Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!

Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.

Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Молодой король.

Молодой король.

Сообщений 101 страница 119 из 119

101

Волк
Спасибо.
Да, это та самая. Хотя на Блум она и не очень и похожа. Хотя общие черты присутствуют.
http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20111201095755/winx/images/3/32/180px-Wc1.png

Волк написал(а):

Разве что боёв пока нет, но это уже моя прихоть.

У меня немного не та направленность, чтобы расписывать глобальные сражения.

0

102

Вышло немного пафосно, но всё же.

Возвращались во дворец они, когда уже начало смеркаться. Корабль летел на минимально допустимой высоте, позволяя пассажиром насладиться видом из иллюминаторов.
- О такой прогулке можно было предупредить заранее, - вздохнула Диаспро, положив голову на плечо  Эерику, прогулка выдалась утомительной, но, несомненно, стоящей.
- Если бы я всё тебе рассказал, ты бы под пушечными выстрелами не покинула бы дворец.
Он как всегда был прав, хотя к моменту, когда к тебе со всей скоростью пикирует дракон, можно было подготовить заранее.
- И что никто не пытается на них охотиться? – девушка потянулась к аккуратно нарезанным фруктам и, выбрав небольшой кусочек яблока, проглотила его.
- На нашей планете они считаются разумной расой, тем более они никогда не нападали первыми на людей. В сущности драконы хотят того же, чего и мы, возможности спокойно жить. Мы уважаем желания друг друга и поддерживаем мир.
- И в то же время в ваших лесах бродит всякий сброд.
- Диаспро, - теперь вздыхать настала очередь мужчины. – Насилие и жестокость неотъемлемая часть этого мира. Зло не заканчивается на безумцах, пытающихся захватить вселенные, а победители всегда становятся правыми. И магия не панацея от всех бед, -  несколько секунд его взгляд блуждал по интерьеру. – Ты не представляешь, как я тогда испугался.
- Но ведь ты успел в нужный момент.
- Только потому, что после твоей фразы о недомогание решил поинтересоваться, не нужен ли тебе врач, и оказался в пустом помещение с распахнутым окном. На открытой местности все было бы гораздо проще, но в лесу пришлось поплутать, никто ведь даже не мог предположить какое направление ты выбрала. Во многом это было чудом, что когорта и я оказались в непосредственной близости. У меня до сих пор мурашки пробегают по спине от того, что могли с тобой сделать.
- У меня тоже, - хотя в корабле сохранялась та же температура, что и при первом полете, Диаспро начинала мерзнуть и поплотнее прижалась к королю.
На вопрос мужчины «не замёрзла ли она» девушка ответила кивком. Эерик встал и направился к угловому шкафчику. Через несколько минут принцесса уже укутывалась в теплый плед.
- Знаешь, если ты, конечно, будешь не против, я попытаюсь освоить здешнюю магию, - фея дождалась, пока Эерик сядет на диван, и вновь прижалась к нему. Мужчина в ответ обнял девушку и слегка коснулся губами её щеки. Волосы принцессы пахли розами и лимоном. Сочетание, напоминающее позднее лето.
- Я подберу тебе учителей, - правда вместо того, чтобы обрадоваться, Диаспро недовольно заёрзала. – Тебя что-то ещё волнует?
-Ну-у, - после вопроса принцесса принялась теребить край пледа. – К примеру, когда… на какой день… назначен день … нашей свадьбы?
Эерик в ответ лишь улыбнулся: - Я могу обвенчаться с тобой хоть сейчас же, но это было бы неуважение к остальным королевским родам, твой семье, нашим подданным… Поэтому думаю десятый день феникса неплохая дата для подобного события. Достаточно времени, чтобы подготовиться и разослать приглашения.
- Но к этому времени в лучшем случае появятся крокусы. Не подумай, что я придираюсь, но хотелось бы, чтобы ещё были какие-нибудь более взрачные цветы.
Вместо того чтобы начать убеждать принцессу, что это очень нежные цветы, которые напротив будут лучшим украшением к свадьбе, чем большинство помпезных растений, Эерик захохотал: - Всё-таки Адельрик был прав, мне стоило подарить тебе путеводитель…На Таддеосе ярко выражены  только два сезона: зима и лето – и как переходные состояния – поздняя весна и поздняя осень. Сами же времена года сменяются сезонами дождей, поэтому ко дню нашей свадьбы крокусы давно успеют отцвести. И вам придется довольствоваться другими цветами.
Резкий подъем настроения короля принцесса старалась выдержать стоически, но в итоге в конце то же рассмеялась.
- Знаешь, кажется, я начинаю понимать смысл твоих слов, вот только никак не могу понять: кто же из нас в конце концов должник?
- Каждый из нас должен другому по-своему… - Эерик наклонился и поцеловал девушку в губы. «И долг этот – любовь», - про себя закончила фразу Диаспро.

0

103

И в то же время в ваших лесах бродит всякий сброд.

Ну а вот здесь Эерику, как правителю страны, действительно следовало бы о них получше "заботиться" - различные зачистки, операции против вооруженных бандформирований и т.д.

0

104

Marianna_Girl
Спорить не буду, так как вы правы, просто не хотелось в самом начале создавать "сахарное" королевство. Правда это уже во многом головная боль и министра внутренних дел.

Отредактировано 21dasha (2011-12-29 17:01:40)

0

105

просто не хотелось в самом начале создавать "сахарное" королевство.

Внутренняя безопасность - это признак не сахарности, а благополучия

0

106

Marianna_Girl написал(а):

Внутренняя безопасность - это признак не сахарности, а благополучия

Не спорю, зато будут за что его может шпынять Диаспро ))) Думаю, здесь уместнее всего будет тот факт, что безопасность оценивается по приведенной статистике. И даже относительно низкий её показатель (преступности), не дает полной гарантии, что ты не станешь тем человеком, на которого "упадет тот камень".

Отредактировано 21dasha (2011-12-29 17:13:26)

0

107

Эпилог

Как он и обещал, их обвенчали на десятый день феникса. Хотя, конечно, не обошлось без небольших разногласий. Мельхиор не смог приехать, но того же нельзя было сказать о королевы Амбер. Она прибыла на Таддеос как только узнала о том, что назначена официальная дата торжества, и по своему но всё-таки пыталась помочь. 
Крокусы действительно успели отцвести к тому времени, но принцессу не очень прельщало, что вместо них дворец был украшен нарциссами.
- Ты ведь прекрасно знаешь, с чем отождествляется этот цветок, и все равно считаешь, что им можно украшать? – Диаспро, решившая принять участие практически во всем, что касается её свадьбы, в который раз укоризненно рассматривала привезенную кадку с цветами.
- По-моему очень красивые и нежные цветы,  а кое-кому стоило бы меньше забивать голову подобными глупостями в такое время и просто наслаждаться красотой, тем более они так идут к твоему платью, - Эерик был непрошибаем и, чем нервозней становилась его невеста, тем в более спокойном состояние прибывал он.
Кстати о платье. С ним тоже было связанно не мало споров: между Силк и леди Амбер шла борьба не на жизнь, а на смерть, какое же платье нужно надеть на свадьбу будущей правительницы Таддеоса: корсетное или напротив струящиеся с завышенной талией. В этом раунде победила Алиса, предложившая золотую середину.
И в итоге Диаспро ожидало платье со сохраненным силуэтом, но в то же время с длинным шлейфом и юбкой из легких тканей, и букет нарциссов сорта «Зеленая жемчужина».
Графиня Кассандра со своей дочерью не упустили возможность посетить двор по такому случаю. Хотя большинство правителей и ограничились подарками и послами, принцесса Галатея, несмотря на всё трудности перелета, всё-таки прибыла к назначенной дате.
Разрешение бросить подвязку от королевы Амбер так и не было получено, и посему пришлось ограничиваться букетом. Его поймали Алиса и Виктор, оказавшейся выпускником Фонтероссы и теперь активно добивавшейся аудиенции у Эерика.
Несомненно ещё многое нужно было сделать и пройти не одну проверку чувств, многое только предстояло узнать друг в друге и понять, они были счастливы, ведь в тот день колокола звучали для них.

http://s017.radikal.ru/i435/1112/d0/3e6e31335bf9.jpg

0

108

Сбылась мечта идиотки,  закончила фанф в этом году. По ходу заметила за собой фанатизм и буду постепенно от него избавляться.

0

109

А чего, уже всё? Блииин, жалко, понравилось же. Но люблю, когда всё хорошо заканчивается. Даша, ты умничка, продолжай писать обязательно. Кстати, по поводу сражений - я имени в виду вообще боевуху, у тебя вначале она вроде уже была, а не глобальные битвы))

0

110

Волк
Спасибо, писать продолжу, правда пока не знаю что)) Но боевка обязательно где-нибудь появиться. С наступающим!

0

111

Даща, тебя так же))

0

112

Ребята правы - читается действительно на одном дыхании :cool:
Браво :cool:

0

113

Просто Джей
Спасибо.

0

114

Де факто больше всего на свете я не люблю писать прологи. А ещё мы таки сели переписывать.
Название: В интересах государства
Автор: 21Dasha
Жанр: романтика,
Пейринг/Персонажи: Эерик/Тиара, Диаспро.
Рейтинг: RG-13 (и ради всего святого мне в нем и нужно удержаться)
Дисклеймер: Персонажи винкс принадлежат Инджинио Страффи; королевство Джемелл, Мельхиор принадлежат Владлене
Описание: Не каждое обязательство можно нарушить, а некоторые даже желаешь исполнить. Эерик нынешний правитель Таддеоса встречает свою невесту и  приходит к выводу, что возможно решение принятой его родителями было не таким уж и опрометчивым.
Статус: переписывается.
От автора: Наконец я начала все с начала.
Пролог
- При всем моем уважении к вам и покойной королеве Орле я вынужден дать отрицательный ответ, - голографическое изображение дрогнуло, на несколько секунд превратившись в сноп искр, отразившихся от золотых украшений в мраморных стенах причудливыми узорами, и вновь восстановило облик лорда Аделрика.
Королева Эмбер, поджав губы, начала постукивать пальцами с различными кольцами и перстнями по столу. Эта полу революция полу дворцовый переворот на Таддеосе собирались превратить в жизнь очередное неприятное фиаско. Случившаяся четыре года назад трагедия с правящей четой и последовавшие за ней события уже тогда грозили срывом всех договоров и союзов с данным пространством.
- И все-таки я настаиваю, на том, чтобы моя дочь отправилась с вами на Таддеос, - королева холодно улыбнулась, слегка понизив голос. - Мало, того что не смотря на все дружеские отношения между планетами, все это время вы прибывали на Андросе, исключая любую возможность познакомить их.
- Даже рискуя задеть вашу гордость, смею сказать, что предложенная идея не несет в себе ничего хорошего. Тем более не стоит приплетать Андрос. Как вам прекрасно известно, с данной планетой у нас не менее доверительные и прочные отношения, чем с вами. К тому же королева Ниобе оказывала личное покровительство и защиту детям…
- И при всех заключенных договорах, я могу расценивать это как личное оскорбление.
- Это было последним желанием королевы. Я искренне сожалею, если это оскорбило вас, но все наши обязательства остаются в силе.
- И в тоже время вы всячески стремитесь их избежать, - Эмбер вздохнула, сложив руку перед собой.
В ответ Аделрик только покачал головой: - Напротив, стараемся всячески исправить сложившуюся ситуацию. Поймите, ему уже шестнадцать, а вашей дочери недавно исполнилось десять. А это не самый лучший возраст для знакомства с будущей супругой. Тем более не в том положение дел, которое творится на Таддеосе. Приезд девочки может быть расценен как попытка к внешнему управлению, и ее безопасность будет под угрозой.
- Если мне не изменяет память, у принца есть младшая сестра, которая года на два младше моей дочери, - это был не вопрос, утверждение, Эмбер, смотрела Аделрику в глаза. За весь разговор он ни разу не сменил положение рук и не изменился в лице. - Если все настолько нестабильно на планете, не лучше ли девочке остаться в более ... безопасном месте.
- Это невозможно, и вы прекрасно знаете, что одним из условий является возвращение обоих детей. Поверьте, в данном союзе Таддеос заинтересован не меньше вас. Я лишь прошу проявить благоразумие и терпение. С вашего позволения, честь имею, ваше Величество, - изображение дрогнуло и исчезло на этот раз навсегда. Возможно, это была просто неполадка со связью, и через несколько минут молодая женщина снова бы увидела спокойное лицо лорда. Но в этот раз королева была уверена, что, сколько бы она не ждала, он не попытается выйти на связь снова. Королева провела платком по лбу и, встав, покинула зал переговоров. За все эти четыре года это был ее единственный разговор с опекуном наследников Таддеоса. "Возможно, он и прекрасный советник, но ему следует выражать монархам больше почтения", - Эмбер шла по коридору, перебирая в уме все важные аспекты этого разговора. Молодой принц должен был стать правителем Таддеоса, потому что его избрали на наследуемую должность. Однако ещё неизвестно,  сколько продлится это правление. Но сейчас королева могла только ждать.
Подошедшая невестка отвлекла женщину: - Сейчас у девочек перерыв, не хотите ли их навестить, ваше Высочество?
Фиора была из тех, кого часто за спиной называют «несчастными в браке», и всё свои знания и силы отдавала воспитанию дочерей королевы, восполняя тем самым нехватку внимания со стороны матери. Иногда Эмбер даже чувствовала себя виноватой перед молодой герцогиней.
Королева тепло улыбнулась в ответ и, кивнув, направилась в след за невесткой в северное крыло замка.

Отредактировано 21dasha (2012-09-16 01:17:17)

0

115

Так, подожди минутку:я думала, что ты той Диаспро, мультяшной, нового жениха кинешь, Тиара же, как я поняла, её сестра-близнец, или нет?

0

116

Тиара же, как я поняла, её сестра-близнец,

Да, но эту какофонию мне тоже надо привести в порядок. Мультяшной я тоже постараюсь подобрать жениха: Добровольцы шаг вперед! - Добровольцы мило рассматривают свои сапоги. :crazyfun:
Но пара планеток на примете у меня уже есть.

Отредактировано 21dasha (2012-05-11 19:39:20)

0

117

Да нормально же всё вышло - где-то, может, прихрамывала логика - там без меня указали, но в целом вышло вполне сносно (а династический брак он таковой и на известном континенте), но в итоге же по первоначальному варианту всё же мультяшная Диаспро за Эерика вышла?

0

118

но в итоге же по первоначальному варианту всё же мультяшная Диаспро за Эерика вышла?

Вроде да, а вроде нет. А фиг их знает с самого начала, мутить не надо было. С именами я таки запуталась. Но теперь у меня на примете есчё один кандидат.

Отредактировано 21dasha (2012-05-11 21:41:08)

0

119

С примерки все начинается.
В просторной комнате, одна стена которой была заставлена шкафами и комодами с туфлями, платьями, корсетами и перчатками, у единственного открытого окна рядом с зеркалом, украшенным огромными жемчужинами, в окружении прислуги под предводительством гувернантки и камеристку уже некоторое время стояла принцесса Андроса, примеряя очередное платье. В такие минуты девушка чувствовала себя куклой, до которой наконец добрались дети и теперь с наряжали её в очередной наряд, чтобы на несколько минут удовлетворить свое любопытство и снова приступить к полюбившемуся занятию.
Представленной феей картине не соответствовало только поведение служанок, которые вели себя крайне сдержанно, не позволяя себе легких полуулыбок, не говоря уже о смехе. Ещё маленьким ребенком Аиша поняла, что пытаться с ними заговорить бесполезно. Окружающие ещё сильнее сосредотачивались на своем деле, принцессе приходилось довольствоваться лишь учтивым поклоном в свой адрес. Даже сейчас её общение сводилось к нескольким переброшенным фразам с камеристку и няней.
Нани, качая головой и бормоча что-то про себя, помогала девушке с замысловатыми застежками-крючками. Последнее желтое платье, которое примеряла принцесса, сочли слишком откровенным и броским.
Освободившись, принцесса сразу же приземлилась на ближайший стул, чтобы не мешать остальным выполнять свою работу и просто передохнуть. Как показал сегодняшний день, каждому платью приходилось пройти жестокую проверку Нани перед примеркой, и фея больше подпирала стенку, чем переодевалась. Аиша с тоской наблюдала за телодвижениями целого штата прислуги, осознавая необходимость и бесполезность данного время препровождения.
Если рассмотреть девушку по частям, то она была не просто красива, а очень красива: длинные волнистые волосы, томные лазурные глаза, пухлые губа и правильно сложенная фигура. Но все вместе делала впечатление смазанным, из-за чего на правильное подчеркивание достоинств уходило больше времени, чем того хотела бы принцесса.
Примерки платьев всегда её утомляли, но в этот раз это была лишь вершина айсберга. Девушке нужно было повторить правила общего и межпланетного этикета, расширить свои познания в основных направлениях внешней политики Андроса, а так же лучше разобраться в тонкостях нынешнего расклада сил на международной арене.
Аиша помнила, как была вынуждена учить эти дисциплины ещё в четырнадцать лет, но за прошедшее время многое изменилось, а сохранившиеся у девушки в памяти знания предавали в виде обрывков.
Принцесса должна была выглядеть идеально и отражать собой все могущество Андроса не только из-за проверки общества, ведь для принцессы это был первый выход подобного уровня, но и из-за возможности присутствовать в качестве наблюдателя при заключении Андросом с другими планетами последующих за балом договорах и саммитах.
На подобное доверие не каждый кронпринц мог рассчитывать во время своего «первого выхода». И девушке сильно льстил этот факт и то, что среди своих подруг она оказалась единственной, удостоенной такой возможности. А главное роль наблюдателя позволяла ей пропустить «посиделки» королев, но только не несущие особой дипломатической важности.
Большинство договоров брали свое начало с того бала, и поэтому принцессе нужно было правильно себя зарекомендовать. Да и просто …
- … на такую красавицу, как вы, должен обратить внимание каждый мужчина, - закончила свою мысль Нани, жестом отвергая большинство предложенных платьев и заставляя камеристку закатывать глаза.
Полуденное солнце заставляло играть всеми красками украшения на множестве различных платьев, но взгляд уважаемой дуэньи приковало к себе только одно: расшитое жемчугом, из сине-зеленой ткани с причудливым узором в идее морских цветов и кораллов.
- Пожалуй, это стоит примерить, - в этот момент гувернантка выглядела так, словно нашла клад среди щепок от разбившихся кораблей.
- Не слишком ли оно громоздкое? – нетерпеливо спросила камеристка, уже порядком уставшая от постоянных придирок со стороны воспитательницы, но все же велевшая служанкам принести платье.
- Вечерний наряд не должен походить на ночную сорочку. Тем более принцесса должна отражать величие Андроса, - в свою очередь заметила Нани, направляясь к Аише и помогая девушке встать.
От сидения у принцессы успели затечь ноги и очередная примерка, теперь превращенная в возможность хоть чуть-чуть подвигаться, была выражена слишком неуместным энтузиазмом. Из-за чего фее пришлось выслушивать очередное наставление о том, что девушка не должна совершать резких движений без крайней на то необходимости.
- Ваша бьющая через край энергия, не дает вам право крушить дворец, - угрожающе втянув воздух, проворчала гувернантка и приступила к отточенным до совершенства за годы службы действиям.
Под её сердитым взглядом Аиша вновь чувствовала себя беззащитным ребенком, вся жизнь которого сводилась к бесконечным правилам и условностям.
«Словно бы и не было тех приключений,» - думала про себя девушка, смотря куда-то за пределы комнаты и вспоминая водоворот произошедших событий.
Камеристка тем временем отсчитывала молодую служанку за нерасторопность. Большинство представленных в этой комнате платьев были уникальными и очень дорогими. Более того ткани, использовавшиеся для их пошива, создавались подчас в единственном экземпляре. Любое даже самое незначительное повреждение могло сделать наряд безвозвратно испорченным.
Нани закончила расправлять многочисленные юбки платья и подвела принцессу к зеркалу.
Само облачение оказалось не таким тяжелым, каким выглядело на вешалке. Демократично сшитый лиф не затруднял дыхание. А на солнечном свете ткань переливалась различными оттенками цвета морской волны, напоминая собой глубины океанов Андроса.
- Это платье требует высокой прически, констатировала Нани, обойдя принцессу со всех сторон.
Аиша вздохнула, вспоминая слова из сказки, что принцесса может пройти по трупам, не уронив достоинства. Подобное сравнение было ещё более неуместным, чем недавнее поведение девушки. И в ответ принцесса попыталась кивнуть как можно сдержанней, но не удержалась и в шутку дерзнула: - Если того требуют интересы государства, то я готова отдать вам свои волосы на растерзание.

Отредактировано 21dasha (2012-09-16 01:18:54)

0

Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » Молодой король.