Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно


Для тех, кому что-то непонятно

Сообщений 521 страница 540 из 997

521

Владлена написал(а):

То, что больинство выпускниц покидает школу без энча, ясно по тому, как на Айшу все глазели. Если бы все третьекурсницы его получали, это никого бы так не удивило.

А сколько тогда в действительности учатся в Алфее? Ведь, получается, что Winx окончили школу раньше остальных, а в одном из эпизодов 4сезона Фарагонда(вроде бы или Винкс) сказала Рокси, что ей предстоит 3 года учёбы в Алфее, но ведь никто не гарантирует, что она окончит школу так же быстро как и Винкс.

0

522

Три курса, я так поняла, во всех Школах. Что-то типа ПТУ :)

0

523

Тогда, создатели явно напортачили с Красным фонтаном. В сериале вообще полно несостыковок. Например, во 2 сезоне, когда Блум с помощью Авалона вспоминает своих родителей, она слышит голос Дафны- "Блум проснулась", на Земле приёмные родители её тоже назвали Блум. Если, это имя ей дали настоящие родители, то как приёмные смогли назвать её так же со 100% попаданием :dontknow:

0

524

Margosha511 написал(а):

Если, это имя ей дали настоящие родители, то как приёмные смогли назвать её так же со 100% попаданием

Ну, это уже обсуждалось и вариантов было несколько:
1. На пеленке было написанно имя.
2. Им это Дафна внушила
3. Чистейщее попадание пальцем в небо.
.. Кажется был ещё какой-то вариант, да я уже не помню.

0

525

Margosha511Laines
Еще может быть - она сама уже умела лепетать там "мама", "дай" и свое имя - не новорожденная же была, а где-то около годика, многие дети уже что-то бормочут.

0

526

Нашла в сериале ещё один ляп: в первом сезоне Стелла говорит, что барьер перед Алфеей не пропускает немагических существ(он не пропустил родителей Блум), спрашивается- как тогда Кико сумел преодолеть этот барьер, ведь он тоже немагическое существо :dontknow:

0

527

Кстати, я ещё заметила, что медвежонка Музы в 4 сезоне зовут также как и утёнка Айси в 1 сезоне- у создателей иссякла фантазия?

0

528

Margosha511 написал(а):

Нашла в сериале ещё один ляп: в первом сезоне Стелла говорит, что барьер перед Алфеей не пропускает немагических существ(он не пропустил родителей Блум), спрашивается- как тогда Кико сумел преодолеть этот барьер, ведь он тоже немагическое существо

А вши в волосах он пропускает? А бактерии болезнетворные?

0

529

Во-первых, помимо Кико я не заметила в сериале на территории Магикса не одного нормального животного, судя по 3 сезону там даже в лесах все животные с крыльями, а стало быть- магические существа. А во-вторых, что касается болезнетворных бактерий, их, видимо, тоже не пропускают, так как за время сериала никого лихорадка не свалила и вообще там никто даже от насморка не страдал(если не считать того, что некоторые ученицы из Алфеи любят симулировать на время контрольных)

0

530

Напомните мне, сестра Блум-Дафна, она на момент начала первого сезона является нимфой, этаким бесплотным духом, но как она такой стала? Она просто прошла определенную трансформацию? Или же умерла и осталась призраком?
В полнометражке был кадр с вполне живой и осязаемой Дафной, с Блум на руках, а в истории с Домино она уносит рыжего младенца уже духом.
Так что она и как такой стала? (дух, призрак, просто немательальный объект, как Высшие феи)

0

531

Дафна- призрак, обитающий в замке Домино. При жизни она была нимфой и хранительницей озера Роколучи. Когда Дафна отправляла Блум на Землю она была ещё жива, но её настигли три древние ведьмы и она умерла от их руки, но сумев ценой своей жизни спасти Блум.

0

532

Margosha511 написал(а):

Дафна- призрак, обитающий в замке Домино. При жизни она была нимфой и хранительницей озера Роколучи. Когда Дафна отправляла Блум на Землю она была ещё жива, но её настигли три древние ведьмы и она умерла от их руки, но сумев ценой своей жизни спасти Блум.

Почему-то она и сейчас на озере живет. На Домино она Блум встретила, но не всего сказала, на Роколуччи... Хм... Я думаю, она находится в двух местах одновременно.

0

533

К вопросу о сроках обучения в Алфее.
В оригинале во второй серии первого сезона Гризельда говорит:
Per il prossimo cinque anni questo sara la vostra casa. - В ближайшие пять лет здесь будет ваш дом.
Т.е. по изначальному сценарию обучение должно длиться в течение пяти лет. В то же время на официальном сайте Rainbow S.p.A., в разделе про Winx Club, в описании второго сезона говорится: "More thrilling adventures await in the second school year at Alfea College! - Много волнующих приключений ждут нас во втором учебном году в Алфее!"; в описании третьего сезона: "The third school year is about to start in the Alfea College of magic! - Третий учебный год начинается в волшебной школе Алфея!". То же самое можно наблюдать в сериале - было только три курса. В итоге слова Гризельды в дальнейшем не подтвердились, что ещё раз доказывает, что при написании сценария для первого сезона никто так далеко вперёд не заглядывал.

Отредактировано XFive (2010-08-06 20:12:20)

0

534

XFive
можно предположить, что феи, получившие энчантикс, могут окончить школу раньше. Причем в "ТЗК" был намек на это.

0

535

наверно так фейки учатся 5 лет до тех пор пока не получат Чарм и Энч (в войну-то легко, прилетел на планету, подлетел к челу который занес меч над твоим другом, вот те и энчантикс, а когда мирное время разве что можно ведьмочек позвать, если только придут)

0

536

У меня непонятка по 3му сезону и 1й полнометражке. Почти в самом начале Фарагонда говорит Блум, что её родители отправились на бой с Валтором и не вернулись и т.д. (нету тела, нету дела, короче). Далее - показания самого обвиняемого. И под конец сезона выясняется, что никакой битвы не было и родители почти живы-здоровы. В полнометражке король и королева Домино показаны вместе во время заточения ведьм, где они и исчезают

0

537

Мораль - никакого доверия к словам смазливых йуношей, даже если они и демоны :) А что Фара - так она говорила, что УШЛИ на бой, а не то, что бой БЫЛ - она вполне могла и не видеть, что там происходило дальше.

0

538

Дурацкий вопрос, но надоть. У кого-нибудь есть качественные фотки королевы Мари из сериала? Посмотрите, плиз, какие у нее глаза? По тем не очень качественным, что у меня есть, я всегда считала, что светло-синие, как и у дочи (у Орика-то карие), но подвернулась картинка из три-дэшки http://img-fotki.yandex.ru/get/3308/lud … 0e6edfc_XL и тут они желтые какие-то!  :question:

0

539

Владлена, у Машки глаза зелёные - я это точно запомнила, но в сериале это как-то опустили. Они с супругом либо в призрачном виде, либо со спины, либо в тени... Хотя был один момент: http://i073.radikal.ru/1011/c2/b5306db033b2t.jpg

Более качественного никогда не попадалось

Отредактировано Marianna_Girl (2010-11-14 14:04:11)

0

540

Margosha511 написал(а):

что касается болезнетворных бактерий, их, видимо, тоже не пропускают, так как за время сериала никого лихорадка не свалила и вообще там никто даже от насморка не страдал

Тогда Алфею надо одалживать для нужд хирургических (ожоговых особенно) отделений)))

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Для тех, кому что-то непонятно