Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель


Менестрель

Сообщений 241 страница 260 из 541

241

Владлена, ну Вы ж меня знаете - везде рационалистические основы ищу (а вообще я помню в "Клинике" был эпизод, связанный с этим симптомом - когда доктор Кокс рассказывал сыну сказку о своих бывших ординаторах)

0

242

http://s009.radikal.ru/i308/1107/17/d16a8beea872t.jpg
Как-то оно так.

0

243

В превращении на Фауну из диснеевских "Фей" похожа))) А вообще симпатичная

0

244

Наверное, из-за бриджиков. У той тоже были (и тоже, вроде, в желто-коричневой гамме, только, кажется, с маечкой). Но вообще акцент на желто-черное, ибо я назвала "Мелиссой" по имени растения, а потом оказалось, что это слово переводится как "пчела". Теперь в непонятках, кто разстение ухитрился назвать "пчелой"...

0

245

Теперь в непонятках, кто разстение ухитрился назвать "пчелой"...

Материал из Википедии:

Родовое наименование лат. Melissa происходит от греч. Μέλισσα (медоносная пчела). Греческое название «Melissophyllon» (melissa + phyllon) — дословно «пчелиный лист», так как замечено, что мелисса является хорошим медоносом и излюбленным растением пчёл, за что в народе траву прозвали маточник, медовка, роевник, пчёльник. Растение легко узнать по сильному запаху лимона, отсюда пошло название лимонная мята.

З.Ы. Вспомнила болезнь, о которой я говорила. Болезнь Вильсона-Коновалова, врожденное нарушение метаболизма меди (в алхимии - металл Венеры). Происходит её накопление, преимущественно в нервной системе. Жить можно, если придерживаться определённой диеты.

Отредактировано Marianna_Girl (2011-07-22 17:28:29)

0

246

Это от которой глаза золотые? Да в винксовской вселенной это, кажется, один из вполне естественных вариантов цвета. *волосы у них тож всех цветов радуги вплоть до несуществующих, но без всякой болезни... ну, разве что Роксана на почве подростковых закидонов, которые можно с натяжкой считать нервными расстройствами, марганцовкой волосы красит)))

0

247

Не, там именно тема в отложении кристаллов меди по периферии радужки, иногда до зрачка доходит, симптом так и называется - кольцо Кайзера-Флейшера (сам цвет радужки может быть любым). Что касается цвета волос - так Страффи же под анимэ решил косить, где и не такие укуренности встречаются, а про Рокси мы же вроде дружно половиной 5bb решили, что она как раз волосы себе красит (в детстве могла и долбанутая маман красить, после планирования уничтожения человечества как класса меня уже в её поступках ничего не удивит)

Отредактировано Marianna_Girl (2011-07-22 22:22:37)

0

248

Неа, не так. У нее вокруг зрачка колечко, а по краям темные, карие. Тут, наоборот, по краю радужки.

0

249

Это да - но я же и указала  - иногда "обломки" медных отлолжений доходят до радужки

0

250

Гм... эт, видимо, игра такая "сколько спойлеров вы видите на этой обложке?"))) Как хорошо, что я детективы не пишу...
http://i031.radikal.ru/1107/dd/10525637fb29t.jpg
*изначально планировалась глобальная композиция, но обломалась, так что обложка отходит в единоличное владение Химки*

0

251

О, боже. Скипетр проклят, что ли? (или почему у Химки волосы за спиной принимают так ненависный ей оттенок?)

0

252

С каждым разом будет всё веселее :cool:

0

253

рендол
))) Волосы, наоборот, обратно становятся такими, какими надо. С нее постепенно сползает обличье, использованное, чтобы прибрать кое-что к лапкам :)

0

254

Ну Химка дает)) Эт что-то вроде запоздалой мести?? (раз у нее скипетр Стеллки)

0

255

Ну, и мести тоже :) Совмещает, так сказать, приятное с полезным.

0

256

Леди Дарлис
Я белый дым над черным углем наших встреч.
Тебе меня не удержать, не уберечь.
Меня подхватит ветерком,
Меня раздует сквозняком,
И не узнаешь что за чем и кто при ком
.
Скади (Л. Смеркович) «Белое-черное»
Утро началось… да, практически как обычно. Вставать рано Дарси не любила и предпочла бы воспользоваться проведенными дома выходными, чтобы хоть на пару дней отдохнуть от расписания, однако за почти завершившийся учебный год ежеутренние пытки ранними подъемами не то, чтобы стали восприниматься как должное, но в какую-то мазохистскую привычку успели войти. Высыпаться организм в таком режиме не научился, а вот просыпаться нервозным взбрыкиванием, когда не сразу понимаешь, что никуда не опоздала – очень даже. Не помогли ни плотные занавеси на окнах, ни бархатная тишина персональных комнат – всего через пять-семь минут после того, как в другой день раздался бы звонок будильника, глаза самопроизвольно распахнулись, предоставив ведьме вместо снов любоваться узорами золотых и серебряных созвездий на потолке. Первоначальная короткая заторможенность сменилась кислой досадой и желанием кого-нибудь за что-нибудь проклясть, однако, поскольку ничьей, даже косвенной, вины в ее пробуждении не было, проклятье формулировать было не из чего. Хоть душу бы отвела!
Из упрямства повертевшись так и этак, даже натянув пару раз одеяло на голову, Дарси вынуждена была констатировать, что сон возвращаться не желает.
Кое-кто, впрочем, вставал и еще раньше. Не то, чтобы для колдуньи столь уж непривычным было просыпаться в одиночестве, но…
Остановив рассеянный взгляд на пустующей половине кровати, женщина обреченно выдохнула и с максимально получившейся решительностью отбросила одеяло.
Санстар, всегда просыпавшийся с солнышком, уже оккупировал кухню. А может, это солнышко, вопреки всем законам астрономии, просыпалось вместе с ним, поскольку блондин как-то ухитрялся приносить впечатление беспорядочно пляшущих солнечных зайчиков повсюду, где только появлялся. После мягкого полумрака собственных комнат в его присутствии хотелось по-кошачьи щурить глаза от чрезмерного блеска. Даже наедине с собой у солярийца не получалось держать рот на замке и он что-то не слишком-то умело, зато с чувством напевал себе под нос и то и дело обращался не то к самому себе, не то к столовым приборам, из-за этого даже не сразу заметив выглянувшую на кухню Дарси.
- О, привет мой темный ангел! – просто-таки излучая жизнерадостность, прощебетал Санни, небрежно отбрасывая в раковину лопаточку, которой переворачивал что-то скворчащее на сковороде, и, отвесив церемониальный поклон, словно бы находился на приеме при дворе в своей родной Солярии, а не на кухне за приготовлением завтрака, исхитрился даже поцеловать заторможено щурящейся ведьме руку. – К сожалению, кофе я еще не варил, но если Вы подождете буквально три минуты…
- Ох, я не думаю… – пробормотала Дарси, не спеша, впрочем, высвобождать ладонь из его рук.
- Но я купил Ваши любимые конфеты из горького шоколада.
Не смотря на свое нерасполагающее настроение, ведьма едва сдержала смешок. Кулинария оказалась одним из творческих увлечений Санстара, однако, поскольку все остальные в семейке не переносили жареного и весьма настороженно относились ко всему горячему, а сам соляриец вечно экспериментировал с диетами, все отклоненные результаты его кулинарного искусства в итоге доставались соседям и со временем все начали воспринимать это как должное. Ну, почти.
- Вы так любезны! – постаравшись выразить несколько больше радости от жизни, чем реально испытывала, промурлыкала Дарси. Блондин воссиял еще более широкой – хотя кто знает, как ему это удалось – улыбкой.
Как правило, как раз на этом этапе обычно появлялся Ривен и принимался качать права. Почти сразу же из-под земли вырастала и Айси, неизменно возмущавшаяся, когда кто-то другой в этом доме присваивал ее персональное право карать и миловать легкомысленного Санстара – перепалки по этому поводу хоть и были привычными до предсказуемости, но все-таки оказывали бодрящий эффект, особенно с утра.
Однако в это утро Ривен почему-то так и не возник обличительно статуей командора, поэтому сама Дарлис, досадливо поморщившись, шлепнула Санни по рукам.
- Тогда приходите минуть через семь или десять, я уже стол накрою, – без малейшей тени обиды или разочарования сообщил соляриец. Не смотря на условный рефлекс – распушать хвост перед абсолютно любой представительницей противоположного пола старше тринадцати и моложе восьмидесяти трех – сестры Айсольды блондина в романтическом плане совершенно не интересовали. Кажется, он подсознательно зачислил их в разряд ближайших родственников и теперь вместе со всеми искренне смеялся над ехидными шпильками вроде – с какой это стати у Шторми дочка подозрительно блондинистая – именно ввиду очевидной для него нелепости подобных намеков. Не то, чтобы Дарси так уж искренне верила в человеческую порядочность, чаще ей приходилось делать ставку как раз на обратное, но, учитывая характер что Шторми, что Санни, понимала, будь между ними хоть что-то, об этом знали бы все! Что до нее самой, ментальной колдунье блондин казался скорее чем-то вроде забавного питомца, чем, собственно, мужчиной. Слишком уж чуждой была его природная солнечность – не неприятной (в разумных, по крайней мере, пределах), а просто чуждой. Наверное, Ривен это понимал не хуже, а ворчать на их взаимное кокетство принимался просто по установившейся традиции.
Которую сегодня сам и нарушал!
- Хорошо. Санни, а Вы не видели Ривена? Что-то не могу его найти…
- Ну, – с перезвоном, наверное, всей посуды, блондин выудил из подвесного шкафчика кофейную турку. Как ни странно, все остальное содержимое посудной полки на его голову сразу после этого не высыпалось. – рано утром он, кажется, пошел на внутренний двор для этих своих тренировок. И ничего не ответил, когда я спросил, будет он на завтрак блины. Понимаете, Асенька говорит, что сейчас уже слишком жарко для того, чтобы жарить, поэтому я думал, если кто-нибудь все-таки захочет… А вообще странный он последнее время какой-то! – слегка посерьезнев, добавил Санстар.
- Можно подумать, раньше он так уж любил обсуждать с тобой меню!
- Нет, но раньше он говорил «отстань». Ну, или просто смотрел так, знаете, он умеет смотреть… а утром, кажется, меня и не заметил. Вот так. Вы уверены, что не хотите подождать кофе пару минут. Мне прислали новый рецепт ристретто с корицей.
- Благодарю, я, пожалуй, дождусь завтрака.
Если уж даже кто-то вроде Санстара начинает замечать тенденции в поведении Ривена, определенно пора наемника из этого затянувшегося настроения вытрясать! Припомнив разговоры с последнего совещания Совета Директоров, куда они с Айси сопровождали госпожу Гриффин, Дарси в очередной раз мысленно подтвердила правильность своего решения. Вернее, озвученного там предложения.
Хотя с личной точки зрения колдуньи «раннее утро» сейчас все еще продолжалось, у Санстара, да и у Ривена тоже, был несколько иной взгляд на времена суток, так что предположительная тренировка происходила, должно быть, часа два, если не три назад. Но мужчина все-таки обнаружился во дворе, только не центральном, где располагалась тренировочная площадка, напоминающая маленький полигон, а с восточной стороны, где у небольшого декоративного водоема был разбит палисадник из нескольких кустов сирени, жасмина и пары заросших сорняками цветочных клумб.
Ривен сидел на скамейке под естественным навесом из веток сирени и отстраненно глазел в непрозрачную воду декоративного прудика. Кристальные водоемы, на дне которых можно было разглядеть каждый камешек, колдунья считала невыносимо скучными, поэтому и позаботилась о том, чтобы этот напоминал маленький омут с неизведанными таинственными глубинами, в которые можно было вглядываться до бесконечности, увидеть там все… и одновременно ничего не увидеть.
А на Айси, неизменно обзывающей пруд «мутной лужицей», можно было внимания не обращать. Будь сестренкина воля, все в мире станет кристально-прозрачным, жестким и безжизненно-безупречным!
- Все еще переживаешь из-за мальчика? – приблизившись, тихо спросила Дарлис.  Мужчина не повернул головы, даже насупился еще сильнее. Непонятно кому покачав головой, ведьма деликатно присела рядом и приподняла ладонь, чтобы коснуться жестковатых волос. – Ривен…
- Ты ведь тоже считаешь, что я поступил неправильно, так ведь? С этой Сереной… – глухо поинтересовался он, с некоторой демонстративностью уткнувшись взглядом в одну точку. Дарси растерянно промолчала. – Вот только, хотя бы на этот раз, не надо юлить, просто ответь!
- Я считаю… что я сама, наверное, поступила бы иначе. Вероятно. Но ведь у всех свои методы…
- Я же сказал, не нужно!..
Наемник зажмурился, сжав кулаки так, что на светлой коже рук явственно выступили жилки и вены.
- А попытайся-ка ты сам себе ответить прямо! – подавив непонятную легкую обиду в голосе, возразила колдунья. – Если бы у тебя был шанс поступить иначе, если бы появилась возможность все переиграть, прокрутить ситуацию заново… ты поступил бы действительно как-то по-другому?
Какое-то время Ривен молчал, полуприкрыв глаза в задумчивости и, кажется, слегка расслабившись, из-за чего резкое лицо стало казаться уже скорее печальным, нежели сердитым. Дарси ждала ответа, внимательно изучая взглядом каждую острую черточку, почти невидимый белесый росчерк маленького шрама, каждое едва-едва заметное подрагивание лицевых мышц, словно бы надеялась в лице прочитать душу.
- Нет, не поступил бы. В такие моменты даже доля мгновения могла оказаться решающей, а жизнь мальчишки уж точно важнее, чем его мнение обо мне. Тем более, этому мнению и без того не с чего было быть лучше! – наконец признался Ривен, нервно проведя самым кончиком языка по верхней губе.
- Вот видишь. Это и говорит о том, что ты поступил правильно. Ты просто не мог бы поступить иначе – даже если это сделал бы кто-то другой.
- Как я мог забыть! – мужчина с издевкой скривился. – Ведьмы не признают таких понятий, как общая для всех мораль.
- Ее не существует. Каждый сам для себя должен решать, что правильно, а что нет и сам отвечать за свои поступки, а не слепо подчиняться выдуманным кем-то другим мнимым законам. Что до мальчика: постарайся его понять. Он впервые столкнулся со смертью, со смертью человека, которого неплохо знал… разумеется, он шокирован. Понадобится какое-то время, чтобы…
- Не понадобится! – резко повернув голову, едва ли не рявкнул Ривен. – Не нужно ему ни понимать, ни принимать таких вещей! И общество… вроде нашего ему совершенно ни к чему. Как я уже сказал, я и не собирался выдумывать себе никаких оправданий и чего-то там улаживать в этом мире творческой богемы!
- А не помешало бы, – туманно заметила Дарси. Синие глаза выжидательно вонзили в ведьму острый пронзительный взгляд. – Империя наверняка не отступит после первой провалившейся попытки покорения, а королевству нужна квалифицированная защита. Пусть даже… в условиях этого передвижного оркестра, которое они называют армией. Ни один мир сейчас не сможет предоставить им достаточно серьезную поддержку – это ослабило бы собственные внутренние силы, однако… знаешь, так говорят: армия оленей, возглавляемая львом более успешна, чем армия львов, возглавляемая оленем. Твоя кандидатура была бы…
- Несколько лет назад, знаешь ли, я справлялся с ролью главы службы безопасности королевства Мелоди из рук вон плохо! Даже без учета… всего прочего – я должен быть последним, к кому М… к кому Маэстро обратилась бы за подобной помощью!
- На этот раз никаких ролей тебе играть не придется, – безмятежно улыбнувшись, напомнила женщина. – просто делать то, что ты превосходно умеешь. Думай об этом просто как о очередном контракте, это позволит тебе отвлечься от личных мотиваций и демотиваций. Маэстро прекрасно понимает, что не способна защитить свой мир одна. А ты – лучший профессионал, какого только можно сейчас найти.
- И ты всерьез полагаешь, что я стану требовать с нее деньги? – огрызнулся Ривен. Ведьма картинно развела руками.
- Это ты постоянно ворчишь, будто мы едва сводим концы с концами. Я о деньгах ничего не говорила и думать о них не обязана! – со слегка брезгливой гримаской отрезала она. – Поступай, как сам считаешь нужным.
- Именно для того, чтобы ты имела возможность о деньгах не думать, мне приходится думать о том, где их брать…
Дарси потупилась, беспомощно опустив ресницы и сложив перед собой ладони увитых браслетами-змейками гибких рук. Вообще-то в отличие от Айси, счет, выставленный госпожой Гриффин «за причиненный школе ущерб», Дарси уже много лет назад самостоятельно оплатила – в королевстве Космозиас ей неплохо заплатили за создание миражей для одного фантастического фильма. Афишировать сотрудничество обе стороны совершенно не хотели, и теперь режиссеры и продюсеры в своих интервью заливали, будто для потрясающих декораций были использованы какие-то новейшие компьютерные технологии с еще не пострадавшего тогда в войне Зенита, а колдунья даже и мысли ни у кого не допустила бы, а у мужа в особенности, будто она – ожившая мечта из мира тончайших грез – и вдруг умеет зарабатывать деньги! К тому же не думать о них Дарси и правда могла себе позволить.
- Ривен, я абсолютно уверена, что уж с этой проблемой ты разберешься и без меня. Разве я когда-нибудь оспаривала твои решения? – прильнув к мужчине вплотную, колдунья обхватила ладонями его лицо, кончиками пальцев поглаживая острые скулы и впалые щеки, чуть подрагивающие веки закрывшихся глаз. «В глаза ментальной ведьме не смотри…». – Я поддержу тебя во всем, ты забыл? Всегда буду рядом. Ты сделаешь шаг – и я последую за тобой при каждом движении. Ты протянешь руку – и я протяну руку к тебе. Словно тень, вечно присутствующая за спиной.
Убрав ладони от его лица, ведьма коснулась жестких губ легким поцелуем.
«А в помощи королевству Мелоди и маленькой Маэстро ты все равно не сумел бы отказать, что бы из себя ни пытался строить. Так пусть лучше это произойдет по моей воле, а не вопреки!»

+1

257

Девочки (вернее, уже женщины) остались в своём репертуаре))

1. Личное мнение: Саньку называть "блондином" как-то не по его фраероватому характеру, "блондинчик" - самое оно было бы)))  (особого внимания не обращать)

2. С чего Дарси решила позаботиться о Мелодии? У неё уже какие-то личные планы есть?

0

258

Она решила устроить Ривену тонизирующую встряску нервов, а то он после запоздалого "официального" знакомства с Мелодиком несколько в хандре, а обычный внутрисемейный дурдом уже в должной мере не бодрит. Ну и - ведьмочки против Империи. Иногда это означает косвенное способствование Содружеству и всем, кто туда входит.

Ну, "блондинчик" - это все же либо для устной речи, либо для потчеркнуто-пренебрежительного восприятия.

0

259

Нарцисса
Не правда ль, удивительно –
Сама изумлена!
Прелестна, восхитительна,
Талантлива, умна…
Какие чаши-листики, какие лепестки!
И плечики, и личико, и даже ноготки…

Ария Розы, «Родник в пустыне»
С точки зрения ученицы пока еще средней школы, летом в этой самой школе делать было совершенно нечего — не только ученикам, но и преподавателям тоже. Но, очевидно, в Высших Школах уклад был несколько иной — и отец, ставший новым директором у героев, и мама, активно помогавшая фате Фарагонде и своей подруге фате Техне, оказались с головой загружены сперва экзаменами и выпускниками, потом набором нового курса — и только к августу сумели вырваться в хотя бы небольшой отпуск, чтобы посетить «историческую родину».
Не то, чтобы Нарциссу что-то в сложившемся положении дел не устраивало, напротив, Магикс понравился тринадцатилетней девочке куда больше Линфеи и последний год ее жизни по многим причинам можно было считать самым счастливым в жизни. Исполнившейся мечтой казались простые повседневные мелочи, делающие жизнь гораздо проще и приятнее, например, то, что еду можно было покупать в симпатичном магазинчике на окраине, а не выкапывать и собирать в осточертевшем огороде. Огородик-то мама все равно разбила на заднем дворе, но против воли детей к участию в полевых работах никто не принуждал, так что теперь, когда появилась возможность выбора, девочка от этого занятия с чистой совестью самоустранилась. Не то, чтобы ее миновала общелинфейская склонность к магии природы, но Цисси предпочитала цветники, оранжереи и садовый дизайн, а помидорами на грядках пусть кто-нибудь другой занимается! И это еще не шло ни в какое сравнение с настоящими магазинами в центре — вот уж где создавалось впечатление, будто попала в сказку! Шумные линфейские ярмарки, устраиваемые по праздникам, не шли с этим великолепием совершенно ни в какое сравнение. Мама, правда, очень просила двойняшек не шататься по другим районам города без сопровождения старших, а Ириска не всегда, даже в каникулы, соглашалась взять их на буксир, да и вообще, если бы не подружки, с куда большим удовольствием просидела бы все каникулы либо с книжкой в саду, либо проводя свои опыты в оранжерее — гораздо веселее становилось, когда на их скучноватый «домик в деревне» обрушивалась принцесса Рада, агитирующая на прогулки по городу — именно она, когда Ирис и Белла улизнули, заинтересовавшись какой-то магической лавкой с книгами или эликсирами, устроила Нарциссе настоящий рейд по бутикам и салонам. Но, увы, еще в июле Рада вместе со своей сестренкой Иллет и лучшей подругой Фиррой вернулись на каникулы в свое родное королевство Солярия. По словам старшей принцессы — настоящей столице моды и красоты, где все еще в тысячу раз лучше, чем в Магиксе и куда, увы, пока не может пригласить свою новую подружку, все же Цисси еще слишком мала, чтобы путешествовать без родителей.
Здорово быть принцессой, наверное! Звучит-то куда эффектнее, чем принадлежность к семье Целителя или даже Старейшины... И на каникулы можно ездить в королевский замок, а не в какой-то колхоз — по родным лесам девочка не скучала ничуточки и радости от предвкушения таких каникул не испытывала. В Магиксе отдыхалось не так уж плохо, лес тут тоже имеется, и озеро — а помимо них еще куча разнообразных куда более приятных и интересных вещей. Хотя без Рады и скучновато... Можно еще попытаться Розену на хвост сесть, он, пока отец, пройдя по самому краю директорских официальных полномочий, буквально за уши его вытянул на зачисление в новый набор кадетов, шестнадцатилетний братец частенько, пользуясь правом «почти что взрослого», развлекался в центре... да вот только Розен встречался там с девушкой, а то и не с одной, оттого был совершенно не в восторге от тягающейся следом сестренки. Да и по магазинам в его обществе особо не побегаешь, разве что у очередной подружки случится день рождения да брату понадобится «женский взгляд» при выборе подарка... Уф! Вот будь она принцессой, все было бы совершенно иначе! Лилька, правда, над этим заявлением посмеялась, сообщив, что принцесс вообще из дворца не выпускают без сопровождения меньше, чем полсотни человек свиты и охраны. Что за бред, рядом с Радой и Иллет никаких соглядатаев ни разу не болталось! Старшие сестры объясняли это тем, что на время обучения в Алфее немного другие правила, но вообще... Со старшими сестрами особого взаимопонимания никогда не получалось. Ириска зануда, безоглядно влюбленная в свои книги и учебники — восемнадцать лет, а еще ни с одним парнем не встречалась, хранит этой макулатуре верность, не иначе!  А Лили хулиганка и хамка, в Фонтароссе, пожалуй, нашедшая общество вполне по своему вкусу и за год обучения на воительницу окончательно огрубевшая. С младшими юная валькирия кулаков, конечно, не распускала, но бесконечно слушать о драках и боевых учениях — в представлении Нарциссы, мало чем отличающихся – было скучно, да и вообще, вот кому бы мальчиком родиться! Розен-то без возражений позволил отцу пропинать себя в Специалисты, кажется, исключительно потому, что большинство его подружек считали, что юноши в кадетской форме выглядят круто...
А вот будь она принцессой, наверное, была бы у нее такая старшая сестричка, как Рада! Да и Стелла, по заверением той же Рады, вела себя не столько как мамаша, сколько как старшая подружка девочек — а ведь это еще интереснее! Кто бы отказался от подружки, которая когда-нибудь станет королевой...
Нарцисса была самой красивой в семье, хотя многие незаслуженно отдавали этот «титул» Ирис. У нее были волосы, от природы на несколько тонов светлее, чем у мамы и Лили, а постоянное мытье отварами ромашки отшлифовало заурядный светло-русый цвет, характерный для половины их семейства, до пшеничной золотинки, что восхитительно сочеталось с ее светло-синими, как полуденное небо, слегка миндалевидными глазами. С носом опять же невероятно повезло — у Лильки-то, Розена и Флоренса носы в маменьку удались, неслабо курносящие на кончике, а вот у Ирис и близняшек — папины, тонкие и почти прямые. Впрочем, Белладонне ни этот нос, ни почти такие же синие глаза особой красоты не принесли, порой Цисси даже с трудом верила, что темноволосая - в отца, и вредная - непонятно в кого, девчонка может быть ее близнецом. Глаза у Беллы были еще более миндалевидными, а сестричка к тому же и щурила их постоянно, отчего часто создавалось впечатление, словно она из-за чего-то хмурится, а уж носить темно-зеленые хламиды при синих глазах и темных волосах — куда такое вообще годится?! Двойняшку свою Нарцисса не понимала даже сильнее, чем старших сестер. А вот разглядывая себя в зеркале, девочка все сильнее уверялась в мнении, что принцесса из нее вышла бы что надо. Почти что как Рада и Стелла, а когда вырастет, может быть, даже  симпатичнее! И никаких бы тогда каникул в лесу и грядок с помидорами на заднем дворе — только балы, красивая одежда и прекрасный дворцовый сад с благородными цветами... ну, предположим цветы у нее и так были, да и одежда тоже — но ведь одно дело две, а то и три недели киснуть над шитьем и вышиванием, чтобы достойно принарядиться, а другое — придти в бутик, чтобы аж глаза разбегались, и все-все понравившиеся перемерив, выбрать самое-самое... так гораздо веселее!
К сожалению, в семье мало кто разделял подобные убеждения, оттого перед новым учебным годом пришлось ненадолго возвратиться в знакомый с младенчества дом под слегка измененной кроной огромной рябины. Нарциссе этот купол очень нравился в осеннее время, когда разгорался, быть может, не столь красочно, как клены, но все равно был великолепен. Алеющие ягоды напоминали грозди драгоценных камней, особенно покрываясь утренней росой. Но в августе ягоды были еще зелёными и практически терялись в густой листве.
В их старом доме теперь хозяйничала тетушка Мелисса – младшая сестра мамы. Между сестрами было почти пятнадцать лет разницы, к старшей из племянниц Милли и то была ближе по возрасту, еще двадцатишестилетия не справив, поэтому терпеть не могла, когда ее величали «тетушкой». В ранней юности Мелиссе определенно не давали покоя заслуги Флоры, оттого она, порой доходя до одержимости, непременно желала стать такой же великой феей, как старшая сестра, но как-то не сложилось. Не смотря на отличную учебу в Алфее, совершить подходящий подвиг и заработать свой энчатикс у Милли не получилось ни на третьем году учебы, ни потом, когда она специально за подвигами и полезла на линию фронта. Наоборот, это ее героически спас юноша по имени Адонис, выпускник Фонтароссы родом из королевства Ксомозиас, через какое-то время сумевший не менее героично убедить упрямицу, что от мага с Линфеи, где волшебство преимущественно мирное, в тылу даже больше пользы, чем на линии огня – Мелисса уступила, успев сама понять, что Целителем тоже не станет. Опять же с отличием и необычайным рвением изучив лекарское мастерство, фея, увы, так и не обнаружила в себе того уникального дара, который делает просто лекаря, даже самого хорошего и умелого, настоящим Целителем. Поэтому пару лет назад Мелисса вернулась на Линфею и занялась разведением и воспитанием ездовых бабочек, обрабатывающих поля божьих коровок, пушистых медоносных пчелок с бабушкиных лугов и прочего домашнего зверья. Животные – в особенности обитавшие на Линфее огромные насекомые, Мелиссу просто обожали, что делало ее еще и превосходным дрессировщиком, а не только фермером, да и приобретенные лекарские навыки гораздо чаще доставались им, чем людям.
Последний раз Нарцисса видела Милли около года назад, еще до переезда их семьи на Магикс. Казалось, жизнь ее тети и этого Адониса нашла свое русло, они даже ребенка собрались заводить… Собрались, по всей видимости. Но что-то вынудило молодого офицера неожиданно передумать и снова сорваться из мирной Линфейской гавани куда-то на линию фронта.
В принципе, изящная молодая женщина практически и не изменилась за прошедшее время. Свои вызолоченные солнцем русые с легкой рыжинкой волосы, она небрежно собирала на затылке лианой вьюнка, как ни в чем не бывало, продолжающей распускаться бело-розовыми «граммофончиками» цветов, а улыбчивое лицо в форме сердечка привычно слегка шелушилось от слишком сильного загара – Милли была не такой смуглой, как старшая сестра, и не могла столько же времени проводить на открытом солнце, не обгорая. Разве что слегка располнела, особенно в районе топорщившего складки льняной туники аккуратного животика, что моментально послужило причиной горьковатого, но бурного восторга Флоры.
Матушкина чадолюбивость не имела абсолютно никаких границ, кажется, для достижения полной гармонии со Вселенной, волшебнице просто необходимо было иметь на руках очередное маленькое крикливое чудовище, а еще лучше — в каждой руке по одному! Если бы не война и Флорино чувство долга, вынуждающее не прерывать целительскую практику и не сосредотачиваться исключительно на семье, то быть бы их и без того немаленькой семейке еще вдвое больше — хотя Нарциссе подобный кошмар представлялся со скрипом. Вообще-то они с Беллой должны были стать младшими в семье, когда им было примерно по годику, родители, недавно померившиеся после какой-то ссоры по неизвестной детям причине, со взаимным огорчением согласовали это решение. Вернее, отец вынужден был согласиться с доводами. Однако, по всей видимости, процесс долгожданного окончательного примирения вышел довольно бурным, так что вскоре после серьезного разговора с некоторой издевкой судьбы о своем существовании заявил малыш Флоренс, не смотря на свою нарушающую планы нежданность, разумеется, ставший маминым любимцем. В этом году чертенку одиннадцать стукнуло, а в семье его все так и считают совсем крошкой, особенно сама Флора — носиться с любимчиком, как с писаной торбой, буквально надышаться на него не может. Еще пара лет — и вместо ответной ласки у мальчишки это будет вызывать изрядное раздражение. После того, как Ирис и Лили переехали жить в Высшие школы, у мамы еще и появилась привычка печально вздыхать со словами «Как же быстро вы растете...», бросая тоскливый взгляд на кого-нибудь из младших. Хотя Цисси, честно говоря, не отказалась бы расти еще чуточку быстрее!
Только в эти каникулы братик сумел немного отдохнуть от бесконечного внимания и опеки, львиная доля которых перекинулась на Мелиссу и, в особенности, их будущего кузена — Флора буквально прохода своей сестричке не давала, в каждый подвернувшийся момент принимаясь тискать в объятьях — Милли даже полупритворно возмущалась, что чувствует себя из-за такого поведения не особо важным приложением к собственному животу, а когда родственничкам пришло время возвращаться в Магикс, ехидно сокрушалась, что чувствует себя извергом, разлучая старшую сестру с еще не родившимся племянником. Мужа Мелиссы они так и не увидели, только их свадебные портреты и коллекцию собственноручно вырезанных игрушечных животных, подаренных их тете. Странноватые подарки — как будто ей на ферме живых оригиналов разнообразного зверья не хватает! Особой романтичности Нарцисса тут в упор не замечала...
Если бы ей самой когда-нибудь выпала удача выйти за иномирского дворянина, пусть даже и не принца, она бы точно не стала ни возвращаться в родные угодья, ни тем более, позволять мужу себя бросить на неизвестное время, выдумав себе в оправдание какую-то войну! Когда есть возможность жить во дворце, разбив огромную оранжерею с элегантными и благородными цветами, и получать в подарок все, что заблагорассудится!
- Кому была бы охота сидеть в четырех стенах! - только и хмыкнула Лили, когда Нарцисса попыталась поделиться своими соображениями с остальными. Все три сестры были просто неопровержимо убеждены, что смогут добиться от жизни всего, чего захотят, вообще ни за кого не выходя — видимо, Ириске и Лили в их жизненных планах парни исключительно помешали бы. Чего хотела от жизни Белла, вообще оставалось секретом.
- И вообще, ты еще слишком маленькая, – нудно напомнила Ирис. – ничегошеньки не понимаешь.
А сама, безусловно, все понимает! Из книжек этих своих – там ведь про все написано и по полочкам разложено, психология отношений там и все прочее... Нет, с такой родней каши не сваришь!
Вот взять бы да попасть в сказку, где даже пастушки превращаются в принцесс и могут жить долго и счастливо! Может, поступив года через три в Алфею, она сама научится творить чудеса? Хоть по Ирис и не сказать... Но пока что вместо чудес или хотя бы заурядного волшебства впереди маячил год банальной учебы в средней общеобразовательной школе – и чего в эту Алфею не берут лет с четырнадцати, а?
Хотя и одному уже возвращению в Магикс осенью Нарцисса была, в отличие от ностальгирующей по родным лесам семьи, искренне и однозначно счастлива.

Примечание: *справочник потихоньку пополняется* Трудно сказать, как Флоре удалось такие вот цветочки вырастить... но иногда чрезмерная мягкость со стороны родителя может приводить и к таким результатам тоже.
http://s02.radikal.ru/i175/1107/96/c744e3351d01t.jpg
Принцип как и с Геродой: обычное обличье в том возрасте, в котором они дебютировали в "Менестреле" - то есть 13-14 лет, а магические обличья появятся года через четыре.

0

260

:cool:

Владлена написал(а):

Да и Стелла, по заверением той же Рады, вела себя не столько как мамаша, сколько как старшая подружка девочек

Прямо про мою маму!

Мелисса мне показалась местной адаптацией Рокси  :tomato:

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Менестрель