Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно


Для тех, кому что-то непонятно

Сообщений 941 страница 960 из 997

941

Нюанс такой - чернокруговцев некорректно перевели "магами", а тем более "волшебниками". Они колдуны. В итальянском там четко звучит "стрего" (stregone), а "волшебник" так и был бы "маг(к)о". *увы, я ни разу не выловила, как Набу в этом плане обзывали*

0

942

Владлена
в английском переводе их называли "wizards", "волшебники" (в компьютерном сленге так же "мастер") - видимо, у них (переводчиков) тоже приступы гениальности бывают

Отредактировано Marianna_Girl (2012-07-13 18:12:57)

0

943

но про короля Артура эт они загнули, пожалуй

А про Гантлоса и Тора? (при условии, что мифологический Тор вродь был рыжебородым, блондином его позже сделали, да и по комплекции Гант поизящнее чем марвеловский перс будет)

с Думаном ничего, конечно, не понятно...

Как я поняла, ему просто демоническую сущность приписали - то бишь, он и не хомо сапиенс

Отредактировано Marianna_Girl (2012-07-13 18:52:01)

0

944

А как Блум получила свой полный энчантикс , ну то есть уменьшилась в 4 сезоне??

0

945

Luchik
Спасением биологических родителей в полнометражке.

0

946

http://forumupload.ru/uploads/0000/10/67/165496-1-f.jpg
Если подумать, Лигея немного Люсеньку напоминайт. Может, у Люси через бабушку-кикимору дальнее родство с андросовскими русалками?

0

947

А по-моему, сходство на цвете волос заканчивается - у Люси черты лица более острые

Может, у Люси через бабушку-кикимору дальнее родство с андросовскими русалками?

А славянские кикиморы разве не в домах обитали как зловредные духи?

0

948

Marianna_Girl
Вроде как, обычная кикимора в домах живет, а болотная в болотах.

0

949

А вообще такая уж ли Лейла принцесса феминистка и бунтарка?
Я не спорю, она любит спорт, сбегала из дома и разучила крестьянские танцы призыва дождя. Но в то же время за те моменты в которых она была показана вместе со своей семьей, она не прекословила родителям, воспротивилась только когда Андросу угрожала возможность разрушения.
Но с другой стороны, когда Лейле сообщили об предстоящем бракосочетании, она не стала опускаться до Стеллиного уровня и не сбегала из дома, как сделала Набу, а просто плакала и делилась переживаниями,  с подругами, как вполне обычная девушка из благородной семьи, которую выдают замуж по сговору.

+1

950

21dasha
Потом всё же на счет замужества, как мне показалось, зубки она всё равно показывать начала - и, кто знает, не окажись Офир-Набу тем самым женихом, чем бы всё обернулось (хотя в данном случае могла бы просто ответственность своё взять - по идее-то, брак должен был быть выгоден в первую очередь самой царской семье и Андросу в целом)

Отредактировано Marianna_Girl (2012-08-02 18:29:12)

0

951

21dasha
Вообще-то Айша как раз противилась и железобетонно. Это Набу решил, прежде чем составлять свое мнение, взгляныть на предполагаемую невесту, а потом уж по степени симпатии определять, хочет жениться или нет. Айша же и знакомиться ни с кем не собиралась, да еще прямо заявила, мол, никаких парней. Не окажись Набу именно как человек достаточно хорош - и скандала бы не побоялась (хотя, какой скандал - парень-то не принц, и, какой бы там богатой ни была семья, в кастовом обществе это для него огромная привилегия была. Скай вон не побоялся оскорбить союзное государство, когда с леди Ди "возникла психологическая несовместимость")

0

952

Да, и у меня таки фанонное мнение, что Айша негласно влюблялась во втором сезоне, но, заведомо убедившись, что разбивать перринг не может, да и не хочет, отказалась от поползновений на тему - но из-за этого полагала, что никого уже больше не полюбит. Во всяком случае, прозрачные намеки по второму сезону раскинуты. Возможно даже, в замысле был временный треугольничек, но в окончательной режиссуре его вырезали.

0

953

Владлена
Вы кого имеете ввиду?

0

954

А Вы совсем-совсем не замечали? Мне-то кажется, искорки вполне явственные, и даже нексолько красноречивых моментов мелькнуло...

0

955

Я что-то забыла: сам город в Магиксе точно так же называется, как и планета?

0

956

Виэн
По ходу, да - поскольку Дикие Земли располагаются, как я поняла, на той же планете

0

957

Возможно око прародительниц было создано на Эраклеоне, или тем же автором. на крайнний случай в той же эпохе, но есть в них очень много общих черт.
Око
http://s1.uploads.ru/t/MiWsn.jpg
http://s1.uploads.ru/t/EIUVg.jpg
Кулон
http://s1.uploads.ru/t/bDlBc.jpg

0

958

О.о чо там опять за крашеный Валтор?! Даже позу под копирку...

Виэн
Я так поняла, Магикс - это все измерение. А студгородок - просто единственный засветившийся.

0

959

Вот флешка с самой старой картой Магикса (кусок офф. сайта)
http://rusfolder.com/32701390

0

960

А, да - тож заметила. Ну и любят же они клонов штамповать (а может, сам магически перекрасился и проник, дабы в шпиёна поиграть? :D )

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно