Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель


Менестрель

Сообщений 261 страница 280 из 541

261

Про Роксану тож будет немного. Но она у меня не фея. И вообще, Роксанка повелительница именно зверей (ну и птиц тоже косвенно "имея в виду") - то бишь теплокровных, а у Милли магия преимущественно на насекомых завязана. Я уже, кажется, писала - делать ВСЕХ фей Природы "цветочными" показалось слишком скучным. К тому же смысл именно в том, что Милли надо было не следовать по стопам сестры, а искать свое собственное призвание.

0

262

Техна
- Вы хотели меня видеть, госпожа Фарагонда, – приоткрыв дверь кабинета без вопросительных интонаций заметила киберфея. Смысла в том, чтобы уточнять информацию, которая и без того была однозначной, Техна никогда не видела, но так отчего-то было принято, словно люди поголовно не были уверены то ли в собственном слухе, то ли в памяти – вот и превратилось почти в этикетную форму.
- Да, моя милая, садись, пожалуйста, – не поднимая головы от бумаг, по которым торопливо пробегала взглядом, пожилая волшебница неопределенно махнула рукой на одно из посетительских кресел. Еще одна этикетная формальность, учитывая, что новое тело Техны усталости никогда не чувствовало, даже сон из физической превратился в чисто психологическую необходимость… – Одну минуту.
Понимая, что слова не стоит понимать буквально, киберфея зачем-то все-таки отсчитала мысленно шестьдесят секунд, наверное, чтобы просто занять чем-нибудь это «лишнее» время. По истечении еще тридцати семи и тринадцати сотых секунд после этой минуты Фарагонда отложила документ и сняла очки, устало помассировав переносицу.
- Прости, дорогая, я только что получила это и хотела прочесть до конца. Не каждый день мы получаем корреспонденцию из Подземелий… Техна, дело в том, что мне предложили возглавить Магический Совет. Но, если я приму это предложение, как ты понимаешь, от должности директора Алфеи должна буду отказаться.
Хотя формально Магикс был классическим королевством – то есть, монархией – никаких королей в нем уже четыреста семьдесят шесть лет не правило. Вернее, в течении этих лет королей у Магикса просто не было – а привилегия исполнительной власти начала переходить от официального правителя магическому совету еще гораздо раньше. Поэтому, когда последний король не оставил после себя прямых наследников, ни один из местных герцогов, с точки зрения того же Совета, не оказался достойным того, чтобы занять пустующий трон, поэтому, «до появления истинно достойного кандидата» верховные маги просто целиком взяли функцию правительства на себя, хоть официально и назывались только «наместниками». На самом деле, вероятнее всего, король существующей системе был уже просто не нужен, маги просто не могли этого не понимать – с каждым поколением вероятность того, что найдется кто-то, способный заявить о своих правах, становилась все меньше. Первое время попытки происходили регулярно, каждый молодой аристократ из достаточно именитой семьи считал непременным испытать удачу, но все, как один, не проходили отбора, потом такие попытки становились все реже и реже. Общество видоизменялось, аристократы теряли былое величие, без королевской семьи куда меньшей заслугой стало родство с этой самой уже почти мифической семьей, благородные семьи мельчали и либо разорялись и вынуждены были раствориться в новом обществе нарождающейся магократии, либо вовсе покидали Магикс, вливаясь в классовое общество других королевств. Не исключено, что потомки многих из них до сих пор населяли мир, однако людей здесь ценили только по личным достижениям и заслугам, так что благородные предки были не более чем декоративным элементом – разве что от них наследовался выдающийся магический талант, позволяющий те самые «личные достижения».
По сути дела, возглавить Совет – означало стать правителем, пусть и формально временным, всего Магикса.
- Я хочу, чтобы ты заменила меня в качестве главы Школы, девочка.
Секунды три с половиной Техна потрясенно молчала.
- Но почему не госпожа Гризельда? Она Ваш заместитель.
- Гризельда сообщила, что именно в этом статусе и предпочла бы оставаться в дальнейшем. Поздновато уже менять амплуа – так она заявила, хотя я ее саму еще студенткой помню, а «менять амплуа» почему-то не опасаюсь. Но – это ее желание. А что ты скажешь? Ты помогаешь мне уже несколько лет, почему бы не принять статус официально.
- Госпожа Фарагонда, я… я не смогла бы Вас полностью заменить! – в непривычной растерянности прижав ладони к груди, пробормотала Техна. Это же казалось таким очевидным! – Я могу все знать относительно учебного плана, наилучшей программы и всего такого прочего, но главным-то всегда было вовсе не это. Студентки доверяют Вам, ищут поддержки человеческого понимания. Не…
Молодая фея чуть отвела руки и уставилась на собственные ладони.
- Не станут же они со своими проблемами обращаться к киборгу.
- Перестань, дорогая, ну что за глупости. Ты та же, что и раньше. Быть человеком – это значительно более широкая категория…
- Но я действительно этого не умею. Я для любой проблемы найду рациональное решение и прямо скажу от этом, когда обратившийся человек ищет вовсе не того, а понимания и сочувствия. Я не умею быть чуткой и деликатной, а от подростков трудно требовать рационализма, я просто не сумею найти с ними общего языка! Может быть, профессор Авалон мог бы… или Палладиум?
По правде говоря, представить себе эльфа, испуганно краснеющего от смешков и полухулиганского кокетства первокурсниц в качестве еще и директора было ничуть не легче, да и никогда еще за историю Алфеи, по форме являющейся пансионом для благородных девиц, директором Школы Фей не становился мужчина.
Наверное, Фарагонда тоже что-то такое представила, мягко улыбнувшись своим мыслям.
- Я предпочла бы избежать столь радикальных перемен, девочка моя. А, поскольку ни фата Дю Фор, ни кто-либо еще из преподавательского состава не достиг уровня мага, не говоря уже о членстве хотя бы в Большом Круге Совета, других кандидатов у меня просто нет. Если ты не захочешь сменить меня в качестве директора, боюсь, мне придется уступить должность нового главы Совета магистру Дживелиано. В конце концов, он стремился к этому уже много лет и…
- И всем очевидно, что в нынешней ситуации он далеко не лучшая кандидатура в правители! Он может быть сколь угодно талантливым магом и ученым, но менее бездарным организатором от этого не становится. Кроме того, он упрямее ржавого бота позапрошлого века! Так… Вы не ответили, почему отклонили кандидатуру профессора Авалона. Нет правила, прямо запрещающего назначать мужчину директором Алфеи и природа магии у ангелов такая же, что и у фей. Студентки его любят…
- Он сам отказался это даже обсуждать, когда я просто намекнула на такую возможность. Поверь, мне тоже совсем не хотелось бы ставить тебя перед данностью, не оставляя – я собиралась рассмотреть разные варианты. А Авалон… какой-то немного странный в последнее время. И это он тоже совершенно не желает обсуждать.
Техна коротко кивнула. В последнее время поведение профессора Авалона слегка превышало ту степень нелогичности, которая для людей входила в амплитуду общей нормы. В течение года она полагала, что ангел просто переутомляется из-за дополнительных занятий с черной феей из Торрентуволлы, которые добровольно на себя взял, однако, когда наступили каникулы, его состояние не особенно-то улучшилось. Кроме того, он несколько раз обращался к Флоре и к фате Офелии с просьбой сварить эликсир от бессонницы, а Техне до того момента даже слышать не приходилось о том, что у ангелов бывают проблемы со здоровьем.
Впрочем, если профессор не хочет распространяться о своих проблемах – это его право.
- Я хочу сказать, ты вовсе не обязана, дорогая…
- Обязана, – закрыв глаза, возразила Техна. – я по-прежнему считаю себе не лучшей кандидатурой, но если Вы так уверены, что других нет, то обязана. Как и Вы, госпожа директор. Магикс – сердце Сопротивление и власть кого-то вроде Дживелиано может слишком сильно ослабить позиции.
На Зените все прислушивались именно к ученым. К фанатикам своей науки, безусловно, гениальных, но и не видящих мира за пределами своей лаборатории. Она сама в довоенное время свято верила в логику и рационализм, применимо к чему бы то ни было… Как киберфея знала, многие из этих ученых после того, как мир был захвачен войсками Империи, практически без колебаний перешли на сторону победителя. Не из трусости, нет, просто им в каком-то смысле действительно было все равно, кто и как будет пользоваться плодами их изобретений. По определению своему не лучшие лидеры, а уж в военное время и подавно.
- Надеюсь, Флора согласится мне помогать… хотя и неловко навешивать на нее еще и это, когда и так система перегружена от забот, м-м, то есть…
- Не беспокойся. Я не предлагала бы этого, если бы не была уверена, ты станешь отличной преемницей.

0

263

Но она у меня не фея.

Анонс помню - уверена, что там компашка вообще убойная

По правде говоря, представить себе эльфа, испуганно краснеющего от смешков и полухулиганского кокетства первокурсниц

Он же вроде ко второму сезу научился перед девушками себя вести

директором Школы Фей не становился мужчина.

В своё время мой лицей №13 был настоящим пансионом благородных девиц, и одним из директоров, помню, был как раз мужчина

Не станут же они со своими проблемами обращаться к киборгу.

А по российскому (да и не только) законодательству Текна была бы просто инвалидом, наверное, 1й группы

0

264

Инвалиды ограничены в дееспособности, а киборги так как раз наоборот, могут за семерых вкалывать без малейшего для себя дискомфорта. *хотя не исключено, что серьезно пострадавшим выплачивается какое-нить пособие именно на кибернизацию, самую простую, у кого собственные возможности есть - сам доплачивает сверх того и получает более навороченную. Но это именно единичная выплата - в поддержке после кибернизации человек уже не нуждается*
Она опасается, что доверительно относиться к ней кому-то, кроме близких людей, теперь сложновато - все Зенита такая степень "усовершенсвования" всем в новинку (да и вообще редкость - она же фактическим чудом дожила до самой операции).

0

265

Как я поняла, там была конкретная потеря половины биологической ткани, "кибернезировалась" она самостоятельно, на собственные мозги и средства

0

266

Ну да, в их случае - из собственных. Но Зенит был аккурат разбит до состояния чуть ли не свалки, да и тут сразу прибрала к рукам Империя - в такой ситуации каких-то социальных выплат дождаться трудно. На их относительное счастье, у корпорации были филиалы и в других королевствах, не все подчистую уничтожилось. Так что относительно простую кибернизацию получилось обеспечить сразу и без всяких проблем, а вот на совершенную версию - искуственное тело, вообще неотличимое от настоящего - все равно несколько лет копили средства (воссоздать технологию они и сами могли, но необходимые ресурсы пришлось искать), а в результате Техна ею пожертвовала ради физического обличья для Электры, на которое конечный результат и ушел. *Элю, в принципе, даже медосмотр прямо не выдаст, разве что ренген мозга или - возмосжно - костей*

0

267

А настоящим телом Текну одаривать планируете, или так и будет в железках ходить?

0

268

Когда Зенит мало-мальски восстановят. *ну, в смысле, не настоящим, а максимально идентичным натуральному - как у Эли* В амплитуду сюжета конкретно "Менестреля" может уже и не попасть.

0

269

Мелодик
Первые студенческие каникулы прошли в не особенно-то радужном настроении. Как и конец года, однако, за многочисленными экзаменами и полевой практикой как-то не особенно получается сосредоточится на своих внутренних переживаниях, а вот оказавшись предоставлен практически сам себе, когда все закончилось…
Все же действительно закончилось?
В какой-то момент за минувший год Мелодик практически свыкся с мыслью продолжить обучение в Фонтароссе и даже сам начал стремиться достичь чего-то большего… а потом это просто прошло. Никакого смысла там оставаться юноша не видел и еще раз попытался поговорить на этот счет с матерью, рассчитывая, что теперь, когда все прояснилось, она больше не станет настаивать… Однако расчет не оправдался. Не помогли даже попытки изобразить оскорбленное негодование и заявить, что Муза просто желает держать его в безопасности, когда их королевство находится под угрозой, на что матушка спокойно отрезала, что не много сейчас от него проку в защите этого самого королевства. И не будет, если он не желает учиться.
Никакого проку! Прок был, наверное, от таких людей, как Ривен, с которым Маэстро к некоторому удивлению многих знакомых почему-то решила заключить контракт. Это настолько не соответствовало ее характеру, что сам Мелодик с трудом сумел в это поверить. Что же… в умении радикально разрешать проблемы этому наемнику нельзя отказать.
«Но, возможно, леди Серена не стала бы… такой, прояви он чуть меньше этой радикальности девятнадцать лет назад!»
Как теперь разговаривать с Ривеном Мелодик не имел абсолютно никакого понятия. Наверное, мужчина счел его неблагодарным истериком, за спасение собственной жизни еще и нахамившим. Может быть, юноша и правда позволил себе излишнюю резкость, но подобные мысли быстро парализовало каждый раз, когда перед внутренним взором снова и снова вставал остекленевший взгляд черной феи. Лезть с извинениями уж точно хотелось меньше всего, да и – в этом Мелодик почти не сомневался – этим он только повторно выставил бы себя в глупом свете. Он и сам своему извинению в подобном случае бы не поверил! К счастью, все это оказалось взаимным – Ривен тоже к общению с мальчишкой отнюдь не стремился. Мелодик только малодушно порадовался тому, что, хотя после окончания первого же курса Фонтароссы все кадеты и в родных мирах считались эсквайрами – «младшими рыцарями» и официально входили в армию родного королевства – об этом в отношении него самого никто и не вспомнил. Как-то вживаться в армейские ряды, особенно сейчас…
Или он все-таки должен был попытаться? Маловероятно, конечно. Всем – ну, может быть, всем, кроме мамы – уже совершенно ясно, что воин и герой из Мелодика все равно бы не вышел. Пора, пожалуй, было возвращаться к своему первоначальному замыслу и поскорее вылететь из Фонтароссы за общую непригодность!
А официальное представление Ривена в столичной гвардии наделало немало шума. Не сам он – тот-то как раз наоборот, хотел провести все как можно тише и вообще предпочел бы негласно создать в королевстве собственную сеть таинственных связей, появляясь при дворе, только если в этом возникнет необходимость, но у Маэстро на этот счет оказалось другое мнение. Муза заявила, что если наемник предложил свои услуги по подготовке и обучению армии королевства, то путь официально принимает командование – к немалому огорчению не только самого Ривена, но и нынешнего главу королевской гвардии, одновременно отвечающего и за службу безопасности Митрила. Второй свое огорчение тут же и попытался вербализовать, громко усомнившись, что можно оказывать такую степень доверия какому-то наемнику. «Какой-то наемник», хмыкнув, витиевато намекнул, что с такой, как сейчас… не слишком качественной – службой безопасности хуже уж точно не будет, причем критика системы, под самым носом прохлопавшей предательство Серены, была приведена в такой витиеватой форме, что Митрил, вспыхнув, прямо перед Маэстро попытался засветить язвительному чужаку по физиономии, но Ривен, скупым движением заломив ему руку, ласково посоветовал отложить разборки на будущее: как только истечет срок контракта, он с удовольствием вышибет из Митрила всю дурь, а пока что его задача – привести местную армию хоть в более-менее действенное состояние, а не калечить и без того не блестящих гвардейцев. Тут уж дар речи обрела шокированная было короткой потасовкой Маэстро и напряженно предложила Митрилу взять «пока что» отпуск и покинуть двор, на что тот, естественно, ответил решительным отказом. Нахмурившись, Муза пригрозила, что тогда следующим же указом пошлет упрямца с официальной миссией куда-нибудь на поющее море, дельфиньи фермы инспектировать, но возразил уже Ривен, видимо, считая свое заявление «примирительным»  - по его словам взваливать на себя роль еще и «генерала для парадов» наемник точно не собирался, так что пусть Митрил остается и возглавляет дальше армейский оркестр, а у него свои дела.
Собственно, на этом-то пункте Мелодик малодушно сбежал из зала. Его присутствие там с самого начала было ни к чему, а попасть под горячую руку… или, вернее, негодующий голос матушки, которой вздумали столь малоуважительно перечить сразу двое – совсем не хотелось. С какой стати Митрил так взъелся на наемника, осталось непонятным, да и вряд ли ему стали бы объяснять. Впрочем, гвардеец же мог застать Ривена при дворе еще тогда, почти двадцать лет назад, поэтому и считал, что однажды преступившему местные законы доверять теперь неразумно.
Подумав над этим, Мелодик пришел к выводу, что расспрашивать ни Митрила, ни маму, ни, тем более, самого Ривена на этот счет не хочет совершенно.
Муза заглянула навестить сына вечером того же дня, с какой-то нетипичной для нее робостью заглянув в его покои. Там все казалось таким… неизменным. Даже черновики, криво исписанные нотными линеечками, все в таком же беспорядке валялись по комнате – слуги тоже хорошо понимали, что скомканный набросок в итоге вполне может оказаться бесценным, и к творческому беспорядку относились достаточно почтительно. Словно бы и не было минувшего года, несколько раз перевернувшего всю жизнь Мелодика с ног на голову, в итоге вернув обратно. Кажется, вернув…
- Ты все еще сердишься, что я молчала так долго, да?
- Нет… – юноша отложил в сторону гитару, струны которой рассеянно пощипывал, устроившись на подоконнике, и встал. – как я сам теперь вижу, о некоторых вещах в жизни просто не понимаешь, что и как сказать.
Маэстро в рассеянности потеребила выбившуюся из укороченной прически черную прядку возле маленького уха. Новая ее стрижка, может быть, менее изящно сочеталась с придворным платьем, зато странным образом омолодила и без того миниатюрную женщину лет на десять.
- Надеюсь, ты понимаешь… На самом деле он совсем неплохой человек. Иногда необходимо бывает проявлять жестокость. Люди, которые это умеют тоже нужны. Смерть Серены и для меня тяжелое событие, но она ведь и не жила по настоящему… и, если бы мне пришлось выбирать между ее жизнью и риском для твоей, я, наверное, поступила бы точно так же. А он, кажется, еще и дорожит возможностью казаться хуже, чем он есть – никогда никого не стал бы разубеждать в этом. Отказался брать с меня плату за этот «контракт» - с условием, что никто этого не узнает, репутации перед будущими нанимателями «может повредить», мол, тем, кто способен работать за идею, все так и норовят на голову сесть.
- Мам, – старательно дослушав ее до конца, или просто до особо затянувшейся паузы, спросил Мелодик. – зачем ты мне говоришь все это?
- Потому что…
- Не «почему» – зачем? Тем более, если он сам хотел бы, чтобы все думали иначе. Что я должен теперь делать со всем этим знанием? Объяснения мне не нужны, честно.
- Не знаю… наверное, я пытаюсь реабилитироваться за то, что раньше говорила слишком мало. И про Серену, и про Ривена.
- Я же сказал, что никогда на тебя не сердился, – склонившись, Мелодик нежно поцеловал мать в щеку. – и… я очень тебя люблю.
Женщина неловко, едва-едва касаясь, обхватила его руками за плечи, мягко задержав в не особенно удобной позе полупоклона.
- Мелодик, я только… я только надеюсь, ты же так расстроился не из-за этой… этой девушки, Равены? Неужели она действительно так сильно тебе нравилась?
Юноша тихо выдохнул. А ведь и в самом деле – из-за нее или нет?
- Я, наверное, просто чересчур увлекся ее талантом. Ты ведь слышала, Равена просто гениальна! Кажется, ей никакой волшебный смычок не нужен вовсе, чтобы слышать струны чужих сердец – этим трудно не впечатлиться…
- Этим не стоит восхищаться! – голос Музы стал резким, а маленькие ладони сжали его плечи с куда большим напряжением. – Это вовсе не гениальность, это… одна из колдовских особенностей. Одни манипулируют взглядом, другие – вот так, голосом… И это такое же нарушение гармонии истинного искусства, что и эта проклятая скрипка несчастной Серены. Мелодик! – слегка отстранившись, Маэстро подняла голову и заглянула сыну в глаза. – Запомни раз и навсегда, настоящий музыкант струны лишь одной души использует в своем творчестве – своей собственной! Заставлять других плясать под свою дудку – не искусство. Не настоящее искусство! Хотя ты прав… это впечатляет. Понимаешь меня?
- Я понимаю… мам, должен сказать... Наверное, слишком много дорогих тебе людей уходили к колдунам в конечном итоге.
- Не говори ерунды! Набу – прекрасный и порядочный человек, за Айшу я была только счастлива. Нельзя обобщать такие вещи! И вообще, с чего ты взял…
- Да, конечно, прости. Глупость ляпнул. Просто за меня на этот счет можешь не беспокоиться, только и всего. Теперь-то уж точно.
Прав ли он был, обвиняя в запале Равену? Она же, совсем как и Ривен, не перед кем не захочет оправдываться, даже если бы в действительности и в мыслях не держала над ним издеваться. А что у нее на самом деле в этих мыслях было, он теперь так и не узнает. Неплохо читая ноты чужих душ, своей она никому показывать не желала – в том числе и в песнях.
Может, мама сейчас права и такое колдовское искусство не должно считаться настоящим творчеством? Но разве задевать чужие души не столь же важно, как воплощать свою? Или зачем все их старания, бесконечная шлифовка, поиск безупречного звучания, стройного нотного ряда – разве не для того, чтобы искусство коснулось и чужих душ тоже. Иначе пели бы себе в уединении, не беспокоясь о том, как это прозвучит со стороны!
- Ты спросил – «зачем»? – напомнила Муза, взяв острое лицо сына в ладони. – Так вот, считай это вечной родительской нелепостью, но я хочу уберечь тебя от ошибок. От, возможно, роковых ошибок. Я понимаю, что многие вещи познаются лишь на собственном опыте… но это известный соблазн для многих матерей – уберечь от опыта определенного рода. Не сердись.
В общем итоге, находиться в привычном с детства дворце Гармонии оказалось гораздо менее уютно, чем можно было предположить. Не столько перемены смущали, их как раз было немного, скорее, наоборот, недоверчивая неизменность. Как все может быть, как раньше, после всего, что произошло в королевстве за последнее время?! А жизнь норовила идти своим чередом, мало внимания обращая на то, какие потрясения люди сами же себе устраивали. Мелодик даже сам, наверное, предпочел бы отправиться хоть на Поющее море, хоть в горы Драконьей Флейты, лишь бы прочь из столицы, но оставлять маму в такой обстановке, учитывая, что довольно скоро ему и так придется уезжать, не хотелось. Пусть и поддержка с его стороны была не особенная, просто быть рядом все равно хотелось.
Была в том заслуга Ривена или нет, но попыток предательства в Гармонии больше не повторялось. От прямого вторжения Маэстро и королевские маги мир успешно защищали – вводить сюда войска во время наместничества Серены Империя не посчитала нужным, считая, что Полог Безмолвия является достаточным средством контроля, а потом – просто не успела перебросить раньше, чем защита восстановилась. Единственным возможным изъяном в обороне мира были отдельные человеческие души – и к некоторым жителям приходилось теперь приглядываться куда более пристально.
А все еще уязвленный Митрил в компаниях приятелей полушутливо-полусерьезно замечал, что самый вероятный кандидат на предательство – это сам же Ривен.
Мелодик был уверен, что не испытывает ни малейшего желания возвращаться в Магикс… А к концу лета почему-то поймал себя на нетерпеливом ожидании отъезда. Непонятно, почему, поскольку делать, с точки зрения юноши, там по-прежнему было нечего.

0

270

До Мелодика до сих пор не дошло что ли, кто его отец?

0

271

Дошло. Вернее, объяснили *я думала, в разговоре с Музой это понятно*. Потому и дичится - не знает, как теперь ко всему этому относиться.

0

272

Блин... Называется, торможу...  :tired:

0

273

Да уж, кажется, что Мелодик, что Ривен, еще долго (а может быть и нет) прошатаются в нервоспасе... Ну, временный депрессняк по крайней мере им обоим точно обеспечен

Я, конечно, тот еще тормоз, т.к. до меня только сейчас дошла одна маленькая, но весьма очевидная мысль, не имеющая отношения к последним двух кусочкам - а куда, собственно говоря, делись импы?? (Странно, что я тупо не задумывалась об этом раньше)

Кстати, классные близняшки :cool:

Отредактировано Pokergirl (2011-07-30 09:39:16)

0

274

Никуда. И импы, и пикси (ну, кроме Локетты) так и остались при хозяйках (куда они от такой кормушки свалят!). Более того, я в размышлении, не ввести ли еще троих, чтобы полную семерку пороков :)

0

275

Понятно, а то просто в "Менестреле" ни упоминания о них, поэтому я и решила, что они куда-то свалили (может быть, стали уровнем выше, так сказать, поэтому там какие-то свои заморочки) Еще троих?? Для Дью, Равены и Блейз что ли??))

0

276

Неа. Самцов))) Филис (непостоянство) - Санькин, Морфей (лень) - Штилов, а Мидас (алчность) - не ужился с Ривеном и ушел от него к племяннице Диаспоро ведьме Златке. Ривен просто чемпион по части "с кем-нибудь не ужиться"))))
Просто тогда выйдет методом исключения, что Бетти олицетворяет "ненасытность". С ней самой-то это можно увязать, но при чем тут тогда будет Дарси?

0

277

Извините, что так долго, просто комп заглючил так сильно, что пришлось его перезагружать, на что ушло минут десять, а потом ждать, когда он все-таки откроет браузер (тут вообще можно ждать бесконечно(((((((
Неожиданно)))) Даже очень)) И откуда же эти импы возьмутся??? Опять что ли ведьмочки наколдуют??
Так Морфей же вроде как со снами связан... А, пофиг)) Сон и лень - понятия родственные))) Уж я-то по себе знаю (тем более, имя у самой тоже, "родственное"))) А Штил чем ленив??? Он же вроде как работает (в Гидрометеоцентре же был раньше)
Санька - изменщик))))))

0

278

Работает, конечно) Так Штил флегматичный, как ископаемый мамонт, он слово скажет или шевельнется только если реально НАДО (в общем-то, Шторми единственный человек, кто его свои присутствием слегка растормашивает), больше всего любит изображать предмат интерьера.
Да, это по имени греческого бога сна. Потому что магическая типа-атака у этого импа такая - вызывать у всех сонливость и заторможенность.
А Санька влюбчивый. Ему чисто для вдохновения надо постоянно находиться в нужном душевном настрое (многие натурщицы его понимают не так и потом очень удивляются, что этот дамский угодник в действительности убежденный однолюб :) Впрочем, узнав,"а кто у нас женушка" большинство самоустраняются просто из соображения "жизнь дороже". И тоже понимают неправильно, учитывая, что Аська-то как раз совершенно спокойно к этому относится)))

0

279

Как в случае с трупом, да??))) И то он даже тогда только на вопрос ответил))
Странный какой-то Санька)) Однолюб, да при этом влюбчивый))) Несостыковочка))

0

280

У него любовь отдельно, влюбленности - отдельно) К тому же с супругой не получается "горячо и страстно", ибо ее тонкая чувствительная натура ничего со всем горячим по жизни в контрах  :D ее надо любить нееежно дабы не нарваться на грубость. А у Санька солярийский темперамент - вот он хоть в творчестве да наверстывает.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель