Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Винкс: следующее поколение


Винкс: следующее поколение

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

Айрини написал(а):

Бг мой.. У девочки папа ходячий скелетик в доспехах. Эм.. Чего-то я запуталась.. Может, если у тебя будет время6 составишь приблизительную цепочку родственных связей?

1. Даркар + Сторми = Джулс
2. Айси + Балтор = Вэндал
3. Дарси + Ривен = Меркурий
4. Муза + Ривен = Нин и Райан
5. Блум + Скай = Санни
6. Диаспро + Скай = Дилан
7. Стэлла + Брендон = Селла и Лана
8. Флора + Хелия = Бэлла, Роуз и Камелия
9. Техна + Тимми = Диджит

0

22

А я думала что вы теперь решите что это полный бред)))

Глава 20 "ОНА - пропавшая и известная"

Санни спала. Король и королева Домино позволили всей компании остаться у них на столько, сколько они захотят. Наша фея заснула как убитая, потому что не спала довольно давно. Да и милый инцидент с лавиной заметно перебил ей нерившки, поэтому девушке нужен был долгий, здоровый сон.
Вдруг застучали каблуки. Их поселили в комнату прислуги, но Санни точно знала, что далеко не все фрейлины королнвы носили туфли на шпильках. Фея приоткрыла глаз.
Над ней, с совершенно убитым видом, стояла Блум. Её рыжие волосы потускнели, видимо она давно не имела возможности вымыть их.
На щеке был длинный шрам, алеющий словно пламя во тьме.
- Санни? -тихо прошелестела она.
- О господи... - Санни вскочила и ловко поймала падающую фею.
Блум мягко приземлилась ей на руки и похоже была в обмороке. Санни испуганно пискнула, роняя маму на софу.
Рядом проснулась Лана. Она долго вглыдвалась в темноту а затем вскрикнула.
- Санни!!!
- Заткнись! - шикнула фея.
- Санни, кто это?!! - завопила Лана, целяясь в одеяло.
Блум безжизненно лежала на софе, Санни прикрыла её пуховым одеяльцем и обернулась к одной из сестер Солярии.
Лана была готова к указаниям.
- Иди за королем и королевой, извинись за то, что будишь их так поздно! Пусть придут сюда!
- А ты? - лихорадочно торопясь, спросила Лана.
- А я разбужу остальных. - кивнула Санни, гладя Блум по волнистым локонам. Лана выбежала, но неожиданно остановилась в дверном проеме и обернулась.
- Скажи, это та, о ком я думаю?
Санни молчала, глядя ей в глаза. Наконец она кивнула и подруга побежала к королю с королевой.
Блум приоткрыла глаза и хрипло забормотала:
- Нет...они же узнают что я жива...
- Ты должна быть рада, дура набитая! - вскрикнула Санни.
От её крика из под одеяла вылезла зевабщая Селла. А за ней (из той же кровати) выполз принц Эраклионский.
Санни долго пялилась на них, а потом плюнула. Её не должно интересовать, что делала Селла в одной постеле с принцом. Это проблемы Стэллы, которой точно не захочется стать бабушкой раньше 50-ти лет.
- Это же... - Селла замолкла на полуслове. - Вот черт!
- А что такое? Кто эта рыжая? - удивленно завертел головой Дилан.
- А ты чего делаешь в моей кровати?! - вскрикнула Селла, вылупив глаза.
- Мальчишки меня выгнали. - надулся Дилан. - Не бойся, я тебе ничего не сделала.
- Сначала определись, какого ты пола! "Сделала"! - фыркнула блондиночка, выпихивая недопарня из своей обители.
Санни, не обращая на них внимания, сбегала в соседнюю, мальчишескую комнату за парнями. Ещё одной удивительной вестью было то, что Джулс сидела перед дверью в их комнату.
- Ты чего тут делаешь?
- Жду когда Диджит выйдет! - прорычала Джулс.
- Так он же спит. - скептически отозвалась Санни, постучав в дверь.
Открыл Райан, и узнав в чем дело, впустил их в комнату. Потом Санни попыталась поинтересоваться, почему они выгнали принца, но Вэнадл просто пожал плечами.
- У нас был мальчишник. Девчонке на нем не место.
Санни не решилась спорить с таким фактом, но попросила мальчиков собираться побыстоее. Джулс собиралась было остаться, но Санни прозрачно намекнула ей, что парням надо переодеться.
В девчачьей комнате уже стояли король и королева Домино, они плакали от счастья. Блум тоже радостно улыбалась, но завидев Санни странно себя повела - отвернулась.
- Эм, ну привет. Как ты? - вежливо спросила Санни.
- Нормально. Пить хочется. - пробормотала Блум, глядя себе на руки. Ногти были грязными.
Мать Блум, королева, немедленно послала за водой, а король спросил:
- Ты снова попала в плен к Балтору?!
- Да. Когда мы со Скаем смогли спереть у него тот артефакт он нас отпустил, побоявшись что бы уничтожим всю его силу. А теперь он узнал, что мы его обманули. Матушка, вы не представляете, что я перенесла. Я два раза сбегала - один раз поймали, второй раз я кинула все свои силы на уничтожение монстров-охраников и прыгнула из окна.
- Моя бедная девочка! - королева прижала Блум к себе.
- Как Скай, мам? - опомнилась фея.
- Он в порядке, хотя встреча с дочерью его сильно...эээ...удивила.
- С дочерью? - Блум как по команде обернулась в сторону Санни. Её глаза блеснули. Вдруг рыжая остановила взгляд на Вэндэле и прямо ткнула в него пальцем.
- Я узнаю тебя! Ты был у Балтора!
Вся компания удивленно воззарилась на Вэндала, который выглядел спокойным как лев.
Блум соскочила с кровати и двинулась к нему. Она быстро проговорила заклинание (при этом Вэндал и не думал скрыться) и бросила в парня шар огня. Санни вскрикнула от ужаса. Вэндал исез.
- Он сгорел?! - вопила Селла, схватившись за голову. - Она его убила!
- Нет-нет! Он не мог! - бешено замотала головой Санни.
- Да. Он не умер. Эта сволочь телепортировалась. - облизнула губы Блум. - Этот Вэндал - сын Балтора, я точно знаю! Он помогал ему поймать меня!
Тут Вэндал снова переместился к ним, так же спокойно глядя на взбешенную Блум.
- Я не помогал отцу. Я расследовал.
- Корми этой ложью кого другого! - отвергла объяснения фея.
Санни подумала, что верит Вэндалу. Хотя он и казался ей странным. Да пусть он будет хоть сыном этого Балтора, он всё равно низачто не предаст её. Они же друзья. Остальные похоже думали так же.
- Давай выслушаем его, прошу. - взмолилась Санни, заламывая руки.
Блум долго глядела на неё, будто читая летопись сердца. Прочитав там то, что дочь не могла сказать, рыжая отступила.
- Хорошо. Говори, предатель! - окрысилась она. Если бы сейчас её видели подруги Винкс, они бы поняли: это уже не та дурочка Блум, которая всегда оказывалась крайней. Это наученная жизнью бунтарка.
- Я специалист, и директор Хелия, узнав моё происхождение, предложил мне кое-что. Я не собирался предовать отца, но с другой стороны я вырос с матерью и почти не видел его. Разве что на Рождество, когда мне было пять. Он прилетел и приподнес мне ледяной меч, похвалившись, что убил ради него какого-то сильного мага.
Санни взглянула в глаза Вэндала. Он не оказался врагом, но её отношение у нему немного изменилось. Теперь это было недоверие.
- Санни, - неожиданно он подошел к ней и взял за руку. - Не смотри на меня так! Я прошу тебя!
- Я не смотрю. - покачала головой девушка.
- Тогда доверься мне. Я скажу, где логово Балтора, вместе мы победим его и...
Глаза Санни загорелись. Селла и Лана тоже скрестили пальцы на удачу. Они болели за эту пару с самого бала, постоянно дастовали Санни своими намеками и тому подобное. Блум глядела на свою дочь с этим парнем почти любовно, вспоминая саму себя.
- ...Мы ведь будем вместе, Санни.
- А как же фраза "огонь и лед не совместимы"? - жалобно спросила Санни.
- Это не про вас. Это про одну фею огня и про одну ведьму льда. - отмахнулась Блум.
Итак, всё было решено, оставалось лишь повидаться с дядей Балтором.

0

23

АААААААА!Слов нет,одни слюни!!!

Ультра, пишет свой рассказ,
Глаз от страниц не оторвать.
Скоро, будет продолжение,
Просто море восхищения,
Ожидает,нас интрижка,
Ультра,у тя СУПЕР книжка!!

0

24

Простите. Просто когда я сегодня писала проду мой комп отключился и я не успела её сохранить.
Поэтому впала в дипрессию, потому что не люблю переписывать то, над чем долго думала.

Глава 21 "Сыро, холодно и злобно"

- А ты уверен, что мы идем правильно? - спросила Бэлла, скептически глядя на Диджита.
Вся компания уже два часа ходила по подземным землям. Местечко не из лучших, надо сказать. Холодные каменные и земляные стены, куча всякой живности (от сороконожек до скорпионов) и постоянно виляющую туннели.
- Заткнись! Кто карту потерял, а?! - огрызнулся Диджит, косо поглядывая на Селлу. У той с утра было плохое настроение, поэтому Диджит сделал большую ошибку, когда доверил ей карту, в которой она ничего не понимает.
Санни зажала голову руками и с мрачным видом шла вперед, стараясь не вдаваться в подробности ссоры.
А начиналось утро так мило...Сначала Селла полчаса мучила её своими нарядами. Какая разница в белом и черном костюмчике одинакового фасона? Вот Селла и попросила Санни найти 27 различий...
Потом Бэлла утащила фею от этого тупого занятия в библиотеку, где они старательно перерисовывали карту из одной книги.
По идее, именно эта карта должна была вывести их из этих подземок.
- Я сломала ноготь, мои волосы слиплись от влажности... - мычала Селла себе под нос.
- А я тоже сломал ноготь! И моя чудесная кожа стала зеленой как у Шрека! - ответил принц, хныча.
Санни закатила глаза. Эти двое...они ссорились с самого утра, когда ещё Дилан назвал Селлу "совершенно не красивой по сравнению с ним любимым". Ну, наследница Солярии решила прежде всего выколоть паршивцу глаза, поэтому шум и гам помешал Санни с её чутким сном. Зато тогда Вэндал пригласил её на свидание по улочке, но Диджит сказал что там страшная пурга и никуда они не пойдут.
Факт оставался фактом, Диджит и Вэндал её делили. Всё ещё.
- Хватит орать, без вас тошно! - прорычала Джулс, обернувшись к Селле и Дилану.
- Фу, ты совершенно не заботишься о своих волосах. А они у тебя такие густые! - Селла завистливо глядела на лохматую голову Джулс.
- О! Принцесса, знаете, у нас оказывается один стилист! - Эраклионский начал тянуть Селлу за рукав, заслуживая её интерес.
Примерно так и продолжалось, пока прогулка по подземке не осточертела даже этой парочке.
- Я есть хочу... - пробурчала Лана.
- А я пить! - вздохнула Санни.
- А я хочу в душ, как только придем в замок Балтора - сразу попрошусь к нему в душ! - завопила Селла.
- Дура, у врагов такое просить нельзя... - покачала головой Бэлла.
- Тогда хочу к маааааме! - заплакала Селла.
Она остановилась, не желая идти дальше и хорошенько стукнула по каменной стенке. Лана фыркнула и со словмаи "кто ж так бьёт" подошла и применила на бедной стене прием из фильма, который видела по телику неделю назад.
И не смотря на бешеные крики всех "не делай этого!" фея продолжала лупить стену. Медленно, но верно - из неё посыпались камешки.
У всех глаза стали большими как блюдца. Через секунду стена обвалилась.
Лана и Селла с криком отскочили в разные стороны. Стена обвалилась, отделив друзей друг от друга.
Благо, что это произошло посередине пяти туннелей, поэтому команда распалась на пять парочек. Кашляя и ругаясь, Санни попыталась понять что произошло.
- Ребята! Вы целы?! - испуганно окликнула Санни.
- Мы с принцем в норме! - послышался голосок Селлы.
- И мы с Джулс! - крикнул Нин.
- Я тут с Диджитом, нас только чуть-чуть ушибло камнями. - четко произнесла Бэлла.
- Я с Ланой. Помоему она в обмороке. - мрачно проговорил Райан.
Санни улыбнулась, радуясь что с друзьями всё в порядке. Сзади неё выжидающе шатался Вэндал, и Санни даже успокаивало, что она оказалась именно с ним.
- Отлично, давайте каждый пойдет в свою сторону. Попробуем найти выход. - скомандовала Санни и вместе с Вэном вошла в темный туннель. Скоро уже все разошлись, все кроме Селлы и принца.
Дилан тупо хлопал глазами, а потом обратился к блондиночке, сидящей рядом на грязной земле.
- Ну, чего?
- Я чего-то не поняла, зачем мы разделились. - пожала плечами Селла.
- Дура, - презрительно фыркнул парень. - Они специально парочками пошли.
- Свидание в таком месте?! - вылупила глазки принцесска. - Немыслимо! Ну, раз они так хотят, пошли?
- Идем-идем. - кивнул принц и они обернулись в сторону прохода.
Пройдя немного вперед, ребята столкнулись с первой проблемой - тупиком. Дилан почесал башку а потом просто выдал:
- Я такое в фильмах видел. Где-то здесь должна быть цацка за которую нужно дернуть что бы открылся тайный ход!
- Ох, какой ты умный! - Селла засияла так, что в пещерке стало светло.
Принц, охнув, тут же нашел глазами маленький рычажок на стенке и дернул за него. Стена отпала.
- Мой гений!!!! - провизжала фея, подпрыгивая.
- Право же, ты меня смущаешь! - покраснел тот. - Идем дальше!
Тем временем Джулс, пройдя некоторое расстояние от обвала, неожиданно встала столбом и стукнула ногой.
Нин обернулся и взглянул на неё с маразмом.
- Что не так?
- Я хочу с Диджитом. - выпалила ведьма.
- Сейчас это невозможно. Придется тебе довольствоваться мной! - резко ответил специалист.
- Думаю мне легче просто отбросить обвалившиеся камни и поспешить за своей любовью! - мотнула головой та.
Её фиолетовые волосы сливались с темнотой, а кошачьи зрачки блистали как звездочки.
- Ты не сможешь, - фыркнул Нин. - Там слишком большие валуны. А ты слабая ведьма, даже не спорь.
- Грубиян!!! Идиот!! Утка! - прорычала Джулс. Её длинные ухоженные локоны встали дыбом. По зверскому выражению лица Нин рассудил, что его либо сейчас задушат, либо загрызут на месте.
Поэтому он побежал вперед по туннелю, уводя ведьму всё вглубь и вглубь.
А Диджит и Бэлла, с трудом разглядывая в темноте клочки карты, продвигались на запад.
- Кажется я слышал вополь Джулс! - Диджит неожиданно поднял голову, взволнованно оглядываясь.
- Скучаааааешь, герой-любовник? - прищурилась Бэлла.
- Дура. Я так счастлив, что эта глупышка не идет рядом... - Диджит раслабленно вздохнул.
- Кстати, сейчас нам надо свернуть направо. - Марибэлла указала своим тонким, женским пальчиком в право.
- Нет, ты не права. Сейчас нелево. - спокойно, но настойчиво прервал её Диджит.
- Неееет! Нам направо!
- Откуда знаешь?!
- Знаю!!!
- И я знаю!!!
- Разойдемся?! - предложила Бэлла.
- Вперед!! - горя глазами согласился парень.
Тогда девушка отняла то, что осталось от карты и порвала всё на тысячу кусочков. Специалист долго глядел на разлетающиеся бумажки и в конце концов спросил:
- Ну, рада что лишила нас последней надежды на выход?
- Рада. Теперь не надо спорить куда идти.
- Так налево? - оживился Диджит, собираясь двигаться с места.
- СТОЯТЬ! - рявкнула та. - НАПРАВО, ШАГОМ МАРШ!!!
Санни и Вэндал шли спокойно, изредка прислушываясь к крикам из других пещер. Их путь не вилял, а шел прямо. Без поворотов.
- Думаешь, мы дойдем? - осторожно спросила фея.
- Я верю в это. - так же аккуратно ответил Вэндал.
Больше они не говорили, боялись выдать свои сомнения.
Итак, команды пробирались вперед и всех их ждал замок Балтора...

0

25

Глава 21 "Все пути ведут в логово зла"

- Всё! Сил моих больше нет! - Джулс, сорвавшись, срестила руки на груди и уселась на какую-то глыбу.
Нин с кислым видом долго разглядывал её. Спрашивать не имело смысла - ведьма зотела идти с Диджитом. Только и только с ним.
Парни по своей природе вообще к ведьмам не стремились, намного более теплыми были их отношения с феями.
Диджит не был исключением. Когда-то у него была подружка по имени Моника. Она была не слишком симпатичной но доброй в душе готочкой, и розоволосый от неё тащился. Только эта Моника была дочерью ведьмой Люси, которая удачно вышла замуж за какого-то принца. Когда парень узнал это, его чувства заметно поубавились.
Так к чему всё это?
- Джулс, а ты не думала, что Диджит просто не знает, кто твои родители?
- Ты тоже не знаешь. - озверела та.
- Знаю! Как твоя мамаша вообще подняла Даркара с того света?
- Не она, а дядя Балтор! - мотнула головой Джулс. - Только сделал он это что бы стать сильнее.
Нин взглянул на фиолетоволосую девушку повнимательней и заметил, что она очень печальна. И эти чувства пряд ли вылезли из-за воспоминаний о "папочке-скелетоне". Скорее она просто уже устала, хотела есть и спать.
- Устроим передышку? - аккуратно предложил специалист.
- Я НЕ СЛАБАЯ!!! - фыркнула ведьма, соскакивая с валуна и продолжая путь.
Вскоре оказался, что путь кончался тупиком. Это не внесло позитива в настроение пары.
- Тут знаки, взгляни! - пробормотал Нин, напялива очки.
- Какая разница, блин?! - надулась подруга. - Знаки или ещё что, как это поможет нам идти дальше?!
Вдруг с той стороны стены послышались неуверенные голоса. А Джулс, обладавшая чутким слухом, с легкостью расслышала недовольный голос "о боже, я только что слышал голос этой ведьмы!".
Нин отступил, позволяя Джулс полапать стенку. Она нюхала её, пилила глазами и царапала когтями.
В конце-концов ведьма со злостью треснула по стене ногой и прямо у них на глазах этот лже-тупик рухнул. Стоящие с другой стороны стены Бэлла и Диджит ахнули и отпрыгнули.
- Моя лапочка!! - заорала Джулс, убрав когти и прыгая на Диджита.
Тот не оценил подарок по достоинству и тихо зарыдал.
- Привет. - мрачно буркнул Нин, наблюдая за всплеском эмоций ведьмочки.
- И тебе здорово. - вздохнула помятая и уставшая Бэлла.
Не успели они опомнится, как ещё одна стенка упала (чуть не задавив Нина с Бэллой) и появились Селла и принц.
Дилан ликовал, прыгал и визжал.
- Я же говорил тебе! - вопил он, подскакивая. - Называй меня "Сексуальный гений"!
- Акуда делась твоя прошлая кличка "Горячий принц"? - спросил Диджит хихикая. Бэлла тоже рассмеялась, а Нин отвернулся что бы не показать, как его рассмешило новое прозвище Эраклионского.
Селла приложила ручку с рту и улыбнулась.
- Хорошо, мой гений.
Пол под ногами ребят вдздрогнул. И вновь - (что же это такое?!) обвалилась стенка.
На этот раз западная. Показалась рыжая голова Санни. Завидев друзей она кинулась им на встречу и горячо обняла Селлу.
Вэндал, более сдержанно и по-мужски пожал руку Диджиту, а затем и Нину. Горячему принцу он руку пожимать не стал.
- А где Лана и Райан? - с тревогой спросила Санни.
- Кто их знает... - пожала плечами Бэлла.
А вот тут задрожал потолок. Полные страшных мыслей, что их размажет об пол, ребята разбежались по углам, ожидая худшего. Но потолок просто проломился, посыпалась шуткатурка (да, в пещерах штукатурка тоже есть) и камни. Из огромный дыры выглянула Лана.
- Это я дырку сделала! Нравится?
- Оооочень. - без оваций ответила Джулс. - Слезай, хватит стены портить.
- А дальше мы пойдем вместе? - захлопала в ладоши Селла.
- Да, одних я вас никуда дальше не пущу. - порадовала друзей Санни, поглядывая в сторону разбитогол потолка.
Оставался лиишь один путь. Северная, южная, западная и восточная стены были снисены. И не учитывая раздолбанный потолок.
- А...куда же идти? - удивилась Лана.
- Вниз. - громко отозвался Вэндал, сложив руки на груди.
- Вниз?! - Бэлла взглянула на него как на сумасшедшего. - Но мы с Диджитом всё расчитали, внизу никак не может быть ещё одного этажа и...
- Мы тоже так думали, пока я не раздолбала потолок наверху. - четко ответила Лана.
Санни посмотрела ей в глаза, кивнула, и в ход пошли кулаки. Внизу и правда ждал ход. Да чего там ход - подземное метро.

0

26

Глава 22 "Добрый-злой дядечка Балтор"

Вся компания стояла перед последней дверью, явным входом в изящный дворец. По каменным породам Бэлла без сомнений определила, что это вход в Мраморный Дворец.
- Что ещё за Дворец Мрамора? - удивленно спросил Райан.
- Мраморный дворец построен целиком из мрамора, это очень дорого и красиво. Дядя Балтор видимо деньги лопатой гребет!
- Или он романтик по натуре. - фыркнула Санни, проводя рукой по гладким стенам.
Перед друзьями стоял вопрос - кто первый войдет в дворец зла. На ручных часах Диджита было восемь, они собирались вернуться к полудню, иначе может произойти страшное. Дело в том, что Фарагонда наложила на них защиту, что бы сенсорная магия не сумела их обнаружить. Всё равно на сколько Балтор силен - с древней магией не поспоришь.
- Кто идет? - спросил Вэндал, примкнув к Санни, как бы защищая её от Диджита. Самому Диджиту похоже, было уже пофигу.
Хотя он скучным взглядом смерил ледяного специалиста и жалобно посмотрел на рыженькую героиню.
- Я так люблю дворцы! Давай пойдем, Стразик? - Селла потянула принца за руку.
- Хм, похоже что у этого старпёра могут быть драгоценности. Я иду. - Дилан сварливо улыбнулся.
- Отлично. Вперед! - пинком вышибив обоих из тайного хода, остальные уселись и стали ждать.
Парочка медленно но верно двигалась по коридору. Видимо, они не очень-то волновались о важности своей миссии. Они громко хохотали, болтали и трогали все ценные предметы, попадающиеся по пути.
Санни шлепнула себя по лбу и подумала, что пустить вперед Селлу и Дилана - самый глупый поступок в её жизни.
Идиоты остановились только тогда, когда длинный коридор кончился. Они оказались в кабинете с кучей бумаг, а к ним спиной стоял незнакомец со светлыми и длинными волосами. Селла хихикнула.
- Смотри, может эта тётечка знает где тут главный злодей? - спросила она.
- По моему это не тётечка, а самый настоящий дядечка. - не согласно мотнул головой Дилан.
- У мужчин не бывает таких длинных волос!! - шикнула принцесса Солярии.
- А как же дядя Хелия?
- Это ошибка природы.
- Хорошо, - разозлился принц. - Давай подойдем и спросим! Там и увидим!
Быстро подобравшись к предпологаемому объекту расспросов, друзья остановились. Блондиночка приложила ручку ко рту и прокашлялась, обращая на себя внимание незнакомца/незнакомки.
- Извините, а мы тут ищем главного злодея. Тётя, вы часом не он самый?
Волосы незнакомца/незнакомки встали дыбом. Он/она удивленно воззарился/лась на детей и пробормотал/а:
- Тётя? Какая же я вам тётя?! Я дядя!
- Я ТЕБЕ ГОВОРИЛ!! - радостно вскрикнул Дилан.
- Надо же, как на девушку похож!
Тут их бестолковый смех прекратился из-за хмурого взгляда дяденьки. Он прямо прожигал глазами их мордашки. Селла захныкала.
Дилан достал меч, украшенный небольшими алмазами и вскрикнул:
- Защищайся, ты заставил женщину плакать.
- Мелкотня, - фыркнул Балтор и махнул рукой. Дилана тут же странно скорчило и он шмякнулся на пол. - Здесь вам не детский сад.
В этот момент выбежали остальные. Санни, встав прямо перед Балтором, грозно ответила:
- Я так не думаю. Мы пришли победить тебя.
К их собственному увдилению Балтор засмеялся. Он смеялся долго, это раздражало Санни.
- Ты? Ты пришла погубить меня? - улыбнулся злой чародей. - Даже взрослым с силой дракона это не под силу.
- Ошибаешься! - ответила Санни, превращаясь в фею. Только она взмахнула крыльями, как в неё полетело смертельное заклинание.
И настала тьма.

0

27

Владлена написал(а):

Не надо только плагиатировать Рыцарей Радуги(((

Я даже не знаю что это такое))))
Это ещё один мультик по типу Винкс или Ведьмы? 

Глава 23 "Новые Винкс в деле".
Балтор откинул Санни одним ударом. Феечку хорошо шарахнуло об стенку. Лана и Селла попытались атаковать вместе, но у них ничего не получилось. Благоразумная Марибэлла нападать вообще не стала, только поставила барьер. Джулс помогла ей, чем могла.
Стоит ли говорить, что специалистов ждал точно такой же облом?
Диджит, хорошенько вмятый в землю, протер пальцем стекло очков и пробормотал:
- Девочки, попробуйте месте!
- О чем ты, мы с Ланой пробовали, не вышло! - выкрикнула Селла, махая фамильным мамочкиным жезлом.
Вдруг взгляд Бэллы прояснился. Она неожиданно потянулась к Санни и резко проговорила:
- Мы должны ударить ВСЕ вместе! В один момент!
- Думаешь, можно сделать всё так синхронно? - приподняла голову рыженькая, потирая ушибленные локти.
На лице Балтора сияла мерзкая ухмылка. Он считал их слабыми, слишком слабыми для себя любимого. 
Джулс огляделась в поисках Дилана. Она видела Райана, Нина и Диджита, но гламурный принц как сквозь землю провалился.
Тут она наконец увидела его, спрятавшегося в щелке между стенами
- Ах ты, Дилан, подлый трус! Выходи!
- Не выйду!!!
- Почему?!
- Потому что я подлый трус! - ответил принц и показал ведьме язык. Вдруг стены зашевелились. Они начали сжиматься, пока блондин не выскользнул из них, опасаясь быть раздавленным. Сначала Джулс подумала, что это она сделала. Её сила часто не слушалась, когда ведьма была на гране срыва. Тек всегда, ведь ведьмы балансируют на грани с опасной для жизни магией.
Некоторые старые колдуньи могут прикосновнием шарахнуть лучше, чем Блумица с её дохлым дракошкой.
Но во время Джулс заметила, что Дилан парит в воздухе. Она, как ведьма, никогда не управляла левитацией. а что бы творить заклинания, надо их хотя бы знать. В этом вся суть.
Ведьма быстро оглянулась, поймав взглядом Балтора. Он держал принца в воздухе взглядом. А спустя секунду темный маг заговорил:
- Слушайте все, если вы не повинуетесь мне, этому мальчишке будет плохо!
Все замолкли. Неистовый бой прекратился, слышалось только испуганное скуление Дилана.
- А и ладно, - нарушил молчание Райан. - Зафиг он нам нужен?
- Да, пусть дохнет! - улыбнулся Вэндал.
- ЭЙ!!! ЭТО НЕ СПРАВЕДЛИВО, Я ДУМАЛ, ЧТО МЫ ДРУЗЬЯ!!! - завизжал Дилан.
- Наиииииивный. - фыркнула Бэлла. Тут уж вперед вышла Селла, делая губы корытом.
- Нет, ну так не честно, он пусть и сомнительного пола, но он мне друг. - принцесса солнца пустила слезу.
На миг даже Балтор словил трогательный момент. Наконец Санни важно кивнула.
- Вот именно, это жестоко, стыдитесь, ребята. Мы должны его спасти. - выпалила она. - Он же мой сводный брат.
- Вау! - вылупил глаза принц.
Воспользовавшись всеобщим замешательством, Балтор взмахнул левой рукой и создал какой-то темный, скользящий на ладоне шар.
С первого взгляда было видно - что в этой сфере собрана вся тьма преисподней.
- Милые детки, - монотонно проговорил он. - Кто-нибудь знает, что это такое?
Молчание. Похоже в этот раз даже такие начитанные компьютерщики как Бэлла с Диджитом не сумели найти ответ.
Вдруг глаза Джулс расширились. Она раскрыла рот и пробормотала:
- Сила Темного Феникса.
- Что-что? - удивленно переспросил Балтор. - Ты знаешь?
- Это...это сила Даркара, верно? - тихо спросил Вэндал, жадно глядя на шар. В этот момент Балтор вдруг заметил его среди толпы.
Его лицо отразило эмоции укоризны и разочарования.
- А ты чего тут делаешь? - резко спросил Балтор голосом, которым отец спрашивает сына-школьника, почему тот прогулял занятия.
- За компанию. - пожал плечами ледяной мечник.
- А мать знает?
- Ещё чего, да от меня тогда только мокрое место останется. - вздрогнул парень.
Тут Бэлла оттолкнула Вэндала плечом и громко спросила:
- А может всё таки вернемся к предыдущей теме, сэээээээээр?
- Ты мне не нравишься. - кисло сообщил Балтор.
- Взаимно.
- Знаете что, я не буду рассказывать вам про этот шар, я лучше... - все замерли в ожидание. - ПОКАЖУ!
Шар, пущенный со всей яростью летел прямо в Санни. Она, будучи девочкой немного тормознутой, отскочить не успела. Но тут прямо перед ней встала Блум, непонятно откуда выпрыгнувшая. Она приняла боевую стойку и с криком "никто не тронетр мою дочь!" подставилась под удар. Через секунду, с громким всхлипом, фея рухнула на пол.
- МАМА!!! МАМОЧКА! - вскрикнула Санни, закрывая лицо руками.
- Не ожидал такого разворота событий, но наверно...так даже лучше. - Балтор ухмыльнулся. - Так что у нас есть? Группа волшебников-недоростков и одна полумертвая Блум?
- Ошибаешься! - послышался громкий голос, на который очень явно среагировали Райан и Нин. - Здесь ещё МЫ!
Свет шпарнул по темному залу. Стекла в конах вылетели нафиг и на холодный пол приземлились девушки. Санни смотрела, и видела всё как наяву: быле времена Винкс снова настали...

0

28

Владлена написал(а):

Ну, пардон...

Правду говоря, это скорее всего действительно было из этого комикса, потому что этот момент придумывала моя подруга, а я кажется видела у неё постер с этими девчонками. Журнал назвается "Юла", верно?

Глава 24 "Они - Клуб Винкс".
У половины нового поколения отпала челюсть. Муза, Стэлла, Техна и Айша стояли перед ними с очень бойцовским видом.
Балтор фыркнул и уверенным голосом ответил:
- Без Блум вы ничто.
- Без? Я пока ещё тут... - Блум привстала, её глаза горели жутким пламенем мести. Но тут её ноги подогнулись и Блум вновь осела на пол.
Санни с волнением спросила:
- Мамочка, что с тобой?
- Это надо спросить у него!!! - вскрикнула Стэлла. Её дочери кивнули.
Балтор был доволен собой. Он был похож на холёного льва, со своей длинной гривой. Наконец злодей заговорил:
- Блум, ты ведь помнишь это ощущение? Когда темнота проникает в душу?
- Да, я помню... - ответила Блум, сотрясаясь в судорогах. Санни попыталась помочь ей подняться, но мать не могла встать. Парни на время отпечатались от земли и кругом собрались вокруг бедной феи, что бы оказать ей хоть какую-то защиту. Стэлла и компания явно собирались вступить в бой, а Балтор только подначивал их своей улыбкой.
- НУ ВСЁ!!! - рявкнула Джулс. - МЕРЗКИЙ КОЛДУНИШКА!!! Ты не чтишь силу моего отца, и я не позволю тебе использовать её!
Ведьма бросилась в бой, но её остановил защитный барьер перед Балтором. Все феи и специалисты удивленно вздрогнули.
- Откуда...откуда тут стена?!!! - завопила ведьмочка. От магической стенки шла энергия, которую используют только ведьмы, а не такие маги, как Балтор. Его магия была смешанной, да и он слишком высокого мнения о своих способностях, что бы так обороняться.
Откуда не возьмись появились голоса.
- Вы обыскались!
- А она тут с феями!
- Что я говорила?!!
- ЗАТКНИСЬ, СТОРМИ!!!
Из-за угла вышли три ведьмы в кожанных костюмах. Улыбка на лице Балтора дрогнула.
Несомненно, по глазах Винкс было ясно - это великая троица ведьм, Трикс собственной персоной. Самая высокая, с властолюбивым взглядом - Айси. Средняя, глаза которой завораживали и пугали одновременно, Дарси. И наконец младшая, пылающая злобой, Сторми.
Санни тихо пробормотала слово "Трикс" и зажала себе рот. Айси смерила её взглядом и неожиданно заметила Вэндала.
- Какими ты тут путями? - сухо поинтересовалась ведьма.
- Я за фей, мама. - с улыбкой отозвался парень.
Санни покрепче вцепилась в его руку, ища защиты и подмоги. Айси заметила и это.
- Стоило ожидать. Осталось только надеяться, что ваши отродья-дети унаследуют силу Дракона... - прошипела беловолосая и прошла дальше. Балтор смотрел на неё как все нормальные мужчины смотрят на женщин, которым что-то должны. Айси он дал всё, но она ему - гораздо больше. Именно поэтому маг на секунду потупил взгляд, испугавшись торжествующего взгляда той.
- Давно не виделись.
- Взаимно.
Санни, слушая эти кислые фразы, невольно подумала, что на самом деле это их душевная бесседа. Лучше диалога для семьи захватчиков мира и не придумаешь. Тем временем Сторми с рычанием подошла к Джулс и схватила её за руку.
- Сколько раз тебе говорить?! Только слабачка будет общаться с феями!
- Отстань, отпусти меня! Лишь мне решать! - воскликнула ведьмочка, вырываясь из цепких материнских рук.
Дарси метнула взгляд в Музу, а та показала ведьме язык. Это вполне могло перерости в драку "за всё хорошее" но Айша потребовала, что бы Муза отвернулась и остыла.
Вдруг мимо Санни пролетел огненный шар, темный, как ночь. Рыженькая обернулась, готовясь к атаке, но увидела только свою мать.
Блум выглядела странно. Её костюм феи изменился, от неё так и разило злом.
- Мама, что с тобой? - пролепетала Санни, отстутпая. Мать наоборот, чуть не наступала ей на ноги, притесняя к стене.
- Кого ты назвала матерью, фейка? - грубо ответила Блум.
Отступив ещё на шаг назад, Санни не почувствовала под ногами земли. "Вот, а всё потому, что я пацифистка...." - пронеслось в голове феи и она упала с обрыва.

0

29

Глава 25 "Родственники в сборе...или ещё нет?"

Перед глазами Санни стремительно неслись сталактиты и всякая подобная фигня. Она чувствовала, что туннель, в который упала - постепенно расширяется. Посмотреть вниз духу не хватало.
Сверху доносились крики "Санни, Санни нет!" и "О боже, что нам делать?!". Больше всего фею удивило, что никто не обратился в облик винкс и не решился прыгнуть за ней. Сама же девушка никак не представляла своё превращение в полёте.
"Блум? Блум, это ты?.." - голос отскочил от стен и унесся вверх. Санни приоткрыла рот что бы ответить, но ветер так свистел, что она не могла и слова сказать.
"Пожалуйста, Блум! Отзовись!" - прямо перед Санни зажегся свет. Яркий, как раскалённая до предела лампа.
Что-то подхватило её, и рыженькая девочка зависла в воздухе. Когда дыхание пришло в норму, а сама фея оправилась от некого шока, ей хватило смелости взглянуть вниз. Ноги едва касались отрых скал, об которые она наверно, ударилась бы и умерла.
- Или я уже мертва? - пробормотала Санни, ловя глазами странный свет. Он постепенно рос, пока не превратился в очертания человеческой фигуры. Это была женщина, от неё исходило тепло, как от света, но и холод - как от духа.
- Не знала, что у ангелов всё светится... - улыбнулась Санни, изучая незнакомку. На её лице была маска, а глаза выглядели как два пустых, светящихся зрачка.
Несколько минут они молча разглядывали друг друга, а потом Санни почувствовала в голове голос. На каком-то уроке в Алфее она слышала, что призраки не умеют говорить, они только посылают мысленный сигнал в голову.
"Я знала...Ты ведь Санни..." - чужая мысль прошелестела в сознание феи. Она кивнула, чувствуя себя защищенной.
- Да, но кто такая ты? Ангел или демон? Ты мертва, правильно? - спросила Санни, щурясь.
"В какой-то степени я ещё жива. Моя душа потерялась в пространстве Магикса. И пока я могу, я буду помогать всем наследникам Домино. Я твоя тётя, Дафна."
Санни дернулась. Ещё неделю назад девочка бы удивилась, услышав что у неё есть мать, а теперь нахождение пропавших родственников стало для неё обычным делом.
- Ну тогда, - собралась с мыслями девушка. - Доставь меня наверх, пожалуйста.
"Конечно..." - Дафна восплыла, держа Санни на руках. Когда они вместе оказались почти на поверхности, Дафна прекратила полёт.
Она опустила голову, молча. Девочка решилась спросить:
- В чем дело, Дафна...или, можно я буду звать тебя Дафни? Так намного теплее! - хихикнула Санни.
Мрачность не сошла с лица нимфы, она только подсадила фею повыше и вздохнула.
"Я очень рада, что смогла помочь тебе, и у меня осталось только одно предназначение."
- Какое? - тут же посерьезнела рыжая.
Вместо ответа нимфа взмахнула руками. Свет начал меркнуть, а она сама - исчезать. Санни поймала еле сверкающую руку богини и почувствовала, как небесная сила наполняет её.
- Дафни... - девочка прикоснулась к месту, где прежположительно должно было быть её сердце.
"Ничто ещё не кончено, ведь я с тобой." - уверенный голос рвался из груди феи, она кивнула и ухватилась за край камней. Смешно, но как всё было - так оно и осталось. Неподвижные фигуры, все кроме двух. Темная Блум, ухмыляясь, мерила шаги вокруг обездвиженных Винкс. Её друзья были связаны, так как Балтор не посчитал их очень уж опасными. А сам злодей разглядывал огромную ящерицу - дракона, сжавшегося на полу.
- Эй, что это ты делаешь?!! - вскрикнула Санни, привлекая всеобщее внимание.
- А ты молодец, что выжила, - задумчиво ответил Балтор. - Кто помог? Та глупая нимфа?
- ОТВЕЧАЙ НА ВОПРОС! - рявкнула девочка. Ни Блум, не Балтор не тронулись с мечта. Они были каменно спокойны.
Чародей привстал со своего ледяного (как почти всё в замке) трона и сделал пас руками. Дракон неистово закричал, так, что стены затряслись. Его шерсть стояла дыбом, глаза бешено вращались.
- Да что ты делаешь с бедным животным?! - не выдержала Санни, подбегая.
- Животным? - изумленно спросил колдун. - Это Дракон, что создал вселенную. Ты о нем не слышала на уроках истории Магикса?
- Я обычно сплю на этих уроках.
- Тогда я расскажу тебе. - ухмыльнулся Балтор, и комнату накрыла тьма.

0

30

Глава 26 "Ух ты, уже 26 главаааааа!"

Свет вспыхнул так неожиданно, что Санни почти ослепла. Рядом стоял Балтор. Спустя секунду он наколдовал два мягких кресла вишневого цвета и бутылку кока-колы для себя.
- Садись. - довольно таки галантно попросил кавалер.
- Как вежливо с вашей стороны. - кивнула Санни, присаживаясь.
- Чай-кофе?
- ...Потанцуем?
Балтор мотнул головой, отгоняя ненужные мысли, пришедшие вместе с транспортацией в иллюзорный мир. Санни знала, что в этом мире стоит только подумать о чем-то - и ты сразу увидешь это своими глазами. Балтор щелкнул пальцами.
Перед ними возник красный, пылающий огнем дракон. Он словно дикий конь, вставал на дыбы и шипел. Вместо огня изо рта шел дым, да такой зловонный, будто силами света тут никогда и не пахло. Между прочем...как пахнут силы света?
Водой. Они пахнут водой.
Тем временем дракон неожиданно выгнул спину и взмыл в воздух, встречаясь с невидимыми стенами. Балтор, управляя драконом как куклой на веревочках, громко произнес:
- Когда-то говорили, что этот Дракон - самое могущественное существо на земле. Но нет ничего, что я не мог бы обернуть на нет. И теперь взгляни на эту домашнюю зверушку!
- Да если ты отпустишь его, он тебе пасть порвёт. - хмуро произнесла Санни.
- Неееет, этот дракон - как твоя мать. - при этих словах Балтора девочка напряглась. - Он знает о своих могучих силах, но когда они нужны - он начинает сомневаться в себе. Кричать, звать на помощь. Но и Дракон и твоя мать - они одинокие, непонятные существа на этой земле. Друзья думают, что знают их, но всё совсем не так.
- Ошибаетесь! - заплакала Санни. - Моя мама не такая! Она сильная и храбрая!
- Да! - живо согласился Балтор. - Но как думаешь, что нужно, что бы она сама была уверена в себе?
Фея молчала. Она не знала, что для этого нужно. Балтор медленно покачал головой и лишь неловко шепнул:
- Зло. Для этого надо быть злой.
- Зло сделает мою маму не увереннее, а просто бездушнее! - отрезала Санни, резко встав с кресла.
- Дёрганная девочка! - поддразнил колдун. - Ты как никак дочь Блум, ты должна понимать её. Должна быть такой же.
- Нет, нет и нет! Спросите саму маму!
На этот жалобный крик Балтор только пожал плечами. Рядом немедленно появилась Блум. Кошачьи глаза горели во тьме, как фонари.
Санни прикусиоа губу, боясь выдавить хоть словечко. Не такая у неё мама. Вернее, это вообще - не её мама.
Новая Блум, кхм...вернее, Темная Блум подошла к Балтору и без лишних слов поклонилась ему. Колдун в ответ еле кивнул.
- Смотри, - проговорил Балтор. - Она освободилась от всего своего бремени.
- Но разве...разве ты не была счастлива, воссоединившись со мной? Оказавшись нужной своим подругам?! - хлюпнула носом Санни.
Блум, повернув голову, долго убивала дочь глазами. Наверно, ничего мучительнее и быть не может.
- Ты что, шутишь? Вся моя жизнь состояла их трех циклов - "моё предназначение", "когда я думаю, что нужна кому-то" и "страдания".
Санни широко раскрыла глаза. Она впервые увидела жизнь Блум в таком свете. А рыжая бестия продолжала, подходя к своей юной дочере всё ближе.
- А спрашивали менгя когда-нибудь, чего я хочу?! Да я бы отказалась от всей магии на свете, лишь бы в моей родной Гардении мне встретился Скай. Что бы он был ОБЫЧНЫМ.
- Мама... - попыталась вставить Санни, но Блум уже завелась.
- А подруги?! Счастливый Клуб Винкс, говорите?! Да Стэлле я была нужна только как темный фон, для того, что бы она казалась ещё краше по сравнению со мной! А Флора? Жалела она меня, да. Честная девушка. Ненавижу её. Всех ненавижу.
Санни зажала голову руками. Неожиданно у неё из груди вырвался свет, в котором она узнала очертания Дафни. Призрак бросился на Темную Блум. Рыжая упала на пол. Стоная, как попавший в капкан волк, Блум скребла когтями пол, а Балтор спокойно смотрел на всё это, будто всё происходящее - обычный оборот дня. Сюжет, который он зазубрил наизусть.
- "Блум, ты должна услышать меня!" - молила Дафна, врываясь в глубины сознания сестры.
- Нет! Я не хочу! Я хочу быть прямолинейной! Я никогда не говорила никому о том, что мне нужно! Все, все вы, даже ты, Дафни, все вы меня приговаривали к победе над злом!
Не выдержав натиск сил света, Блум вдруг потеряла сознание. Её волосы посветлели, а костюм феи медленно обратился в обычную повседневную одежду. Санни утерла слезы тыльной стороной ладони и подползла к матери.
- Мам...мам, ты слышишь? Эй, Дафни!
Призрак появился рядом с Санни. Пусть это были всего лишь тонкие очертания духа умершей хранительницы, она тоже плакала. Во всяком случае её глаза были искажены болью. Если у неё вообще были глаза...
- Она умерла? - спросила Санни.
- Нет. Она спит.
- И не проснется?
- Проснется.
- Когда?
- Не знаю.
Тьма иллюзорной реальности постепенно рассеивалась. Вскоре всё из темного превратилось в белое. Теперь Санни и Блум с Дафни зависли в белоснежности, если так можно сказать.
- Ты не забыла про меня, дочь Блум и короля Эраклиона?! - воззвал к девочке Балтор.
Но вместо неё ответила Дафна, поднимаясь с земли.
- "Я не позволю тебе, Балтор! Сразись со мной!"
- Престарелый призрак? Это ты? - усмехнулся ведьмак. - Ну что ж, приятно познакомиться.
Вдруг Дафни отшвырнулр куда-то назад, в белёсый туман. Санни осталась одна. В голову снова накатило отчаяние.
- "Господи, Санни...   - услышала девочка голос Дафны. - Ты же не ЭМО!
Девочка немедленно собралась с духом и встала. Балтор смиренно ждал, будто предугадывая дальнейшие действия.
- Ну всё, теперь я совсем одна. - сказала Санни и напоследок взглянула на маму. Приближался конец.

0

31

Глава 27 "Что, уже конец?! Не хотююююю!"
Санни пыталась атаковать Балтора, но он так легко отскакивал...
Фея совершенно выбилась из сил и в этот момент у неё над головой пронеслось заклинание. Уши заложило.
Девушка сжала голову и послала сильную сферу. После этого она свалилась без сил.
- "У тебя что-то странное с имунитетом... - сказала Дафна, поглаживая девочку по голове. - Вечно падаешь в обморок!"

У Санни болела голова. Она приоткрыла глаза и увидела только лесную чащу. Что она тут делала, как оказалась - ничего не было ясно.
Рядом ютилась тень Джулс. Она что-то смешивала в разных колбочках, а потом стремительно обернулась и предложила отвар фее.
- Что бы это было? - настороженно спросила Санни.
- Пей, не отравишься. Бэлла сказала приготовить это.
- Я...я проиграла, да? - после недолгой паузу хлюпнула носом рыженькая. Джулс прикусила губу. Это был знак, что надо кончать жалеть себя и вставать на ноги. Фея немедля переняла колбу из рук ведьмы и выпила всё до дна. Хотя весь отвар немедленно оказался на траве, потому что Санни сплюнула и закашлялась.
- Господи, - пробормотала она. - Это напоминает мне кулинарные способности тёти Стэллы!
- Я не говорила, что будет вкусно. - монотонно ответила Джулс, глядя на траву, которая потихонько начала буреть от неизвестных способностей отвара. Зашевелились кусты. Обе девушки навострились, готовясь выцарапать глаза любому, кто покажется из-за кустов ежевики. Удивление ждало мгновенное - это был Меркурий.
- Привееееееет! - мелодично протянул он, блестя глазами. Джулс тяжко вздохнула.
- Чего тебе тут надо?!
- Я гуляю. - ответил Меркурий, но увидев вытянутые лица товарищей, хихикнул. - Да ладно вам, я привел подмогу.
- Поздновато. - фыркнула неизвестно откуда появишаяся Бэлла. Ну, она имела способность подкрадываться незаметно.
Меркурий загадочно улыбнулся и отошел в сторону. У Санни создалось впечатление, что он ещё не раз удивит их. Из-за кустов вышли специалисты. Причем не только мальчишки, но и их родители. Санни вскочила что бы встретиться глазами с Вэндалом, но увидела своего отца. Скай сиял. Так, как сияет ребенок, получивший плюшевого мишку в подарок.
- Папа. - произнесла Санни таким голосом, будто увидела бяку.
- Да-да, Са...как тебя там? Кажется...Салли? - чудноватым голосом спросил отец.
- Я Санни. - грубо отозвалась фея, уперев руки в бока.
- Я так и знал. - радостно кивнул Скай, приобняв дочь за плечо. Вы не подумайте, он не ударился головой, просто Скай находился в том состоянии, когда совсем не до детей. Особенно если ты ребенка видишь впервые в жизни.
Наконец Санни разглядела Вэндала. Он тащил, сжав зубы, Блум, которая всё ещё не пришла в себя.
Джулс присвистнула:
- Может напоить её той же отравой что и тебя?
- Это не отрава. Это полезный... - начала было Бэлла, но увидела прожженную траву. - ...Раствор...мда.
Тут Блум зашевелилась. У Ская на лице появилось такое выражение, будто он видит гигантского кальмара, который приготовил щупальца что бы сожрать его. Рыжая приоткрыла глаза и моргнула. Ресницы слиплись и девушка еле смогла разодрать глаза.
К наибольшому омерзению Блум, над ней тусовалась морда Ская.
- ООООО, НАШ ДОРОГОЙ ПРИНЦ! - вскрикнула Блум, неожиданно вскочив и ударившись лбом о лоб Ская.
- Эй, ну зачем так грубо...ты всю пудру с меня смыла! - сделал губы корытом тот.
- Я тебе такую пудру покажу, подолец, мерзавец, бабник, ублюдок... - Блум явно собралась метнуть в любимого пару файерболлов.
Но тут кто-то больно ударил её по голове. Блум схватилась за голову и повернулась. Сзади, в своем величественном обличие, стояла Айси, а чуть поодаль - другие Трикс. Блум фыркнула.
- Давненько не виделись. - ухмыльнулась Айси, разглядывая свой маникюр. - Ты изменилась.
- А уж ты-то как изменилась! Морщины не сосчитать! - по лицу Блум растянулась мерзкая ухмылочка.
Фея и ведьма, заклятые враги, точно кошка с собакой, испепеляли друг друга взглядом. Тут вмешался Вэндал.
- МАМА - СИДЕТЬ! - властно вскрикнул он. Айси обернулась. Чего только на её лице не отразилось, пока она смотрела на своего сына и нежущуюся в его объятьях Санни. Блум удивленно моргнула.
- Ты...сын Аськи?! - возмущенно завопила фея огня.
- А это твоя дочурка?!! - взорвалась ведьма.
На секунду показалось, что они поменялись силами. Айси просто горела огнем, а Блум излучала дикий холод.
Все дети, специалисты и ведьмы немедленно собрались в сторонке, побоявшись попасть под горячую/холодную руку.
Глядя на котящийся ком пыли (Блум с Айси), Санни совсем не заметила, как за её спиной приземлились остальные Винкс. Лейла несла на руках Балтора (во силища-то!!!). Девушка кивнула Санни, а Стэлла тем временем выудила из драки Блум и громко поцеловала её в щеку.
- Блуууум! Я так рада тебя видеть живой и невридимой! Надо это отметить!
По мордашке Блум было видно, что нихрена она это отметить не хочет. Лейла положила тело Балтора на земою.
- Кто победил его? - удивленно захлопала глазами Санни.
- Как? - улыбнулась Муза. - Ты!
- Я?!! - Санни так обрадовалась, что запрыгала на месте.
Техна взглянула на кучку специалистов и подошла к Тимми. Она взяла его за руки и нежно проворковала:
- Милый, ты всегда на работе? Когда же мы увидимся дома?
- Хоть сейчас. - ответил парень в очках.
В свою очередь к ним подошел Диджит, с кислой миной на лице.
- Нароооод, только не надо всех этих драматический сцен. Мы все знаем, как вы заняты в последние годы.
- И с тобой мы тоже никогда не бываем. - в один голос ответили родители. - Надо как-нибудь прогуляться, вам не кажется?
- Правда?
- Правда-правда))) - хмыкнула Техна.
Уже никто не обращал внимания на счастливый писк Стэллы, ни на цапающихся Блум с Айси. Семейное счастье было воссоединино.
Флора подошла и погладила Бэллу по голове.
- Прости, что раньше ругалась, что ты такая грубая. Ты самая главная гордость нашей семьи.
- Лучше мягкой Фиалки и лучше оптимистичной Розы? - приподняла брови темноволосая девушка.
- Лучше. Намного лучше. - кивнула мама.
- Мааам, так не честно! - прохныкали Роза и Фиалка. - Мы ничуть не хуже этой Снегурочки!
На слово "Снегурочка" отреагировала Айси, и за это получила в глаз от Блум. Дарси недовольно покачала головой. Сторми помогла сестре встать, а ведьма холода, рыча от злости, пошла пинать бездыханного Балтора.
Тут Муза нашла наконец Ривена, притянула к себе детей и очень тонко намекнула ему, что он козел.
- Ну как, должно быть тебе с Дарси очень весело? - холодно поинтересовалась фея музыки.
- Муза, отстань от меня, пожалуйста. - Ривен попытался спрятаться от проницательных глаз Музы.
- Папа - подкаблучник. - фыркнул Нин, а Райан лишь кивнул ему.
И в этот самый кульминационный момент - вырубили свет. (в лесу?..)
И перекати поле....

Продолжение следует)))

0

32

Глава 28 "Праздники? Где?!"

Прошло некоторое время после победы над Балтором. Самого бывшего завоевателя мира чуть не упелки в психиатрическую клиннику, но тут поработала Айси, балагодаря которой муж носился в смирительной рубашке по домику Трикс.
Странно, но Блум даже ухитрилась наладить некий контакт с ведьмой льда. Во всяком случае, Санни позволили видаться с Вэндалом на каникулах. Так что девушек доставили на звездолете в Алфею.
- Я очень рада, что у меня такие друзья как вы! - честно призналась Санни.
- Дилан, приезжай ко мне на день рождение! У нас будет мега-гламурный праздник! - усмехнулась Селла, махая лапкой своему голубенькому другу. А Лана, обиженная жизнью, стояла в стороне.
Джулс по своему обычаю обняла Диджита так, что бы у него костяшки захрустели, и отправилась в Тореннуволу.
Бэлла с меркантильным выражением на лице, глядела на улетющих парней. Вдруг Диджит крикнул:
- Эй, маньячка!
- Ты это мне? - фыркнула Бэлла, гладя свои длинные волосы, собранные в пучок.
- Тебе! Я хочу знать твой....
Дальнейшие слова утонули в рёве мотора. Звездолет улетел, а Бэлла только пожала плечами и погрузилась в иные раздумья.
Матери распрощались с детьми и уехали налаживать дела на своих планетах. Собственно, как и отцы.
Только Блум любя обняла дочь и проговорила:
- Санни, теперь твой дом будет на Домино.
- Разве там не царит вечный холод? - удивилась девочка.
- Уже нет. - игриво ответила мама и поспешила за подругами, что бы не отстать от них.
Новые героини Магикса остались совсем одни.

Девушки без приключений проучились цеоый год. Разве что Алфея каждый день просыпалась под крики:
- "Я же только чуть-чуть подстригу и подкрашууууу!" - визжала Селла.
- "НЕЕЕЕЕЕТ!!!!" - вопила Санни.
Но наконец настал знаменитый праздник - Рождество. В этот день, когда Айси весело напевала "Джингл Бэллс", а девочки готовились к празднику, произошла странная вещь. Фей отпустили на каникулы домой, и было решено, что вся компания собирётся на Линфее.
Это единственное место, где было не очень холодо и при этом спокойно шел снег.
Не говоря уж о Домино, где зимы были самыми треклятыми. В этом году даже Солярию завалило снегом.
Бэлла сидела в своей темной комнате, на двери которой ясно было выведено красным маркером "не входи, убьёт!". Она готовилась к спокойному семейному ужину, о котором так мечтала Флора.
Подруги должныт были приехать с минуты на минуту. Значит тихого времени оставалось совсем мало.
И тут дверь распахнулась и в покои влетела Селла.
- ПОЗДРАВЛЯЕМ! ДЕТКА, МЫ ТАК СЧАСТЛИВЫ.... - дальше на Бэллу накатили крупные потоки слюней и соплей. Воистину королевских.
Единственная более менее спокойная Санни прошал вперед и ласково обняла темноволосую за плечо.
- Ты самая счастливая девушка на земле!
- Не поняла... - пробурчала Нарцисса. - Мой день рождения вроде бы в феврале...
- Так она ещё не знает!!! - захлопала глазами Лана.
В комнату вошла Джулс, похожая на облитую кипятком кошку. Такая она была сконфуженная.
- Хватит вам скокать! Вообще, это уродская новость! - на слова юно ведьмочки Марибэлла обратила наибольшее своё внимание.
Прислушиваться надо к самым нормальным. Сама Джулс присела рядом с Бэллой и тихо спросила:
- Хочешь новость?
- Валяй, мне всё как-то фиолетово. - протянула Бэлла, на самом деле до самых кончиков ногтей заинтригованная происходящим.
Джулс кивнула, знаком призывая остальной галдёж замолкнуть.
- Тебя выдают замуж.
- Ну и что? - фыркнула Бэлла. Эта девушка была отлично натренирована к таким событиям. Особенно когда отец заявил в её добрых три года:
- "Ты такая умная, может отдать тебя в школу пораньше?"
И что вы думаете? Бэллу запихнули в колледж что бы она просто сидела на стульчике и слушала лекции, не вникая в содержимое этих самых лекций. Так что намыленные и радостные подружки фурора не произвели.
- Какая же ты скучная! - надулась Селла. - Это так здорово!
- Да-да, только за кого, вот в чем вопрос. - фыркнула Бэлла, косясь на "Бедного Йорика", стоящего на книжной полке справа. Санни тоже увидела этот череп и решила больше в его сторону не глядеть. Просто на всякий случай. А вот Джулс, увидав черепушку, так и заорала на всю комнату - "Шикаррррррррно! Где купила?!".
Но самое интересное началось, когда Роза наконец пробилась к сестре и, пыхтя, крикнула:
- Тебя выдают за кого-то из наших ребят!
- ЧТО?! - засуетилась Бэлла. - НЕТ! Я хочу умного мужа, какого-нибудь ученого! Нет, лауреата какой-нибудь премии!
А из окна донесся радостный голос тёти Стэллы:
- Хватит нахальничать, милая невеста!
И немедленно, как по сигналу, позвонили в дверь. Девочки вздрогнули. И пришли....кошмары на улице вязов)))
А если серьезно, то пришли...БУ-ХА-ХА!!!
Ну ладно, ладно. Пришли специалисты.

Отредактировано Ультра (2008-09-25 19:35:59)

0

33

Глава 29 - "Конечная".

Флора как раз ухаживала за своим непутёвым мужем, когда с лестницы буквально скатилась Бэлла. Она, сметая все все мамины постройки в духе "мы живем в тропиках" двигалась к родителям.
- МАМА! ПАПА! Я требую объяснений с вашей стороны! - завопила она, уперевшись взглядом в мать.
Флора мило улыбнулась. Видимо, таким образом она слегка предала своего Хелию, которому пришлось объсняться за неё.
- Понимаешь, доченька, мы просто подумали...
- А ПО МОЕМУ МЫ ВООБЩЕ НЕ ДУМАЛИ! - отрезала Бэлла. - НУ И КТО ЭТО ЧУДОВИЩЕ, КОТОРОМУ ВЫ МЕНЯ ОТДАЁТЕ?!
Тут послышалось неловкое фырканье. Семейка обернулась, что бы увидеть странную картину:
1. Сторми, обмотанная ёлочными фонариками.
2. Айси, с башкой оленя в руках и поющая рождественские песни.
3. Балтора в смирительной рубажке.
4. Дарси с выпивкой.
5. Вэндала, с трудом старавшегося отцепить от себя маминого нового питомца - дракошку Фрейлин.
6. Джулс, которая била этого самого ледяного дракошку по спине лопатой. Это кажется называется "семейным содействием".
7. И наконец Меркурия, который что-то настоятельно впихивал гостям. Жулик.
Флора быстро оттолкнула Бэллу от Хелии, поскольку дочь собиралась выдрать папаше все его пышные локоны. Группая неприглашенных гостей уже пёрлась к ним.
- И с каких пор мы встречаем Новый Год с Трикс? - с отвращением спросила Селла.
- С тех самых, как Блум и Айси решили уладить конфликт. - ответила Лана.
- И как? Получилось? - занервничала Санни, которой было как-то не по себе от присутствия ведьм.
- Похоже на то. Айси хочет силу огня - она её получит если у вас с Вэндалом будут дети. - сзади донесся умный голос.
Девушки обернулись. Диджит, с новыми очками в фиолетовой оправе, глядел на них как на мелкотню. Санни всенда радовал этот взгляд, и она невольно засмеялась.
- Ты снова будешь спать в углу? - ухмыльнулась Санни.
- На этот раз я хочу веселиться с друзьями. - мотнул головой парень.
Не дожидаясь, пока его заметит Джулс, Диджит шмыгнул из холла в гостинную. Флора громко ругалась на Трикс,  пока те не согласились убрать ноги со стола и выкинуть пиво нафиг.
- Это будет самых скучный Новый Год. - прошелестела Дарси, потому что её не было видно под грузом упаковок с поп-корном.
- Точно, эта Флора даже питарды из сада не даст попускать! - оскалилась Сторми, жуя поп-корн.
- Заткнитесь! Я кое-что придумала! - проговорила Айси.
Такого голоса у сестры они не слышали лет десять. С тех пор, как девушки побыли в психушке, они решили двигаться к господству над миром мирными средствами. Айси стала замечательной бизнес-woman, а Дарси со своей лавкой приворотных зелий (хоть это было и не слишком законно) гребла деньги лопатой. Сторми на работу не брали. Или она быстро с них вылетала. По тупости.
Кстати, на счет тупости...
- КЬЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!! Посмотрите кто приехал!!! - из-за этого вопля у всех по спинам прошел неприятный холодок.
В дверях скокала королева Стэлла, обняв рукой квадратный подарок. За ней стоял Брендон, лицо которого просветлело при виде Хелии.
Через несколько минут в холл высыпали дети, что бы поздароваться с Мисс Магикс с 2003 по 2008 год. Стэлла улыбалась, на лице ни единой морщинки. А всё заслуга чудодейственных солнечный ванн.
- Ну всё детки, а ты вы маме макияж испортите. - воскликнула Стэлла после того, как её румяная щечка чуть побледнела от поцелуев.
За некоторое время появились и остальные гости. Приехала Муза с сыновьями, затем младшая сестра Флоры Роза, у которой уже самой были дети. Позднее всего заявились Техна и Тимми. В белых халатах, с рабочими потрфеялми в руках, они постоянно жаловались что еле успели приехать. У Бэллы начали сдавать нервы.
Даже пригрозив папе его собственными волосами, а она обещала запихать их ему в...ну ладно, в общем  если он не скажет, кто её будущий муж, то будет плохо. Роза подкралась к задумчивой подружке и громко спросила:
- Ты думаешь о свадьбе?
- Да...ЧТО?! НЕТ! - вспыхнула Бэлла. - Я думаю, злиться мне на родителей или нет!
- Зачем? - захлопала глазами Санни, стоящая чуть поодаль со стаканом прохладного лимонада.
- Мало ли. Меня могли выдать и за Музиных гадов, и за нашего крошку Дилана, и за...за остальное зверьё тоже...
Бэлла рухнула на стул и задумчиво оглядела зал. Санни и Роза переглянулись.
Тут к Санни подошел Вэндал, и она была вынуждена уйти с ним. А Диджит, заметно уставший от танцев (родители решили вспомнить молодость) вдруг вспомнил, что в этом доме у него есть любимое место - старое пурпурное кресло.
- Эээ... - Диджит был немного смущен, увидев на своём местечке мрачную Бэллу. - Обычно я здесь дремлю.
- В соседней комнате есть точно такое же кресло. - механически произнесла Марибэлла.
- Неа, оно с пружинкой.
- А в этом дырка сзади. - парировала девушка.
- Зато у того спинка плохо держится. - бешено замотал головой специалист.
- Но у этого ножка приклеена как на соплях!
Вдруг оба разрозились смехом. Бэлла подняла глаза и впервые за весь вечер улыбнулась. Её глаза сверкали, и в тот момент она напоминала Флору, только с черными волосами. Диджит обмер от восторга. НЕ в буквальном смысле, конечно.
- А что ты тут вообще делаешь? - нашелся парень, почесывая затылок.
- Мечтаю сдохнуть. Мир не справедлив со мной. Надо было родиться красивой и тупой. Им всегда везёт.
- Прости, - к ним на момент подлетела Селла. - Место тупой, сексапильной блондинки уже занято!
Девушка улетела на крыльях моды, а Бэлла только фыркнула ей вслед. Диджит беззвучно рассмеялся, и присел на краешок кресла.
- Интересно...я даже не представляю, какое у тебя мирозрение.
- Адам идиот, Ева тоже дура. Бог тыкает на разные кнопочки там наверху и посылает на мир катострофы. - отчеканила на одном дыхании Бэлла. Тут танцы вдруг прекратились и вперед вышла Блум. Санни не видела, как она вошла в дом, и поняла что тут какой-то сюрприз.
- Дорогой Клуб Винкс... - громко воскликнула она. - ...И ведьмы. - добавила. - Сегодня мы посовещались и решили сделать этот торжественный день ещё радостней. Пусть день нового года станет днем, когда мы обручим Марибэллу Линфею и Диджита Техноджи.
Компания разрахилась возгласами, но вдруг раздался смачный "ШМЯК".
Это Бэлла упала со стула. Затем она медленно приподнялась и поползла к матери на четвереньках. Особо впечатленных фильмом "Звонок" или "Кольцо", просим не читать этот обзац. Так вот, наша Бэлла схватила мать за платье холодными руками и просипела:
- Когда?! КОГДА, МАТЬ ВАШУ?! - (ух, как грубо))
- Через 7 дней. - пробормотала Флора, белея. Безумные глаза дочери вводили её в странное состояние - предчуствие скорой смерти.
Продолжение следует...

Отредактировано Ультра (2008-09-26 13:45:24)

0

34

Глава 30 "Ещё не кончилось?!"

- БЭЛЛА! ЁМОЁ! ВЕРНИСЬ, Я ВСЁ ПРОЩУ!! - театрально вопила Селла, стоя на балконе с расческой в охапку. Санни, лежащая в комнате, увидела предмет своих страшных снов ещё сквозь не разлепленные глаза, потому постаралась отползти куда-нибудь под кресло.
Джулс безжалостно кромсала ножничками свой забавный маникюр, сидя на полу по-турецки. Лана прыгала на месте и примеряла новый костюмчик в стиле хиппи. Санни сама любила такие платья. Они были очень удобными и симпатичными. А материал - очень мягким.
- Я буду сидеть здесь сколько мне вздумается. - отрезала Марибэлла. Она очень точно разместилась на большой ограде, которую выростила с помощью сил природы. Никто из-за острых шыпов не попытал счастье залезть на эту китайскую стену.
- Бэлл, детка, я же могу снять тебя оттуда щелчком пальцев. - жестким голосом всхлипнула Флора. Она просто не умела злиться, могла только казаться злой. Хелия, не собиравшийся влипать в глобальные семейные конфликты - умотал на работу.
- Ну хорошо, - закатила глаза девушка. - Только не раньше, чем ты отменишь свадьбу.
- НИЗАЧТО! - хмыкнула Флора и дернула рукой. Живая изгородь немедленно подкосилась и рассыпалась на кучу жедтых листов. Бэлла упала на землю и потерла ушибленную пятую точку.
- Это было очень не вежливо. Мама, ты когда-нибудь слыхала о переговорах вообще?! - от обиды фея даже высунула кончик языка.
- Ты не одна из этих безнравственных жуликов, что бы пользоваться переговорами. - покачала головой Флора.
Дочь встретилась с матерью глазами и опустила глаза. Санни, спящая (или уже прячущаяся) за креслом, довольно зевнула.
Чуть позже днем девушкам пришли каталоги из модных бутиков. Видимо, на Линфее уже знали, что дочь феи хранительницы выходит замуж. Селла радостно взвигнула.
- Шикарно! Я выбираю всё от сюда до сюда! - заулыбалась она.
- Эй, деловая колбаса, оставь что-нибудь нам! - фыркнула Лана, отнимая бесценный фолиан (для Селлы он такой бесценный) с платьями из рук сестры. Санни хихикнула и заглянула в каталог через плечо Ланы. Там было много красивых платьев, не зря у Селлы так обильно слюнки потекли.
- Пожалуй, раз у нас всех почти одинаковые размеры, я закажу платье на балл, а потом отдам его тебе, Селла.
- Нет, это будет выглядить так, - воскликнула блондинка. - будто донашиваю чужое!
- Дура. - послышался голос Джулс, которая на отрез отказалась одеваться в какое-то платье. Тут скрипнула входная дверь.
В проеме показалась мордочка Нина. Он улыбнулся, явно собираясь выдать что-то гениальное.
- Джулс, ты пойдешь со мной на танцы?
- Нет.
- Почему??? - парень заметно погрустнел, надув губы.
- Нет.
- Так почему же?!
- Читай по губам. Н-Е-Т! - и Джулс захлопнула дверь. Послышался вскрик боли. Санни пожала плечами и, наклонившись к Джулс, осторожно спросила:
- Ты случайно не прищемила ему нос?
- Ноу комментс. - усмехнулась довольная как блохастая шавка, которой дали почесаться об столб, ведьмочка. Мда, от такого сравнения любая ведьма бы сгорела от стыда. А вот Селла сейчас напоминала кошку в месяце марте. Она терлась об каталог до тех пор, пока Бэлла не кинула его в окно.
Наконец девочки разобрались в вечерних платьях и даже подобрали изящные духи. Бэлла оставалась глуха и нема к своему счастью, а милые подруги не откликнулись на девушкины сраданья.
- Вы готовы, дарлингсссс? - протянула королева Стэлла, постучавшись в дверь через два часа.
- Да-да. Сейчас спустимся. - откликнулась Санни. Послышался стук каблуков. Стэлла, довольная ответом, удалилась.
На самом деле в спальне появилась мааааасенькая проблемка. Санни обернулась к сидящей на постели Марибэлле.
- Так, а теперь ты...вставай!
- Неа.
- Девочки, вместе: раз, два, взяли!
Лана и Селла потащили Бэллу за талию, но она наглухо вцепилась когтями в матрас. Сколько её не тянули, она так и не сдвинулась с места. Лана, стерев со лба пот, вздохнула и проговорила:
- Фууух, наверно придется тащить её вместе с матрасом. Вперед.
- Нееет! Я устала и сломала ноготь! Пусть крошка Джулс потащит за меня! - Селла бухнулась в кресло и обмякла. Санни же не собиралась сдаваться. Она уперлась взглядом в Бэллу. Та скорчилась.
- Хватит рожи строить. А то так и останешься кривой. - съязвила Роза, которая зашла понаблюдать за процессом.
- Ну и отлично. - Бэлла состроила такую морду, что все попадали. Фиалка, стоящая в уголке, заплакала и убежала. Джулс весело хмыкнула и покрутила у виска.
- Ты свою мелкую sister напугала. Не стыдно?
- Нисколечко. Я требую переговоров с матерью. - вспыхнула Бэлла.
- Черт! А кто мне вечно говорил, что я веду себя как маленькая! - вскрикнула Санни. - Сейчас самая маленькая тут - ты.
- Ага-ага. Штаны на лямках!- прыснула Селла, сгибаясь в кресле пополам и швыряясь в подруг туфлями.
Неожиданно в дверь опять постучали. Снова прозвучал голос Стэллы.
- Девочки, ну где вы?! Все вас ждут!
- Простите, тётя Стэлла! Мы сейчас! - ответила Роза. Оставалось только уговорить упирающуюся Марибэллу.
Все вместе, девочки налегли на матрас и опрокинули его. Бэлла с визгом ударилась об пол.
Селла приложила палец к губам и курьезным голоском предрекла:
- Тихо вам! Комендантский час!
- Дура. Всего пол-второго. - огрызнулась Бэлла, отлипая от пола.
Санни захлопала в ладоши и помогла подруге встать. Марибэлла сплюнула на пол грязный пух с пола.
Через несколько минут молчания Лана выступила вперед и тихо спросила:
- Так ты идешь?
- Да, - с паузой кивнула Бэлла. - Но если мне не понравится - я уйду сюда.
- Идет.
И они поспешили вниз.

0

35

Глава 31 "Может на этот раз последняя?"
Итак, балл проходил на удивление мирно. Санни, мечтающая о том, что Вэндал научит её нормально танцевать, сейчас кружилась с ним в вальсе. Селла ныряла среди крупной рыбы (точнее парней) и похоже, уже почти нашал себе кавалера.
Обычно на приемах Селла не отказывалась от танцев, но и ей никогда не отказывали. А в этот раз принц Дилан, своевольно улыбнувшись во все свои 32 фарфоровых зуба, четко сказал: "нет". С того момента один из сияющих 32 зубов навсегда исчез и не подлежит восстановлению.
Кстати, на счет зубов. Лана, не боясь слова "каерис" быстро очистила стол от закусок и теперь принялась за сладкое.
Неожиданно что-то хрустнуло. Джулс, со своими чувствительными ушами, очень обратила на это внимание.
- Это что? - резко спросила она у феи луны.
- Оуууу. - только и взвыла Лана, хватаясь за щеку.
- Прикусила губу? - ухмыльнуся Меркурий, шныряющий среди гостей и впихивающий им китайский товар.
- Нееет. - протянула Лана. - Мой зуб...
Тут же сквозь толпу к ней прибежала Стэлла. Она в молодости очень жестко следила за своими зубами. Ведь улыбка солнечной королевы должна быть сияющей так же, как солнце. За ней притащилась Диаспро, с которой они "мило" болтали в холле.
- О боже! Надо заказать зубовылечивающее зелье! - спохватилась Стэлла, судорожно разыскивая в сумочке мобильник.
- Не надо. - отрезала Диаспро. - Посмотри сколько она ест! Да у неё не огдин зуб в каерисе! Лучше выдрать их всех к черту и конец с этим.
Слова Диаспро не слишком воодушевили кого-то из ребят. А Лана вообще отказалась открывать рот, мало ли кто подползет сзади с зубной нитью?! В любом случае, Стэлла заказала прекрасное зелье, которое пришло с рекордом в пять минут. Курьер осторожно приподнес Лане зелье и сказал её ополоскать рот. После принятия лекарства ей стало легче, а вот Стэлла и Диаспро, неугомонные королевы своих народов, продолжали удрученно спорить:
- Когда у крошки Ди заболели зубы, я не стала тратиться на лекарства!
- Да, ты просто выдрала их и вставила ему бриллиантовые! - фыркнула Стэлла, твердо стоя на своём.
- В бриллиантовых зубах не застревает шоколад и кура!
В общем, оставим их спорить дальше. Бэлла, облаченная во всё черное, как будто у неё траур, без интереса жевала капустную кочерыжку. В этот момент к ней подошел Диджит, и очень не вовремя.
- Эй, я же не говорил что мне хочется на тебе жениться. - виновато заявил он.
- С чего такой голос, будто я слуга закона?! - сплюнула Марибэлла.
- Просто ты выглядишь как смерть, ей богу.
- Да, только Тетради Смерти для полного счастья не хватает. - фыркнула фея.
Её глаза наблюдали за Нином пытавшемся уговорить Джулс потанцевать. Ей было смешно.
До них с Диджитом доносились отрывки фраз:
"Ну потанцуй со мной..."
"Нет, иди к черту!"
"Почемуууу?"
"Нет!"
"Просто скажи почему нет!"
"Потому что."
"Нет, это не ответ!"
"Я не умею..."
Марибэлла рассмеялась, прикрыв рот ладошкой. Это был поистине женский жест. Диджит хмыкнул и присел на стул рядом с ней, вглядываясь в черные как смоль волосы и красивые, чуть узкие глаза.
- И чего ты такая... - вздохнул он.
- Какая?
- Не от мира сего. То вредная, то дружелюбная.
- Моя мама тоже не перестаёт этому удивляться. - живо кивнула Бэлла. - И у тебя что-то с волосами.
Диджит провел рукой по волосам, пытаясь пригладить их. Но яркий причесон так и стояд торчком. Бэлла хихикнула, будто молча намекая, что он невежда и неряха.
- И ещё знаешь, - гадким голоском произнес парень. - Сначала я думал, что ты ЭМО.
- Да ну? - Бэла удивленно уставилась на своего собеседника и возможно, спутника жизни.
- Ага, а теперь точно уверен - ты гот.
- Обломись, жертвы приношения я перестала делать в районе около восьми лет. - мотнула головой Бэлла.
Её сияющие волосы прикрыли половину лица. Это придавало девушке какую-то страшную загадку. У Диджита повернулось колёсико в голове, и он точно подумал, что если посадить ТАКУЮ на трон, то в истории королевского рода будет куча заговоров и кровавых междоусобиц. Слово "междоусобиц" нагло стырено из моего учебника по Истории.
Тем временем Санни, с кружащейся головой, решила покинуть танцевальную площадку и отсидеть весь оставшийся час задом в кресле.
Неожиданно к ней подошла мать. Блум сияла в вечернем туалете - волосы собраны в косу, а платье нежно-бирюзового цвета с красивыми оборками.
- Развлекаешься? - спросила Блум.
- Неа, никак не могу на тебя наглядеться! - улыбнулась Санни.
- А я на тебя. - кивнула Блум, отходя к столу, что бы налить себе пунша. Санни повернулась на сладкие голоса и увидела как Лана благодарит за что-то Меркурия. До рыжули только что дошло, как здорово они смотрятся вместе.
Лана - небольшого роста, крепкого телосложения и с миловидным личиком. Форма глаз, рот и губы - в Брендона. И ни капли от Стэллы.
Меркурий - высокий как чертов холодильник. Тоже мужественный, с интригующей улыбкой и фиалковыми глазами, полными обмана.
Санни еле воздержалась от девчачьего хи-хи".
- О, право же, я действительно хотел бы с вами потанцевать.
- К чему такие дворцовые фразочки? - удивилась Лана, краснея как огурец...оуч, огурец же зеленый...тогда как помидор.
- Разве вас не забоваляет моя манера говорить? - каждое слово так четко и мягко соскакивала с его губ, будто балерина, танцующая балет. Санни снова еле сдеражала смех.
- Но по моему ты просто гонишь! - отмахнулась Лана, улыбнувшись. Тут к Санни подскочила Селла, заинтригованная разворачивающимися страстями. Её нюх определенно не подвел - спустя минуту Лана и Меркурий уже танцевпли зажигательное танго.
Санни обернулась к блондинистой подруге и сказала:
- Вот видишь. Возможно всё не так плохо. Бэлла будет с Диджитом, тётя Стэлла скоро обручит тебя с Ди, а Лана пляшет с Меркурием.
- Для полного счастья я бы ещё пожалела крошку Нина. - Селла указала на беснующих Джулс и Нина.
- Это всё уляжется. - махнула рукой Санни и весело засмеялась.
Кто знает, может следующим летом тётя Айси позволит Вэндалу сыграть свадьбу?..
Конец.

Отредактировано Ультра (2008-10-03 14:44:42)

0

36

Ладно, вы сами напросились))))

Эпилог:
Молнце светило над утренним Магиксом. Всё было так немо и спокойно...
- АААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Этот гул разнёсся над городом, разбив всю чудесную гармонию вребезги. Очень хорошо конечно, что Санни вовремя проснулась что бы понять, что Бэлла ждёт её на площади Крестов уже полчаса. Но жителям мирного городка от этого лучше не стало.
- О черт! О черт! О черт! - ругалась рыжая, разыскивая колготки, заныканые куда-то под шкаф от любопытных гостей.
В соседней комнате загремела посудой Селла. Всё таки не лучшее было решение согласиться на проживание в одном особнячке с сестрами Солярия. Ещё только вчера на кухне стоял чудный фарфоровый сервиз. А теперь от него осталась одна жалкая чашка.
- Санни, ты уже встала? - с интересом спросил Вэндал, выходя из прихожей. Мда, разрешить ему спрятаться от своей мамаши в её доме тоже не было лучшей идеей. - Не забудь почистить зубы!
- Не забуду! - обиженно крикнула Санни. Итак, она жила в одном мелком домике с тремя идиотами. Одной блондинкой, одним парнем и одной сестрой блондинки. Настоящий ад.
Вчера Санни назначила Бэлле встречу, что бы та явилась и они обговорили творение Санни. А вы не знали?
Санни навсегда прослыла в Магиксе как детская писательница. Бэлла была её иллюстратором и работала в единственном на всю страну издательстве - "Пыль и Перо". Детям нравились волшебные образы, выскакивающие из книги во время чтения и весело прыгающие по дому. Новая книга называлась "Волшебное дерево", и Санни надеялась сдать её Бэлле именно сегодня.
- Ты всё проспала, сонная тетеря. - обругала подругу Селла, жующая на кухне кофейные зерна. Кофеварка сломалась ещё неделю назад, но отвыкать от сладостного напитка Селла не собиралась. Зерна так зерна.
- Селла, помой посуду! - окликнула сестру Лана.
- Нет! Даже не проси! Это же не я съела три порции анчоусов! - огрызнулась Селла.
- Но я иду на свидание!
- С кем-с кем-с кем? - тут же изменилась вариация голоса Селлы.
- С кем я могу идти на свидание?! Думай башкой! - фыркнула Лана, собирая сумку. Точнее, запихивая в неё всякую фигню. - С Меркурием конечно!
Санни захлопнула входную дверь, не дослушав разговор. Она выбежала на перекресток и быстро зашагала к улице Крестов.
Там, у фонтана, сидела хмурая Марибэлла. Её можно понять, три часа поездки из Линфеи ради какой-то книженки...
- ОБЕЩАЙ ЧТО НЕ УБЬЕШЬ МЕНЯ! - захныкала Санни.
- Не убью. - спокойным но ацццкм холодным тоном ответила девушка. - Я раздавлю тебя. Удушу. Разорву на куски и выброшу к крокодилам. Но не убью. Потом, пока ты ещё будешь жива, я потихоньку буду отрывать у тебя разные части тела. Идёт?
- БЕЕ! ЗЛАЯ! - плача улыбнулась Санни.
- Отлично. Гони сюда книгу.
- Спасибо тебе, госпожа Текнолоджи. - Санни поклонилась, вздохнув с облегчением. Неожиданно на всю улицу послышалась бешеная ругань. Девушки обернулись, обе почти точно уверенные в том, кто это может быть.
Джулс, на крутом велосипеде удирала от Нина. Наконец она чуть не сбила старушку, переходящую дорогу, и затормозила об светофор.
Увидав Бэллу и Санни, она по-лисьи улыбнулась.
- Привет! - ведьма тут же спряталась за спины подруг. - Спрячьте меня от этого злого демона с низким давлением!
- Я устал задавать тебе этот вопрос! - вспыхнул Нин, стреляя глазами в Джулс. - Когда же ты выйдешь за меня?!
- Когда ёжики полетят. - ответила ведьма.
Все засмеялись. Веселой четверкой ребята пошли в кафе. Посидев и поговорив о делах хороших, Бэлла встала, схватила сумку и произнесла:
- Ну ладно, а то Роза и Фиалка без меня дом спалят...
И ушла. Санни попрощалась к ней и пошла домой, к мужу и бестолковым подружкам...

А вот теперь ТОЧНО - ТОЧНО - НАВСЕГДА - КОНЕЦ.

Тема закрыта.

Отредактировано Ультра (2008-10-03 17:35:52)

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Винкс: следующее поколение