Winx Club

Объявление

Добро пожаловать на самый магический форум Winx Club!



Регистрация в игру ОТКРЫТА.

Обязательно прочитать: Правила.



Новостей нет.

Время в игре: Осенний день.
Погода: Прохладно; пасмурно, на горизонте виднеются темные тучи.

Форумные объявления:

Ролевая игра снова открыта. Подробности в теме Новый сюжет. Попытки отыграть.
Если же у Вас есть какие-либо идеи по улучшению форума, то оставьте их в этой теме.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » ***


***

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

***

Отредактировано 21dasha (2023-08-26 20:43:30)

+2

2

Прочитала на одном дыхании, хотя в последнее время я не так часто именно читаю фанфики по этому фэндому)  И не зря прочитала, безумно понравилось. Хотя, как мне кажется, не помешал бы небольшой пролог, это во-первых, а во-вторых, все-таки хорошо бы было найти бету, ибо имеются мелкие ошибки, которые вы, возможно, не заметили
Ну и жду продолжения, как без этого)

0

3

21dasha Добро пожаловать! *Отзыв на фик я Вам еще так оставляла :) *

0

4

Eclipse
Спасибо. Учту. Попытаюсь их выловить. Пролог появиться, когда моя фантазия забредет в нужную степь.
Владлена
:blush: Спасибо. Вот и тут тоже решили поселиться.

Отредактировано 21dasha (2011-08-21 23:32:32)

0

5

Блииин, как здорово!!! 21dasha, так красиво пишешь!! :love: Аж дух захватывает)) И правда читается на одном дыхании))) Пейринг необычный (в смысле, про Диаспро оч мало кто пишет), но мне безумно нравится)) :cool:

0

6

Pokergirl
Спасибо.

0

7

Прочитала всё на одном дыхании,потрясающе пишешь!Прям ооочень интересно следить за сюжетом

0

8

Alura
*превращаясь в попугая* Спасибо.

0

9

Хороший фанф, неплохо скоротал полчасика. Первое, что хочется отметить - неплохой стиль, видно, что это не первая работа автора, так держать. Радуют картинки, очень красивые цвяточки и камушки. Судя по всему, Даша, ты за основу взяла концепцию вселенной у Владлены: тут и персонажи её, и концепция магии, и политическая обстановка (союз между планетами давешняя идея, только вражда там не к месту имхо). Теперь отдельно.

Принцесса обернулась и увидела короля Эерика, который спешился с коня и стоял с оголенным клинком. В его глазах полыхал ледяной огонь. Бандит развернулся и бросился на мужчину, но тот только легко парировал выпад и в полу-пируэте обезглавил разбойника. К нему присоединились остальные бандиты, но их участь была не завидней. Король был быстрее и тренированней. Каждый его удар находил свою цель.

Во-первых, неблагородно с мечом на безоружных, а во-вторых, складывается впечатление, что его величество просто захотел крови. Понимаю, если б он там раскидал всех мощными ударами в челюсть или отрубил бы пару-тройку рук, - это ещё ладно. Но

Второй раз она видела его в гневе, первый случился в лесу. Но если тогда это было понятно и приемлемо

Нисколько неприемлемо, нет. Ни гнев, ни желание спасти девушку его не оправдывают. Расточительный и кровожадный король, да ещё и психованный, судя по дальнейшему сюжету, - плохой король.

Попытка выставить Блум испорченной принцессой не удалась. Ну вот что за народ - ведутся ведь на аргументы противников рыжей, делают из неё чучело и посмешище. А забывают, что хорошее в ней тоже есть, и этого больше. Я понимаю, что повествование ведётся от лица Диаспоры, но при этом - ни слова о том, что у неё самой рыльце в пуху: связалась с Валтором, против воли Ская влюбила в себя его (и драка Эерика со Скаем в этом свете смотрится не очень: принц Эраклиона правильно поступил в той ситуации с бывшей невестой), и так далее. Можно было как-то по-другому вызвать жалость, потому как опускаются все поступки Диаспоры, из-за которых она считалась отрицательным персонажем. Это плохо, это нельзя опускать, даже если задача стоит в том, чтобы раскрыть её с другой стороны. Иначе образ получается неполный.

Сквайр Брендон пытался кое-как отлепить Эерика от Ская, но его попытки кончились завыванием по случаю сломанной руки.

Очень плохо. Брендон - не только личный сквайр Ская, но и вроде командир его охраны, значит, должность свою получил не зря и должен был если не позволить сломать себе руку, значит, хотя бы не выть и разнять их снова. Остальные спецы тоже стояли как столбы, не защищали друга. Плохо, Даша, что ты и такие моменты стараешься не замечать. Я понимаю, что главные герои здесь уже другие, но и главных героев мульта не стоит так опускать. Тем более, Брендон - самый здоровый среди спецов.

-И устроить подобное и, сказав «Я должен принести извинения за свой проступок», развернутся, как ни в чем не бывало? – у него был другой уже взрослые глаза, возможно он станет не плохим собеседником и многое сможет рассказать. Эерик ответил взглядом, и они поняли друг друга, понял это и длинноволосый юноша, вроде бы племянник Саладина, хотя они вроде бы должны были прибыть только к самим торжествам, и юноша в очках. Больше эта компания его не интересовала.

Куча ошибок блин, причём, самых разных) Ни хрена не понятно, кто там чего понял)))

Этой ночью не спал и король Эраклеона. Он должен быть счастлив, он может беспрепятственно жениться на своей возлюбленной, но он не хотел  отпускать Диаспро.

Хоспаде, неужели пыльца Стеллы не полностью освободила его от зелья?)))

А вот в последней проде я уже запутался, кто там настоящая Диаспора)) Имхо это было уже лишнее, но написано по-прежнему красиво.

+1

10

Я учту ошибки и спасибо за критику.
Да, Эерик  по сравнению с любым из спецов дьявол во плоти, но не существует честных сражений. И как вы сами заметили и у Диаспро характер не тот, чтобы иметь ангела. Но как говориться зло может породит и добро, а человека, у которого переломаны ноги, придется заставить встать, чтобы он начал ходить. Он не психованный скорее не терпимый. Пыльца Стеллы не была бракованной, но Скай как благородный король все-таки имеет определённые светлые чувства к девушке. Проблема в том, что Диаспоры/Диаспро как таковой не существовало, личности близняшек были принесены в жертву браку с Эраклеоном.
Думаю, придется указывать мою склонность к темному Фэнтези. И да, это первый фанф, который я пишу в этом стиле.

0

11

Ещё один мир, где маловато магии. Думается, разгадка кроется в ядре планеты или ещё где, типа физические особенности. Из остального больше откомментить нечего, прода маленькая, жду ещё.

0

12

Наверное, по сравнению с Магиксом, во всех других королевствах ее меньше. В сериале-то преимущественно "цвет нации" показывают. *если бы все могли так же активно юзать волшебство, имхо, научно-технический прогресс у них был бы куда более вялым. Особенно разитие немагических боевых искусств.

0

13

Да безусловно одаренных не много. И правители либо спешат породниться с ними, либо держат их при дворе в качестве советника.  Магикс/Волшебное измерение всего лишь одна из Галактик, Таддеос принадлежит уже к другой галактика (их ближайший сосед из неё), поэтому магия там не много другая. Гениальный вопрос что больше Вселенная или Космос?

0

14

Космос - это, наверное, все же какая-то конкретная система. В переводе-то он обозначает "упорядоченный". Так что вселенная глобальнее.

0

15

Весь юмор в том, что это одно и тоже. Просто Космос это упорядоченная вселенная в противовес Хаосу. Но это уже из ряда философии.

Отредактировано 21dasha (2011-08-29 15:23:43)

0

16

К чёрту философию, нужно рассматривать с технической точки зрения.
1. Космос есть весь материальный мир, и у этого термина есть свои подтермины. "Вселенная" - один из них.
2. Вселенная - это та часть материального мира, которая существует физически и которую можно изучить, исследовать.
3. Теперь переходим в область гипотетических терминов. Существует такое определение как Мультивселенная, скопление всех существующих вселенных. Так вот, Магическое Измерение одно из этих параллельных вселенных. Но любая вселенная включает в себя множество галактик, которые, в свою очередь, состоят из звёзд, а на их орбитах уже вращаются планеты. Так что Магическое Измерение ни в коем случае не галактика.

В моих фанфах, максимально приближённых по астрономии к мульту, всё проще. Есть Магическое Измерение, представляющее собой скопление нескольких галактик (в реальности их раз в сто больше, но это был бы перебор), перемещение между которыми осуществляется при помощи порталов\гиперкосмических путей. Магию можно использовать в большинстве миров. В тех же, где это невозможно в полную силу или невозможно вообще, и причины этому необъяснимы: феномен, загадка. Хотя кое-какие объяснение есть: например, из ядра планеты выкачали часть сил либо присутствие тёмной энергии, которая мешает светлым. В Измерении имеется Изолированный Сектор, туда входит десяток звёздных систем, включая нашу, где находится Земля. Действие магии в Секторе ослаблено, но там оно привязано к разумам жителей, если верят: волшебство сильнее, нет - слабее. С чармиксом или энчантиксом можно на это наплевать. А вот с Беливиксом наоборот - если убедишь всех в существовании волшебства, то твои силы будут ещё больше, чем в энче. Думаю, это всё логично.

Кстати, если Таддеос из другого измерения, он по идее офигеть как далеко от Зенита, Эраклиона, Линфеи... Нафига было входить в какие-то союзы при такой удалённости, непонятно))

0

17

Ну вообще-то само понятие Космос впервые упоминается именно в греческой философии.
Почему он это делает.
1. Когда на Таддеосе начались восстания королева отправила Аделрика с Эериком и Алисой в Магическое Измерение.
2. Они не слишком далеко по ту строну границы.
3. Естественная потребность государства.

0

18

Можно (хотя и банально) - чем отдаленнее система от некого условного центра, тем беднее обитаемые миры в ней на естественную магосферу.

0

19

И вот теперь ничего не понял Дашок.

0

20

Ну, существует некий условный "центр вселенной", во вселенной разные галактики, и в тех галактиках, которые к центру ближе, обитаемые миры "по природе" волшебнее. И у мира естественная магическая "атмосфера" и волшебников/колдунов там рождается больше.

0


Вы здесь » Winx Club » Ваши рассказы » ***