Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно


Для тех, кому что-то непонятно

Сообщений 661 страница 680 из 997

661

В первом фильме они, вроде, друг к другу по именам обращались. *хотя мне канон-варианты не понравились*

0

662

Ещё вопрос из любопытства: как вообще дифференцировать трех древних ведьм?

Может, идентифицировать?))

0

663

Волк, в общем, и то, и другое - хотя их имена я помню, но кому какое имя принадлежит лишь гадаю

0

664

М-м... наверное, "искусительница" - Белладонна... хотя хз. А по тому, какая к которой в полнометражке обращается, нельзя отследить?

0

665

Владлена, в том-то и дело, что нет - имена до меня допирали по субтитрам, а в процессе сюжета они по именам друг к другу не обращались (у меня Белладонна тоже под искусительницу - или, как её Блум прозвала, "красавицу" попала, надеюсь, что Лилис всё-таки аналог Сторми, а Тхара - их лидер)

0

666

Владлена написал(а):

*Видимо, поэтому "Ведьма" была и остается на голову выше "Винксов" - даже не в художественности рисовки дело. Вилл начинает как эгоистичный ребенок, но сила и возложенная миссия приучают ее к ответственности, пусть и не сразу.

Это мне как раз и не нравится. Скрытая пропаганда службы в армии.

0

667

дружок
посмотри "Солдат" - там пропаганда службы в армии не скрывается

0

668

Marianna_Girl написал(а):

посмотри "Солдат" - там пропаганда службы в армии не скрывается

Не надо!!!!

Мало того, что мужиков в эту армию силой тащат, так теперь еще и для девочек начали делать сериалы, которые тихонько пропагандируют службу в армии.

0

669

дружок
надо -  сезона до 13 - отличный комедийный сериал (да в принципе и 14й ещё смотреть можно)

0

670

А армия-то тут вообще причем? Фонтаросса, ыть, военное училище, не "пропаганда", а "Ведьма", которая совсем не об этом - внезапно! Или ответственными люди, по Вашему, должны быть только на службе, а не сами по себе? Речь-то о том, что в "Ведьме" обладание незаурядной силой и возможностями постепенно отучает от эгоизма и самоцентричности, учит думать не только о себе, но и о других, учитывать мотивы, отличные от собственных желаний, а в "Винкс", напротив, их провоцирует - якобы незаурядному человеку все позволено и ответственности за себя и свои поступки он нести не обязан, в то время как все как раз наоборот, вместе с масштабом влиятельности возрастает и ответственноть - проступок для обычного человека мелкий может привести к куда более глобальным последствиям.

0

671

Это мне как раз и не нравится. Скрытая пропаганда службы в армии.

Мне очень жаль, чувак, но ты болен. Серьёзно болен. То про гомосексуализм Библии пишешь, то скрытую пропаганду армии где-то находишь... Не нравится, что ребёнка приучают к ответственности? Детские комплексы? Второе августа для тебя стало днём кошмаров? Психологи тебе в помощь (простите, меня, психологи, и берегите свой мозг!)

0

672

Я ж об этом же - на моё ИМХО "Ведьма" - как и "Винкс" на начальных стадиях учит командному духу, сам пропадай, а товарища выручай и пр (в тех же "Солдатах", кстати, эта тема тоже присутствует)

0

673

Волк написал(а):

Второе августа для тебя стало днём кошмаров?

хм, а что такого 2 августа?...

Marianna_Girl написал(а):

"Ведьма" - как и "Винкс" на начальных стадиях учит командному духу, сам пропадай, а товарища выручай и пр

Учит-то учит. Но Винкс добавляют - "БУДЬТЕ ДЕТЬМИ". А чародейки? Это подростки, а не дети. И это плохо.

0

674

дружок
можно подумать, что Винкс - малые дети. Девкам (и фейкам, и ведьмам) замуж пора (а мужикам, мазафакерам особенно - жениться не помешает), а они фигней страдают. Всё-таки при тех ситуациях, в которые они три долгих года попадали, должны были заставить их повзрослеть

0

675

Marianna_Girl написал(а):

можно подумать, что Винкс - малые дети. Девкам (и фейкам, и ведьмам) замуж пора (а мужикам, мазафакерам особенно - жениться не помешает), а они фигней страдают.

Не фигней, они тем и хороши, что остаются детьми даже после 20 лет и даже после тяжелых переживаний!
За это я их и люблю.

0

676

Кстати, поднимал кто-нить вопрос относительно оружия Специалистов? (Уж хотя бы пояса для снаряжения дизайнеры могли бы им и соизволить добавить к форменным костюмам!). Я в свое время для себя решила, что, раз на всем оружии присутствует этот круглый маркировочный камешек, как и на застежках плащей, то в дизактивированном состоянии все оружие и выглядит, как такая "брошка" на форменном мундире. Правда, явно не та же самая, на которой держится плащ.

дружок Вы можете любить, кого хотите и что хотите. Но факт в том, что, обладая огромными силой и властью, человек не имеет права быть ребенком. Иначе он превратится в монстра, забавляющегося с миром и людьми, считая их своими игрушками, а потом, возможно, и случайно - ломая. Рано или поздно это участь любой игрушки. Вообще-то инфантильность и обыкновенного-то человека не красит, но обыкновенный человек хотя бы и слишком большого вреда принести не способен. Стражницы учатся тому, что, помимо их чувств и желаний есть еще такие вещи как долг и ответственность. Что иногда все бывают неправыми, что нельзя всему миру навязывать собственную правоту на основании превосходящей силы. Их способности и миссии помогают им развиваться. А феи используют свою силу, чтобы своим капризам потакать. Конечно, деградация персонажей - вина сценаристов, но тенденция по-своему естественна: становясь сильнее они становятся все глупее и ограниченнее. Чем больше получают, тем меньше думают о том, что не только у них есть потребности, да что там потребности - чувства.
Когда Вилл психовала из-за развода родителей и в штыки восприняла нового возлюбленного мамы (в четырнадцать лет эти истерики простительны) - ей пришлось вправить себе мозги и осознать, что, если она действительно любит маму, то должна признать - мама тоже заслуживает в жизни счастья.
Когда Стелла психовала из-за развода родителей (что в восемнадцать уже свидетельствует о крайней бестактности и избалованности) и в штыки восприняла потенциальную мачеху - что сделали сценаристы? Вместо того, чтобы ввинтить мозги что Стелле, что Химере (да, та ничем не лучше, но это не оправдание), донести элементарную мысль что "все люди - люди" и иногда ради счастья близких можно и пойти на уступки, Кассандру мажут целеком черной краской и браво изгоняют. Или папочка обязан быть счастлив только по одобрению и указанию дочуры - как ОНА того захочет - или не заслуживает счастья вообще!
Кстати, заметим, наверняка же Брендон не лучший зять, которого Радиус мог бы себе представить. Почему если бы папаша запретил дочке выходить за того, кто ей нравится, его все дружно окрестили бы сарапом. Почему это не действует в обратную сторону? Или в том и преимущество "вечного детства мозгов" - убежденность "Мне с другими можно так поступать, а другим со мной - нельзя!"

В общем, был такой советский фильм про Красную Шапочку. И было там некое детё. И детё это делало заявления "Вот всыпят тебе плетей и запрыгаешь, как миленькая!", "Вот велю тебе всыпать - и полюбишь меня, как миленькая!", а когда Шапочка уточняет "А ты бы стал любить человека, который тебя бъет?" уверенно заявило "А меня нельзя бить - потому что я РЕБЕНОК!"
Очень удобная позиция в жизни. Для себя вечное "хочу", для других вечное -"обязаны". Золотое время это детство, только вот сохранять подобные убеждения с возрастом - самое обыкновенное свинство.

+3

677

Владлена написал(а):

Кстати, заметим, наверняка же Брендон не лучший зять, которого Радиус мог бы себе представить.

Брендон Стеллу вообще не любит, а трон Солярии хочет урвать. Не похоже, чтобы он безумно ее любил/переживал и тп... да и за что ее любить А Радиус... наверное нормального наследника видит, раз не сердится.

Владлена написал(а):

Когда Стелла психовала из-за развода родителей (что в восемнадцать уже свидетельствует о крайней бестактности и избалованности) и в штыки восприняла потенциальную мачеху - что сделали сценаристы?

Владлена написал(а):

Когда Стелла психовала из-за развода родителей (что в восемнадцать уже свидетельствует о крайней бестактности и избалованности) и в штыки восприняла потенциальную мачеху

Смотря какая дочка у этой мачехи.  :flag:

Владлена написал(а):

Очень удобная позиция в жизни. Для себя вечное "хочу", для других вечное -"обязаны". Золотое время это детство, только вот сохранять подобные убеждения с возрастом - самое обыкновенное свинство.

А разве у Винкс есть такие убеждения? Я не замечал. Напротив, они делают то, что они обязаны. Иначе нафиг бы отправили хотя бы Черный Круг, и не стали бы лететь ни на какую Землю. Не обязаны были. Они ж не новые крылыффки Беливикса захотели.
Равно как и у старых фей (Фарагонды и тп).

Владлена написал(а):

Кассандру мажут целеком черной краской и браво изгоняют

Типа заключать договоры с Валтором - это нормально? К тому же Винкс по идее должны хоть немного мысли читать. Раз у "маглов" Блум читает их, то и у волшебных созданий можно немножко почувствовать, добрый человек это или лицемерный.

Владлена написал(а):

Но факт в том, что, обладая огромными силой и властью, человек не имеет права быть ребенком. Иначе он превратится в монстра, забавляющегося с миром и людьми, считая их своими игрушками, а потом, возможно, и случайно - ломая.

Как раз ВЗРОСЛЫЕ считают мир своей игрушкой. Да-да.

Отредактировано дружок (2011-09-15 18:12:48)

0

678

Плюсую Владлене за её мысли и ППКС. Ну, почти. Бывает так, что есть дети, куда умнее и ответственней взрослых. Что-то мне подсказывает, что и Стелла когда-то была не зацикленной на шмотках гламурицей. В детстве (это когда она в очках) она была куда симпатичнее. Хотя, по её собственным заявлениям, она была гадким утёнком, и её нынешнее поведение - это, на мой взгляд, попытка компенсировать "испорченное" детство и  "не ударить в грязь лицом" перед "популярными " девушками. Так что Стелле нужен хороший психолог.

+1

679

Шин написал(а):

Хотя, по её собственным заявлениям, она была гадким утёнком

Она просто сплетничает. Не станет же она эту галиматью всерьез нести.
Да и не слишком она гламурна. Гламур гламуром, но ради Брендона и от него бы отказалась. А ему только трон Солярии и нужен.

0

680

Смотря какая дочка у этой мачехи

А Радиус что, на дочурке жениться собрался? (кстати, Кассандра дельную мыслю высказала - "любовь отца к дочери сильна, но ничто не сможет перебороть любовь матери к дочери"; уверена, Химкино благополучие она бы и безо всяких Валторов обеспечивала, тем более выйдя замуж за короля Солярии) Меня, кстати, тоже всегда удивляло: с чего это взрослый холостой мужик с функционирующей в пределах нормы нервной системой, к тому же, правитель своей страны, должен спрашивать разрешение на собственную женитьбу у дочери

Иначе нахрен бы отправили хотя бы Черный Круг, и не стали бы лететь ни на какую Землю

С чекистами там ещё дело чести было - позорно проиграли каким-то типам бандитской наружности, лишились популярности, а то и вообще вообще уважения со стороны "младшего поколений". Я бы, например, тоже отправилась бы куда угодно, нашла бы кого угодно и т.д. - лишь бы восстановить свою репутацию

Как раз ВЗРОСЛЫЕ считают мир своей игрушкой. Да-да.

Если ты считаешь таких взрослых, как Дж. Буш-мл и Ко... я промолчу

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно