго закрыта. Он уже, наверное, тысячу раз себя спрашивал, какой демон попутал вообще обратиться к ведьмам, способным, конечно, доставить неприятности – всем без исключения причем! Наверное, тогда нервы у него все-таки пошатнулись. Но начатое следовало довести до конца. Как-нибудь. Не заявлять же, будто просто передумал.
Или заявить? Даже если колдуньям взбредет в голову шантажировать его самим фактом обращения, уж наверняка ему поверят больше, нежели любой из них. В конечном счете – после того, как и обвинения и домыслы хорошенько прополощут в светских сплетнях! Нет уж, марать имя в подобной истории, особенно сейчас, совершенно ни к чему. Даже при отсутствии доказательств скандальный интерес тут обеспечен.
Да и просто жаль времени, уже потраченного, как окажется, в пустую! Неужели при его дипломатической школе не удастся придти к соглашению с какой-то там ведьмой.
Хотя пару раз Диаманта и посещала мысль, что та просто издевается над ним, выдумывая невыполнимые условия!   
Кафе на одной из центральных улиц города, тем не менее, мало соответствовало представлениям принца о респектабельных заведениях. Но совсем не исключено, что именно за это ценилось наиболее постоянными посетительницами. Внутри царил полумрак, превращавший стекла витрин, декорированных корягами, пучками трав, чьими-то мелкими костями и сморщенными вялеными лягушками, в почти непрозрачные темные зеркала. Разглядеть, что происходит внутри, сквозь них было возможно разве что прижавшись к стеклу носом и ладонями. Или же просто войти…
Хотя Диамант вряд ли походил на частого посетителя подобных мест, никто даже головы в его сторону не повернул, когда юноша, украдкой осматриваясь, все-таки переступил порог. За маленькими столиками по двое-трое сидели девушки в мрачных одеяниях разной степени стильности и художественности: одни негромко переговаривались, другие листали книги в потертых переплетах (насколько Ди знал, колдовские книги выпускались уже старательно потертыми с пожелтевшими и слегка выцветшими страницами), или просто почти неподвижно сидели, погрузившись в мрачные раздумья, по одному из столиков панически металась ядовито окрашенная лягушка, в которую три девицы увлеченно лупили ослабленными заклятьями, до тех пор, пока одна из них не угодила случайно в сидевшую напротив подругу, заставив ту сперва на глазах расцвести ярко-зелеными и пурпурными пятнами, а миг спустя – едва не опрокинув столик вместе с лягушкой кинуться душить товарку. Третья девушка неприятно, с пронзительными взвизгами, захохотала – но за другими столиками на переполох никто не оглянулся.
- Ты точно уверена, что меня здесь никто не заметит? – пройдя вглубь полутемного зала к стене, заставленной какими-то причудливыми склянками с разноцветными жидкостями, и остановившись возле крайнего столика, вместо приветствия спросил Ди. Равена неторопливо убрала в сумку книгу, которую со скучающим видом перелистывала, и небрежно кивнула, приглашая присоединиться к ней за столиком.
- Можешь забыть нравы светлой публики, которой до всего и до всех есть дело, здесь каждого занимает только он сам и собственная же жизнь. Впрочем, как я уже говорила, сквозь мои чары могут видеть разве что мама и госпожа директор. Давно не виделись, твое высочество! – наконец, удостоив его прямым взглядом, ведьмочка расплылась в улыбке. Он тысячу раз просил так к себе не обращаться – чары там или нет, а его нервировало даже допущение, что кто-нибудь заметит и узнает принца в подобной компании! За прошедшее лето Равена ни капельки не изменилась, даже одета была так же, что и в прошлом году (или просто в точности похоже) – в длинную юбку из синей ткани и белую, но почему-то не нарушающую этим общей мрачности, помесь майки, топа и блузки. Гибкие руки обвивали спиралевидные браслеты почти во все предплечье.
- Понятия не имею, почему я только продолжаю тратить на тебя свое время! – неожиданно признался Диамант, присев за круглый столик напротив. – Почти уверен, что ты и не собираешься приходить ни к какому соглашению, а просто валяешь дурака!
- Ну, может быть, я просто приятный собеседник?
Диамант не стал ничего отвечать на это предположение. По правде сказать, определенный интерес в общении с этой невыносимой особой действительно был – у принца никак не получалось просчитать ее, что одновременно выводило из себя, но и интриговало. Мама, да и дядюшка Мельхиор, король Джемелла, любили повторять, что все в жизни имеет свою цену и умение понять эту цену в другом человеке – первый шаг к достижению взаимопонимания (если, конечно, можешь предложить то, в чем он нуждается), либо же признак того, что сотрудничать не стоит (если запросы непомерно высоки). Разумеется, цена эта вовсе не выражалась исключительно деньгами, это было бы чересчур грубо и почти пошло. Особенно в аристократических кругах. Для каждой категории знакомых существовали расценки своего уровня – от сравнительно простых вещей и услуг в деловых отношениях, до чувств и душевных качеств, которые тратишь на близких людей и взаимоотношения. Столь же учитывая, как много от тебя хотят получить и можешь ли это предоставить. Или – необходимо ли это.
По всему выходило, что Равене ни материальных, ни каких-либо еще благ (кроме, разве что, чистого развлечения) не требовалось, или же ведьмочка сама еще не решила, чего именно хочет – так что ничем не могла, а может, и не хотела подсказать Диаманту. Нет, когда доходило до возможности поторговаться, выставлять требования она умела неплохо: от абсурдных или просто невыполнимых, до просто чрезмерных запросов. И все разговоры непременно оканчивались логическим тупиком.
- Может быть, ты сам придумаешь, что мог бы мне предложить? Что-то, что могло бы заинтересовать именно меня…
А еще порой возникало смутное чувство, будто Равена всегда знает, о чем в данный момент думает ее собеседник или просто человек, находящийся рядом. Она не могла читать мысли, используя магию, Диамант всегда носил с собой экранирующий амулет. И не могла что-то прочитать по его лицу – как будущего политика юношу учили надежно скрывать свои чувства. Не сказать, чтобы это всегда у него идеально получалось, о настроении Ди догадаться порой было можно, но не о мыслях же!
- Вас интересуют артефакты, амулеты или какие-нибудь уникальные книги малоизвестных заклинаний? – рискнул предположить принц.
- Возможно…
Заинтересованности в голосе как-то не прозвучало. Впрочем, даже если бы Диамант и не слышал песни этой колдуньи на алфейском балу – песни, неплохо запомнившиеся даже несмотря на все, что там еще происходило – то уже давно успел бы убедиться, что голосом она способна выразить абсолютно все, что пожелает, но это ничего не будет говорить о том, что в ее собственной голове творится.
- Я что, буду до бесконечности перебирать варианты? Это… это какое-то нелепое свойство всех девушек – ни за что не признаваться, о чем вы думаете и чего хотите? Любое серьезное дело превращать в попытки игры в «угадайку»! Или же вы и сами не знаете, чего на самом деле хотите, а другие обязаны решать это за вас!
Равена с любопытством выслушала короткую возмущенную отповедь, хмыкнула каким-то своим мыслям и, откинувшись на спинке стула громко потребовала у какой-то Магды принести пару коктейлей под названием «Яд василиска». Маловероятно, конечно, что название прямо отражало основной компонент напитка – это даже для ведьм было бы несколько чересчур.
- Ладно, твое высочество, признавайся! – снова облокотившись на стол перед собой, с заговорческой улыбкой потребовала она. – Что это за проблемы такие с девушками у тебя возникли?
- Во-первых, я уже неоднократно просил так меня не называть. Во-вторых, единственная девушка, представляющая для меня проблему, это фея по имени Фирра, как я уже говорил. Ну, вернее, так было, пока меня какой-то демон не дернул обратиться к Вам! Теперь, пожалуй, их, вернее, вас, двое!
Неужели непременно надо было вслух заявить, что эта тема – последнее, что Диамант стал бы обсуждать, тем более, с какой-то колдуньей?! Маловероятно, учитывая ее проницательность. И осведомленность. Скорее всего, Равена в очередной раз просто пыталась его поддразнивать – будь она аристократкой из какого-нибудь королевства, Ди решил бы, что его пытаются вывести из равновесия, чтобы чего-то добиться или выведать информацию, однако ведьмы, похоже, развлекались так просто из любви к искусству.
Официантка, напоминающая черно-белый портрет своей бледной, даже сероватой кожей, абсолютно черным нарядом и исключительно черными же тонами раскраса на лице, подошла к столику и довольно бесцеремонно плюхнула на него поднос с парой высоких стаканов, в которых плескалось что-то мутно-зеленое, первую ассоциацию вызывающее с цветущей болотной водой, после чего удалилась, даже не взглянув на посетителей.
- Мне, знаете ли, Ваша чуткость без надобности. Как Вы сами верно заметили, я ни в чем не нуждаюсь так уж остро, а если бы нуждалась – заполучила бы это и без Вас. Ведьмы не были бы ведьмами, если бы торговались с судьбой или ждали от нее подарков. Мы просто берем, что захотим, а всевозможные договоры и альянсы – вопрос скорее интереса, нежели корысти. Угощайтесь! – девушка с улыбкой пододвинула в сторону Ди один из зеленоватых коктейлей. Тот вежливо принял стакан и рассеянно кивнул, однако, поставив его перед собой нетронутым.
Почему, интересно, она внезапно решила перейти на «Вы», раньше не утруждая себе церемониями?
- Можно подумать, это разные вещи!
- Интерес и корысть? Они по-разному раскрашены, это имеет значение. Особенно по отношению к человеку. Принцесса Иллет – интерес или корысть для Вас?
- Я все еще не вижу принципиальной разницы, но первый термин, на мой взгляд, более приемлем, чтобы это не прозвучало обидно для нее. Хотя это бессмысленно. От каждого человека, с которым мы вообще стремимся иметь дело, нам чего-то нужно, и нет в этом ничего беспринципного или оскорбительного. То, что мы пытаемся получить, вполне может носить и нематериальный характер, как и то, что готовы отдавать взамен. Ждем, что дружеское расположение окупится верностью, что взаимовыручка будет обоюдной, что участие повлечет за собой благодарность… Так и истинная любовь – не путаница мыслей, не накрученная лихорадка чувств и не красивые словечки из сборников сентиментальных стихов. Это вполне трезвая и осознанная готовность посвятить свою жизнь человеку, разделить свою судьбу, принять на себя ответственность.
- Фу, как скучно! – отпив из своего бокала, демонстративно скривилась не то вкусу напитка, не то словам Диаманта колдунья.
- И я не готов, зажмурившись, бросать, возможно, главное сокровище человеческой жизни наугад, лишь надеясь, что оно попадет по нужному адресу. И с еще меньшей уверенностью, что получу эквивалентное отношение взамен. Можете считать это сколь угодно расчетливым, но я готов честно выполнять свои обязательства и всего лишь жду от других людей того же. А пока что… пока что я даже не знаю, что вообще принцесса Иллет обо мне думает. Вероятно, что она разделяет мнение принцессы Рады, что я повел себя недостойно – но об этом тем более следовало бы сказать прямо. Лично я не вижу ничего недостойного в том, чтобы не соваться в пекло, когда от тебя все равно ничего не зависит, но я признаю чужое право считать иначе.
- Сам-то ты почему не можешь поговорить с ней откровенно?
- Бесцеремонно было бы навязываться. Даже если принцесса Рада все решила за сестру, та ее поддерживает и явно не расположена…
- Угу! Твои «серьезные намерения» настолько серьезны, что какой-то светский этикет оказался сильнее!
- Сомневаюсь, что произведу лучшее впечатление, нарушая его!
Хотя, сомневался ли Диамант в действительности? Иллет все же родилась и выросла в королевстве Солярия, где любая бестактность, любое безумство оправдывается пресловутой «искренностью чувств». Но, как бы то ни было, его собственное воспитание все равно не позволило бы ответить иначе.
- Ты говорил, что всеми, в конечном счете, движет расчет, пусть даже нематериальный. Расчет на чувства, на слова, на отношения… И в твою симпатичную головку, безусловно, безупречную в качестве подставки для короны, не приходила мысль, что «плата», которую желает принцесса за готовность посвятить кому-то свою жизнь – это те самые «красивые словечки» о безумстве в мыслях и пожаре в крови, которые ты так презираешь? Что в определенных обстоятельствах девушкам может нравится пренебрежение правилами и совершение безумств – особенно если это благородно оформленные безумства. И – если это совершается ради нее.
- Но… но это просто глупо.
- Хочешь, организую квест с возможностью по опереточному героично спасти красавицу от злой и страшной колдуньи? – кокетливо оскалившись, сладко-сладко спросила Равена. – Заодно и поговорите начистоту. Уж в подобной ситуации она точно не захочет увиливать от разговора, да и шанс сыграть рыцаря в сияющих доспехах верный! Дополнительной платы не надо, мне же чисто развлечься! – поймав крайне недоверчивый взгляд, добавила она. Вроде бы, даже совершенно искренне.
- Я не собираюсь никого разыгрывать и, тем более, обманывать принцессу Иллет. Мне даже представлять не хочется, к чему могут привести отношения, изначально построенные на обмане и иллюзиях!
- Парень, ты нам заказал ее подружку. Вернее, пытаешься это сделать с самого месяца Феникса и до сих пор! Не кажется ли тебе, что это, как бы это сказать, куда менее хорошо тебя характеризует, чем какой-то безобидный спектакль? Кстати, ты мог бы реабилитироваться в глазах принцесс, если бы был со своей… сестренкой поласковее. Хотя бы для виду.
- Я же сказал, что не собираюсь никого обманывать. А Иллет в особенности! Что касается этой Фирры, то ее никто не просил влезать в нашу семью и подлизываться теперь к отцу – столько лет прекрасно жили без нее, жили бы и дальше! Я, если угодно, вынужден защищать свой дом и, возможно, свое королевство.
- Так уж прекрасно? – изогнув бровь, переспросила Равена.
Диамант опустил взгляд, принявшись пристально рассматривать так и не тронутый стакан с зеленоватой мутью. К лицу почему-то прилила кровь, оставалось только надеяться, что в полумраке кафе даже сидящая напротив собеседница не могла этого толком разглядеть. Ну да, все было прекрасно! То, что с отцом у них никогда не получалось особенного взаимопонимания – что же, это неприятно, но зачастую вполне естественно. Раньше это совсем не внушало и доли нынешнего беспокойства.
- До ее появления проблемой это не становилось!
- Что же, мое дело – предложить! Только учти, твое высочество, если ты не хочешь обманывать эту феечку, притворяясь романтическим героем ее мечты, но рассчитываешь на какие-то с ней отношения, то тебе просто придется по-настоящему таким героем стать! По-настоящему быть готовым на безумства и простые глупости ради нее, по-настоящему благородно относиться даже к людям вроде Фирры, приносящим тебе неприятности. Или же… – склонившись над столиком и зачем-то положив узкие ладони поверх его рук, юная колдунья драматически понизила голос почти до шепота и многозначительно встретилась с принцем взглядом. – Или же поискать девушку, которая будет принимать тебя таким, как есть, а не сравнивать со светлыми рыцарями из глупых сказок!
- Извините, леди Равена, – деликатно высвободив руки, сухо сказал Диамант. – моей маме Вы вряд ли понравитесь.
Ведьмочка непонимающе моргнула… и, резко откинувшись на спинку своего стула, захохотала так, что в кафе зазвенели все таинственного предназначения склянки.

0

334

:cool:Прямо-таки начинают поведенческие гены папочек всплывать - на тренировке это особенно видно

по-настоящему благородно относиться даже к людям вроде Фирры, приносящим тебе неприятности

А вот от Фирры ему уже никуда не деться - сестричка всё-таки, хоть и половинчатая (а убийство родственника это не просто грех во всех религиях, но ещё и уголовно наказуемое деяние :D )

0

335

Гм, Мелодик и правда на свой манер Ривена отцитировал, но прЫнц-то каким образом?

Поэтому Ди и хочет свалить эту проблему на ведьм :) Типа если вдруг и чо, он ни в чем не виноват)))

0

336

А в принце замашки на то что он здесь главный (по крайней мере, мне так показалось)

0

337

Это не замашки. Для него это аксиома с самого детства (то есть, конечно, самый-самый главный, безусловно, король, но Ди не слишком лестного мнения об умственных качествах отца, так что как бы заранее считает).

0

338

Кстать, на тему "кто здесь главный" - как думаете, кому какая специализация и роль в команде в итоге достанется? *я сама пока точно не решила, хочу оценить, как таланты и антиталанты ребяток оцениваются с внешней стороны?*

Эх, в фейской компашке пора бы выводить Фирру с подпевки у Рады и постепенно делать основной провокаторшей приключений на чью-нить голову энтузиасткой, а я не вытягиваю :( не могу придумать даже эпизода, чтоб она себя толком проявить смогла.

0

339

пора бы выводить Фирру с подпевки у Рады

А пусть лучше Фирра будет не инициаторшой приключений, а что-то типа "разборщика полётов"

Про парней что-то пока у меня тоже не доходит. Будем надеятся, что из Мелодика-таки получится хоть какой-то разведчик; за роль "самого главного", думаю, будут глотки друг другу грыть Сева и Диамант; Тор - чисто разрушитель, его можно подрывником каким-нибудь сделать (хотя вряд ли - там думать надо), берсерк, короче, про Лилю не знаю...

Отредактировано Marianna_Girl (2011-08-27 12:53:19)

0

340

Владлена написал(а):

какая специализация и роль в команде в итоге достанется?

А какие специализации вообще??? Силовик, техник, стратег и шпион?? Если да, то тогда... Лили или Мела на шпиона - мелкие и проворные, не видно будет)) Стратег, наверное, все-таки Ди, потому что других я на этой роли не вижу. Лион  силовик, т.к. остальные вроде не особо так тянут. А может и техник, ведь тогда методом исключения техником должна стать Лили, но ее линфейское происхождение... Не уверена, что в технике она особо так шарит. Так, *еще раз все продумывает* Ди - стратег, Лили - шпион (под остальные она просто не подходит), Лион - силовик и Мел - техник. Мне почему-то кажется именно так...

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель