Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно


Для тех, кому что-то непонятно

Сообщений 541 страница 560 из 997

541

И всё-таки, глаза у неё жёлтые.

http://i079.radikal.ru/1011/e1/1e5eb0fe6191t.jpg http://i014.radikal.ru/1011/4d/92598c597c50t.jpg

0

542

Ыть, у Блум-то, оказывается, в обличье черной феи наследственность просто вылезла! А я-то списывала изменения ее внешности на Даркашино чувство прекрасного)))

Буду, пожалуй, условно считать это ореховым светло-карим, как у Стеллы "с золотым дном". Аригато  :)

0

543

Значит, правильно я Дафну в своём фанатском бреде зеленоглазкой сделала)

0

544

Не знал, куда написать, пишу сюда. В архиве лежит одна занятная темка - Вопрос по графике полнометражки и сериала, которую закрыли, несмотря на то, что не нашли внятного разъяснения. Кого-нибудь ещё интересует ответ на этот вопрос?

0

545

XFive написал(а):

Кого-нибудь ещё интересует ответ на этот вопрос?

А у вас имеется точная информация?
Просто тема бессмысленна в том плане, что ответа форумчане дать не могут

0

546

Айрини написал(а):

А у вас имеется точная информация?

Исходя из того, что набор программного обеспечения, на котором создаётся профессиональная анимация и с которым работают все студии мира, небезграничен, и зависит лишь от того, какой предстоит объём работ и какой бюджет у каждого конкретного сериала, я могу сделать обзор основных методов, принципов и этапов технологии создания мультфильма, которые разработаны давно и применяются всегда, независимо от того, над каким фильмом ведётся работа. Говоря проще, неважно, Winx Club это, или любой другой 2D-мультфильм, создаётся он всё равно теми же самыми методами, так что мне не надо лично присутствовать на его производстве или приводить какие-то официальные статьи, чтобы сделать предположение с большой долей вероятности, какими техническими средствами он создавался.

0

547

Как кто думает, в каком (на Земле, конечно) временом промежутке происходят события сериала? Очень уж абстрактная растяжимая "современность" у них там...
*прокручивала в уме гипотетическую беседу Валтора и Дафны - вот и задумалась, мог ли упоминаться в винксовской вселенной девятнадцать лет назад фильм "Лабиринт", вышедший на Земле в восемьдесят пятом*

0

548

Владлена
Ну мой временной промежуток ты знаешь - конец двадцать первого века. Если тебе упоминание о фильме нужно в фике - ты так и напиши "такой-то, в восемьдесят пятом"

Отредактировано Волк (2011-01-15 22:06:00)

0

549

мне кажется что где-то 2005 год или то время когда винксы только вышли.. полюбак сценарий писался года за 2-3 раньше выхода мульта, так что может и вообще 2000 год.

0

550

Гм, наверное удобнее всего действительно считать дату старта сериала с датой событий "современности" - то бишь встречи Блум и Стеллы... тогда за шестнадцать лет до было около 89 года плюс-минус... *гласное, что ПОСЛЕ 85-го :) А, поскольку Валтор вездесущий, то и в теме земного кинематографа вполне может быть)))

Волк На самом деле не уверена, что разговор действительно куда-то войдет. Просто сам факт появления пиквела потребовал некоторых привязок к определенным годам двадцатого века.

0

551

Владлена
Да можно чё угодно приписать. Выход землян в космос, война афганская, распад Союза... Или появление ядерного оружия. Вроде как более знаменательные события, нежели фильмы.

0

552

Им культурные аспекты важнее :) Межпланетные перелеты и ядерная энергия, благодаря Зениту, им пораньше землян стала известна.

0

553

На мой взгляд, точный временной промежуток определить сложно. Об этом знает только Страффи(или не знает). Я склоняюсь к версии, что действие разворачивается в двухтысячных годах. Зацепится-то не за что - ни в четвертом, ни в других сезонах, когда показывали Землю, указаний на время нет.
Мне вот что интересно. Почему в первых сезонах магия на Земле пресекалась на корню, а в четвертом это все выставили? Или это очередная сюжетная дыра? Где находится школа Бета? И если не в Магиксе, то на кой Химка поперлась аж в Магикс за платьем? Как мать Рокси встретилась с ее отцом, если просидела заточенной много лет? Кто все-таки участвовал в битве за Домино и когда она проходила?

Отредактировано Кассиопея (2011-01-16 12:28:37)

0

554

Владлена написал(а):

Им культурные аспекты важнее

80е - расцвет хэви-метала в Америке и Европе, можно это приписать

Кассиопея написал(а):

Зацепится-то не за что - ни в четвертом, ни в других сезонах, когда показывали Землю, указаний на время нет

Для меня указание на время - это компьютерный технологии. Если считать их - первое десятилетие XXI века, я склоняюсь к мнению, что действие происходило всё-таки в период с 2005 по 2008 гг (жаль, в сюжете не использовались какие-нибудь хиты этих лет - я бы ещё точнее сказала)

Кассиопея написал(а):

Почему в первых сезонах магия на Земле пресекалась на корню, а в четвертом это все выставили?

А вот это и для меня загадка. Может потому, что Винксы достигли совершеннолетия и им разрешалось магичить где вздумают или просто из вредности

Кассиопея написал(а):

Где находится школа Бета?

Я думаю, что всё-таки где-то в районе Магикса

Кассиопея написал(а):

Как мать Рокси встретилась с ее отцом, если просидела заточенной много лет?

По моим догадкам, когда товарищи чернокруговцы затеяли всю свою ботву, Моргаша послушалась зову инстинкта самосохранения, всех кинула, слиняла на Землю, нашла себе мужика и через 9 месяцев появилось что получилось, а потом или каким-то образом засветилась или её целенаправленно на закуску оставили

Кассиопея написал(а):

Кто все-таки участвовал в битве за Домино и когда она проходила?

По 1й полнометражке - король и королева Домино, директора школ и оружейник. По сериалу - только первая пятерка. Вся эта ботва происходила вскоре после рождения Блум (думаю, ей было не больше полугода)

0

555

Моргана могла просто жить среди людей, не используя магию, а потом способности пробудились в еще не умеющей их прятать дочке, чернокруговцы их отследили - и Моргаша, чтобы детеныша защитить, обставила все так, будто это они ее отследили, ввязавшись в заведомо проигрышный бой. Единственное, что меня сильно тут напрягает - Роксанка младше Блумки на два-три года, значит, когда Дафна отправляла Блум в "мир БЕЗ магии", там еще королева местных фей разгуливала на швободе! Но это тоже можно списать на "инкогнито".

Вообще, четвертый-то сезон мне как раз не важен, к нему у меня полнейшее АУ.

Marianna_Girl написал(а):

Вся эта ботва происходила вскоре после рождения Блум (думаю, ей было не больше полугода)

Знаете, в сериале создается впечатление, что почти уже годик. Месяцев десять точно есть.

0

556

Владлена написал(а):

оксанка младше Блумки на два-три года

А по-моему, они примерно одного возраста

0

557

Теперь немного проясняется. Аригато) И еще один вопрос, теперь про имя Блум: судя по видению рыжей, Блум ее называли Марион и Орител. Тогда как Майк и Ванесса назвали ее именно так? Ясновидение?

0

558

Кассиопея На подгузнике было вышито бисером))) Для прУнцессы все именное :)

0

559

Когда все-таки начинается и заканчивается учебный год в Алфее?

0

560

дружок
Когда в Алфее начинался учебный год, у Блум начались каникулы. В англоязычных странах (США и Британия точно, в Австралии, Новой Зеландии примерно точно так же, на Гибралтаре не знаю) каникулы начинаются в июле. Если у Земли с Магиксом нет разницы во времени на два месяца, то, значит, в июле. А когда заканчиваются... это я уже не знаю.

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно