Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Ляпы в мультсериале


Ляпы в мультсериале

Сообщений 381 страница 400 из 552

381

Доминика написал(а):

4 Блум без крыльев, хотя энч
5 Блум без коронки (такое сто раз наблюдала по телеку, когла Винкс смотрела!)

Подобные ляпы - это, так сказать, издержки производства. Всё просто: раскадровка при создании 2D-анимации предварительно создаётся вручную на бумаге (да-да, и по сей день именно на бумаге и карандашом), при этом создаются вначале ключевые кадры, затем производится аниматик, проводятся тесты для того, чтобы проверить, насколько реалистично выглядят все движения, и при необходимости вносятся поправки. Эту работу выполняют аниматоры. Далее между ключевыми создаются промежуточные кадры, на студиях это выполняют уже другие сотрудники - фазовщики (по сути, они тоже являются аниматорами). Затем все рисунки приводятся в окончательный вид, сканируются и производится их оцифровка (обводка, раскрашивание, добавление эффектов, монтаж и композитинг - каждый вид работ в отдельных программах). Звук, кстати, пишется предварительно для всех сцен и уже на основе звуковых файлов создаётся раскадровка, чтобы движения рта персонажей в точности совпадали с произносимыми фразами (это целая система при создании профессиональной анимации).
Ну так вот, за тем, чтобы ничего не пропустить при создании раскадровки (ещё на бумаге, до оцифровки) на крупных студиях следит специальный человек. Именно он отвечает за наличие всех деталей в дизайне персонажа. И подобные ляпы в мультсериале говорят о том, что, либо сильно экономился бюджет при создании, либо работа шла быстрыми темпами, а скорее всего, и то, и другое. Если художники при создании кадров, представленных к оцифровке, забыли что-то дорисовать, а проверяющий это пропустил, то аниматорам, выполняющим оцифровку уже на компьютере, нет до этого дела, и они обведут всё точно так же, с ошибками художников, и без короны, и без крыльев, и без чего угодно. Всё поставлено на конвейер.

Отредактировано XFive (2009-08-21 05:42:15)

0

382

Айси-ведьма льда
там есть волосы, только они там как к ривая линия...

а вот ещё ляп.. почему когда Флора на земле превращалась в энчантикс, было видео где Фло в одежде с 3го сезона??? хотя она была в другой одежде...

0

383

В 6 серии 3-го сезона полно ляпов! О_О например в предыдущих сериях винкс падают в воду и не могут дышать, а тут они вполне спокойно плавают под водой и еще какимто образом умудряются разговаривать О_О также неивестно как, но Блум использует свою силу огня под водой! Не бред ли?? Также они вдруг начинают спокойно ходить по дну, как будто бы не од водой находятся...

0

384

Самсара
Насколько я помню, слепая Айша сделала типа "маску" из своего морфикса, или чего там. Он позволял им общаться и дышать

0

385

Miraii написал(а):

Насколько я помню, слепая Айша сделала типа "маску" из своего морфикса, или чего там. Он позволял им общаться и дышать

О_О мб я смотрела не ту версию, но я этого не видела...

0

386

Miraii написал(а):

Насколько я помню, слепая Айша сделала типа "маску" из своего морфикса, или чего там. Он позволял им общаться и дышать

Вроде не маску,а пузыри

0

387

Не знаю ляп или нет, но создаётся впечатление, что у Стеллы нет подбородка

0

388

А у флоры опять пол костюма отрезали ! :whistle:

0

389

~СвЕтИк~
Точно)) И сердечки на кофте желтые...

0

390

~СвЕтИк~
это перекраска

0

391

Miraii написал(а):

это перекраска

С чего ты взяла? o.O Типичный ляп по-моему.В инете нашла.

0

392

~СвЕтИк~ написал(а):

С чего ты взяла?  Типичный ляп по-моему.В инете нашла.

А мне тож кажется что перекраска.Как можно было цвета напутать.Они что дальтоники?

0

393

Стелло4ка-Марино4ка написал(а):

А мне тож кажется что перекраска.Как можно было цвета напутать.Они что дальтоники?

Цвета вообще-то напутать можно. Был в одной серии третьего сезона (про зеркало правды) ляп - у Флоры вставочка посередине верхней части платья была темнее самого платья.

0

394

Амиллия написал(а):

Цвета вообще-то напутать можно. Был в одной серии третьего сезона (про зеркало правды) ляп - у Флоры вставочка посередине верхней части платья была темнее самого платья.

Ну так на один тон.А голубо-синий и карий совершенно разные.

0

395

Айси-ведьма льда написал(а):

Стеллы нет подбородка

а у фло-1 ноги

0

396

~СвЕтИк~ написал(а):

У Блум почему то глаза стали карие..

перекраска,причём перекраска в паинте о чен ь грубая

0

397

Я видела серию, где Флора стоит в 3 сезоне в обычном превращении, потом кадр в энчантиксе (!!!) и опять в обычном превращении. Это до точго как она получила энч.

0

398

~СвЕтИк~ написал(а):

С чего ты взяла? o.O Типичный ляп по-моему.В инете нашла.

С того.
В увеличенном виде прекрасно видно что это пейнтовская перекраска. И я почему-то на двести процентов уверена что перекрасила ты

0

399

Вот ляпик :whistle:

0

400

Miraii написал(а):

уверена что перекрасила ты

Чего???!!!!Всё, я её удаляю!!!!

0


Вы здесь » Winx Club » Факты и домыслы » Ляпы в мультсериале