Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Эта сказка - не о вас! (кроссовер)


Эта сказка - не о вас! (кроссовер)

Сообщений 61 страница 80 из 118

61

Слушайте, я давно хотела спросить, этот кроссовер будет как-то связан с "Днём Святого Валентина" или с "Менестрелем"? Или это, так сказать, "отдельная" повесть?

0

62

Сюжетно не связан (разве что проясняет возвращение Трикс в магикс на почти законных основаниях), но хронологически да, это один и тот же АУ. События "Сказки" происходят осенью, "Ледяной Звезды" - на рождественские каникулы, "Дня Святого Валентина" в феврале следующего года. Примерно год спустя начинается пролог "Менестреля".

0

63

Ааа, понятно... Спасибо! Надеюсь скоро увидеть следующую главу "Сказки". Очень заинтриговал поступок Дарси, интересно, что же будет дальше...

0

64

***
- И сколько времени займут приготовления? - похожая на огромную желтую ящерицу, по-человечески стоящую на ногах пожилая дама, как уже успели узнать гостьи из другой реальности, приходившаяся молодой королеве бывшей гувернанткой, а теперь еще и одной из Советников, нетерпеливо щелкнула хвостом. Фобос со странным недовольством поморщился от требовательного тона.
После устроенного погрома в лаборатории князя Мирта чувствовала себя неловко, не смотря на то, что это, похоже, импровизированно стало частью эксперимента. Результаты которого Фобоса по не совсем понятным ей причинам слегка расстроили, а девушке неприятно было задевать чьи бы то ни было чувства. При том, что, если подумать... искусственно созданные существа с волшебными способностями, даже не рабски, а на рефлекторном уровне преданные сотворившему их колдуну — это было бы страшно. Очень страшно. Счастье, что никто не способен наделять силой, которой не владеет сам. И уж разумеется Мирта абсолютно не была виновата в провале, но...
Вот же глупость! Не зря ее в Торрентуволле все называли размазней, честное слово!
- Столько времени, сколько понадобится, - все-таки снизошел до ответа великий князь, обмениваясь с Советницей Галгейтой очередным неприязненным взглядом. - вы не в той ситуации, нянюшка, чтобы еще и права качать! Это ваша проблема, поднимется ли переполох, если отсутствие Элион успеют заметить — если уж вздумали, что можете переиграть меня по части интриг, то такие мелочи должны были научиться разруливать!
- Вздумала и переиграла, Ваше Высочество, - полуприкрыв глаза морщинистыми «черепашьими» веками, с некоторой, пожалуй, долей самодовольства напомнила старая ящерица.
- Если бы не эти гаановы Стражницы...
- История не знает сослагательных наклонений.
- Значит, теперешняя история и вовсе не должна считаться для тебя сколь-либо серьезной трудностью, нянюшка. Строить заговоры у меня под носом и похищать принцессу из королевского дворца должно было быть более сложной задачкой. Скажите, моя дорогая нянюшка, Вы сами-то действительно верили в ту чепуху, что наплели этим двум болванам из гвардии? Что я стану воевать за трон с младенцем? Что каким-то образом угрожаю сестричке?
- Ты показал, что вполне на это способен, доля вероятности существовала в любом случае. Пусть небольшая. Допустим, я несколько упростила сложившуюся ситуацию в их глазах, так, чтобы было проще понять суть. Опасность того, что девочка выросла бы здесь такой, как ТЕБЕ было нужно — ничуть не меньшая угроза, чем буквальная. Суть была в этом.
- Что же, она выросла такой, как нужно было вам. Министрам, советникам, придворной шушере. Слабая, ведомая и ни в чем не уверенная серая мышка, которую в более-менее естественной обстановке заклевали бы не лучше чем эту юную леди, - Фобос с улыбкой кивнул в сторону Мирты. - но спасающаяся тем, что она незаменима. Для королевства, для мира... даже, гаан побери, для меня — никто не мог бы просто без нее обойтись. Последняя женщина благородного сословия. Единственная белая колдунья соответствующего уровня.
Галгейта грузно обернулась в сторону Мирты, снова широко распахнув круглые, немного похожие на совиные, глаза. Под неподвижным пристальным взглядом светлая ведьмочка моментально почувствовала себя неуютно.
- А ведь это может сработать, - помурлыкал незаметно подошедший со спины и чуть склонивший голову — шелковистые волосы мазнули Мирту по моментально запылавшей щеке — Седрик, все еще остававшийся в обличье фотомодельного вида юноши. - Для простонародья практически все аристократы на одно лицо, хоть ростом ты и повыше Эли, глядя снизу это не так-то легко подметить, а то зелененькое платье смотрелось бы на тебе гораздо лучше, оно как раз чуточку, хм, - мягко взяв девушку за плечи, лорд заставил ее развернуться сперва в одну, потом в другую сторону. - Вам повезло, что у меня хороший глазомер по части женских фигур...
Айша, уколотая его мимолетным взглядом, передернула плечами и что-то неразборчиво, но явно уничтожительно буркнула себе под нос. Мирта, запоздало сообразившая, о чем, собственно, идет речь, протестующе замотала руками.
- Вы что, смеетесь? Я не похожа на нее ни капельки, у Флоры и то больше шансов сойти! Я понятия не имею, что нужно делать и как себя вести в роли правительницы...
- Это хорошо, учитывая, что у Элион об этом тоже до сих пор нет ни малейшего представления. Волшебницу, пытающуюся притвориться колдуньей, как раз раскусят в два счета, как бы она ни выглядела. А для большинства мередианского люда все аристократы на одно лицо, можешь мне поверить. Здесь почти никто уже лет двадцать как не видел никаких аристократок, кроме, собственно, Элион, никому и в голову не придет возможность такой подмены. Кроме того, ящерицы совсем иначе различают цвета... цвет волос не проблема, вот только... - резко шагнув вперед, князь положил суховатую ладонь на макушку испуганно попытавшейся отпрянуть Мирты. Девушка тихо ойкнула, почувствовав, но не сумев классифицировать колдовское воздействие, а пару мгновений перепуганного ожидания спустя на плечи мягко упали не особенно-то роскошные — особенно в сравнении со многими здесь присутствующими — пряди длинной, наверное, где-то до лопаток. Ведьмочка с недоверчивым испугом ощупала голову, потом, взяв в ладонь часть отросших прядей, с той же опаской рассмотрела их. По крайней мере, цвет -  клубничный оттенок темно-рыжего — не изменился совершенно. - Аристократы не носят коротких стрижек...
- Лучше тебе просто посмотреть в зеркало, - снова приобнимая Мирту за плечи, рационально посоветовал Седрик. - за одно платье примеряешь, там их несколько, но тебе очень пойдет зеленое, можешь мне поверить...
- Э-э, Вы сам-то не собираетесь участвовать? - с откровенно пораженческими нотками, осторожно уточнила девушка.
- А в чем дело? - искренне озадачился лорд. - Поверь, мне и в голову не пришло бы... то есть...Что в тебе такого, ну, чисто физиологически , чего я не мог бы видеть раньше? В любой красоте в первую очередь следует видеть эстетику. Кроме того, ты же меня без одежды видела...
- Когда?!
- В боевой ипостаси, - оборотень пожал плечами.
- Это не считается! - чувствуя, что лицо у нее становится того же клубничного оттенка, что и волосы, с претензией на решительность отрезала белая ведьма.
- Прекрати издеваться над ребенком, болван, - сухо посоветовал князь. - скольким еще дурындам тебе надо пудрить мозги одновременно для достижения душевного равновесия?!
- Но я действительно ничего такого не имел в виду! - с легкой обидой откликнулся Седрик. Но готовую сгореть от смущения Мирту, тут же заботливо подхваченную под локоток Галгейтой, все же отпустил. Может быть, это и было чистой правдой... ну, если для нее боевая ипостась змееоборотня «не считалась», то и для него обычные люди... ох, маловероятно что-то, учитывая недавние разборки между Мирандой и кирией Оруби... да и Айша его чем-то заинтересовала, кажется, в отличие от остальных фей. Андросская принцесса-то не видела его второго обличья... но польщенной по поводу что-то не казалась! Впрочем, она всегда на мужское внимание злится, причем не зависимо от того, нравится кто-то ей самой или нет. – Всегда говорил, что самое развращенное мышление у ханжей. Мир-та, солнышко, можно я хотя бы косички тебе заплету? – наверное, он чуть было не назвал ее «Мирэ», вовремя сообразив, что тогда уж Миранда стопроцентно впадет в истерику и еще одного «полевого испытания Тварей» не избежать. – Можно-можно? Пожаааалуйста!
- Кто-то уверял, что терпеть не может рыжих… - елейно напомнила Нерисса, закатывая глаза к потолку. Седрик шпильку проигнорировал. – Может быть, тебе куклу типа Барби подарить… или лучше несколько?
- Только кукол «типа Барби» мне в замке и не хватало! – неприязненно косясь в сторону почему-то фей, процедил сквозь зубы вроде бы игнорирующий творящийся вокруг сумасшедший дом князь. – Вот решит Элион этого паразита к себе во дворец забрать – там пусть хоть музей игрушек открывают, а здесь…
Что именно «а здесь», наверное, должно было быть само собой разумеющимся, поэтому, понизив к концу фразы голос до едва слышимого, Фобос вообще не стал договаривать и снова сосредоточился на обыске книжных полок с видом человека, пытающегося найти что-то, в существовании чего сам не до конца уверен. 
- И вообще, нянюшка, забирали бы вы их всех отсюда… во дворец! Если придворные способны эту Мирту с королевой окажутся перепутать, то уж их от Стражниц и подавно не отличат, а здесь от них никакой пользы, шумят только без дела.
- Мы?! – оскорблено ахнула Стелла. Техна покачала головой.
- Если Вы можете сформулировать, что именно надо найти, я могла бы задать параметры поиска и…
- Ну уж нет! – не дослушав, решительно открестился Фобос. – Я уже имею некоторое представление, каково это искать что-нибудь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО нужное через электронные системы поисковиков! Не говоря уже о том, что я никому не позволю хозяйничать в библиотеке, если здесь хоть что-то окажется не на месте, навести потом порядок будет вообще нереально!
- Вы это порядком называете? – скептически подняла бровь фея электроники. Князь взвесил в ладони довольно крупный фолиант, краем глаза прикинув расстояние до фей, и с явным сожалением запихнул увесистый томик обратно на полку, решив не опускаться до подобного варварства.
- Действительно, девочки, пойдемте с нами, пожалуйста! – высвобождаясь от колдующего что-то над ее многострадальными волосами змеелюда, попросила Мирта. – Я там одна с ума сойду или вообще в обморок грохнусь, хоть подскажите, как себя вести и все такое…
- Только чтобы к Диадеме даже не прикасалась! – с неожиданно спокойной серьезностью предупредил Великий князь. Он даже не покосился при этом в ее сторону, но что-то в его словах заставило ведьмочку похолодеть от ужаса, не сумев даже невнятно промычать в ответ, что, в общем-то, и не собиралась… Тьма и демоны! Она действительно и не осмелилась бы приближаться к странному венцу, справедливо опасаясь, что он снова начнет ее «затягивать» - с какой стати сейчас чувствовать себя из-за слов Фобоса воришкой, которого поймали за руку при попытке заглянуть в чей-то карман?! Не говоря уже о том, что Диадема, строго говоря, и не его вовсе! Упустил свой шанс прикарманить, а теперь…
- Да, разумеется, я поняла… - покорно прошептала Мирта, когда способность говорить вернулась хотя бы отчасти. И они еще считают, будто она может изобразить правительницу – просто смешно!
Насчет платьев лорд оказался совершенно прав. «Хороший глазомер по части женских фигур», пф!.. Меридианская правительница оказалась не только немного ниже ростом, чем Мирта, но и чуточку более худощавой, но не настолько, чтобы ее наряды оказались ведьмочке малы, да и длинна подола оказалась «с запасом», все еще частично волочась по полу. Практики ношения таких длинных одежд у Мирты не было вообще никакой, оставалось лишь робко надеяться, что хотя бы не шлепнешься у всех на глазах, наступив на край этого проклятого подола! Хотя будет странно, если с Миртой действительно не произойдет чего-то подобного…
- До какой же степени здесь должны не различать люд… в смысле, аристократов в лицо, чтобы поверить, будто я – это она? – с оторопью пробормотала светлая ведьма, сравнив отражение в зеркале с портретом хрупкой, до какой-то полупризрачности, девушки, висящим на стене. Только эти новоприобретенные косы да испуганный взгляд… Но все равно, даже отдаленного сходства мало! Хотя и на саму себя, привычную себя, по крайней мере, отражавшаяся в зеркале девушка мало походила.
- Если Вам нравится это платье, - разглаживая изумрудный шелк, нейтрально заметила Галгейта. – можете в качестве нашей благодарности оставить его себе, Ее Величеству не понравились эти модели. К тому же зм… лорд Седрик, похоже, был прав, к вашим волосам этот цвет подходит гораздо больше.
Странное дело, волшебные обличья фей при переходе из одной реальности в другую изменились почти до неузнаваемости, а простая одежда, похоже, совершенно спокойно путешествовала в межпространстве.
- Лично я вообще не представляю эту серую мышку, - Стелла кивнула на портрет. – В чем-то подобном! Впрочем, это, видимо, семейственное – у них обоих еще и с чувством стиля беда! Вы бы слышали, что этот князь мне заявил…
Галгейта с легкой усталостью в круглых совиных глазищах покосилась на золотоволосую фею, но промолчала.
- А ведь он красивый, - пожала плечами Мирта, продолжая отстраненно разглядывать свое… или не совсем свое отражение. Стелла поперхнулась и замолкла.
- Кто – он?
- Этот князь Фобос. Просто потрясающий.
- Слушай, Мирта, ты вообще уже… плохо себя чувствуешь, да? К тому же этому князю, наверное, уже тридцать лет!
- Тридцать два года. Я не о том говорю. Знаешь, в Торрентуволле принято было… да, в общем-то и сейчас еще принято носить темную одежду, все эти плащи, перстни с черепами, на лицах малевать не пойми что, орать при каждой возможности, что ты чернее ночи и все такое. Но никто там не производит десятой доли того впечатления, что князь Фобос может передать одним полувзглядом или изменением тембра голоса – при том, что в нем нет ни капли этой опереточной мрачности, я охотно верю, что этот человек тринадцать лет держал в страхе целый мир!
- И тебя ЭТО восхищает?
Мирта снова неопределенно повела плечами. Впечатляло – это точно. Наверное, Седрик прав и ведьмами не перестают быть.
- Галгейта, скажите, а это… вообще надолго?
Ящерица тяжело вздохнула.
- Вы же слышали князя. Столько времени, сколько ЕМУ понадобится… и здесь с ним точно не поспорить…
Как ни странно… да что уж странно – абсурдно – но никто из многочисленных придворных действительно не заметил подмены. Или почти никто – слишком уж настороженным взглядом одарил «самозванку» неприметный юноша, в отличие от подавляющего большинства ящероподобных меридианцев, отличающийся от человека только цветом и фактурой кожи. Мирта могла бы поклясться, что он ни на мгновение не перепутал ее с этой Элион – но разоблачения не последовало. Видимо, парень решил, что, если наверху что-то делают, да еще с ведома Стражниц и одной Советницы, то, должно быть, так и надо. Если его это и настораживало, то высказать это юноша так и не решился.
- Разз, секретарь королевы, - успокаивающе уведомила Галгейта почему-то с легким сочувствием в голосе.
- Он не похож… он ведь не из ваших соплеменников? – не сдержалась любопытная Стелла, едва паренек исчез из поля зрения, что для нее уже было вершиной деликатности.
- Нет, он из тв… искусственных созданий. Как слуги князя. Иногда они обретают собственное сознание и… бывший Второй Советник королевы, недавний предшественник кирии Оруби, был таким, Элион даже официально объявила их уникальной расой Меридиана.  Собственно, у Разза и не было установок подчинения, принц уже оказался свергнут и вообще считался погибшим, когда Ее Величество нашла этого… его и пробудила, примерно как вы этих трех… разве что шуму получилось меньше. Он вообще довольно тихий. Вот, собственно, и все.
Мирту кольнула какая-то, нет, не нотка фальши, а едва слышная тень то ли сомнения, то ли недоговоренности на самом краешке восприятия, но поддерживать солнечную фею в бессмысленном любопытстве светлая колдунья не стала. Они, наверное, быстро забыли бы об этом Раззе, но Мирте он сам о себе напомнил, как только Галгейта вынуждена была оставить «дублершу» королевы ненадолго без присмотра, исчезнув по каким-то своим делам. Стражниц, в отличие от правительницы, юноша наверняка не знал в лицо, поэтому с легкой скукой исследующих дворец фей поблизости не счел за помеху для разговора.
- Как долго вы намерены притворяться?
Услышав его тихий голос прямо за спиной, Мирта едва не подпрыгнула от неожиданности и обернулась, почти в упор уставившись в светло-фиолетовые нечеловеческие глаза. Но и на искусственные создания, к которым Галгейта его почему-то причислила, помощник королевы совершенно не походил, даже на таких почти по-человечески чувствующих, как Миранда. 
- Я так и думала, что тебя этот спектакль не обманул… - в тон, совсем тихо заметила она. Привлекать внимание фей к Раззу не хотелось, да и не читалось в нем намерения к сенсационному обличению самозванки.
- Я свою госпожу… то есть, королеву вряд ли с кем-то смог бы спутать. Я не стану спрашивать, кто вы, как здесь оказались и зачем все это вообще нужно. Просто, наверное, должен предупредить, если князь… или змей, скорее всего, говорящий от имени князя – что-то вам обещали… просто не верьте ни единому слову. Не принимайте их подарков. Настоящую Элион защищает какой-то договор, никто из них не может причинить ей вреда… явного, по крайней мере, вреда не по ее воле, но любая другая белая колдунья, занявшая бы ее место сейчас, окажется в их руках совершенно беспомощной марионеткой.
- Я ни на чье место не претендую, - решив не уточнять роли князя в происходящем, учитывая его солидную репутацию, все равно в это никто не поверит, поспешно попыталась успокоить юношу белая колдунья. – и как это, по-твоему, можно причинить кому-то вред по его собственной воле?
- Я знаю, как змей умеет воздействовать. Особенно на женщин. Вы, как и Элион, наверное, прекрасно понимаете, что он не более чем меняет маски, но это понимание… ничего не решает.
Мирта почувствовала, как снова заливается краской. Чертов оборотень, наверное, весьма забавным находит поддерживать свою сомнительную репутацию… как хоть и бывшая, но все же ученица Торрентуволлы, она помнила, что некоторые осуждения зачастую – лучшая похвала. И наоборот – когда одобрение звучит равносильно приговору…
- Я не собираюсь занимать место твоей госпожи. Ни для королевства… ни для лорда Седрика, - кажется, голос все-таки сумел не дрогнуть. А с обаятельного змея и без какой-то колдуньи из другой реальности, скажем так, хватит. Тем более, он сказал, что ему не нравятся рыжие… даркар побери, как будто что-то меняло бы, если!.. – А надолго ли все это… я надеюсь, что нет. Очень надеюсь.
Вроде бы, Разз ей поверил. Во всяком случае, Мирта не видела подтверждений обратного, да и вряд ли этот юноша в чем-то ее обвинял, скорее, беспокоился… А еще его было очень жаль. Вот только сказать об этом, не обидев и не унизив, как-то и не получилось бы. Саму достаточно в жизни так жалели!
- У тебя есть душа. Не в абстрактном смысле, по-настоящему… этим ты отличаешься от тех, остальных… творений.
- Элион сделала мне такой подарок. – радости по поводу в голосе явно не звучало. - Князь, к счастью, умеет только видоизменять материю, тела – вкладывать жизнь и, тем более, душу не может – страшно подумать, как он мог бы распорядиться этим умением.
- Значит, сейчас эта душа – только твоя. Даже полученная в подарок.
- Так ли важно владеть тем, над чем вообще никто не властен? Но спасибо… я это знаю. Но такого рода знание тоже мало что решает. Я третий из таких, особенных. И никому из… Тварей собственная душа еще не приносила счастья.

0

65

Может мне тоже свою сказку, сюда закинуть?!

0

66

Только тему свою собственую откройте)))

0

67

А как её отрыть?!

0

68

Шедрон

0

69

Не обижайся пожалуйста Владлена, но мне очень интересно, ты парень, или девушка?!

0

70

Имира написал(а):

Вот скажи мне, какой нормальный пацан будет называть себя женским именем?

Гелия!

0

71

Имира написал(а):

Он не сам себя так назвал, это раз. И это мультфильм, это два.

Ты меня растроила, я верил что мультяшки, это такие цветные актёры, которые снимаються в мультиках!

0

72

Девушка, естественно))) По цивилу - Александра.

Тык... вообще-то он Хелиа (не говоря уж о том, что Гелиос был божеством мужского пола).

0

73

Хай Лин терпеть не могла ссор и разборок. Нервная атмосфера все то время, пока Тимми под любопытным взглядом не то пытающихся помочь, не то просто поближе рассмотреть незнакомый механизм Вилл и Тарани ремонтировал грохнувшийся корабль, а подавляющее большинство всех остальных самозабвенно психовали, кто по собственному поводу, кто просто заразившись нервозностью в столь пестрой компании, действовала на младшую из Стражниц весьма гнетуще. Ривен, не особенно-то впечатленный ни последними событиями, ни рассказом Ирмы, вообще светился от злости, а поскольку всем, не занятым в ремонте, заняться в ожидании было совершенно нечем, девочка несколько опасалась, как бы не разразилась еще одна драка.
- Вы всегда на всех сердитесь по поводу и без повода, или это просто такая манера поведения? – решив, что напряженное молчание со стороны этого типа звучит еще более угрожающе, чем обычная его грубость, попыталась завязать разговор Хай Лин. Слишком уж тяжелым взглядом Ривен сверлил ведьмочку с каштановыми волосами, безмятежно болтающую о чем-то с Оруби и Элион, пока две другие ведьмы, извергая сдавленные оскорбления и проклятья в адрес непрошенных гостей, явившихся прямо во время ритуала, пытались разыскать хоть что-то уцелевшее в раскатанной по бревнышку сторожке.
- Что, хотелось бы знать, за ритуал мы им сорвали? – вместо ответа пробормотал юноша.
Хай Лин понятия не имела.
- Не верю я, что эти трое здесь ни при чем! И этот дурацкий спектакль, можно подумать, они так легко согласились бы нам помогать, если бы все не было подстроено с самого начала!
- Впервые встречаю человека, который оскорблялся бы из-за того, что ему спасли жизнь! Даже Оруби вела себя более… вела себя менее… а, короче говоря, вы уж точно перегибаете палку! Болезненная гордость еще никому счастья в жизни не приносила!
- При чем тут гордость? – возмущенно переспросил Ривен, наконец-то оборачиваясь к собеседнице, но от первого же взгляда на детское личико Хай негодование сменилось какой-то непонятной растерянностью. – Не верю я ей… все же слышали – друг для друга их атаки не особенно-то опасны. А если бы эта чокнутая прикончила кого-то из нас, всем троим пришлось бы вернуться к инквиз… в Монастырь Света. Ну и о ком она, по-твоему, на самом деле беспокоилась?!
Хай Лин снова пожала плечами. Наверное, ему просто удобнее было так думать – да и с объяснением не поспоришь. О том, как подобные типы не любят чувствовать себя обязанным кому бы то ни было, а уж тем более – кому-то вроде обаятельной ведьмы – девочка уже знала.
- Вполне возможно, что Вы правы, - примирительно согласилась она. – все это может быть подстроенным спектаклем, может быть ловушкой – все, что угодно, может быть. Но все равно это на данный момент наш единственный шанс вернуться обратно, а ваш – вернуть этих Винкс в свой мир. Всем стоит вести себя осмотрительно, а не ссориться и не хамить друг другу!
- Лучше скажи это остальным! И своим подружкам… вы все просто себе не представляете, на что способны эти трое!
- Все, что я о них здесь слышу, куда больше напоминает скандальную популярность, нежели что-то серьезное. Нам за последние четыре года слишком часто приходилось сталкиваться с по-настоящему серьезными злодеями. С серьезными мотивами и возможностями! А эти, - еще сильнее понизив голос из опасения, что с ведьм почти наверняка станется оскорбиться и устроить по этому поводу разборки, продолжала Хай Лин. – кажется, просто пытаются погромче заявить миру о себе. Как шайка школьных хулиганов! Тарани собирается на психолога учиться, она рассказывала…
Может, как раз у Тарани бы и получше получилось бы разобраться с тараканами этого парня. Но Тара не особенно общительная, расспрашивать о чем-то едва знакомого человека, да еще юношу, не станет точно – даже в научных целях.
- Серьезно или нет, а силами они располагают достаточными, чтобы последствия их выходок – вне зависимости от мотивов – всем капитально аукались! Сколько тебе лет?
- Семнадцать, - прекрасно зная, что выглядит для всех, по крайней мере, на два года моложе, неохотно призналась воздушная Стражница. Ривен скептически нахмурился.
- Ты что же, в тринадцать лет начала заниматься практической магией? Это запрещено до поступления в высшую магическую школу и для волшебниц и для колдуний.
- В нашем мире нет волшебных школ, так что предупредить нас об этом, когда из Меридиана на Землю начали открываться порталы, из которых лезли разнообразные монстры, как-то забыли. Все наше обучение и было чисто практическим. Хотя… если бы этот ваш Магикс был просто одним из иных миров, я была бы совсем не против здесь задержаться – в этом году мне уже придется выбирать колледж, а эта Алфея могла бы стать интересным вариантом. Только девочкам здесь, похоже, не особенно-то нравится…
- Хоть в чем-то их можно понять!
Не смотря на то, что явной привычкой Ривена было ворчать на окружающих просто так, из любви, что называется, к искусству, определенный резон в его словах все-таки был. Хай Лин, конечно, не сомневалась в умении Элион и Оруби договариваться с людьми, с которыми и дела-то, если честно, лучше не иметь – просто так все время складывались обстоятельства…
- А что за ритуал вы здесь пытались провести? – нейтрально поинтересовалась девочка, ненароком оказавшись рядом с Шторми. Почему-то эта ведьма – не смотря на то, что стычку спровоцировала именно она – внушала куда больше опасений, чем Айси, да и на правдивый ответ теоретически можно даже было рассчитывать.
- А. Это так, из бытовой демонологии, - без особой враждебности, кажется, успев уже забыть о конфликте, отозвалась та. Непонятно было, что в демонологии может быть «бытового», однако, похоже, к перемещению между реальностями это никакого отношения не имело.
  - Что-то пошло не так, - уже не столько обращаясь к Хай Лин, сколько просто размышляя вслух, продолжала погодная ведьма. – на самом деле, еще до вашего тут появления – я не особенно сильна в теории, но когда вмешалась эта… четвертая сила – мне показалось, что такого быть не должно было. Теперь-то не разобраться, и заклинание развеяли, и фолиант угробили, Аська мозги кому-нибудь выжрать готова с горя!
О чем думает ледяная ведьма, понять было невозможно, а лезть еще и к ней за разъяснениями Хай Лин побоялась.
- Мы здесь зимовать будем, или как? – приблизившись мимо Хай Лин к кораблю, недовольно проворчала Шторми.  Тим - русоволосый парень в очках поперхнулся сдержанным возмущением, видимо, решив не ввязываться в дискуссии, напоминая, по чьей именно вине произошла авария, а заодно удержавшись от советов летать на метле, как положено хрестоматийным ведьмам. Хоть кто-то здесь не заводится с пол-оборота, что не может не радовать.
Наверное, проблемы все же стоит решать по мере их поступления – если три ведьмы и задумали что-то, то распознать что-либо сейчас все равно не получится. А, коли дело опять дойдет до драки… может, у Стражниц и нет принятого в этой вселенной профильного магического образования, но, что-то подсказывает, что в магии они все же понимают не меньше здешних обитателей. В боевой, по крайней мере… хотя у них точно не было возможности подтянуть теорию!
Хай Лин незаметно покосилась на Шторми. Нет, такие редко что-то планируют, чаще действуют по внезапному порыву – трудно сказать, оптимизм это должно внушать или наоборот.
- Ну и чего ты пялишься, коротышка? – лениво осведомилась ведьма.
- А правда, что…
- Не знаю, что именно тебе наболтали в это Алфее… но все – правда! – продемонстрировав довольно оригинальную логику, Шторми подмигнула. Да уж, такие разговоры уж точно ничего не прояснят… Остается смотреть в будущее с оптимизмом… и помучить кого-нибудь не слишком нервного из аборигенов расспросами о Магиксе, волшебных королевствах и магических школах – что-то смутно подсказывало, что ни Ривен ни вспыльчивая ведьмочка тут не самые подходящие кандидатуры.
Как ни странно, корабль действительно починили. Брэндон, оказавшийся самым общительным в «кавалерии», шепотом проинформировал Ирму и Хай Лин, что Тимми – так, как пришлось вспомнить, звали юношу в очках – даже лампочку вкрутит таким образом, что она будет слушаться голосовых команд, подогревать тосты и качать фильмы из Гала-нэта. От Брэндона девочки, собственно, и узнали кое-что об этом мире, правда, в основном в виде ученических баек. По словам Ирмы, некоторые версии, хотя и несущественно, различались с рассказами феи по имени Нова – особенно это почему-то касалось подземного путешествия к замку местного Темного Властелина, Брэндон упорно не желал освящать все подробности, охарактеризовав происходящее в пещерах как «всякую фигню», а другие Специалисты, когда Стражницы попытались настаивать, начинали хихикать, но тоже ничего не говорили. Ирма даже обиделась и заявила, что разговаривать с такими вредными типами не желает – после чего, надувшись, замолкла. Минут на пять…
  Интересно все же было бы учиться здесь! Но, даже будь Магикс не другой вселенной, а просто одним из миров – как такое можно было себе представить? Хотя, им ведь все равно всего год спустя предстоит уехать куда-нибудь на учебу…
- Предложи Элион создать что-то подобное в Королевстве, - наверное, прочитав мысли подружки, хрюкнула Ирма. – магические школы нынче – тема актуальная!
Полет, к немалому удивлению некоторых, прошел даже спокойно. Как выяснилось, возвращаться в Алфею они не стали – пилотирующий корабль Тимми удивительно покладисто отнесся к требованию Айси «лучше сразу сворачивать в Торрентуволлу». Неясно, стоило ли перетаскивать это таинственное зеркало с места на место… хотя, кажется, на его действие это не оказывало никакого влияния.
- Думаю, - задумчиво протянула беловолосая ведьмочка, чертя кончиком ногтя какие-то абстрактные узоры на стекле иллюминатора, уже потерявшему прозрачность в причудливых витках искрящейся изморози. – я уже придумала, о чем мы можем попросить нашу любимую директора Гриффин!
- Опять ты решаешь за всех! – недовольно буркнула Шторми, но своих версий выдвигать не стала.
«Да уж… не то, что Алфея…» - прилипнув к иллюминатору, выходящему на противоположную сторону корабля, как раз делающего полукруг над скалой и замком, острым рифом высившимся над «волнами» темно-зеленого хвойного леса, со смешенными чувствами присвистнула Хай Лин. Псевдоготическое строение выглядело несколько хрестоматийно, но при этом очень эффектно – хоть вставляй иллюстрацией в сказку или даже фильм ужасов!
- И снова здравствуй, дорогая школа, - мурлыкнула какая-то из ведьм. Дарси, наверное – только у нее был такой вкрадчивый бархатистый тон – однако, не оборачиваясь, девочка не могла поручиться точно. Брэндон драматическим шепотом пояснил, что «великолепное трио» вышибли со второго курса академии колдовства, однако для их похвальной тяги к знаниям не оказалось преград – с тех пор при каждом удобном случае бывшие ученицы либо брали Торентуволлу штурмом, либо просачивались туда всеми возможными уловками.
Судя по лицу встретившей их пожилой ведьмы – надо полагать, той самой директора Гриффин – замечание говорливого красавчика было справедливым, и без того желчное, бледное с какой-то даже прозеленью (хотя это могло быть эффектом драматичного освещения колдовскими факелами в змеящихся коридорах) и породистым горбоносым профилем – оно стало каким-то совсем уж хищным, когда Айси, напротив, воссиявшая каким-то совершенно несвойственным радушием, устремилась навстречу.
- Я когда-нибудь доживу до того, чтобы больше тебя здесь не видеть? – вместо приветствия осведомилась директриса.
- Учитывая, что по словам этих малышек, - ледяная ведьмочка неопределенно махнула рукой. – Вы нас пригласили, чтобы попросить о помощи – не особенно-то любезный тон!
- Нельзя сказать, чтобы я так уж верила в то, что от вас троих будет хоть какая-то польза. Активировать это зеркало может кто угодно, а подстроить события таким образом, чтобы по обе стороны портала оказались нужные люди… тут все зависит от чистой случайности!
- А цепочки случайностей, как известно, образуют узор судьбы, - поддакнула Дарси. – на самом деле…
- Замолкни! – Айси снова отмахнулась, куда более резко рубанув ладонью. – Мы никому не собираемся помогать, а тем более – феечкам, однако, в виде, скажем так, определенных взаимных уступок, создать достаточно стабильный портал. Сумеют им воспользоваться или нет – думаю, это уже не моя… не наша проблема.
Зеленокожая дамочка с явным скептицизмом вскинула тонко выщипанную черную бровь.
- Мы не станем мешать этим шестерым вернуться, я даже могу, если настаиваете, принести колдовскую клятву, - попытавшись изобразить максимальную честность и отзывчивость на лице (абсолютно кошмарные в ее исполнении) добавила беловолосая ведьмочка. – но и помогать – не станем. Но для начала давайте обсудим наше огромное, буквально безумное желание продолжить обучение…
Гриффин побледнела еще сильнее – хотя, казалось бы, уже некуда – и издала что-то вроде сдавленного хрипа. Хай Лин на мгновение показалось, что пожилую даму вот-вот хватят разом инфаркт и инсульт!
- В магистратуре, - закончила, явно достигнув желаемого эффекта, Айси. – все, что можно было узнать здесь, мы уже узнали, пока Валтор тут фигней маялся. Все, что Вам нужно, директор, это выдать нам бумажки об окончании обучения. – она терпеливо выдержала паузу, заговорила. – хоть мы и пропустили множество лекций и занятий… главное ведь – практика. Кроме того, мы многому могли научиться у двух величайших темных магов, когда либо известных Магиксу!
- Это смешно! – пожилая ведьма скривила тонкие губы. – Чему вы могли научиться у них, дурехи. Вас, конечно, накачали силой до предела, но не знаний, не умений это не прибавило. Хоть и говорят, что против лома нет приема… как демонстрируют не столь уж давние события – одного только резерва Силы тут недостаточно. А теперь вы и его лишились!
Предынфарктное состояние от подобной наглости как рукой сняло – сообразив, что заполучить «любимых» учениц еще года на полтора ей не грозить, Гриффин слегка воспряла духом и злобно скрипнула зубами, кажется, моментально сложив подходящий план мести. Все таки она тоже была ведьмой, причем не в пример более опытной.
- Ты говорила о предоставленной возможности - вот и я вам троим ее предоставлю, - с любезной улыбкой людоедки сообщила директриса. – Вас отчислили со второго курса, придется отправить теперь туда же, в самом-то начале учебного года… и еще ДВА года терпеть вас здесь, если, конечно, - глаза пожилой ведьмы яростно блеснули, пробежав по трем стоящим с противоположной стороны стола девушкам пробирающим до костей взглядом. – вы не выкинете какой-нибудь очередной финт! Трудно поверить, что вы трое этого не сделаете, но все же я вынуждена допустить такую вероятность.
- Мы ни в коем случае не спорим с вами, директор, - мурлыкнула из-за плеча подруги Дарси.
- Тем более, что спорами на словах ничего не докажешь, - недовольно покосившись в ее сторону, поддержала-таки Айси. – почему бы Вам не протестировать нас на экзамене: и по теоретическому, и по практическому материалу, это поможет определить, с какого уровня школьной программы нам лучше будет начать обучение… или закончить.
- Для особы, которую уже трижды сажали в лужу, тебе следовало бы сбросить некоторое количество самомнения! – фыркнула Гриффин. – Экзамен, значит… как пожелаете, девочки. Только смотрите, как бы не оказаться непригодными даже для первого курса! А именно так я сочту, если хоть раз поймаю на жульничестве!
Айси коротко кивнула, а Дарси, услышав слово «жульничество», даже мимолетно улыбнулась. Жульничать вообще директриса запретить им не могла, умение обманывать – это, пожалуй, один из показателей проф. пригодности для темной ведьмы. Однако если на обмане ЛОВЯТ, что же это за обман? Из ведьмы, чьи попытки жульничать просвечивают насквозь, толку никогда не выйдет.
Но ведь Гриффин была… несколько старше этих выскочек – и уж определенно опытнее в такого рода играх! Девчонки знали, что она отнюдь не в восторге от перспективы их присутствия в Школе. И уж конечно не рассчитывали, что она сама будет играть совсем уж честно, не попытавшись избавиться от них, не нарушив при этом слова.
- Ваше слово на мое слово, директор, - Айси с вежливой улыбкой протянула узкую ладонь. Улыбалась она с лирической мечтательностью, живо напомнив этим меридианского князя… а Хай Лин, да и не только она, окончательно поняла, что без подвоха все равно не обойтись. Ни одна уважающая себя ведьма здесь возможности устроить подвох кому бы то ни было не упустит!
Стражницы переглянулись. Собственно, у них-то других вариантов по-прежнему не было.

0

74

Владлена
класс!  :cool:   А триксики будут пересикаться с миридианскими злобиками?

0

75

Увидятся мельком :) Как раз при строительстве портала - как раз думаю, следует ли во имя сохранения остатков нервов не афишировать перед Штори возраст Нериссы или ей и так повезло хотя бы тем, что они одного пола)))

0

76

Наверное у Шторми по этому поводу будет дикий взрыв смеха.

0

77

рендол написал(а):

Наверное у Шторми по этому поводу будет дикий взрыв смеха.

)))) а вот Седрик и Дарси наверника друг другу глубоко непонравятся. *что могут подумать Айси и Фобос, я даже боюсь представить*

0

78

Почему? Седрик и Дарси толерантнее всего к недостаткам (особенно собственным) и лишены, так сказать, жестких установок. Даже при том, что от своих "отражений" абсолютно все не в восторге - они, наверное, все же в меньшей степени. Это Егошество, как убежденный женоненавитсник, рискует получить моральную травму)))

0

79

А какже "две змеи в одном авраге"? Мне кажется, такие типусы предпочитают именно что быть единственными и неповторимыми, без себеподобных "конкурентов".
Фобика, конечно, жвлко)))) Айси всеже легче, ей грозят разве что только "теплые" воспоминания о собственном предке.

0

80

еще три Химерки. Первая вроде даже живая.

0


Вы здесь » Winx Club » Законченные рассказы » Эта сказка - не о вас! (кроссовер)